Сессия 1 "Возвращение легенды" - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сессия 1 "Возвращение легенды"

Рекомендованные сообщения

Сессия 1 "Возвращение легенды"

(1356-1371)

000052.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пролог

Феникс лежал в канаве. Обглоданный, грязный и разлагающийся. Лишь изредка случайные прохожие узнавали его, но им нужен был не он. Им нужны были воспоминания о себе в его компании. Удовлетворившись этим, они уходили прочь. Совсем скоро феникс должен был истереться из памяти, наконец, обретя свой покой. Но очередная компания зевак дерзнула бросить шутку в его сторону, которая оказалась достаточно неудачной, чтобы задеть его деградировавшие чувства. Возмущенный он загорелся, захватив пламенем многих, стоявших подле него, и в пламени родилась новая жизнь.

- Но так похожая на старую. Старые игроки, старая игра, - скажете вы, - что же изменилось?

Но дело не в том, что же изменилось, а в том, что же изменится. Люди, играющие в эту игру, привносят в нее частичку хаотичного начала. Поэтому мир, заключенный в этой игре может развиваться по тысячам путям, каждый раз являя нам что-то исключительно новое. Значит не так важно кто и во что играет, важно наблюдаемое представление и драма, которая разворачивается вокруг него. Поэтому, с вашего позволения, я перейду к описанию самого интересного.

 

Серпентарий

13 матерых легионеров помещены в европейскую клетку. Легко догадаться, какие последствия ожидали мирно дремавшую средневековую Европу. Буквально с первого же дня игры целый континент погрузился в пучину войны. Омываемый реками крови он очищается от шлака, а из красных вод постепенно выступают очертания новорожденных империй. Из всех конфликтов стоит отметить серию войн между Бургундией и Францией и столкновение интересов Бранденбурга и Швеции.

Первый конфликт продолжался на протяжении всей сессии с самых первых дней, до самого конца, с небольшим перемирием. Время от времени в него вмешивались Англия на стороне Бургундии и Кастилия с Португалией на стороне Франции. Стоит отдельно отметить игру Кабальди. Благодаря этому замечательному человеку ты всегда сможешь вовремя отреагировать на внезапный игровой кульбит, потому что будет стоять его пауза. По числу этих пауз можно судить, что война была очень жаркой. Да настолько, что жар распространился на большинство игроков, в особенности на Ситрикса, который в этот момент постигал все прелести регентства без наследника (еще первого). Первая война закончилась капитуляцией Францией и переходом Шампани к Кабальди. Во второй войне что-то пошло не так и Снедди и ко за плату Нормандией получили отдельную войну с Бургундией. За подробностями прошу проследовать к AARам непосредственных участников.

Второй конфликт, как мне кажется, был спонтанным и вырос из войны чести Бранденбурга с Ганзой. После быстрых дипломатических маневров в войну оказались втянуты Бранденбург, Австрия, свора их шестерок с одной стороны и Швеция с союзниками Ганзы с другой. После выхода Австрии Швед решился заглянуть в бранденбургскую берлогу, для чего высадился в Померании, где, после ряда сражений, он потерял всю армию. Швед мог себе это позволить. Следующие 2 года прошли в подготовке к новой компании, которая увенчалась тем же самым, но со знаком минус. Бранденбург не мог себе этого позволить, война шла на его территории. Капитуляция означала репарации и потерю вассалов и времени.

Уверен, что непосредственные участники смогут более подробно осветить эти моменты, более того не хочу отбирать их хлебушек.

 

Обзор стран

Франция - Sneddy

Снедд понимал, что в начале партии есть шанс избавиться от Бургундии навсегда, которого в будущем, скорее всего, не будет. Поэтому сразу же кинул гарантию цели задания Бургундии, что означало начало войны. Всю сессию провозился в утомительных позиционных сражениях, задним числом повторяя фронт будущей через полвека войны. Результаты не ахти какие, но скорее всего в следующей сессии он наверстает упущенное, ну или хотя бы возместит потери.

 

Бургундия - Kabaldi

Бургундия одна из тех стран, которые могут похвастаться трепетной любовью разработчиков. Имея завидный пул квестов, Кабальди уже видел себя на вершине топа, но, как говорится, «Шоколад ни в чем не виноват». Кроме чрезмерных пауз офк. Каким-то чудом умудрился дважды вайпнуть французскую армию, но это все равно не сильно облегчает задачу, ведь победить союз 3-х игровых держав может лишь такой же союз, а его пока нет.

Инсайдерская инфа: Кабальди не сможет продолжать игру, поэтому лига готова принять нового игрока.

 

Англия - TauRus

D&T имеет одну значительную особенность: на начало игры сильнейшим государством Европы является Англия, и противостоять ей могут либо особо изворотливые французы, либо коалиция стран. И когда ты видишь, как Англия вступает за Бургундию в войне против Франции, то ты идешь ставить свечку в ближайшую церковь. Удивительно, но делать я этого, конечно же, не стал, т.к. знал, что Англия лишь защищает Бургундию, но не ведет наступательную войну. Парадоксально, но по ее итогам он в плюсе на целую Нормандию.

Проблема этой страны в том, что имея такую силу, хочется пустить ее в дело. Рассуждение приводит к тому, что надо плыть в Америку и как можно скорее, но реальность говорит строгое «нет» этим рассуждениям, потому что путешествовать в новый свет можно лишь с 12 управленческого теха. Потому первое время заняться на этой стране решительно нечем.

 

Кастилия - Coub

Испания имеет одну из простейших схем сборки, но, тем не менее, аккуратность, которая здесь требуется, роднит ее с работой хирурга. Одно неверное движение знаменует провал и колоссальные потери времени. Это все понимают, и каждый игрок на этой стране до присоединения Арагона ведет себя крайне осторожно. Куб не желал отходить от стандартов, но когда в партии есть англичанка, то она гадит. Это ее онтологическая сущность. Она гадит, даже не желая того.

Случилось все очень просто. Кастилия начинает войну за трон Арагону. Англия - союзник Арагона - не желая терять престиж вступает в войну. Англия как сильнейшее государство Европы становится лидером в этой войне. Пункт о заключении унии пропадает из мирного договора. Лопата.

Иберийский народ не оценил шутку и затеял тотальную войну против Англии. Но они забыли, с кем имеют дело, поэтому англичанка гадит и последовательно стирает все иберийские армии.

Тем не менее, на фоне других страна выглядит успешной, ибо Арагон в унии, а их совокупная экономическая и военная мощь впечатляет.

 

Португалия - Roma

Прошу любить и жаловать. Господин Новичок. Темная лошадка (нет (все знают, как играют новички)). Первый из 3-х минорных государств партии. И если какая-нибудь Франция может совсем положить на дипломатию, и договариваться о союзах уже во время войны, то для миноров первоочередной задачей является создание крепких дипломатических связей, с чем этот парень успешно справился. Обеспечив себе надежный тыл, проводил войны чести в Италии, под конец которых оказался сюзереном Сардинии. Ждет 12 упртеха для начала безудержного колониального веселья, а пока развлекает английских лучников.

 

Марокко - Jack

Джек провел хорошую сессию. Загнал в унию Тунис и вассализировал Хиджаз, указав тем самым Турку, где его место. Имеет большой доход и низкие расходы. Не построил ни одного домика, но не имеет казну. Интересно, куда же делось африканское золото? Возможно, разгадку мы узнаем в рапорте Бранденбурга. Отметился тем, что помогал последнему вести войны в Германии.

 

Папская область - Isaaj

Второй среди миноров. В начале сессии отрубили свет. Когда я вернулся в игру, то моя армия стояла напротив, взявшей Рим, армии повстанцев в 12к (вдвое больше моей). Итого на начало игры я имел 1 (SIC!) нищую провинцию, армию, которую не могу содержать и звание наместника Христа. С помощью божьей (да я настучал ему на повстанцев) (и немного австрийской) мне удалось схавать почти все Апеннины, но я остался все так же сир и убог (как настоящий святой). И в конце туннеля меня ждет явно не успех. Но кто знает, может быть в моих рукавах еще достаточно божьей помощи?

 

Австрия - Reksar

Изначально Хаба имела хороший план. Заунить все, что не имеет наследника. Первой жертвой стала бедная Савойя. АИ вдохновленные примером Савойи массово обзаводились наследниками и к концу первой войны потенциальные жертвы внезапно закончились, остальных пришлось вассалить. Завассалил не очень много, да и не всегда его порывы оканчивались успехом. То нейтральный АИ начинает осаждать целевые провинции, то лидер альянса примет мир до того, как остальные члены буду окучены. Судя по разговорам в войсе, имеет договоренности со всеми своими соседями. А те, с кем не имеет, пусть сами догадаются, что с ними может приключиться, потому что это одна из сильнейших экономик и армий Европы.

 

Бранденбург - Nikita

Наверное, это единственная страна, маховик войны которой не останавливались ни на миг. Отвоевав в одной части Германии, Никитка сразу же бросал свое малочисленное войско в другую. Мал да удал. В середине сессии успел провести войну против Швеции, но не очень успешно. Вопрос присутствия Скандинавов в Германии остается дискуссионным, и кто знает, к чему приведут эти споры. Впрочем, последствия этого поражения не были фатальными для страны. Никита вскоре оправился и продолжил раздел Германского пирога.

 

Швеция - Valord

В этот раз удача отказала Валорду, и в этой сессии он не добился ощутимых успехов. Честно говоря, даже АИ за это время собирает больше скандинавских провинций, чем этот товарищ, поэтому единственное, что можно тут сказать, так это «всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья».

 

Польша - Damned

Игрок вполне реализовал свои амбиции за эту партию. Борьба со сворой АИ увенчалась успехом, а Литва стала униатом. Отметился тем, что дважды подряд выпадал ивент «Славься страна», что, вероятно, связано с оккупацией Киева. После череды войн с сопредельными странами решил залезть на Балканы, благо турок в это время не представлял угрозы.

 

Московия - Shimanovich

Начал задорно, победил Новгород, но после этого к нему на чай пришли татары, захватив в придачу друзей из Самарканда. Долго и упорно боролся с кочевой угрозой, но к моменту окончания перемирия с Новгород решил, что его силы могут найти лучшее применение в другом месте и заключил мир на Булгар. Дальше продолжил попил княжеств, но внушающих результатов не добился.

 

Турция - S1tr1x

В этом моде Турция очень сильно порезана, но имеет хорошие виды на скоростную сборку благодаря щитам на Анатолию. Ситрикс не замедлил воспользоваться таким подарком и сразу начал закладывать фундамент грядущего турецкого могущества. На это ему было отведено ровно полтора года, после чего старый султан почил в бозе. Новорожденный султан проправил недолго. Недотянув до второго дня рождения он отправился вслед за отцом. Тучи сгустились над диваном Ситрикса, но он не унывал и ждал открытие 5 теха, который давал возможность строить домики. Следующие 15 лет регенства обещали пролететь как за 1 день. Но этим планам не суждено было сбыться. Как раз в момент польского вторжения на престол вступает амбициозный Давид Бурджа. Возглавив войска, он погнал ненавистных интервентов прочь от самого желанного города мира. Но гнал не долго. Прямо до второго регентского совета. Ситуацию усугубляли паузы, и ни в какую не желавший открываться 5 тех. Набор занятий обладал поистине восточный колоритом. Можно было созерцать, как Польша захватывает Болгарию, или как Папа римский создает вассалов в Греции. Можно было сидеть на берегу реки и ждать, пока по ней проплывет труп врага. Но из трупов были лишь султаны и их наследники.

____________________________________________

1702х2=3404 слова

300 слов: -1 инфляции

600 слов: +25% годового дохода

2400 слов: -24бб

400 слов: +200 золота

приход: +10% военные традиции

Изменено пользователем Isaaj
Ссылка на комментарий

Франция

 

!

Выдано предупреждение за Брань.

 

300 слов: -1 инфляции

600 слов: +25% годового дохода

2400 слов: -24бб

400 слов: +200 золота

приход: +10% военные традиции

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

SHYMASTORM

Московия

1356-1371

Всем бойцам толстый глист, вещает Москва из 1.4к столетия еее.

Начну с организационных вопросов т.к. на данном этапе они меня волнуют больше, чем сольник на рашке. Да, снед <вырезано>. Нет, он не орг, да и вообще хз кто орг.

1) После первой Кати так и не понятно, по каким же правилам мы играем, благо отыграли всего лишь 15 лет(ко всем Кабам летит большая мама) и померялись своими шпагами всего пару игорьков.

2) Остаётся открытым вопрос о сексуальной предрасположенности Снеда(он <вырезано>).

3) Отсутствует второй игровой день(у меня каникулы, давайте играцца).

 

Я поныл, я доволен, я ШимаШторм(шаурма), Вливайся!

 

После того как дтшные псы и дамповские дворняги собрались вместе, а Жопен(рексар(Евгений)) и в свою очередь хост клацнул кнопку старт, мы дождались того самого, первого, спустя 2 года рехоста. Я было подумал, что я получил, что хотел и можно забить на европку ещё на пару лет, но масть вам в туз, будь оно так(висел таск на Ярославль). В общем я был доволен, ведь ничего не предвещало того, что случилось чуть позже. Произошло несколько неприятных событий, сопровождаемых минутными паузами в 90 секундные интервалы. Ими были: присоединение Рязанью Смоленской провинции "Вязьма", Дамнед сказал, что снед <вырезано>, Рязань, Тверь, Новгород заключили союз. Было решено завязать бантик на яйцах и пойти заварить себе чай, Каб очень хорошо позаботился о том, чтобы моя игра прошла максимально эффективно и комфортно.

Я не очень долго и упорно водил своим мечом по усам соперников и в конечном итоге они все оказались под моей осадой, присоединение Рязани стоило мне 107%, надо было ждать, я мог ждать, я умел ждать, Каб очень хорошо позаботился о том, чтобы я научился и полюбил ожидание. Я решил не морозить яйца ради квеста на Тверь(я даун) и завассалил её до присоединения Рязани, т.к. ну <вырезано>, просто взял и сделал, вы так не делали? С Новгорода взял 3 провы(Олонец, Холм,Псков(он успел присоединить Псков(вы же наверняка проверите))) А потом я тыкнул кнопку присоединить на рязань, воооот.

Если рассуждать о том, что я делал дальше, то кажется я напал на ЗО, или она на меня напала, не важно. Так вот, я воюю с ЗО(ко всем татарам летит Большой Василий). ЗО около 20-30к, Тимуриды 25-30к, Москва 20к:). Мне надо было драться, я мог драться, я умел драться, Каб очень хорошо позаботился о том, чтобы я успевал в день окончания битвы, начать преследование противника.

Огонь-Вода, мечи туда, щиты сюда, замирился с Тимурами, подрался с ЗО, начал захватывать провки, но эти <вырезано> не любят драться так, как люблю это дело я, они любят отступать в Сибирь и скакать на больших и толстых елях своих коняшек. Меня это <вырезано> и я решил замириться с ними на Булгар, т.к. в тоже время у меня появилось 2 восстания по 15к и ноющий Валорд, просивший помочь с тевтонами, также у меня висел таск на окно в Европу(Захват Невы, Ингерманландии), ну я и помог, забрал у Новгорода нужные мне провы и охладил свой меч в благодарностях Валорда. Но нихера это не так, мы с Алёшей не могли разбить армию Тевтона, она делала улетай на свой остров, и в итоге мы обнимались армиями, смотря на небо, а небо нихера не видно, из-за табички "Игрок Каб приостановил игру"  да, конечно же Алёша <вырезано> весь свой флот. Ну я и пошёл драться на языках с Новгородом, забив на этих странных ребят с крестами там и тут. ЫЫЫыыыыыы сказал я своей маме, когда увидел автомир с ТО и услышав лёгкое недовольствие Алёшки

\_(-_-)_/. 

В конце концов я получил таск на подчинение Новгородских щей и анальную смазку от старых друзей(спасибо Снед).

Скрины закину попожа, т.к. сестра попросила батарейку от мыши для своего вибратора, а мне лень чесать пальцем.

Если будем играть по понятиям, то мне минус бэбэ по-братски.

 

 

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1005

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaaj

    1

  • csneddy

    1

  • SHYMASTORM

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...