В мрачной тьме далёкого прошлого есть только война… - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

В мрачной тьме далёкого прошлого есть только война…

Рекомендованные сообщения

Дейтерий

Конец Первой Эпохи Объединения Человечества

00.00.869.M1

Прошло ровно сто лет после прихода Императора к власти в маленьком графстве на острове Ирландия. Сто лет нескончаемых войн, опустошения и разрухи, но теперь для жителей Империума начинается новая эпоха. После покорения Индии, Император вернулся в Рим и, выйдя на главную площадь под ликующие возгласы толпы, сделал то, чего никто не ожидал.  Он воткнул свой меч в землю и заявил:

«Отныне и до тех пор, пока мой меч покоится на этой площади, ни один из подданных Империума не будет проливать кровь за его пределами. Наступает новая эпоха – эпоха мира и благополучия».

В тот день закончилась Первая Эпоха Объединения Человечества и началась Эпоха Формирования, продлившаяся шесть веков.

Во времена этой эпохи был создан тот Империум, который мы видим сегодня. Был наведён порядок в государстве; были созданы органы власти, действующие вплоть до начала Космической Эры; прошла реформа языка, создавшая используемый сегодня повсеместно низкий готик, славящийся своей простотой и позволивший быстро ассимилировать населения Европы и впоследствии всей планеты в целом. И наконец, символом Империума стал орёл, значащий ничем не ограниченную экспансию человечества во вселенной.

Территория, религии, фактории и доход с провинций на 00.00.869.M1 

605NfJ7.png

i10ojIT.png

iHaSK4J.png

AUcoAne.png

Hide  
Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Дейтерий

Реформация Империума

После возвращения в Рим перед Императором встал ряд проблем, среди них:

  1. Внутригосударственная узурпация – многие вассалы вели между собой войны во время объединительных походов Императора, что привело к узурпации титулов, разорению провинций и последующему неравномерному распределению доходов.
  2. Коррупция – многие вассалы придерживали значительную часть дохода в своей казне, не тратя средства на нужды населения, так например у одного мэра в казне могло быть до 1000 монет, в то время как у Императора не более 800.
  3. Многонациональность – в Империуме проживало слишком много народов, каждый из которых считал себя покорённым, что порождало недовольство и как следствие восстания по всей стране.
  4. Техническая отсталость – хотя Император личным примером освободил «ведьму», которую горожане готовились казнить, многие все ещё преследовали умных и талантливых людей, считая их колдунами. Особенно сильно подобное касалось женщин.
  5. Религиозная напряжённость – хотя учение Императора, под название Фратичелли, полностью вытеснило старое христианство (католичество) в самой церкви назревал раскол. Часть священников стала считать Императора богом, а не сыном бога как говорилось в основном учении, что было неприемлемым для самого Императора.

Реформы Императора

 

Вечный мир внутри страны

Указ, изданный после заявления на площади Рима. Официально запрещал кому-либо из подданных Империума, объявлять войну под каким-либо предлогом. Дабы Герцоги и Короли не начали произвольно отбирать титулы у вассалов, Император так же запретил отбирать титулы, даже при наличии повода.

Налоговая реформа

Осознавая невозможность борьбы с коррупцией, Император принял простое, но эффективное решение. Были установленные огромные налоги. Так феодалы и племенные вожди должны были отдавать 40% своих доходов, городские управители 50%, а духовенство 70%. Взамен Император обещал тратить 75% полученных средств на нужды правителей, с которых налог был собран и снимал с вассалов обязательство предоставлять ополчение.

Реформа языка

Языком двора Императора была латынь, но слегка изменённая присутствием многочисленных англосаксонских придворных. Язык был сложен и использовался в основном духовенством. Попытки обучить крестьян языку не оправдались. Язык же должен был быть первым звеном цепи, скрепляющей человечество.

Император был удивительным полиглотом, Он знал больше сотни языков и диалектов, не удивительно, что по возвращению в Рим, всего за один вечер был написал список правил и алфавит нового языка, названного Готик. Новый язык был прост в изучении, не имел исключений, слова были сокращены, чтобы больше походить на разговорную речь. В основу легла латынь использующиеся двором Императора, таким образом, язык, на котором говорили высшие слои общества, стал именоваться Высоким Готиком, а более простой стиль – Низким Готиком.

Новый язык позволил всего за столетие обучить грамотности (умению говорить) всё население Империума. И хотя сопровождался процесс восстаниями и недовольством был сделан первый шаг к созданию новой общечеловеческой национальности.

 

Дарование прав женщинам

Отныне женщины наделялись теми же свободами, что и мужчины. Прежде всего, это касалось государственного аппарата. Так, например, женщина могла занимать любую должность в совете высших лордов. Пройдут годы, прежде чем указ дойдёт до провинций и женщины наберутся смелости, чтобы начать пользоваться полученными правами.

 

Вселенский собор 880 года

Сразу по прибытии в Рим Император приказал созвать Вселенский собор для окончательного утверждения догм Фратичелли. Потребовалось одиннадцать лет, чтобы собрать священников со всего Империума. Император лично руководил собранием. По завершении собора многие священники находились в недоумении и даже отказывались принять услышанное, но большинство поддерживало Императора. После окончания Вселенского собора были приняты некоторые изменения и утверждены новые догмы. Среди них:

  1. Император не бог и не сын божий, Он псайкер – человек с особыми способностями, полученными от природы.
  2. О любых людях подозреваемых в колдовстве необходимо сообщать церкви, а та в свою очередь инквизиции.
  3. Бог создал вселенную, но после изгнания Адама и Евы из райского сада перестал вмешиваться в материальный мир.

3.1. Всё происходящее в материальный мире подчиняется законам физики – законам которые установил сам бог.

 

3.2. Люди занимающиеся поиском знаний о мире – пытаются понять волю бога и не должны преследоваться.

 

3.3. Все природные явления можно объяснить, если нельзя объяснить сейчас то можно будет в будущем, когда мы поймём волю господа.

 

Интересные факты  

Вскоре после Вселенского собора возникнет серое духовенство позднее известное как Адептус Механикус – это будут люди посвятившие свою жизнь поиску знаний и таким образом изучении воли господа. Постепенно оно перерастёт в отдельный культ с отличными от христианской церкви догмами и верой. Однако Император никак не будет преследовать возникшую ересь, что приведёт к постепенному переходу белого и особенно чёрного духовенства в серое и как следствие к бурному развитию технического прогресса.

 

Многим игрокам интересно как мне за один только январь 869 года удалось принять 4 закона в области прав женщин (дарование прав женщинам) и 16 законов в области налогов (налоговая реформа). И так во первых 1 закон в области прав женщин и 3 закона в области налогов у меня уже было. Я воспользовался имеющимся у меня в казне 5-ю тысячами золотыми и делал так. Вначале я принял закон о Единовластии, потом создал титул Империю Франция, сделал его основным и провёл первую реформу в области налогов, затем следующую Империю и т.д. Всего было создано 16 империй + СРИ + восстановлена Римская Империя. Это позволила принять 17 законов (3 прав женщин, 13 налоговых и Имперскую администрацию).

Hide  

 

Ссылка на комментарий

Ты будель переносить игру в eu4. Так вот, не лучше ли быть СРИ? Так все провинции империи будут развиваться автономно, что даст им дикий буст.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
57 минут назад, Ydaa сказал:

Ты будель переносить игру в eu4. Так вот, не лучше ли быть СРИ? Так все провинции империи будут развиваться автономно, что даст им дикий буст.

Предлагаешь перенести в виде 70-ти отдельных государств? Ну конечно развитие будет быстрее, но 69 вассалов я просто не потяну.

 

Разрабы обещали обновить конвертер, чтобы он переносил развитие провинций. Я просто сейчас отстрою все графства до максимума и перенесу в EU4 как провинции 30-го уровня. Плюс перенесу я только карту, а сам Империум создам в редакторе наций, ибо в ваниле нет аналогов Империума.

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Вассалы принцы при предпоследней реформе, не идут в вассальный лимит.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Дейтерий
1 час назад, Ydaa сказал:

Вассалы принцы при пред последней реформе не идут в вассальный лемит.

Как бы то ни было мне надо промотать время хотя бы до вторжения монголов, а сейчас только 891 год. Время так медленно идёт.

+ каждый месяц необходимо новый город основывать, а то денег + 600 в месяц

+ помогать племенным вассалам реформироваться, чтобы было больше денег

+ у меня ко двору постоянно прибывают преступники которых изгнали из страны, но так как страна только одна они ко мне идут и их надо выгонять обратно, чтобы не лагало

+ надо EU4 обновить и разобраться в ней, а то я давно не играл

 

Так и хочется запереться у себя во дворце и свалить всю работу на Сигиллайта (да ведь не справиться и потом ко мне придут еретики там всякие)

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Окончание эпохи формирования

444.M2

Ликвидация феодальной системы

К 450.M2 власть Императора стала абсолютна. Всё началось с дарования Императору права безвозмездного изъятия титулов у вассалов, затем были повышены налоги, так что нижестоящие подданные получали не процент, а строго фиксированную сумму – алименты, всё же оставшееся шло в казну Императора. Окончательное падение феодального строя произошло в 444.M2, когда Император получил право вмешиваться в дела абсолютно всех подданных Империума. Принцип «вассал моего вассала не мой вассал» был отменён, что привело к ликвидации феодальной иерархии.  Впоследствии все вассалы превратились лишь в наместников Императора и стали называться Вассальными губернаторами. Будучи не в состоянии управлять более чем пятью тысячами губернаторами, Император объединил графства в более крупные административные единицы – провинции. Но все равно под прямым управлением находилось более тысячи Вассальных губернаторов и тогда была создана новая система органов власти.

Органы власти  

MCugJy3.jpg

Инквизиция – напрямую подчиняется Императору, занимается контролем над коррупцией и ересью, вплоть до создания Оффицио Ассасинорум так же выслеживала врагов государства. Формально высший орган власти Империума, после Императора.

Высшие лорды Империума – главы ведомств, подразделений и отделов, через которых Император влияет на весь Империум.

Ведомства – органы власти, исполняющие волю Императора.  

Адептус Министорум – основная церковь Империума, занимается вопросами веры и семьи. В ведении находится большинство храмов.

Адептус Механикус – вторая церковь Империума, включающая в себя техножрецов – духовенство изучающее вселенную. Контролирует храмы-кузни – предприятия совмещающие храм, кузницу и лабораторию.

Адептус Терра – ведомство, занимающееся всеми административными делами Империума.  

Адептус Кустодес – охрана Императорского дворца и самого Императора.

Адептус Арбитрес – правоохранительные органы Империума

Адептус Коммуникациус – курьеры, почтальоны и другие люди, отвечающие за связь между различными регионами Империума.

Адептус Астрономия – самое малочисленное подразделение, утверждённое особым указом Императора, занимается изучение космоса.

Адептус Администратум – бюрократический аппарат.  

Рыцарские ордена – пограничные отряды защищающие Империум.

Имперская гвардия – основные сухопутные силы Империума.

Имперский флот – морской флот Империума, особо стоит выделить Навис Нобилите – организацию навигаторов, обучение которых происходит в Риме при дворе Императора.

Имперские командующие – высшие офицеры Имперской гвардии набираются из Вассальных губернаторов Империума.

Вольные торговцы – купцы имеющие право выезжать за границу и торговать за пределами Империума.

Оффицио Ассасинорум – тайная организация убийц служащая во благо Империума.

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

 

Теперь под прямым управлением Императора находился всего десяток подчинённых и автономная Инквизиция.

Итоги эпохи формирования

  1. Меры, принятые Императором, привели к Его личному контролю над потоками средств и позволили равномерно развивать принадлежащие Империуму земли. Доказательством служит наличие в каждом графстве больницы, максимальной инфраструктуры во всех населённых пунктах, а также стабильности и процветания. Уровень жизни в самой далёкой провинции равен уровню жизни в Риме – столице Империума. Единственным отличием является неравномерная заселённость, обусловленная природными условиями в провинциях.
  2. Каждый житель Империума считает его своей родиной. Хотя традиции в разных областях отличаются, общие язык и вера сплачивают Империум.
  3. В технологическом плане Империум заметно обогнал иные страны, что особенно сильно проявится во Второй Эпохе Объединения Человечества. И всё благодаря Адептус Механикус – верным слугам Бога, который дарует им возможность совершать новые открытия во имя человечества.

Факты

В столь ранний период Империума не проводилась перепись населения, что не позволяет установить точный уровень жизни, но Администратум сохранил записи о налоговых сборах. В 870.M1 в казну поступало 5000 золотых, в 440.M2 45000 золотых. За 570 лет доход вырос в 9 раз, при том что население за тот же период только утроилось. Учитывая то что налоги не изменялись с 870.M1, мы можем говорить о трёхкратном росте уровня жизни.

 

В время эпохи формирования кочевники из степей Азии совершали несколько крупных набегов на Северо-Восточную границу Империума. Но доблестные рыцарские ордена, совместно с ополчением Короля Монголии, защитили Империум от всех угроз.

 

После Вселенского Собора 880 года религию Фратичелли всё чаще стали называть Реформатством.

 

Скрины  

Экономика

8voVKz6.png

Религия

IDtPKK2.png

Культура

RrDAamj.png

Hide  

 

 

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

The Punisher 85

Жесть...

О, Великий Император, снизойдите на своего верного поданного и позвольте получить от вас подарок в виде последнего сейва, а издержки за подарок пускай покроет моё годовое жалование, дабы не обременять казну Его Императорского Величества.

Слава Императору!

Ссылка на комментарий

Дейтерий
Только что, The Punisher 85 сказал:

Жесть...

О, Великий Император, снизойдите на своего верного поданного и позвольте получить от вас подарок в виде последнего сейва, а издержки за подарок пускай покроет моё годовое жалование, дабы не обременять казну Его Императорского Величества.

Слава Императору!

Тебе точно надо? Там 1444 год и особо не поиграешь. Если тебе для конвертации то могу кинуть сконвертированную папку.

Есть ещё сейв 900 года.

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Ах да, в 1444 году очень сильно лагает.

Ссылка на комментарий

The Punisher 85

Давай сейв где весь мир захвачен и развит, но чтобы дата по-раньше.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
21 час назад, The Punisher 85 сказал:

Давай сейв где весь мир захвачен и развит, но чтобы дата по-раньше.

У меня сейчас два сейва:

900 год - карта захвачена но не развита

1444 год - карта захвачена и развита

 

 

Я могу в сейве 1444 года сделать 900 год, пойдёт?

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Falcssonn

очень интересный аар
(нет)

Ссылка на комментарий

Идея интересная, но разве по бэку император не из малой азии, на подобие как раньше древние роды(а иногда и боги, например в скандинавском пантеоне) вели род от выходцев из Трои? ИМХО, иконоборчество подошло бы больше, как усмешка судьбы, став в 40к, сам иконой.

Ссылка на комментарий

Апостол

ААR немного скучен, так как сразу ясно, что никакой интриги не будет.

Император со своим раскачанным навыком полководца, с одним солдатом вынесет 40- тысячную армию. Аналогичная проблема с дипломатией.

Но за стилистику и красочное повествование автора хочется только похвалить.

Ссылка на комментарий

Alterus
i

В законченные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8417

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Объединение Британских островов 769.M1 – 780.M1 769.M1: Сейчас во владении имеется лишь небольшая деревня, но всё больше людей желает вступить в армию, благодаря прекрасным орато

Дейтерий

Пролог Для нового плана по объединению человечества требовалась армия, большая армия. Именно такая форма правления, как племенной строй, позволяла получить необходимые людские ресурсы. В 769.M1 к

Дейтерий

В мрачной тьме далёкого прошлого есть только война… "Это 1 тысячелетие. Вот уже более ста веков человечество находится во власти кучки тиранов. Они - повелители планеты и владыки миллионов гектар

Дейтерий

Конец Первой Эпохи Объединения Человечества 00.00.869.M1 Прошло ровно сто лет после прихода Императора к власти в маленьком графстве на острове Ирландия. Сто лет нескончаемых войн, опустошен

Дейтерий

Окончание эпохи формирования 444.M2 Ликвидация феодальной системы К 450.M2 власть Императора стала абсолютна. Всё началось с дарования Императору права безвозмездного изъятия титулов у

Дейтерий

Новое государство 00.00.780.M1 Император представлял себе новое государство состоящим из пяти ступеней власти: Бароны, Графы, Герцоги, Короли и сам Император. Основной упор делался на городс

Дейтерий

Я продолжаю, но как написал один человек выше самым интересным будет конец посмотреть. Сам покрас карты не самое интересное дело. Как я уже говорил примархов я делать не буду, именно поэтому Импе

Дейтерий

Империум в 840.M1   Hide   Фактории Империума в 840.M1   Hide   Доход 200 моне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...