"Ни единого разрыва" Сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Ни единого разрыва" Сессия 5

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

58ac03e20deda358077370abd0f3f78e.png

Европа:
Англия ! Olow (Алексей)
Франция ! CaraMello
Кастилия ! Llewelyn
Бургундия ! TrueSight
Австрия ! Valord
Италия ! Salah ad-Din
Пруссия ! Deletko
Швеция ! Vae Victis
Речь Посполитая ! Riftoman
Москва ! Lolega
Османы ! Zak Preston
Госпитальеры AntiBender
Азия:
Оман Nick Neck
Персия ! NaitBorn (TriDokNait)
Бухара ! andrey_eu4 (Андрей Платонов)
Бахмани ! lamberto Kolodiy
Бенгалия ! IgorEk
Тибет The Dragon
Бруней ! Grendalf (заменил Constable)
Цинь ! Akulla (заменил El cuarto jinete)

Япония ! sonic
Африка:
Мамлюки ! Dynamite !!
Эфиопия antong7571700 (Антон)
Марокко ! VOID
Сонгай VioletHead
Конго Victorian the Holy
Мономотапа BcaDHuk (заменил Byterbrod)

Имерина Tollmann
Америка:

Ирокезы Linx
Ацтеки BOBODOBO
Инки Asuka (Desu Hoc Vult)

Аравак AlTiger

 

Старт в этот раз был быстрее обычного, играли в основном на 3 скорости, что, однако, не помогло отыграть больше, большое количество рехостов во второй части игры отняло много времени. В итоге - 22 года.

 

Самые интересные события в игре:

1) В Западной Европе Франция окончательно оформляется как доминирующая сила. Австрия попилена, Италия долго и мужественно сопротивлялась но тоже попилена, так как коалиция распалась и стран, сдерживающих Францию не предвидится. Особенно в пользу Франции играет сейчас то что итальянский правитель после поражения от Франции сошел с ума и напал на Кастилию. Позвав сицилийским Мамлюков, Италия разбила Кастильско-марокканский флот и проводит военную кампания в северной Африке.

2) В Центральной Европе Речь Посполитая начала войну против Австрии, призвав своего давнего союзника - Пруссию. Спустя некоторое время, после генерального сражения, австрийские войска были разбиты и бежали, чуть позже, Пруссия по неведомым мне причинам заключила с Австрией белый мир, послала ей кондотьеров и разорвала свой продолжительный союз с Речью Посполитой. На некоторое время Австрии удалось достичь серьезных успехов в войне и возможно эту войну Австрия выиграла, если бы не вступление Швеции на стороне поляков, которое и решило исход войны не в пользу Австрии. Словакия и ее золото теперь принадлежит Польше.

3) В Восточной Европе Москве удается отбить натиск Бухары и кое как стабилизировать ситуацию в стране. Лучше всего ситуацию опишет небольшой ААР от Lolega.

Москва:
Отвратительное состояние Москвы было на лицо: 18 коррупции, 18 инфляции, долги и соперники со всех сторон. Программа "ЖИТИ ПО-НОВОМУ" была запущена: Коррупция упала, инфляция снизилась. Армия увеличилась вдвое.
Мирному существованию Новой Украины (так теперь называлось Великое Княжество Московское) помешала Бухара, за что и поплатилась: несмотря на отставание в 2 теха у Киева, армия Бухары была дважды разгромлена, Персидские союзники оккупировали юг Бухары и игрок ливнул.
 ¯\_(ツ)_/¯
Бухара потеряла ряд территорий на юге, включая города Бухара и Самарканд и провинции на Западе.
Это был триумф Нового Киева.
Оставшаяся сессия прошла в состоянии холодной войны с Польшей и Швецией и стабилизации государства. Слава Новой Украине!
"Скоро каждый сможет увидеть, что Новая Украина имеет абсолютно новую, инновационную и боеспособную, с высоким боевым духом, патриотичную, профессиональную армию - одну из сильнейших армий на континенте" -  Князь Петр Порошенко

4) Продолжается бурление в Африке. Слышал о том что стороны в войнах менялись часто. Мономотапа лишилась поддержки Османа и сейчас атакуется всеми соседями.

5) В Индии Бенгалия и Бахмани до сих пор воюют без остановки и не видно конца этому уже вековому противостоянию. И это несмотря на то что Бенгалии помогала Персия.

6) Победив в нескольких войнах против Брунея, Япония начинает активно расширяться в Китай и Индонезию.

7) Династия Мин потеряла Небесный Мандат, окончательно утратила власть над Китаем контролирует жалкие огрызки своей некогда великой империи, соседи этим непременно воспользовались и неплохо так отъелись. Особенно забавляет состояние Монголии под контролем ИИ, хоть игрока туда сажай.

 

Скриншоты и статистика

Спойлер

7b2198a318ced55975a13fa6e91f88f6.png

 

360762b59ca1890eb521d73d0d495311.png

 

c535438d742ee2a6282eb0f64d8895fb.png

 

be170de999bb6a4d095ea3f6ce04da25.png

 

166d095c6c7f3baeedc61d708bdaebcf.png

 

18056858016a6685b4a5d62bf8fd961e.png

 

cfce6293df9f528dbe83dd2ebed851b9.png

 

46201850d59d894c78c540f98ab97a31.png

 

7e3af31400f2e3f4cf8ed06b336ed7ae.png

 

bbd51850380384215cec9e0d7ae5c95c.png

 

de817b989ea19edebcf4dee5e238006f.png

 

31d49e2a7b2e059eea8a48e76105a4e3.png

 

75561d6f0cd20c5f824542bd8eead5ea.png

 

7a4e9d85c0ce5b2ef0918fc9ee74e9a1.png

 

 

 

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

ElcJinete

Империя Цин

i?id=c574038df9a5d1fac13ba4248b33fff4-l&n=13

Сейчас я расскажу о замене мной Цин в данной сессии. Буду стараться придерживаться логичности повествования. Сообщение будет от лица "некоего советника про монархах" (тобишь - игрока)

1. Предыстория и знакомство со страной, а так же краткое описание.

Так вышло что у меня, бывшего Пасайского султана, потерявшего всякую власть в индонезии и погрязшем в индийско-индонезийских войнах и потерявшего из-за этого все свое влияние, было время когда мне было некуда податься. Однако, на севере Китая у меня проживал старый знакомый который не смог выйти на службу в нужное время и он попросил меня его подменить. И так, я прибыл в Циньскую Империю на севере Китая. Дела здесь обстояли не очень, генералы жаловались на отсутствие рекрутов из-за постоянных подавлений восстаний и распространенного сепаратизма в стране. Я , как временный советник императора понимал всю опасность ситуации и силу сепаратизма и решил взять дело в свои руки, получив, разумеется, разрешение от императора. Приказав подавить последние восстания остатками армии и более-менее приведя ситуацию в порядок войска были рассредоточены в мятежных провинциях, через некоторое время восстания стихли и страна пришла в порядок. Так же были вложена средства в развитие Циньского золотого рудника, одного из самых прибыльных предприятий в стране. Результаты были оправданы и экономика пришла в порядок. Были потребованы рекруты у вассальных дворян на что возмущенные подчиненные вынуждены были согласиться. Рекруты были восстановлены. Страна пришла в порядок.

2. Внешняя политика и дела соседей.

Наконец, приведя страну в порядок я решил обратить внимание на соседей. По картам Циньской империи на западе находилась Бухара, с которой проблем не должно было быть, поскольку граничили мы всего двумя-тремя провинциями, а по данным она - ведёт политику западной и южной экспансии так что ей не до нас. На юге находился разваливающийся Мин, поднебесная, некогда великая империя, которая сейчас раскалывалась. На востоке находилась Япония с которой у моего знакомого стратегический союз и договоренность, которых я решил придерживаться. "Чем быстрее развалиться Мин - тем лучше для нас" - подумал тогда я и туда были отправлены ряд дипломатических корпусов устраивать сети информаторов и шпионов. Через несколько лет они вышли на подпольные организации сепаратистов, которым был отправлен подарок который они с радостью приняли. Сепаратизм в Китае увеличился. И подарки окупились, через буквально пару лет, по данным информаторов, сепаратисты захватили всю Минскую Империю и основали внутри него около десятка новых государств. Настало время для экспансии. По договору - небольшой кусочек восточного Китая и часть Южного Китая отходила Японии - остальной северный Китай - нашей империи. Япония практически мгновенно захватила свою часть и приступила к разделу южных территорий, у нас же происходил подрыв экономики из-за инфляции, была увеличена армия в результате чего мы напали на одного из этих множественных королевств (уж названий не помню, не серчайте, там их очень много было). Доклады генералов было читать не интересно и смысла от этого практически никакого, ибо сначала разбивалась армия , затем оккупировалась страна. Так было присоединено сначала одно королевство - затем другое. Очень интересна была на западе Монголия. Сначала это было небольшое графство на западе Мина, затем сепаратисты стали присоединять все большие куски к тому государству и образовалась можно даже сказать небольшая империя! Не пронеслось это и мимо нас. По данным разведчиков, недовольных монгольских сепаратистов у нас было много, но к счастью наша доблестная армия подавила мятежи. Монголии и так достаточно территорий. Следующая в списке на захват была Монголия. "Она крупна, но слаба. У нас полно талантливых генералов так что мы без проблем разобьем эти стада некогда великих монголов. Отдать приказ о наступлении. " - таковы были слова мои, император полностью со мной согласился, оставалось лишь поставить подпись, но к сожалению, нападение было перенесено из-за задержки письма, его императорское величество так и не получил его. Будем надеяться что скоро доставят. (Конец сессии).

Что же можно сказать о ситуации соседей. Экспансия Японии с южного до центрального Китая продвигается гладко и ровно. Япония объединена и довольно давно. Если не ошибаюсь, у неё были какие-то договоренности с Тибетом насчёт восточного Китая, но это не точно. Бруней долгое время господствовал в Малакке изгнав меня из моей же страны, теперь этому пришел конец. В бывшей столице некогда великого пасайского султаната теперь приплыли английские капиталисты и угрожают самому существованию Брунея даже своим присутствием. На востоке же медленно, но верно он по всем фронтам проиграл японскому императору потеряв собственную столицу и все влияние в филиппинском регионе. Тяжела доля моего бывшего врага. Выживет ли он - покажет время. Всего у них было две войны. В первую из них Япония вывела Бруней в банкротство и забрала его столицу. Во вторую - весь остров на котором он находился. Похоже что третья война станет для него фатальной, если таковая будет. Что ж, увидим.

3. Экономическая ситуация в стране.

Когда я только получил власть и значительное влияние на императора экономика была ужасной. Армии не содержались, а флот либо и в принципе не существовал либо был некогда потерян, в любой случае его не было. Так же долю дохода государства забирали сепаратисты оккупировавшие регион за регионом, они были разгромлены. Согласно докладам наших экономистов людей во всей стране просто не было, она была опустошена, а инфляция была невероятной (около двадцати процентов). Некому было работать на фермах, все люди были в армии которая уничтожала сама себя сражаясь с сепаратистами. В течении нескольких лет под моим руководством ситуация была исправлена, инфляция несколько снижена, но до сих пор цифры её заставляют задуматься. Активно поддерживался золотой рудник в результате чего доходы страны увеличились многократно, армия поддерживалась полностью, как и крепости, что было на время экономического кризиса аннулировано. Гарнизоны разогнаны, а воины лишены снабжения. В течении нескольких лет, когда восстания были подавлены, а снабжение восстановлено и страна уже интегрировала в себя южные китайские кусочки, доходы стали постепенно возрастать. Флот не делался поскольку велась сухопутная экспансия, люди вернулись на свои прежние места и экономика страны начала медленно процветать (почти все рекруты были восстановлены). В итоге по сравнению с начальным доходом в стране когда я получил власть доход страны серьёзно возрос (с одного-двух монет с содержанием крепостей и полным содержанием армии) с двух миллионов золотыми монетами до четырнадцати миллионов золотыми монетами (14 монет чистого дохода с полным содержанием армии и двадцать без содержания армии, все это без содержания крепостей), что означало что экономическая ситуация в стране значительно улучшилось. Единственная проблема - инфляция. Она давит нашу страну, по последним данным её около пятнадцати процентов (даже в России меньше!), этим нужно будет серьёзно заняться.

 

P.S. Мой первый AAP, надеюсь хоть немного интереса вызовет. 

Изменено пользователем ElcJinete
Ссылка на комментарий

Fash1on

Мамлюки. За 4 и 5 сессии.

 

Переехал, я значит, на Сицилию. Первым делом перекатился ребелами в католичество и раздал все провки духовенству, чтобы хоть какой-то доход иметь при автономии 100%. Принял Сицилийскую культуру (Сицилийскую, мать ее, культуру) и сделал ее основной. Затем присоединил вассала-Крит и после выхода из банкротства начал строить домики, армию, корабли. Хотел вписаться в какую-нибудь войну, пограбить провки, но войн, как назло, не было. Разве что гражданская (или крестьянская, не помню) война в Кастилии - повоевал немного там. Отказался от корок в Африке (-2,20 престижа в год капало) и, когда сменился правитель, перекрестился в протестантизм. Греческую культуру, что была на Крите, тоже принял. На выходе получился такой себе минор, очень (очень!) слабое, но стабильное государство. Надо отдать должное Осману - слово держит. Никаких войн и ультиматумов с его стороны не было.

 

Итак, престиж -100, флот как у минора в 1444, армия и того меньше, дикое отставание по техам, высокая инфляция. Хуже уже не будет. Начал догонять техи со скидками от шпионажа и воровать карты Нового Света у Кастилии на случай, если подвернется возможность заколонить что-нибудь. Нароллил советника на инфляцию, начал закрывать идейки (дефенс-шпионаж-маритайм, я у мамки островной шпион). Тут дал знать о себе сосед-Милан, который уже собрал Италию. Передо мной встал выбор: дружить или паковать чемоданы и переезжать на Крит, а то и дальше. Я выбрал первый вариант и тут какая-то дичь началсь, другого слова не нахожу.

 

Войны

Итальянец зовет меня на войну с Австрией (которая воюет с РП), но почти сразу они мирятся, так как на Италию влетают Франция и Бурга. Вариант капнуть перед Францией и побеждать Австрию даже не рассматривался. Только руин, только хардкор! На этой войне было всё: оверлимиты, коррупционные займы, абуз сословий, безнадежные сражения и отчаянные десанты. Случился даже полный выпил игрока - Мюнстер пал. В итоге Италия потеряла форты в холмах и Милан.

 

Но этим дело не кончилось, конечно же. Безбашенный Итальянец нападает на Кастилию (якобы, в отместку за то, что тот не помог в войне против Франции)  по очень удачному КБ на Балеарские острова. Ну и, короче, этот отморозок громит флот Кастилии, захватывает цель войны, шотает стак Кастильца на Сардинии (16к), громит объединенный флот Кастилии и Марокко и высаживается в Северную Африку, где тоже всех громит. Лол. После всего вот этого Итальянец приглашает меня в войну. Вместе мы вытягиваем драку против Марокко и Кастилии в Северной Африке (их раза в три больше было, но заходили по очереди), потом я еду в Триполи и беру там форт без содержания, а затем мы всей гурьбой десантируемся в Иберии. Все-таки приятно воевать с преимуществом на море. Впрочем, особых успехов в Иберии мы не добились. Нас выбили, а мой стак шотнули из-за гребанных фортов.

Итальянец перебрался обратно в Северную Африку, я же, как заново отстроил армию, присоединился к нему. Тут полетели клаймы от Османа (союзника Марокко), а вслед за ними и стак кондотьеров. Но вот какое дело: кондотьеры, вроде, и есть, а вроде, и нет. Османский стак с флажком Марокко стоял в Греции, а в Африку отправился обычный османский стак, не сданный в наём. Я думал, что это баг такой, и наемный стак просто неправильно отображается, но после сессии все стало ясно. Не ясно только развод это или ошибка игрока. Если развод, то мы купились :D 

Впрочем, конец истории печален: Итальянца побеждают превосходящие силы противника, мой стак отступает от греха подальше. Сохранено преимущество на море, но Италия - не остров...

 

Получил массу положительных эмоций за сессию, в большей мере благодаря вот этой последней войне с Кастилией. Нет, ну серьезно: Италия, пользуясь перемирием с Францией, через займы, коррупцию и прочие неприятные вещи нападает на Кастилию, потому что тот не помог, фактически в соло тащит войну с двумя игроками и даже не собирается её как-то заканчивать! Это, наверное, самый эффектный и отмороженный руин, который я когда-либо видел! :D 

 

Спойлер

pzYoyAx.jpg

 

Ссылка на комментарий

KreativMan

Подсадили Карамели пассива на бургу - теперь страдайте.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Умиляют колонисты, которые дают Ацтекам жить и получать институты.

Ну там бобо, он не приплывет в Европу. Наверное...

Ссылка на комментарий

TrueSight
31 минуту назад, KreativMan сказал:

Подсадили Карамели пассива на бургу - теперь страдайте.

Изначально хотел на Нидерах покатать, че пристал?

Ссылка на комментарий

Mr Grave
12 минуты назад, TrueSight сказал:

Изначально хотел на Нидерах покатать, че пристал?

Целину залатал?

Ссылка на комментарий

elmorte
4 часа назад, Mr Grave сказал:

Целину залатал?

К сожалению, да... Мюнстером многострадальным и залатал :)

Ссылка на комментарий

Mr Grave
12 часа назад, KreativMan сказал:

Подсадили Карамели пассива на бургу - теперь страдайте.

Учитывая в целом состав игроков в Европе - вообще пофиг кто там на Бурге.

Ссылка на комментарий

Terra Incognita

Такой пассивной Европы я ещё нигде и никогда не видел, где коалиций на Фра, почему никто ничего не делает?!

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 часа назад, Mr Grave сказал:

Учитывая в целом состав игроков в Европе - вообще пофиг кто там на Бурге.

 

Бурга могла бы и задипломатить с Валордом, и внезапно, воевать с Фра

Ссылка на комментарий

 Насколько помню тут были и коалы против фра и проч ништяки, вот только это типичная лига бодо, когда на  странах сидят такие разные по скилу игроки как карамель-ллевелун-зак-фэшн.

Плохо это или хорошо решать им, ведь играют то они))

 

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Mr Grave
6 часов назад, Iamneo94 сказал:

 

Бурга могла бы и задипломатить с Валордом, и внезапно, воевать с Фра

Зачем дипломатить с заведомо более слабым игроком и менее надежным игроком?

Ссылка на комментарий

KreativMan
6 часов назад, Iamneo94 сказал:

Бурга могла бы и задипломатить с Валордом, и внезапно, воевать с Фра

Дипломатия со кирпичной стеной имеет больше шансов на успех. Валорд либо пилит тебя либо собирается пилить

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Mr Grave сказал:

Зачем дипломатить с заведомо более слабым игроком и менее надежным игроком?

провокации от жалкого гея подъехали:sdayus: зачем дипломатить, когда есть дружочки по лигам)

Ссылка на комментарий

Nick_Neck

 И снова Оманские завоевания (нет). Сессия началась с продолжения войны в Индии. Мы начали давать бои на минус территории, но из за качества некоторых наших войск и их количества - стали выигрывать. Постепенно продвигаясь мы захватывали крепость за крепостью, несколько раз Бахмани пытался нас выбить, но не тут то было. Всё как по учебнику, одна армия берет крепость, а все остальные стоят за ней, если что - подтягиваются. Захватили крепость? Молодцы, дальше идёт ещё одна крепость и т.д. Через несколько лет мучений мы, наконец-то, победили, у Бахмани было отобрано несколько провинций со стороны Бенгалии (включая золото) и одна торговая провинция, с западной стороны Индии, для меня.

 Дальше идёт самое интересное, как Вы думаете что? ПРАВИЛЬНО. Подавление восстаний. Мы попросили Эфиопа нам помочь, но он отвернулся от нас и сказал, что требует за это 50 монет, это был серьёзный психологический удар для нашего султана, скрепя сердцем он согласился, но даже тогда Эфиопцы не сильно спешили помочь и крестьяне победили. 

 А вы знали что Оманский султан очень щедрый? На дворе были праздники и мы решили порадовать наших мусульманских соседей, в связи с чем подарили шесть провинций в районе Хиджаза Осману + две провинции в районе Ирана Персу, сыграли в этакого Деда Мороза для мусульман.

 Что бы как-то восстановить количество провинций - мы захватили торговую провинцию в тц Indus. Во время этого Бахмани напал на Гуджарат - тот самый, который я защищал ещё в первой войне против Бахмани, наш султан решил, что нельзя Бахмани позволять такую вольность, поэтому попросили напасть Бенгалию, призвав нас, на Гуджарат. Мы захватили 5 из 7 провинций, Бахмани оставалось либо брать эти 2 провинции и оставлять остальное нам, либо вассалить Гуджарат, он выбрал второе. Наши войска стали перегруппировываться для атаки Бахмани, ибо ему нельзя было давать шанса есть миноров (во время нашего перемирия), + после нашей войны у него должны были оставаться проблемы с займами, так что этот момент был шикарным. НО Бенгалия решила заключить белый мир, когда я ворвался к ним в канал, что бы объяснить ЧТО думает о нём Оманский султан - он сказал "Ничего, как перемирие закончится ты нападёшь на него и он отдаст тебе эти провинции", тут Оманский султан начал самовоспламеняться, его быстро увезли на родину и оставили на несколько месяцев одного в пустыни, что бы он случайно не уничтожил город, когда "испытывал" новые бомбы.

Немного по соседям:

Осман всю сессию занимался европейской частью.

Персия двигается в сторону Индии.

Мутапа гг вп?

Конго лезет в Занзибар.

Эфиоп, вместе со своим новым вассалом в лице Имерины, повоевал с Мутапой.

Индусы воюют и допиливают миноров.

Бруней гг вп?

Изменено пользователем Nick_Neck
Ссылка на комментарий

Ага по твоему, лучше не брать с тебя денег и из-за тебя брать заимы, чтобы подавить тебе восстания?)

Ссылка на комментарий

Mr Grave
7 часов назад, Valord сказал:

провокации от жалкого гея подъехали:sdayus: зачем дипломатить, когда есть дружочки по лигам)

Завидовать - плохо, найди кого-нибудь, чтобы тоже чистил тебе дымоход, раз так хочется.

Ссылка на комментарий

elmorte
12 часа назад, Tollmann сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Пароль:1488

 

Бургундии Оскара!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2721

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr Grave

    4

  • elmorte

    2

  • KreativMan

    2

  • Iamneo94

    2

  • TrueSight

    1

  • Valord

    1

  • BOBODOBO

    1

  • Mauprat

    1

  • Fash1on

    1

  • Nick_Neck

    1

  • ElcJinete

    1

  • Terra Incognita

    1

  • Stimul

    1

  • Tollmann

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tollmann

Père, pardonne-leur, car ils ne savent ce qu'ils font. Император Франции посеял ужас в каждый дом кастильского королевства, так что тамошний Король признаёт право на Барселону за Францией и не со

ElcJinete

Империя Цин Сейчас я расскажу о замене мной Цин в данной сессии. Буду стараться придерживаться логичности повествования. Сообщение будет от лица "некоего советника про монархах" (тобишь - иг

Fash1on

Мамлюки. За 4 и 5 сессии.   Переехал, я значит, на Сицилию. Первым делом перекатился ребелами в католичество и раздал все провки духовенству, чтобы хоть какой-то доход иметь при автономии 10

BOBODOBO

Европа: Англия ! Olow (Алексей) Франция ! CaraMello Кастилия ! Llewelyn Бургундия ! TrueSight Австрия ! Valord Италия ! Salah ad-Din Пруссия ! Deletko Швеция ! Vae Victis Речь Посполитая ! Riftoman Мо

Nick_Neck

И снова Оманские завоевания (нет). Сессия началась с продолжения войны в Индии. Мы начали давать бои на минус территории, но из за качества некоторых наших войск и их количества - стали выигрывать. По

elmorte

Бургундии Оскара!

Mr Grave

Целину залатал?

Terra Incognita

Такой пассивной Европы я ещё нигде и никогда не видел, где коалиций на Фра, почему никто ничего не делает?!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...