Как победить Китай. - Страница 14 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как победить Китай.

Рекомендованные сообщения

Найти спрятанный в дипломатической карте, интерфейс интересующих провинций и прокликать их. Тогда даже чужие страны при разгроме твоего противника могут давать по миру провинции, но в первую очердь возвращают родные.

Ссылка на комментарий

А как вызвать гарнизон из крепости ? Чтоб он помог войскам ? Что то в упор не наблюдаю, ни в провинции ни в меню боя. Я думал они автоматом выходят, но нет, не выходят.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Rthink сказал:

А как вызвать гарнизон из крепости ? Чтоб он помог войскам ? Что то в упор не наблюдаю, ни в провинции ни в меню боя. Я думал они автоматом выходят, но нет, не выходят.

Это делается не в меню боя, а в меню осаждённой провинции (Siege of ...). Там же, где кнопка "пробить стену", только выше. Стоит 11 mil очков, по-моему. Но в случае победы осаждающих гарнизон будет перебит, что приведёт к быстрому взятию крепости.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Vadd сказал:

Найти спрятанный в дипломатической карте, интерфейс интересующих провинций и прокликать их. Тогда даже чужие страны при разгроме твоего противника могут давать по миру провинции, но в первую очердь возвращают родные.

А где он спрятанный ? Это в дипломатии "показать дипломатический отклик" ? Оно 

Что то я кликаю по провам,они становятся красными, но они не отображаются в дипломатической карте закрашенными. 

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

JLRomik
50 минут назад, Rthink сказал:

А где он спрятанный ? Это в дипломатии "показать дипломатический отклик" ? Оно 

Что то я кликаю по провам,они становятся красными, но они не отображаются в дипломатической карте закрашенными. 

А они и не будут никак отображаться в дипломатической карте. Это просто расстановка ваших интересов, которая доступна другим странам.

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться.

Что то не работает у меня падение мандата у Мина.

Оттяпал у Милана прову, которую он до этого купил для компании.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она напрямую граничит с Мином, национализровал ее, сделал владением. То есть это территория Португалии вроде как.

Но у Мина ничего не падает.

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, Rthink сказал:

Помогите разобраться.

Что то не работает у меня падение мандата у Мина.

Оттяпал у Милана прову, которую он до этого купил для компании.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она напрямую граничит с Мином, национализровал ее, сделал владением. То есть это территория Португалии вроде как.

Но у Мина ничего не падает.

А может вы для приличия сделаете скрин окна мандата и наведете на его значение?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, JLRomik сказал:

А может вы для приличия сделаете скрин окна мандата и наведете на его значение?

А на слово уже не поверите что ли ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Rthink сказал:

А на слово уже не поверите что ли ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вот видите. Падает же. Вон строка "Державы, не выплачивающие дань". Сколько развития граничит, столько и влияет на мандат.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну вот видите. Падает же. Вон строка "Державы, не выплачивающие дань". Сколько развития граничит, столько и влияет на мандат.

Это значение 0.00 красным цветом было у него и до взятия этой провы.

Дык и как тогда развалить Мин Португалией  или любой европейской страной ? Тянуться к нему через весь континент что ли?

 

Что тут можно сделать ? У Мина союз только с Японией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хочу просто развалить Мин и увидеть это. Вокруг него все данники,союз с Японией и только Бенгалия не данник и имеет претензии на земли данников .

Но Бенгалия слаба, даже если в союз ее брать и вместе с Испанией тупо напасть на Мин, боюсь что даже втроем не осилим его. У него уже 700к войск и куча рекрутов.

 

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Rthink сказал:

Это значение 0.00 красным цветом было у него и до взятия этой провы.

А потом добавились ваши 0,00 и в сумме стало 0,00.

 

3 минуты назад, Rthink сказал:

Дык и как тогда развалить Мин Португалией  или любой европейской страной ? Тянуться к нему через весь континент что ли?

 

Что тут можно сделать ? У Мина союз только с Японией.

Можно сделать претензию на одну из провинций острова Хайнань, объявить войну по кб завоевание, захватить провинцию, топить флоты, перекрыть пролив, пускать на остров небольшие группы войск и разбивать их. 25 варскора от захвата цели войны, до 40 варскора от сражений и плюс блокады.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, JLRomik сказал:

 

 

Можно сделать претензию на одну из провинций острова Хайнань, объявить войну по кб завоевание, захватить провинцию, топить флоты, перекрыть пролив, пускать на остров небольшие группы войск и разбивать их. 25 варскора от захвата цели войны, до 40 варскора от сражений и плюс блокады.

Ну он забьет на Хайнань и попрет к моим провам через Малакку, она его данник, как ИИ всегда и делает. Там тоже пролив и можно заблочить.

 

Но смысл всей это затеи с открытой войной с самой крупной армией ? Его можно будет по итогам войны, заставить отказаться хотя бы от нескольких данников ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Rthink сказал:

Ну он забьет на Хайнань и попрет к моим провам через Малакку, она его данник, как ИИ всегда и делает. Там тоже пролив и можно заблочить.

 

Но смысл всей это затеи с открытой войной с самой крупной армией ? Его можно будет по итогам войны, заставить отказаться хотя бы от нескольких данников ?

И от данников отказаться, и страны из себя выделить. Всё, что душе угодно. Можно даже все торговые центры по побережью забрать, но тогда на них будет варскор теряться в следующих войнах. Всё на что хватит варскора сможете потребовать, а у вас его будет около 70-80.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

9 минут назад, JLRomik сказал:

И от данников отказаться, и страны из себя выделить. Всё, что душе угодно. Можно даже все торговые центры по побережью забрать, но тогда на них будет варскор теряться в следующих войнах.

Если я заставлю его отказаться от Аютии, у него с ней будет перемирие после этого ?

В смысле я успею потом объявить Аютии войну и закрыть ее границы от границ Мина своими границами ? Чтоб потом в дальнейшем сожрать ее спокойно без участия Мина.

Не будет так, что он откажется от Аютии, а потом через 2-3 года снова объявит ей войну за дань ?

 

 

У крупных данников Мина (Корея и Аютия )довольно высокий процент желания свободы 59% и 57% . Есть вариант что после объявления ему войны, они присоединятся ?

Корея пробовала уже два раза освободиться от дани, но оба раза получала по шее. Но вот на каком проценте она это делала, я не углядел.

 

 

В идеале я бы вообще не хотел воевать с Мином, а просто устроить ему распад, не воюя с ним напрямую. :) 

Если лишить его дохода от торговли он может загнуться экономически ? Я отправлял к нему в Пекин 300 фрегатов лет 10 назад. Они там каперили в течении нескольких лет.

Объявлять войну он боится.Все таки у Португалии 3 армия и крупнейший флот. Но вот какого то падения экономики я у него не заметил.

 

С Османом например трюк с каперами сработал очень хорошо.

Осман сразу перестал отправлять каперов в Севилью, когда я ему отправил 300 фрегатов в Константинополь.

И у него доходы упали на 145 дук\мес. :) 

 

Прямо сейчас могу 300 фрегатов отправить каперить. А с морской веткой, которую собираюсь взять на 22 уровне у меня одновременно будет до  800-900 фрегатов каперить и защищать торговлю.

Вопрос, по экономике Мина это нормально ударит, если убить ему торговлю вообще в ноль ? Учитывая что у него Пекин основной узел, куда все стекается.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 04.04.2019 в 10:09, Rthink сказал:

Помогите разобраться.

Что то не работает у меня падение мандата у Мина.

Оттяпал у Милана прову, которую он до этого купил для компании.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она напрямую граничит с Мином, национализровал ее, сделал владением. То есть это территория Португалии вроде как.

Но у Мина ничего не падает.

Оно не будет падать. Потому что у тебя граница с Мином через изолированную от тебя провинцию, у которой нет сухопутного доступа к твоей столице; соответственно штраф мандату будет начисляться ТОЛЬКО от развития этой провинции, а не от всего твоего развития целиком. А вот повод войны "заставить выплачивать дань" у него теперь на тебя есть)) Ну правда чтобы у него начислялись военные очки, ему нужно захватить твою столицу, что врядли у него получится

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 27.02.2019 в 07:15, Vadd сказал:

Война должна быть всего одна. Выносить дисциплиной и быстрым захватом клеток, армии мин может клепать бесконечные, надо ваншотить подходящие отряды и захватывать провинции. Когда весь мин захвачен мира не давать, ждать их 20 усталости и когда пойдут восстания. Смело жертвовать варскором ради того чтоб мятежники взяли под контроль как можно больше земель, мир дать когда произойдет развал мина или будет не вмоготу самому терпеть. Но лучше пожертвовать 75 дипломатии и выждать еще и взять кредит наняв наемников для разгона своих бунтов если нет МП, но развалить мин сразу, чем раз разом воевать с его бесконечными ордами наемников.

Помнится, играя торговыми республиками, очень любил разваливать всяких там Османов да Испанцев, оккупируя всю территорию, что у них есть, держа её до последнего, а потом... не беря ни одной провинции (потому что у торговой республики очень жёсткие лимиты на провинции, а покрываться высокими автономиями я не хотел), брал вместо этого максимум денег, сколько мог взять у цели и забирал торговое влияние... после этого у страны через года три-четыре происходило банкротство 😃 Если же нет, ну... перемирие кончалось очень быстро и я просто проделывал это ещё раз)) а после этого в стране начинается леденящий душу звиздец, где сепаратисты воюют с дворянами, а дворяне с крестьянами и всё потом разваливается на части. Просто мне нравилось раскалывать крупные державы на части, после чего я мог иметь в регионе максимальное торговое влияние, держа в торговом регионе пару провинций с крупным торговым влиянием)) Да и доставляло высасывать из стран ресурсы, пока они не начинали агонизировать, не захватывая их напрямую))

Хотя это работает на средней сложности, на очень высокой у ИИ бонусов, как фантиков у придурка и такой фокус вероятно, не пройдёт

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

 

В 12.04.2019 в 05:27, Вольфрекс сказал:

а после этого в стране начинается леденящий душу звиздец, где сепаратисты воюют с дворянами, а дворяне с крестьянами и всё потом разваливается на части

В случае с османами такой фокус проходит, сам так делал за Геную, а вот с Мингом - нет. Китайцы богатые и спокойные. Не бунтуют без надобности. До появления мандата они разваливались часто, а сейчас их бонусы при полном мандате делают созревание восстаний ну очень длительным. Пока ждёшь перестройки развала Минга, 1821 год наступает. Способ с колонизацией Тайваня (чтобы китайцы заагрились), отжатием Хайнаня и последующим превращением береговой линии в родной базар - самый правильный.

Ссылка на комментарий

Подскажите нубу,как повышать защитное и осадное умение ?

 

Ссылка на комментарий

Пожираете как можно больше территорий с развитием вокруг Китая, выходите с ним на границу и наблюдаете как Мин уничтожается миллиардом повстанцев. Опционально ещё вассалов жирных раскормить на границе с ним, но я не помню работает ли это сейчас.

Ссылка на комментарий

IlyaSS_SS
В 17.06.2019 в 22:47, trove сказал:

Подскажите нубу,как повышать защитное и осадное умение ?

 

Осадное умение повышается через профессионализм и идеи, плюс ивентики иногда выскакивают, при наличии либо "Качественных", либо "Наступательных" идей (точно не помню.)

Защитное же только через идеи, ивенты, и советника. По крайней мере, больше не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61864

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    45

  • Chestr

    33

  • JLRomik

    15

  • resursator

    12

  • Rthink

    11

  • Alien

    10

  • Publius

    8

  • топтыжка

    8

  • kuishi

    7

  • Mitir

    7

  • Renard

    7

  • Yatagan0601

    6

  • Tore Toresson

    6

  • yukine

    6

  • LLITYPM

    5

  • Comnenos

    5

  • Stolzenberg

    5

  • Vadd

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Evk

    4

  • Sakā

    4

  • IlyaSS_SS

    4

  • ryazanov

    3

  • Nestiere

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

@IlyaSS_SSЯ не эксперт в этом деле, но могу написать *кхм-кхм* гайд.(Если что-то пойдёт не так - меня исправят) Стартуя за чжурчжэнское племя(я обычно беру Цзянчжоу) нужно первым делом поднять ба

JLRomik

Протекторатов больше вообще нет. Их удалили из игры

CrazyZombie

Я так понимаю, с Мин все по прежнему плохо. Сыграл партию за Московию, обкатать новое дополнение. Быстро создал Россию и ломанулся колонизировать Сибирь. В начале 1600-х был на побережье Тихого Океана

kuishi

@CrazyZombie @Dairid @Belalus Ну вы даете, ребята. Я громил Китай за Японию, где я начинал партию за ОПМ Японии. Даже дань не платил, а вы Россией не можете запинать

райн77

тут рандомом и не пахнет Парадоксы и рандом вещи не совместимые я тут играл за Геную .. не помню против кого воевал .. только помню, что в каком то бою слил при условии, что пипсов у моего г

yukine

Нет, не падает.   С ним Мин поедается быстрее и намного дешевле, по очкам, я бы даже сказал, бесплатно. Плюс можно получить дополнительный бонус на снижение стоимости национализаци

pawlinmawlin

Поскольку уже найдена идеальная стратегия выпила османов практически любым соседом, предлагаю делиться мыслями о том, как выпилить Китай, играя за его соседей. Создал Манчжурию на последнем патче, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...