All Your Trade Are Belong to Us / Вся твоя Торговля Принадлежит Нам. - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

All Your Trade Are Belong to Us / Вся твоя Торговля Принадлежит Нам.

Рекомендованные сообщения

Романуил I
 

20170116140511_1.jpg

Не подскажете, что лучше делать дальше, а то на дворе уже 1702 год, и доход колеблется около 150 дукатов (В планах дозахватить все провинции в регионах Ла-Манш, Генуе и Венеции)

Изменено пользователем Романуил I
Ссылка на комментарий

JLRomik

All Your Trade Are Belong to Us icon

All Your Trade Are Belong to Us

Вся Твоя Торговля Принадлежит Нам

 

Задача:

  • Иметь доход 300+ золота в месяц и самое высокое торговое влияние в ТУ Генуя, Венеция и Ла-Манш

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444.
  • Доступна с патча 1.12
Код достижения  

achievement_all_your_trade_are_belong_to_us = {
    id = 145

    possible = {
        NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
        normal_or_historical_nations = yes    
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
    }

    happened = {
        
        monthly_income = 300
        
        1269 = { #English Channel
            is_strongest_trade_power = ROOT
        }
        1297 = { # Genoa
            is_strongest_trade_power = ROOT
        }
        1308 = { # Venice
            is_strongest_trade_power = ROOT
        }
    }
}

Hide  
Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, Романуил I сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

20170116140511_1.jpg

Не подскажете, что лучше делать дальше, а то на дворе уже 1702 год, и доход колеблется около 150 дукатов (В планах дозахватить все провинции в регионах Ла-Манш, Генуе и Венеции)

Ну вообще за Испанию доход от одной торговли к 1700-му году должен быть значительно выше. Колонизируйте, захватывайте Геную, переносите туда торговую столицу. Тащите деньги из Азии и Америки к себе. Если всё равно будет не хватать, то под конец партии распустите армии и снесите крепости.

Ссылка на комментарий

bringer
47 минут назад, Романуил I сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

 

Не подскажете, что лучше делать дальше, а то на дворе уже 1702 год, и доход колеблется около 150 дукатов (В планах дозахватить все провинции в регионах Ла-Манш, Генуе и Венеции)

 

торговую карту покажите -  у меня подозрение что у вас торговая  столица в севилье

Ла-манш выгоднее будет сейчас, но в перспективе да  - генуя

 

содержание колоний всего 2 с 3я колонистами?  не на полную что ли финансирование идет?

Ссылка на комментарий

Романуил I
22 минуты назад, bringer сказал:

 

торговую карту покажите -  у меня подозрение что у вас торговая  столица в севилье

Ла-манш выгоднее будет сейчас, но в перспективе да  - генуя

 

содержание колоний всего 2 с 3я колонистами?  не на полную что ли финансирование идет?

Нет... торговая столица в Hollanda, а так просто момент попался, когда 3 колониста еще никуда не отправил
Выгодно ли содержать купцов в этих 3 узлах? Может, до появления торговцев от компаний их надо рассовать в другие узлы?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Романуил I сказал:

Выгодно ли содержать купцов в этих 3 узлах? Может, до появления торговцев от компаний их надо рассовать в другие узлы?

Торговцы от торговых компаний и колониальных автономий у вас должны были появиться лет этак 100-150 назад, а сейчас у вас должно быть так, что торговцев некуда девать. Как расставлять сложно сказать без остальных данных. Я бы поставил двух на сбор в Генуе и Венеции, одного на переправку торговли из БСК и одного на Карибы.

 

Если вы играете за колонизатора, то в колонии надо стремиться в первую очередь. Основной доход колонистов - это пошлины от автономий и огромный поток денег из Азии. Под конец партии доход от торговли Испании вполне может доходить до 500-800 золота.

Ссылка на комментарий

Романуил I
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Торговцы от торговых компаний и колониальных автономий у вас должны были появиться лет этак 100-150 назад, а сейчас у вас должно быть так, что торговцев некуда девать. Как расставлять сложно сказать без остальных данных. Я бы поставил двух на сбор в Генуе и Венеции, одного на переправку торговли из БСК и одного на Карибы.

 

Если вы играете за колонизатора, то в колонии надо стремиться в первую очередь. Основной доход колонистов - это пошлины от автономий и огромный поток денег из Азии. Под конец партии доход от торговли Испании вполне может доходить до 500-800 золота.

Окей, будем пытаться исправлять ситуацию :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Романуил I сказал:

Не понял... xD только зашел и тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Значит моя мысль, которая у меня возникла и которую я не стал озвучивать, т.к. думал, что раз у вас еще нет ачивки значит я ошибаюсь, оказалась правильной. Не знаю как называются параметры экономические в русской локализации, но в оригинале доход (income) - это сумма денег из всех источников, а разница между доходом и расходами - баланс (balance). Т.е. для ачивки нужно, чтобы у вас поступало 300+ золота без учета расходов.

Ссылка на комментарий

Романуил I
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Значит моя мысль, которая у меня возникла и которую я не стал озвучивать, т.к. думал, что раз у вас еще нет ачивки значит я ошибаюсь, оказалась правильной. Не знаю как называются параметры экономические в русской локализации, но в оригинале доход (income) - это сумма денег из всех источников, а разница между доходом и расходами - баланс (balance). Т.е. для ачивки нужно, чтобы у вас поступало 300+ золота без учета расходов.

понятно :) Я об и забыл, что показывается в том окне баланс

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...