Взрывной рост населения в Африке - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Взрывной рост населения в Африке

Рекомендованные сообщения

Роман69

Подскажите кто знает из-за чего рост в игре может быть большой.. Люблю играть за неразвитые страны.. Играю за Мозамбик и не могу сбить рост из-за чего инфляция увеличивается. вводил налоги на акц общ 50% . на осущ проф деятель 50%... ввел ндс с 7(вроде) до 20% . Поднял подоходный 35% 25% 10% .. забыл сказать что ставка реф выкручена на 20% Эффект от налогов временный... вводишь рост сбивается и потом по новой рост.. доходит до 9-12%. ну и собственно инфляция тоже увеличивается.  Не пойму что способствует такому росту.. ведь такие налоги должны были задушить рост... договора не заключал... все что делаю это подымаю налоги... кто нибудь знает как рост убить?.. за сомали играл и таже проблема была ....  

Ссылка на комментарий

Роман69

Почитал форум.. тема Россия GPS4 натолкнула меня на 1 мысль... в ней Мелфис пишет что надо играя за Россию снижать налоги в фсс и подоходный что б покупательская способность выросла...люди мол начнут скупать товары и т д .. короче вроде рост. будет. . Возник вопрос... возможно ли такое что рост у Мозамбика связан с большими зарплатами(мротом) для их экономики ? безработица на старте 20% за год падает где то до 4% ... 16% которые нашли работу тоже начинают тратить скупать и в результате рост без тормозов... в теории такое возможно?  Короче у меня такая идея... попробую мрот урезать и налоги поднять НДС подоходный... хотя думаю проблематично будет ... бунтовать начнут..   но других идей просто нет...  почему такой дикий рост..  проблема есть а как бороться с ней не понятно...  у меня еще вариант есть.. верней 2 ... национализировать все.. должен рост упасть .. . а если и это не поможет тогда увольнять буду =) это должно помочь ) ... Сегодня с зп и мрот потестю. 

Ссылка на комментарий

Роман69

Провел закон о жестком контроле налоговой... вроде как помогло..рост под контролем и если нужно прибавить я договора заключаю или ставку кручу.. ...  но теперь инфляция растет даже при 4-5 процентах роста экономики.. рост 5% инфляция 6 и продолжает рост. в 4 части как то инфляция не так устроена.... вроде.    я че думаю... у меня нац валюта упала... торговый баланс пока что еще  в минусе... иностранные товары подорожали изза падения нац валюты и изза этого инфляция... такое может быть?

Ссылка на комментарий

Iviom

В этой игре чем больше производишь товаров(т.е. при росте экономики), тем больше инфляция. Логики нет и искать безполезно. Теоретически надо держать рост в 3-4%. Тогда получится держать инфляцию в 0-2%. Но у меня это никогда не получалось. 

Я обычно ввожу 100% пошлины, выплачиваю долг и держу ставку рефинансирования на 20%. Тогда курс валюты начинает расти. А с ним и ВВП. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Роман69
8 минут назад, Iviom сказал:

В этой игре чем больше производишь товаров(т.е. при росте экономики), тем больше инфляция. Логики нет и искать безполезно. Теоретически надо держать рост в 3-4%. Тогда получится держать инфляцию в 0-2%. Но у меня это никогда не получалось. 

Я обычно ввожу 100% пошлины, выплачиваю долг и держу ставку рефинансирования на 20%. Тогда курс валюты начинает расти. А с ним и ВВП. 

я за другие страны играл и при росте в 6 процентов инфляция была около 1 и падала .. начинала рост только когда рост экономики переваливал за 7% .. а тут рост инфляции на 4% ... может она и при 3% росла. я просто заметил поздно.. я ставку на минимум поставил и валюта в цене упала... думаю что изза этого инфляция . попробую завтра закупиться тем чего нехватает и посмотрю что будет.. 

Ссылка на комментарий

Роман69

Сделал я закупки... контрактов где то 6-7... инфляция пошла вниз при росте 7%... может совпадение. может контракты влияние все таки имеют...  прилепил скрин налогов моих )

 

Скрины  

6 Февраля

a50632776e.jpg

 

13 Февраля

3f65f790d2.jpg

 

76a0940e85.jpg

Скрыть
 
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Успокойтесь народ. Эту игру делали дебилы. Для всех стран изначально прописан рост ВВП. Например для Китая прописано, что если ничего не делать, то его ВВП достигнет 100 триллионов долларов к 2050 году. Инфляция прямо пропорциональна росту. Ничего тут не поделать, будет рост и будет инфляция. Увеличить рост тоже невозможно без контрактов, снижение налогов даёт краткосрочный эффект, который нивелируется долгосрочным прописанным, а взамен вы ещё и деньги из бюджета теряете. Эффективнее всего налоги наоборот повышать - рост ВВП вам ничего не даст, а деньги в бюджете лишними не будут. Не тешьте себя иллюзиями, в экономике в этой игре вы ничего (абсолютно ничего) не решаете.

Ссылка на комментарий

Роман69

пример для Китая прописано, что если ничего не делать, то его ВВП достигнет 100 триллионов долларов к 2050 году  в экономике в этой игре вы ничего (абсолютно ничего) не решаете.

Странные слова.. по моему противоречат .. если ничего не делать то будет так, если что то делать то будет по другому.. но при этом вы ничего не решаете.

Понятно что если ничего не делать то рост у Китая будет такой то.. есть предпосылки какие то для роста.. .. другое дело если что то делать то можно предпосылки убить и рост будет меньше.  Я за Мозамбик играл и у меня разные результаты были . с контрактами без контракта.. по торговому балансу ... когда я уделял ему особое внимание я выводил его в плюс нормальный..   Не могу согласится с твоими словами... .. 

Лично для меня самый большой минус в игре.... это отсутствие минимального описания.. на что влияют звезды и прочее.. Механика игры не понятна.  . Например водопроводные сети .. как они работают я так и не понял.  (Мозамбик) если их продавать по контрактом идет рост производства (вод-сетей) если запретить продавать и оставить все на внутреннем рынке .... при этом запретить ввоз изза границы (вод-сетей) производство падает до нуля почти . хотя в стране дефицит .. почему так происходит я не пойму....  толи дорогие эти сети и их не покупают ... или хз что .  короче не развиваются они почему то на внутреннем рынке...  описания никакого нет ... это самая большая проблема.. ладно баги и т д ... но когда механику не понимаешь играть нормально невозможно..   а тут зарплаты поднял  в стране а тебя с вто выгнали .. почему не понятно.. 

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
В 27.02.2017 в 12:12, Роман69 сказал:

пример для Китая прописано, что если ничего не делать, то его ВВП достигнет 100 триллионов долларов к 2050 году  в экономике в этой игре вы ничего (абсолютно ничего) не решаете.

Странные слова.. по моему противоречат .. если ничего не делать то будет так, если что то делать то будет по другому.. но при этом вы ничего не решаете.

Понятно что если ничего не делать то рост у Китая будет такой то.. есть предпосылки какие то для роста.. .. другое дело если что то делать то можно предпосылки убить и рост будет меньше.  Я за Мозамбик играл и у меня разные результаты были . с контрактами без контракта.. по торговому балансу ... когда я уделял ему особое внимание я выводил его в плюс нормальный..   Не могу согласится с твоими словами... .. 

Лично для меня самый большой минус в игре.... это отсутствие минимального описания.. на что влияют звезды и прочее.. Механика игры не понятна.  . Например водопроводные сети .. как они работают я так и не понял.  (Мозамбик) если их продавать по контрактом идет рост производства (вод-сетей) если запретить продавать и оставить все на внутреннем рынке .... при этом запретить ввоз изза границы (вод-сетей) производство падает до нуля почти . хотя в стране дефицит .. почему так происходит я не пойму....  толи дорогие эти сети и их не покупают ... или хз что .  короче не развиваются они почему то на внутреннем рынке...  описания никакого нет ... это самая большая проблема.. ладно баги и т д ... но когда механику не понимаешь играть нормально невозможно..   а тут зарплаты поднял  в стране а тебя с вто выгнали .. почему не понятно.. 

я в 3 части за Китай до 2050 года играл и скажу так - с контрактами играть нельзя, потому что когда они разорвутся, а максимум это лет через 10, то всё полетит к чертям, потому что цены в игре динамичные и они стремятся к следующему - цена закупки падает, а цена продажи растёт, в итоге новый контракт заключить будет по тем же ценам нельзя, но игра как будто не видит, что цены изменились и даже без контрактов всё должно быть в принципе гуд, но не тут то было у вас будет сразу дефицит под 30% и упадёт ВВП вдвое, вот такая вот шняга. Поэтому если хотите доиграть хотя бы до 2025 - нельзя заключать контракты, особенно по нефти если вы покупаете её у страны, не входящей в ОПЕК, либо вы не находитесь в ОПЕК и продаёте нефть. При этом есть странная особенность в игре - в ОПЕК цена на нефть постоянно падает и году так к 2025 если США закупит нефти у всех стран ОПЕК по цене где-то 200$, то её ВВП вырастет до 900 триллионов долларов, вот так вот, хе-хе.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Роман69

3 часть сложноиграбельная .. там инфляция сделана убого.. я играл только мротом там .. удавалось держать ее в приделах 2% но это бред конечно постоянно мрот повышать что б сбить инфляцию . контрактами там тож баловаться сложно.. 

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
В 02.03.2017 в 10:02, Роман69 сказал:

3 часть сложноиграбельная .. там инфляция сделана убого.. я играл только мротом там .. удавалось держать ее в приделах 2% но это бред конечно постоянно мрот повышать что б сбить инфляцию . контрактами там тож баловаться сложно.. 

Да кстати я проверил в 3 и 4 части инфляция кардинально отличается. В 4 части её стало возможно контролировать, но нельзя заключать большие контракты, иначе инфляцию будет невозможно остановить. Я за США выставил процентную ставку ЦБ на 20% и к 2025 году моё ВВП составило 39% от мирового, причём расходы лишь падали, а доходы росли, инфляция была на уровне -2%. Прикол в том, что экономики других стран в пересчёте на доллар США падали и получалось так, что моё ВВП практически не имея роста (прирост всего по 1 - 1,5% составлял) увеличивался в мировом отношении. При пересчёте ВВП других стран в доллар США дефляция влияла на расчёты, а на ВВП самих США нет (ватафак, где логика?). Короче баги всё ещё присутствуют. В общем это мне позволило сократить дефицит ВВП до 1.3% и держать на этом уровне долгие годы, при этом строя АЭС, железные дороги через всю страну, строить роддомы, жильё и закупать тысячами танки, вертолёты, заказывал АПЛ. В общем было всё круть, так же долг имел совсем скромный прирост. В абсолютных величинах я держал дефицит бюджета в коридоре от 250 до 350 миллиардов$.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2844
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...