Как победить Китай. - Страница 12 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как победить Китай.

Рекомендованные сообщения

Похвастаюсь и своим скрином)

Спойлер

2DBkoHp5uZc.jpg

До этого был уверен, что прочность мина слишком большой сделали относительно исторических реалий. Нет, норм, армия в 25 к поразбивала 100 тысяч китайцев, при чем практически без потерь, учитывая даже 2 глупых поражения, потерял всего 6 к рекрутов

 

Главное, успеть набрать такую армию к первой административной реформе

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 13.12.2017 в 12:18, Mitir сказал:

До этого был уверен, что прочность мина слишком большой сделали относительно исторических реалий. Нет, норм, армия в 25 к поразбивала 100 тысяч китайцев, при чем практически без потерь, учитывая даже 2 глупых поражения, потерял всего 6 к рекрутов

А вы не рухнете после этой войны? Без захваченных крепостей провки не отдадут,а единство орды уже критически низкое. 

Ссылка на комментарий

@pawlinmawlin У мина почти 0 войск, в партии после скрина я просто оккупировал весь китай до южных морей- что являлось критической ошибкой, надо откусывать по кусочкам и оставлять китай жить, каждый раз этими 25-ю к разбивать стотысячные армии, с распавшимся на лоскуты уже ничего не сделаешь, я просто довел сверхрасширение до критического момента и сдох, так как ждать сотни лет после каждой войны не хотелось

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

 Переживал из-за Китая, так как моя объединенная Япония каким-то образом оказалась в топ 6 стран. В итоге видеть меня данником Мин не захотел и мгновенно кинул в соперники. А флот нужно создавать с нуля, отставание по технологиям после объединения Японии дикое, да еще и колонизацию с экспансией активно качать хочется. Сражаться с жирнющим Китаем не было никаких шансов. Поэтому, когда он объявил мне войну я довольно сильно напрягся. В итоге это было просто ужасно. Ужасно разочаровывающе. 

 Мало того, что оказалось у него даже 60 тысяч войск нет, при том что я держал почти сорок и при острой нужде мог бы больше. Так он ещё и идиотично высаживался в одной и той же области на моем острове не больше чем десятью полками одновременно, где его тут же встречали. ИИ и должен так тупить или просто мне повезло?

Изменено пользователем DdSerg
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Традиционно попробовал ушатать Мин за манчжур, это уже традиция на каждом патче сие делать. Стало ещё сложнее, чем на прошлом:

 Назаключал союзов со всякой мелочью и перестал платить дань - Мин напал и ушатал почти всех союзников (Трансоксану, Дели, Тибет), махач шёл на равных до границы с кочевниками, усталость гигантская от войны, куча восстаний, Мин я, в общем, запинал, набрав не так много займов, но в чём главная беда - на меня во время этой войны навалилась ещё и Ямана-император Японии со всеми своими дайме, даже высадила 20к в Корее, в результате приходится не только повстанцев по 30к. зараз давить, но и за этой сволочью бегать, а военная усталость капает - мама не горюй, долги множатся, мне бы передохнуть, но эта зараза целью войны объявила корейский остров и захватила его - мира не хочет, то ли сбрасывать военную усталость за дип. очки, то ли ещё больше займов набрать, не знаю.

В 09.01.2018 в 17:03, DdSerg сказал:

ИИ и должен так тупить или просто мне повезло?

Датчане, когда воюют со Шведами, тупят ещё больше, шведы у них столицу осаждают и берут, а датчане шляются по северному хребту и мрут там от истощения, изначально датчан было в два раза больше, но проиграли ту войну в хлам.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать как стать данником Мина, если я у него в ривалах (играю за Россию) ?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В ‎10‎.‎12‎.‎2017 в 02:19, pawlinmawlin сказал:

но до этого момента надо будет продержаться против толп миновских наёмников, тысяч 300 наколотите до ивента, ещё 200 после, если солдаты у вас кончатся, то Мин задавит, если нет - разберёте его по частям.

Если баннеров много, то Манчжурам пофиг на рекрутов.

Собственно, у Манчжурии есть свои уникальные улучшенные наемники: дешевые как регуляры, с +10дисцы, и с патчем не ломают профессионализм/муштру. Называются баннеры эти наемники. :D

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Если баннеров много, то Манчжурам пофиг на рекрутов.

Собственно, у Манчжурии есть свои уникальные улучшенные наемники: дешевые как регуляры, с +10дисцы, и с патчем не ломают профессионализм/муштру. Называются баннеры эти наемники. :D

S7F9v4F7ozU.jpg

Ссылка на комментарий

топтыжка

1484год за манчжурию съел все что выше китая начал обходить с запада и отрармливаю вассала казахов сунитскими провками. Закрыл наступательные идеи и скоро догоню и обгоню по воен теху. У мина 100к армия у меня 500+ развития лимит 45  но экономически держу только 25 (в нуле с полным содержанием). Осилю мин без кучи займов и прочих неприятных вещей?

А если просто перестану дань платить он сам нападать побоится?(там бенгалия захочет лет через 12 поддержать наверное а перемирие с мином только 5 будет)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 минут назад, топтыжка сказал:

1484год за манчжурию съел все что выше китая начал обходить с запада и отрармливаю вассала казахов сунитскими провками. Закрыл наступательные идеи и скоро догоню и обгоню по воен теху. У мина 100к армия у меня 500+ развития лимит 45  но экономически держу только 25 (в нуле с полным содержанием). Осилю мин без кучи займов и прочих неприятных вещей?

А если просто перестану дань платить он сам нападать побоится?(там бенгалия захочет лет через 12 поддержать наверное а перемирие с мином только 5 будет)

Не факт.

У Мина ещё и бесконечные наемники.

100тыс.армия это далеко не весь потенциал Мина, ибо море денег = бесконечные наемники (плевать на рекрутов) и превышение лимита в 1.5раза влегкую. В долги ИИ сейчас залазить не боится. Лучше ни рисковать, а сначала откормиться ещё. Заручиться парой союзов посильнее, и сначала отказаться платить дань а не нападать самому (это даст 1.у МИНа начнут падать баннеры 2.союзники с больешй вероятностью поддержат в оборонительной войне).

Уже вторая война с МИНом пройдёт намного легче, но к 1й надо готовиться по максимуму.

Ссылка на комментарий

топтыжка
25 минут назад, Gorthauerr сказал:

и сначала отказаться платить дань а не нападать самому (это даст 1.у МИНа начнут падать баннеры 2.союзники с больешй вероятностью поддержат в оборонительной войне).

Это понятно. Имел ввиду перестать платить дань, подождать пока упадет до нуля у него и потом напасть. Или сидеть долго.

А откормиться это как? Платить дань и есть индокитай и орды около России или не платить дань и индокитай не трогать?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Когда играл за золотую орду побеждал 80к армией против  китайских 220к без больших проблем. но там конечно более позднее время было и экономика вполне приличная была уже, а  14 монет  доход совсем страшно. Но и сильно затягивать не хочется, там много чего еще есть надо будет после китая.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

А напомните что с мином случается когда орда 300+ развития не платит дань? Не просто же мандат быстро падает? Вроде еще что то неприятное было.

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, топтыжка сказал:

А напомните что с мином случается когда орда 300+ развития не платит дань? Не просто же мандат быстро падает? Вроде еще что то неприятное было.

Бедствие может начаться. Во время бедствия еще выше скорость падения мандата, +25% ЛД субъектов и -15% мораль армий. Подробности Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Бедствие может начаться. Во время бедствия еще выше скорость падения мандата, +25% ЛД субъектов и -15% мораль армий. Подробности Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо.

А где можно посмотреть есть оно у китая или нет, когда ты не за китай играешь?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Спасибо.

А где можно посмотреть есть оно у китая или нет, когда ты не за китай играешь?

По-моему нигде. Но можно настроить сообщения, чтобы приходило уведомление о начале бедствия.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Блин заметил проблемку одну. У мина агресивка на меня 131+ и от вступления в коалицию его сдерживает только моя дань. Сейчас остались из тех кто меня не любит только корейский островок. Так что сейчас можно прекращать дань платить, но вот расширяться  после этого я уже не смогу. Придется либо не платить дань и бить китай через 5-7 лет, либо платить дань и долго снижать агресивку расширяясь только на запад.

Скорее всего выберу первое.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Посмотрел эксплойты. Вот один. Становишься данником Китая. Берешь вассала. Потом все завоевания ведешь, скармливая провки вассалу. У тебя агрессивное расширение 0, все агрессивное расширение идет Мину. В результате огромная коалиция недовольных уничтожит Мин (Китай). А ты в это время объявляешь войну Китаю и отжимаешь столицу. В результате становишься императором Китая. Вроде норм.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Упоротый мин напал на меня с нарушением перемирия. Вообще ни разу так ии против меня не делал. тем более у мина 100к у меня с вассалами и союзной бенгалией 72к. Это зачем он так сделал?

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
15 минут назад, User_Strategium сказал:

Посмотрел эксплойты. Вот один. Становишься данником Китая. Берешь вассала. Потом все завоевания ведешь, скармливая провки вассалу. У тебя агрессивное расширение 0, все агрессивное расширение идет Мину. В результате огромная коалиция недовольных уничтожит Мин (Китай). А ты в это время объявляешь войну Китаю и отжимаешь столицу. В результате становишься императором Китая. Вроде норм.

Это гениально. Нужно будет на Кореи попробывать)

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Да было таккое у меня когда РРР делал за нагаур. Там откормил гондвану половиной индии, но как то не понял что это было из за того что данник мина. Думал просто проглючило игру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60958

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    45

  • Chestr

    33

  • JLRomik

    15

  • resursator

    12

  • Rthink

    11

  • Alien

    10

  • Publius

    8

  • топтыжка

    8

  • kuishi

    7

  • Mitir

    7

  • Renard

    7

  • Yatagan0601

    6

  • Tore Toresson

    6

  • yukine

    6

  • LLITYPM

    5

  • Comnenos

    5

  • Stolzenberg

    5

  • Vadd

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Evk

    4

  • Sakā

    4

  • IlyaSS_SS

    4

  • ryazanov

    3

  • Nestiere

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

@IlyaSS_SSЯ не эксперт в этом деле, но могу написать *кхм-кхм* гайд.(Если что-то пойдёт не так - меня исправят) Стартуя за чжурчжэнское племя(я обычно беру Цзянчжоу) нужно первым делом поднять ба

JLRomik

Протекторатов больше вообще нет. Их удалили из игры

CrazyZombie

Я так понимаю, с Мин все по прежнему плохо. Сыграл партию за Московию, обкатать новое дополнение. Быстро создал Россию и ломанулся колонизировать Сибирь. В начале 1600-х был на побережье Тихого Океана

kuishi

@CrazyZombie @Dairid @Belalus Ну вы даете, ребята. Я громил Китай за Японию, где я начинал партию за ОПМ Японии. Даже дань не платил, а вы Россией не можете запинать

райн77

тут рандомом и не пахнет Парадоксы и рандом вещи не совместимые я тут играл за Геную .. не помню против кого воевал .. только помню, что в каком то бою слил при условии, что пипсов у моего г

yukine

Нет, не падает.   С ним Мин поедается быстрее и намного дешевле, по очкам, я бы даже сказал, бесплатно. Плюс можно получить дополнительный бонус на снижение стоимости национализаци

pawlinmawlin

Поскольку уже найдена идеальная стратегия выпила османов практически любым соседом, предлагаю делиться мыслями о том, как выпилить Китай, играя за его соседей. Создал Манчжурию на последнем патче, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...