Как победить Китай. - Страница 2 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как победить Китай.

Рекомендованные сообщения

В 1/15/2017 в 13:42, pawlinmawlin сказал:

Зачем?

Он будет рвать брак с вами и получать -1 к стабильности каждый раз

Ссылка на комментарий

Wiyama
4 часа назад, MetallAlximist сказал:

Вы шутите? Там же десант от мина будет тысяч 20-25 придел, а это совсем не проблема с большим боевым духом и дисциплиной, а затем над Кореей в одиночку должно быть превосходство на море даже с большой автономией

С высадками то я справлюсь, то вот только не факт, что сам смогу высадиться. В любом случае, все проблемы решаемы и точно смогу выполнить два японских достижения, вопрос только во времени.

Ссылка на комментарий

olololllo

минг вообще не развалить теперь?

 

просто опишу мини партию на ачивку "цин император китая" или как то, суть вобщем взять мандат и сформировать цин

 

вступил в данники за джианджоу (корчин и хайси  тоже), запинываю хайси в соло, рву с корчином союз (увяз в войне с эженем за бурятов), корею на деньги быстренько нагрел, забрал половину эженя пока они там в бурятии возились, потом бурятию и корчин (он выиграл завассалил бурятию) под распил, поддержал монголов сепаратизмом, забыл что у них 1 провка нужная под цин, но не суть там минг ойратов пошол гнобить, поддержка сорвалась и нельзя дальше поддерживать сепаратизм изза тово что у минга перемирие с ними, а атачить можно, вообщем подъел их тоже, попутно корею подъел ещо, ну грубо говоря обычный старт почти

 

минг тем временем бесновался с могулистаном и ещо какимито татарами, хайси я кстати завассалил (90%+ прогресс присоединения был) хотел посматреть перейдут ли его баннеры после аннексии, не перешли, формирую манчу 300 развития есть, получаю бонусы на мораль беру сверху ещо мораль, а минг повторно ойратов пошёл топтать, ну и вообщем на 60%+ варскора с него снял, сходу на иду на корею, минг вступается мог ещо снять с нево 50%+- но отпустил на белый, следущей войной забираю мандат он банкротится формирую цин

 

ну всё ачива есть, хотел выйти, но решил глянуть как он посыпется и не тут то было он давит всё, кончается перемирие беру с него ещо 50%+ варскора побережъя, он в гражданку скатывается и опять всё давит постоянно держит 50-60к наймов и всё ему до фене а я с копейки на копейку перебиваюсь покрутил ещо лет 10-15 отлетело несколько провок ойратов и выделился 3 провинчатый китаец и всё

 

за 60~ лет со старта и 40~ лет с начала боевых действий это имба просто на изи пережила 2 дизастера и незащищёную границу, потеряла часть завоеваных провок и выделила 3 провинчатую страну (перед тем как я  ливнул с партии он ее вобще завассалил) бред какойто

 

з.ы. япония как то быстро собралась, в какойто момент в крысу хотела что то там в корее забрать напрямую у меня, ну как быстро лет 30~ уесуги сожрало 2\3 острова и задавила сёгуна ну и на этом дальше не развивалась

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Да и с мином в принципе теперь какой-то пипец, я даже сейчас не знаю, что мне делать дальше, там куча данников, а армия сопостовима с моей с проседанием на 1-2 лвл теха. И нападая на данника по сути всегда будет война с мин. Наверн придется еще увеличить армию и войну сразу куче данников объявлять

Спойлер

c221f4e09671.jpg
 

 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

19 минут назад, MetallAlximist сказал:

Да и с мином в принципе теперь какой-то пипец, я даже сейчас не знаю, что мне делать дальше, там куча данников, а армия сопостовима с моей с проседанием на 1-2 лвл теха. И нападая на данника по сути всегда будет война с мин. Наверн придется еще увеличить армию и войну сразу куче данников объявлять

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

c221f4e09671.jpg
 

 

В обычной партии можете проверить, влияет ли на Мин вассальная орда игрока на 300 ур, рядом с границами? Появляется ли дизастер у Мин?
Кстати, Мин взял экспансию, откуда побережье то на ДВ заселённое?

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 минут назад, Haikan сказал:

В обычной партии можете проверить, влияет ли на Мин вассальная орда игрока на 300 ур, рядом с границами? Появляется ли дизастер у Мин?
Кстати, Мин взял экспансию, откуда побережье то на ДВ заселённое?

я не шарю в командных строках

 

И да, у мин эксплорейшен

Ссылка на комментарий

resursator

Мин теперь стал сильнее, раньше вроде с сорокатысячной армией бегал. Вроде бы предпочитает нападать на соседей ради дани, хотя и провинции может при этом отжать. Сам плачу ему дань, ради попила кореи. Только вот набрал 300+ развития, так что теперь у него должно тикать бедствие на орды (хотя мб надо кинуть его с данью сперва? Все равно он начал с меня уже по 11 очков в год драть, это уже чересчур). Выглядит более сложным для распила мин сейчас, но у него нет союзников, что вроде бы плюс. Сложно сказать, очень ли большой вклад в войну оказывают знамена, так как воюю с численным превосходством. Главное отличие - дорогие наемники, словно им броню из золота отливают. Так что сейчас предпочитаю осаждать провинции знаменной конницей, так как она рекрутов не требует на пополнение.

Показать содержимое  

PA0uH56.jpg

Hide  
________________________
добавлено 2 минуты назад

Легенда стала удобнее, значительно. А вот до дипломатического макробилдера добираться два клика - за австрию он свое существование точно оправдает, но у меня тут дипломатия в стиле чингисхана..

Показать содержимое  

DozaNGy.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

У Мина хоть какие-то минусы сейчас есть? Выглядит раза в 2 круче Османа.

Ссылка на комментарий

resursator
4 минуты назад, Evk сказал:

У Мина хоть какие-то минусы сейчас есть? Выглядит раза в 2 круче Османа.

Пока что вижу только бедствие на кочевников, но не знаю, какие там условия, кроме упомянутого в дневниках развития у орды 300+. 50 автономии ему срезали, а это основная проблема мина была, на мой взгляд

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

vorobey924

у Мина бедствие на кочевников срабатывает, если кочевник не данник и у него +300 развития. +1 баг в условиях для создания манчжурии нужно быть не данником (что на данный момент не работает, проверено), правда перед этим условием черточка некая, мне не понятная. Может из-за нее баг случился или проблема русификатора?

Ссылка на комментарий

resursator
11 минуту назад, vorobey924 сказал:

у Мина бедствие на кочевников срабатывает, если кочевник не данник и у него +300 развития. +1 баг в условиях для создания манчжурии нужно быть не данником (что на данный момент не работает, проверено), правда перед этим условием черточка некая, мне не понятная. Может из-за нее баг случился или проблема русификатора?

Выкатился из данников уже пару лет, посмотрим. Мин начал отжираться в сторону уйгуров/ойратов, так что пришлось нападать на них и самому. Баг с данником и образованием манчжурии (они вообще тестили их? Просто сменить or на and) - да, удобно. По сути, главная проблема с объединением манчжур "по-честному" - мин предлагает соседним манчжурам платить дань и начинает их защищать. Так что придется хоть на некоторое время и самому дань платить.

Ссылка на комментарий

vorobey924

по моему мнению самый большой минус в -30% боевого духа армии в этом бедствии, остальное только со временем начнет влиять и очень долго придется ждать пока эти мандаты упадут

Ссылка на комментарий

resursator

Мясо кончилось, сидит с наемниками, скотина. Долго это бедствие тикает? А  то терпения не хватает, бери да захватывай (тем более что он сейчас у повстанцев дворян отбивает столицу). Но если я реформируюсь в цин (или отберу мандат, или и то и то сразу), то бедствия уже не будет, так как перестану быть ордой (?).

Показать содержимое  

fI8kcjP.jpg

Hide  
Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

vorobey924

сам за Мин играю, бедствия не допустил. Поэтому не знаю сколько оно тикает, а а условиях прописана форма правления орда, без перемирия, союза, не зависим от других и нет других бедствий. 

Ссылка на комментарий

resursator

Проверил - тикает 200 месяцев, если нет каких-нибудь особых обстоятельств (возможно, отрицательная стабильность?). Долго. Придется завоевывать японию, пока дожидаюсь бедствия.

Причем, если вышеуказанные условия пропадают (например, получено перемирие, сменилась фп), то и тикать бедствие перестает. Так что выходить к тимуридам мину опасно, придется воевать с ним по кд, чтобы не допустить бедствия, если тимур вообще выживет. Условия для прекращения бедствия не увидел.

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

4 часа назад, resursator сказал:

Мясо кончилось, сидит с наемниками, скотина. Долго это бедствие тикает? А  то терпения не хватает, бери да захватывай (тем более что он сейчас у повстанцев дворян отбивает столицу). Но если я реформируюсь в цин (или отберу мандат, или и то и то сразу), то бедствия уже не будет, так как перестану быть ордой (?).

Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Да, у вас просто смениться ФП и тех группа, как при реформировании, это конечно печальный момент. Так что теперь клепать Цин или же брать Мандат при малой территории не очень то и эффективно. Еще нашёл один минус в том, что после отжатия мандата, все данники Мина остаются с ним, а он за короткий срок штук 30 у меня их напилил

Ссылка на комментарий

Спойлер

bFbrt3L.jpg

У многих такой Мин? Доходы 137 монет против моих 13, войска 123 тыс. (67 наёмников) против - 20 тыс. 

Чуть ли не второй осман по выживаемости. Я даже на материк опасаюсь высаживаться, т.к. он всех подминает, причем воюет и воюет по кулдауну со всеми кто его бросает.

Пока в Индонезию, Манчжурию и Корею можно расширяться, но ведь все-равно в него упрешься. 

Никто не пробовал покорить мир на новом патче Мином?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Sakā сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У многих такой Мин? Доходы 137 монет против моих 13, войска 123 тыс. (67 наёмников) против - 20 тыс. 

Чуть ли не второй осман по выживаемости. Я даже на материк опасаюсь высаживаться, т.к. он всех подминает, причем воюет и воюет по кулдауну со всеми кто его бросает.

Пока в Индонезию, Манчжурию и Корею можно расширяться, но ведь все-равно в него упрешься. 

Никто не пробовал покорить мир на новом патче Мином?

Катаю вторую партию, уже в европе, а не азии, но с открытием китайского региона, Мин такой же... Не убиваемая машина просто стал))

Ссылка на комментарий

antipaladin

Мин, если ты играешь ордой, стал еще слабее. -15% морали, +50% урона от шока, +50% урона от огня, делает его армию тупым мясом. 30к ордынской конницы без проблем вайпает 50к китайской армии.

Ссылка на комментарий

resursator
8 часов назад, Pegas1o сказал:

Да, у вас просто смениться ФП и тех группа, как при реформировании, это конечно печальный момент. Так что теперь клепать Цин или же брать Мандат при малой территории не очень то и эффективно. Еще нашёл один минус в том, что после отжатия мандата, все данники Мина остаются с ним, а он за короткий срок штук 30 у меня их напилил

В общем-то, об этом я и писал: меняется фп и перестает тикать бедствие. А убивать войска о полнценные китайские войска не хочется, и так в кредиты лезу из-за колоний.

2 часа назад, Sakā сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У многих такой Мин? Доходы 137 монет против моих 13, войска 123 тыс. (67 наёмников) против - 20 тыс. 

Чуть ли не второй осман по выживаемости. Я даже на материк опасаюсь высаживаться, т.к. он всех подминает, причем воюет и воюет по кулдауну со всеми кто его бросает.

Пока в Индонезию, Манчжурию и Корею можно расширяться, но ведь все-равно в него упрешься. 

Никто не пробовал покорить мир на новом патче Мином?

Ситуация почти идентична, и проблема тут как раз в том, что мин потенциальных претендентов на мандат берет данниками, а вот суннитов ест с радостью. Из-за этого мне самому пришлось как можно раньше прокладывать дорожку до яркенда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60968

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    45

  • Chestr

    33

  • JLRomik

    15

  • resursator

    12

  • Rthink

    11

  • Alien

    10

  • Publius

    8

  • топтыжка

    8

  • kuishi

    7

  • Mitir

    7

  • Renard

    7

  • Yatagan0601

    6

  • Tore Toresson

    6

  • yukine

    6

  • LLITYPM

    5

  • Comnenos

    5

  • Stolzenberg

    5

  • Vadd

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Evk

    4

  • Sakā

    4

  • IlyaSS_SS

    4

  • izifront

    3

  • CrazyZombie

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

@IlyaSS_SSЯ не эксперт в этом деле, но могу написать *кхм-кхм* гайд.(Если что-то пойдёт не так - меня исправят) Стартуя за чжурчжэнское племя(я обычно беру Цзянчжоу) нужно первым делом поднять ба

JLRomik

Протекторатов больше вообще нет. Их удалили из игры

CrazyZombie

Я так понимаю, с Мин все по прежнему плохо. Сыграл партию за Московию, обкатать новое дополнение. Быстро создал Россию и ломанулся колонизировать Сибирь. В начале 1600-х был на побережье Тихого Океана

kuishi

@CrazyZombie @Dairid @Belalus Ну вы даете, ребята. Я громил Китай за Японию, где я начинал партию за ОПМ Японии. Даже дань не платил, а вы Россией не можете запинать

райн77

тут рандомом и не пахнет Парадоксы и рандом вещи не совместимые я тут играл за Геную .. не помню против кого воевал .. только помню, что в каком то бою слил при условии, что пипсов у моего г

yukine

Нет, не падает.   С ним Мин поедается быстрее и намного дешевле, по очкам, я бы даже сказал, бесплатно. Плюс можно получить дополнительный бонус на снижение стоимости национализаци

pawlinmawlin

Поскольку уже найдена идеальная стратегия выпила османов практически любым соседом, предлагаю делиться мыслями о том, как выпилить Китай, играя за его соседей. Создал Манчжурию на последнем патче, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...