Включаете ли вы удачные страны? - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Включаете ли вы удачные страны?

Включаете ли вы удачные страны?  

86 голосов

  1. 1. Включаете ли вы удачные страны?

    • Да, это делает игру интереснее.
    • Нет, я за равенство возможностей.
    • Когда как.


Рекомендованные сообщения

Karagorn
4 часа назад, couple_of_foxes сказал:

Я пробовал это давно. еще во времена 3 и начала 4, когда корабликом можно было босфор закрыть, там как раз под шумок можно было отхапать пару провинций, а у осман были в 3 европе еще вечные терки с тимуридами, так что при удаче и должном усердии из византии замутить рим тогда было можно(правда в 3 европе не было решение на рим, но никто не отменял фантазию), не знаю правда как сейчас, ибо уже сто лет на них не играл

Сейчас нельзя корабликом перекрывать пролив, для этого нужно контролировать оба берега, парадоксы прикрыли эту лазейку, сделав старт за Византию еще сложнее. Если повезет османы не сразу нападут, но все равно кидают предупреждение не насинать не с кем войны. союзников кроме Феодоро и Трапезунда нет. Короче там полная задница)

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
5 часов назад, Karagorn сказал:

Сейчас нельзя корабликом перекрывать пролив, для этого нужно контролировать оба берега, парадоксы прикрыли эту лазейку, сделав старт за Византию еще сложнее. Если повезет османы не сразу нападут, но все равно кидают предупреждение не насинать не с кем войны. союзников кроме Феодоро и Трапезунда нет. Короче там полная задница)

Про то, что теперь нельзя знаю, но в принципе все равно можно выкрутиться, например закорешиться с польшей, испанией, австрией, подождать пока османы втянутся в очередную войну с тимуридами или мамлюками и тд

Ссылка на комментарий

Karagorn
1 час назад, couple_of_foxes сказал:

Про то, что теперь нельзя знаю, но в принципе все равно можно выкрутиться, например закорешиться с польшей, испанией, австрией, подождать пока османы втянутся в очередную войну с тимуридами или мамлюками и тд

Перечисленные страны не хотят союз заключать а) ты слишком маленький и слабый для них как союзник б) ты православный. Говорю же, только Феодоро и Трапезунд, если повезет Сербия, но толку от них не больше чем от Трапезнда и Феодоро. 

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Эт я так, на вскидку, во всяком случае, раньше с Польшей вполне можно было заключить союз, и она даже иногда вступала в войны. Достаточно было стандартных мер в виде улучшения отношений, подарка и дин. брака. Да и к тому же, ищущий да обрящет. Не думаю, что там настолько все невыносимо, я на днях проверю, хоть и давно не играл за них, ибо все что можно было сделать за Византию я сделал уже давно

Ссылка на комментарий

Если играть с удачливыми странами, то не возникает соблазн их не съесть, а завассалить и откармливать, таким образом косвенно пользоваться их удачливыми бонусами?
Я в большинстве партий отключаю.

Ссылка на комментарий

Нужен вариант в опросе "Да. Потому что ачивку не дадут". Так бы играл с рандомными удачными. Было бы интересней и партии выглядели кардинально по-разному, имхо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7158

Лучшие авторы в этой теме

  • couple_of_foxes

    6

  • Karagorn

    4

  • Arsyri

    3

  • Evk

    2

  • kudzebaha

    1

  • zebra

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • Last

    1

  • Alien

    1

  • kuishi

    1

  • Chestr

    1

  • MetallAlximist

    1

  • Karabann

    1

  • Pegas1o

    1

  • Shikot

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...