Включаете ли вы удачные страны? - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Включаете ли вы удачные страны?

Включаете ли вы удачные страны?  

86 голосов

  1. 1. Включаете ли вы удачные страны?

    • Да, это делает игру интереснее.
    • Нет, я за равенство возможностей.
    • Когда как.


Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin

Стало мне интересно, каково соотношение включающих удачные страны в настройках и тех, кто их отключает. Сам всегда играю без них, но что-то засомневался, правильно ли делаю.

Ссылка на комментарий

А их можно отключать? :o_0:

Ссылка на комментарий

@Shikot  внезапно! Более того, их можно сделать случайными.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Был у меня счастливый Крым. До Стокгольма.

Ссылка на комментарий

kudzebaha

Год назад, поиграв в Ironman, больше не могу играть без него. С недавнего времени, поиграв на Very Hard, не могу теперь играть на нормале.

Ссылка на комментарий

Chestr

Раньше когда на пиратке играл всегда отключал их, сейчас же всегда только на айромене играю и не отключаются (хотя иногда делал это бы, чисто для разнообразия) 

Ссылка на комментарий

ИИ и без того туп. А без удачливых стран... Россия с гораздо меньшей вероятностью соберется, да и Испания С Францией будут выглядеть намного бледнее.

Ссылка на комментарий

Играю на айроне, они всегда рядом) да и когда "ознакамливался с игрой" всегда включал для реалистичности

Ссылка на комментарий

Хм, а я вот вообще всегда отключаю удачливые страны, ибо нагнут же:D

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
12 часа назад, Arsyri сказал:

Хм, а я вот вообще всегда отключаю удачливые страны, ибо нагнут же:D

Зря, так не интересно же)

Ссылка на комментарий

Самая такая проблема с удачливыми странами, что им через шпионаж тяжело нагадить, что делает без того слабый шпионаж ещё более фиговым.

Ссылка на комментарий

Karagorn

Всегда с ними играю, никогда даже не пробовал без удачливых играть.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, couple_of_foxes сказал:

Зря, так не интересно же)

Ну не знаю, не знаю:)Постоянно делаю игру себе легче, ибо боюсь, что уничтожат все мои старания и потраченное время... Короче паранойя:D

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
3 минуты назад, Arsyri сказал:

Ну не знаю, не знаю:)Постоянно делаю игру себе легче, ибо боюсь, что уничтожат все мои старания и потраченное время... Короче паранойя:D

Чем сложнее тем интересней, я например хоть и не играю на айронмене, но например я многим странам добавляю 5000 голды, ну и чутка помогаю с войнами. Например, я всегда из тимуридов выделяю персию, а тимуридам помогаю сделать империю моголов ну и тд

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, couple_of_foxes сказал:

Чем сложнее тем интересней, я например хоть и не играю на айронмене, но например я многим странам добавляю 5000 голды, ну и чутка помогаю с войнами. Например, я всегда из тимуридов выделяю персию, а тимуридам помогаю сделать империю моголов ну и тд

ну я такое не вывезу скорее всего, не про в стратегиях, хоть и люблю жанр:)

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Только что, Arsyri сказал:

ну я такое не вывезу скорее всего, не про в стратегиях, хоть и люблю жанр:)

С опытом придет, когда уже отыграл все что можно, ищешь способы сделать игру поинтересней. Самый простой например, за который как мне кажется брался любой более или менее опытный игрок, это за византию восстановить Римскую респулику или империю в период ее наибольшего расцвета

Ссылка на комментарий

Karagorn
10 часов назад, couple_of_foxes сказал:

С опытом придет, когда уже отыграл все что можно, ищешь способы сделать игру поинтересней. Самый простой например, за который как мне кажется брался любой более или менее опытный игрок, это за византию восстановить Римскую респулику или империю в период ее наибольшего расцвета

Римскую Империю не делал за Византию, но саму Византию в период расцвета сделать удавалось, то есть с захватом почти всех пров Османов на Балканах и в Анатолии, Сирии, Египта и да границ Персии. Но в начале я схитрил, я за осман объявил войну Австрии, Венгрии и Польше, а потом за Византию под шумок отобрал нац. провинции, хотя это тоже было непросто. В этом хоть и стыдно признаваться, но по другому я не сумел сколько не пробовал. Но зато дальше уже все было честно, мне важно было именно на старте закрепить за собой Грецию, что бы не быть совсем лохом, с которым никто не хочет вступать в союз. 

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
12 часа назад, Karagorn сказал:

Римскую Империю не делал за Византию, но саму Византию в период расцвета сделать удавалось, то есть с захватом почти всех пров Османов на Балканах и в Анатолии, Сирии, Египта и да границ Персии. Но в начале я схитрил, я за осман объявил войну Австрии, Венгрии и Польше, а потом за Византию под шумок отобрал нац. провинции, хотя это тоже было непросто. В этом хоть и стыдно признаваться, но по другому я не сумел сколько не пробовал. Но зато дальше уже все было честно, мне важно было именно на старте закрепить за собой Грецию, что бы не быть совсем лохом, с которым никто не хочет вступать в союз. 

Я пробовал это давно. еще во времена 3 и начала 4, когда корабликом можно было босфор закрыть, там как раз под шумок можно было отхапать пару провинций, а у осман были в 3 европе еще вечные терки с тимуридами, так что при удаче и должном усердии из византии замутить рим тогда было можно(правда в 3 европе не было решение на рим, но никто не отменял фантазию), не знаю правда как сейчас, ибо уже сто лет на них не играл

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7116

Лучшие авторы в этой теме

  • couple_of_foxes

    6

  • Karagorn

    4

  • Arsyri

    3

  • Evk

    2

  • kudzebaha

    1

  • zebra

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • Last

    1

  • Alien

    1

  • kuishi

    1

  • Chestr

    1

  • MetallAlximist

    1

  • Karabann

    1

  • Pegas1o

    1

  • Shikot

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...