Президентство Трампа - Страница 3 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Президентство Трампа

Кто победит?  

7 голосов

  1. 1. Кто победит?



Рекомендованные сообщения

nelsonV
25 минут назад, Vladimir DP сказал:

А ещё можно поговорить про уровень неравенства в доходах и медианную зарплату(все же помнят, что если рабочий ест капусту, а чиновник мясо, то в среднем у нас голубцы)

у большинства чиновников зарплаты маленькие, а медианная зарплата берется с потолка. Сверхбольших зарплат слишком мало, они не могут кардинально влиять на общий результат средней.

Ссылка на комментарий

Olgard
2 часа назад, Vladimir DP сказал:

Пошли интересные истории. Давай узнаем цену. Возьмём какую-нибудь хорошую европейскую страну, а не Румынию, чтоб ты потом не говорил, что они там нищуки и поэтому дёшево.

Гуглим на немецком Friseur Preis(парикмахер цены).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Получаем прайслист

Смотрим.

Самая крутейшая дамская причёска с названием Luxuswelle(роскошная волна) стоит 49,5 евро, а это 3 181,5 рублей. За всякие свадебные в РФ можно и большую цену найти.

Самая дешёвая услуга Foliensträhnen(хз какой там адекватный перевод, я не знаю немецкий), судя по гуглящемуся видео это какая-то особая покраска волос. Цена 1,5 евро, а это 96 рублей. Это даже по меркам самого-самого Мухосранска недорого.

Стрижка бороды от 3,5 до 6,5 евро(от 225 до 418 рублей), что вполне себе норм.

Мужская стрижка флеттоп(почему-то единственная мужская в списке, наверное очень популярная) с мытьём и укладкой 17,5 евро(1 125 рублей). У нас это была бы модельная моднявая стрижка и цена её была бы меньше рублей на 300-400, чем в Германии, т.е меньше где-то на треть.

А во сколько раз отличаются зарплаты в РФ и ФРГ? Средняя в РФ 32 122 рубля(500 евро), а в ФРГ 3450 евро(221 744 рублей). Выходит, немецкая средняя зарплата в 6,9 раз больше, чем российская. А цены различаются на треть в сфере парикмахерских услуг...  А ещё можно поговорить про уровень неравенства в доходах и медианную зарплату(все же помнят, что если рабочий ест капусту, а чиновник мясо, то в среднем у нас голубцы), но зачем портить имидж России.

 

 

Я, фиг знаею, где ты такие цены нашел, что то я полтора года назад ниже полтинника нигде не встретил. Может не по тем местам ходил? Может в прайсах не вся стоимость обозначается, а на выходе потом абсолютно другие цены получаются.:)

Но суть не в этом, я же дописал, что цены округлил для наглядности. Это ведь не только в парикмахерских так. В любой сфере. Возьми медицинское обслуживание, к примеру. Вот недавно один бульбашский блохер писал во сколько ему стало лечение перелома в США. Так там за лечение перелома ноги почти сотню тысяч долларов насчитали. Конечно за высчетом страховок, студенческой страховки ему скостили сумму до 36 000 вроде. Но дело ведь в том, что в ВВП будет зачислено именно сотня тысяч. Понимаешь, о чем речь то?

Зарплаты ты привел опять же, но это как раз подтверждает сказанное мною, о том как интересно считается ВВП и производительность труда. Ловкость цифр и никакого "мошенства". :) И хватит про капусту с мясом, я не о том писал. Научись читать, что написано, а не что тебе хочется :) увидеть.

________________________
добавлено 1 минуту назад
12 часа назад, Cain сказал:

США сверхдержавой не перестанут быть, даже если вернутся к политике изоляционизма. А РФ дальше криптоколонии Запада(а теперь уже Китая) не уйдет ни при Путине, ни при его ставленниках.

О чем я и говорю

Вот это как раз и главный вопрос для всего человечества на ближайшие годы.

Кто тебе такую глупость сказал?:D

Ни для кого не секрет, что Китай является мировой фабрикой, но главные финансовые потоки проходят не через него. Да и от того, что заводы белого господина расположены где-то за океаном и на них за миску риса вкалывают папуасы, самим папуасам это радости приносит немного.

Для очередной мировой бойни слишком накладно - у всех ключевых игроков есть ЯО, а региональные войны вроде Сирии и Донбасса погоды не делают. По мне, глобалисты оказались в той самой ловушке, которую сами же и выстроили. Его время заканчивается.

Вот не понимаю - почему ты заявил, что я не прав, когда у нас почти по всем пунктам сходятся мнения:)

Видим одинаково, выводы делаем разные.

По поводу Китая, в году так в 15 что ли, Китай произвел за год цемента больше, чем Америка за всю историю своего  существования. Вот и делай выводы, на сколько Китай реально экономически мощнее США. А про огромные финансовые потоки так это во многом спекулятивные раздутые пузыри. Раздутые на столько, что похоронят под собой всю мировую экономику в случае коллапса. Который неизбежен. Поэтому Трамп- это ситуативная реакция Запада на сложившуюся тяжелую ситуацию. Я вот даже представить себе не могу как они будут выкарабкиваться. По-любому, кто-то должен сильно пострадать. :)

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
23 минуты назад, Olgard сказал:

Я, фиг знаею, где ты такие цены нашел, что то я полтора года назад ниже полтинника нигде не встретил. Может не по тем местам ходил? Может в прайсах не вся стоимость обозначается, а на выходе потом абсолютно другие цены получаются.:)

Но суть не в этом, я же дописал, что цены округлил для наглядности. Это ведь не только в парикмахерских так. В любой сфере. Возьми медицинское обслуживание, к примеру. Вот недавно один бульбашский блохер писал во сколько ему стало лечение перелома в США. Так там за лечение перелома ноги почти сотню тысяч долларов насчитали. Конечно за высчетом страховок, студенческой страховки ему скостили сумму до 36 000 вроде. Но дело ведь в том, что в ВВП будет зачислено именно сотня тысяч. Понимаешь, о чем речь то?

Зарплаты ты привел опять же, но это как раз подтверждает сказанное мною, о том как интересно считается ВВП и производительность труда. Ловкость цифр и никакого "мошенства". :) И хватит про капусту с мясом, я не о том писал. Научись читать, что написано, а не что тебе хочется :) увидеть.

На первой же странице в гугле нашёл. Раньше ты говорил о 200 евро, сейчас уже о 50. Торгуешься что ли? 

Цены различаться не могут, это публичная оферта, и за её нарушение платится штраф.

И я не знаю, что ты имеешь ввиду под откруглил, в том смысле, в котором я знаю это слово, оно не может употребляться для оправдания увеличения числа в несколько раз. Тут больше подходит литературный термин "гипербола", если любишь красивые слова. 

Причём тут США? И в России льгот не бывает, да? Ты вот в больнице вообще не платишь напрямую(а платишь косвенно, через налоги) за многие услуги, а лавеха считается через страховую компанию. Каждый твой поход к врачу оценивается в какую-то денежку.

Да и в чём претензия? ВВП светит считается для всех одинаково. Нечестно им пользоваться только по отношению к странам с плановой экономикой.

Я думал, что разница в зарплатах, в несколько раз превышающая разницу в ценах, говорит о более высоком уровне жизни. А нет, нас обманывают, немцы живут как мы, а поляки как хохлы, но всё скрывают проклятые статистики.

Про капусту с мясом я написал(заметь, в скобочках, а там обычно пишут отвлечённые мысли и пояснения) для того, чтобы показать, что средняя зарплата не совсем объективный показатель, и для его уточнения нужно учитывать хотя бы уровень неравенства в доходах.

Ссылка на комментарий

Olgard
33 минуты назад, Vladimir DP сказал:

На первой же странице в гугле нашёл. Раньше ты говорил о 200 евро, сейчас уже о 50. Торгуешься что ли? 

Цены различаться не могут, это публичная оферта, и за её нарушение платится штраф.

И я не знаю, что ты имеешь ввиду под откруглил, в том смысле, в котором я знаю это слово, оно не может употребляться для оправдания увеличения числа в несколько раз. Тут больше подходит литературный термин "гипербола", если любишь красивые слова. 

Причём тут США? И в России льгот не бывает, да? Ты вот в больнице вообще не платишь напрямую(а платишь косвенно, через налоги) за многие услуги, а лавеха считается через страховую компанию. Каждый твой поход к врачу оценивается в какую-то денежку.

Да и в чём претензия? ВВП светит считается для всех одинаково. Нечестно им пользоваться только по отношению к странам с плановой экономикой.

Я думал, что разница в зарплатах, в несколько раз превышающая разницу в ценах, говорит о более высоком уровне жизни. А нет, нас обманывают, немцы живут как мы, а поляки как хохлы, но всё скрывают проклятые статистики.

Про капусту с мясом я написал(заметь, в скобочках, а там обычно пишут отвлечённые мысли и пояснения) для того, чтобы показать, что средняя зарплата не совсем объективный показатель, и для его уточнения нужно учитывать хотя бы уровень неравенства в доходах.

Ты по диагонали читаешь что ли? Не стоит стрижка в Германии столько же сколько и в России. Не ври.  Где в России такие цены за мед.услуги? Даже в лучших частных клиниках не найдешь. Не передергивай. Это касается всех сфер экономики, практически. Уровень жизни к ВВП прямо не относиться никак, иначе бы в Китае одни миллионеры жили.

В конце концов, я  говорил, что подсчет ВВП- это больше махинация, чем реальный показатель уровня развития экономики. И если Китай по этим пресловутым подсчетам только год назад обогнал США, то реально это случилось намного раньше. Ты мне пытаешься впарить совсем другое. Мы говорим о разных вещах. Не путай мягкое с тёплым.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
15 минут назад, Olgard сказал:

Ты по диагонали читаешь что ли? Не стоит стрижка в Германии столько же сколько и в России. Не ври.  Где в России такие цены за мед.услуги? Даже в лучших частных клиниках не найдешь. Не передергивай. Это касается всех сфер экономики, практически. Уровень жизни к ВВП прямо не относиться никак, иначе бы в Китае одни миллионеры жили.

В конце концов, я  говорил, что подсчет ВВП- это больше махинация, чем реальный показатель уровня развития экономики. И если Китай по этим пресловутым подсчетам только год назад обогнал США, то реально это случилось намного раньше. Ты мне пытаешься впарить совсем другое. Мы говорим о разных вещах. Не путай мягкое с тёплым.

А ты как читаешь? Я нигде не писал, что в Германии прям такие же цены. Я лишь говорил, что зарплаты в Германии выше на гораздо большее число, чем в России ниже цены.

И медицина в Германии похожа по механизмам на российскую, там тоже страховка, которая покрывает цену почти на всё. Германия, кстати говоря, вообще первая страна, где было введено обязательное медицинское страхование.

Уровень ВВП действительно не имеет никакого толкового значения для определения уровня жизни населения, потому что для его обретения нужно делить ВВП по ППС на кол-во населения. И по этому показателю Китай даже Болгарию не догнал. И поэтому разговорчики о том, что китайская экономика догнала американскую просто ни о чём в это плане, годятся только для сравнения толщины шкуры. Это как сравнивать 200 двигателей с КПД 1% с двумя, у которых КПД 98%. Вроде бы и перегнали по полезной работе, а что дальше?

Ссылка на комментарий

Olgard
22 минуты назад, Vladimir DP сказал:

А ты как читаешь? Я нигде не писал, что в Германии прям такие же цены. Я лишь говорил, что зарплаты в Германии выше на гораздо большее число, чем в России ниже цены.

И медицина в Германии похожа по механизмам на российскую, там тоже страховка, которая покрывает цену почти на всё. Германия, кстати говоря, вообще первая страна, где было введено обязательное медицинское страхование.

Уровень ВВП действительно не имеет никакого толкового значения для определения уровня жизни населения, потому что для его обретения нужно делить ВВП по ППС на кол-во населения. И по этому показателю Китай даже Болгарию не догнал. И поэтому разговорчики о том, что китайская экономика догнала американскую просто ни о чём в это плане, годятся только для сравнения толщины шкуры. Это как сравнивать 200 двигателей с КПД 1% с двумя, у которых КПД 98%. Вроде бы и перегнали по полезной работе, а что дальше?

Короче, утомил ты. Не вижу смысла с тобой о  чем-либо спорить дальше. КПД у него 98 %, вот так у тебя во всем. :)

Ссылка на комментарий

В 1/27/2017 в 12:05, antiximik сказал:


'Madonna is disgusting' (c), D.Trump. :18:
А что бывает с людьми отвратительными (в нормальном опществе)?.. О них быстро забывают.

Нашёл анекдотец:

Цитата

Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Президент дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что? Мы своих президентов уважаем. Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Ваш Президент дурак". И мне тоже за это ничего не будет. ))

 

Ссылка на комментарий

antiximik

Небольшой разбор полётов, почему все хай-тэк копрорации (типа гугла, макрософта и прочих огрызкофф) взъелись супротив Дональда, нашего, Т. (особливо - в конце прошлой недели...):
 

Цитата

Why The Cold War Between Tech CEOs and Trump Is About To Go Nuclear

The reason for the simmering cold war between tech CEOs and Trump can be summarized in just three letters: H1-B. According to Bloomberg, Trump's administration has drafted an executive order aimed at overhauling the work-visa program which will truly unleash tech CEO fury.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Кратко: Б - Бабло. :smile43:
Особенно позабавило следующее: "How it works: Visas are capped at 65,000 a year, with 20,000 additional visas for foreign workers with master's degrees. The demand for the visas is so high that the cap is usually exceeded within a few days of the application window opening. The visas are distributed to companies through a lottery system."
Кто возьмёт билетов пачку - тот получит.. водокачку. (с) :18:

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
3 часа назад, Olgard сказал:

Короче, утомил ты. Не вижу смысла с тобой о  чем-либо спорить дальше. КПД у него 98 %, вот так у тебя во всем. :)

Что тебе не так? КПД теоретически может иметь любое значение >100%. Ну да, двигатель с КПД 98% редкость. Если хочешь на 87% исправлю(КПД электродвигателя), суть всё равно не поменяется. 

Ссылка на комментарий

antiximik
49 минут назад, Vladimir DP сказал:

КПД теоретически может иметь любое значение >100%.

:o_0:
А вот тут, пжлста, поподробнее - я записываю... 

Ссылка на комментарий

Olgard
5 часов назад, Xvorost сказал:

Нашёл анекдотец:

 

Только ситуация с точностью до наоборот. Помнится пару лет назад что ли, какая то толстая негритоска сбила машиной, сдавая назад, пару столбиков в ограждении Белого дома, так её 20 минут преследовала полиция и пристрелила в итоге. И почти в тоже время какой-то мужик пытался въехать на территорию Кремля, и когда его завернули, попытался это снова сделать с разгона. Так ему даже 15 суток не влепили. Вот так то.

А как подобная матершина скажется на Мадонне еще посмотрим. Некоторые уже доп@@делись, работу потеряли.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
2 часа назад, antiximik сказал:

:o_0:
А вот тут, пжлста, поподробнее - я записываю... 

Не тот значок. <100%. Из контекста же всё равно понятно, я нигде не писал что-то превышающие 100%.

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, Vladimir DP сказал:

Не тот значок. <100%.

Уфф... А то у меня уже "инфаркт микарда - вот такой рубец!"... 9_9

Ссылка на комментарий

BearLies

Так забавно, что охранители и кремлеботы, затаив дыхание, ждут действий не от собственного президента, а от президента другой страны и так наивно поддерживают его. Данное обстоятельство демонстрирует всю степень "суверенитета" политики Путина, включая крымнаш и до сегодняшнего дня.

 

Ссылка на комментарий

Петя I
7 минут назад, BearLies сказал:

Так забавно, что охранители и кремлеботы, затаив дыхание, ждут действий не от собственного президента, а от президента другой страны и так наивно поддерживают его. Данное обстоятельство демонстрирует всю степень "суверенитета" политики Путина, включая крымнаш и до сегодняшнего дня.

 

Это-то что. Скоро все эти ватные крики "Трамп- наш человек" сменятся на "Трамп- чмо", вот тогда и посмеемся. 

Ссылка на комментарий

Olgard
51 минуту назад, BearLies сказал:

Так забавно, что охранители и кремлеботы, затаив дыхание, ждут действий не от собственного президента, а от президента другой страны и так наивно поддерживают его. Данное обстоятельство демонстрирует всю степень "суверенитета" политики Путина, включая крымнаш и до сегодняшнего дня.

 

 

40 минут назад, Петя I сказал:

Это-то что. Скоро все эти ватные крики "Трамп- наш человек" сменятся на "Трамп- чмо", вот тогда и посмеемся. 

Посмотреть на Трампа интересно в том плане, что не понятно как он собирается сделать Америку снова великой.

"Трамп наш" никто не говорил. Не нужно здесь накидывать. Свои собственные хотелки и комплексы не экстраполируй на других.

Ссылка на комментарий

BearLies
13 минуты назад, Olgard сказал:

Посмотреть на Трампа интересно в том плане, что не понятно как он собирается сделать Америку снова великой.

"Трамп наш" никто не говорил. Не нужно здесь накидывать. Свои собственные хотелки и комплексы не экстраполируй на других.

 

Она и так великая:

Первый канал, 27 октября 2016: "Америка что, это какая-то банановая страна что ли? Америка это великая держава. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста», - сказал Владимир Путин"

 

Первый канал, 9 ноября 2016: "Одним из первых мировых лидеров Дональда Трампа с победой поздравил Владимир Путин"

Выглядит смешно, что президент России так спешит отзвониться избранному президенту США.

 

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 час назад, BearLies сказал:

Так забавно, что охранители и кремлеботы, затаив дыхание, ждут действий не от собственного президента, а от президента другой страны

 

Всегда так же делаю. Когда че-то делается у других это всегда интересней, в результате этой фигни не жить ж.

Ссылка на комментарий

Olgard
2 часа назад, BearLies сказал:

 

Она и так великая:

Первый канал, 27 октября 2016: "Америка что, это какая-то банановая страна что ли? Америка это великая держава. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста», - сказал Владимир Путин"

 

Первый канал, 9 ноября 2016: "Одним из первых мировых лидеров Дональда Трампа с победой поздравил Владимир Путин"

Выглядит смешно, что президент России так спешит отзвониться избранному президенту США.

 

Видимо американцы так не считают, раз проголосовали за того, кто обещал сделать их страну снова великой.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, BearLies сказал:

Так забавно, что охранители и кремлеботы, затаив дыхание, ждут действий не от собственного президента, а от президента другой страны и так наивно поддерживают его. Данное обстоятельство демонстрирует всю степень "суверенитета" политики Путина, включая крымнаш и до сегодняшнего дня.

 

В Сети уже ходит крылатая фраза о сравнении 17-летней деятельности Путина на фоне всего-лишь одной, но уже поставившей весь мир на уши недели Трампа: "Пока Путин п***ел, Трамп богател" @.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 158935

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    108

  • ROTOR

    57

  • Olgard

    53

  • Patik

    53

  • UBooT

    42

  • BearLies

    37

  • Иммануил_Кант

    36

  • Rybinsk

    35

  • Jean-Paul Marat

    31

  • antiximik

    31

  • nelsonV

    29

  • enot1980

    22

  • Olegard

    19

  • belogvardeec

    16

  • Агент Госдепа

    15

  • Vladimir DP

    13

  • RAC00N

    13

  • Gorthauerr

    11

  • Дон Андрон

    10

  • Daniel13

    7

  • WolfRus

    7

  • Муцухито

    6

  • Basck

    5

  • Robaggio

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

Гуманист он или кровавый диктатор неважно, ведь при нем Ливия была цельным государством без террористов, но потом пиндосы решили насадить там демократию, итог: страна в разрухе, идёт гражданская война

NeRu

Patik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 40 (с июня 2005 по февраль 2009) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 110 (с августа 2003 по

Gorthauerr

Совершенно неверно. Идеи социальной Справедливости мне не чужды. Просто я достаточно не глуп, чтобы понимать что 1)коммунизм/марксизм это бесправие и НЕсвобода, чему СССР явный пример. особенно р

Gorthauerr

Так это совок вонючий, и ощущение корыта от него. А не "средневековье" (предпочитаю его называть Славной Эпохой Феодализма). Средневековье это эпоха Рыцарства, Идеализма, воинской Славы и крестов

belogvardeec

Дональд Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП), которое он расценивал как одну из главных угроз экономике США. Страна вступила в ТТП во время президентства Барака Об

Olgard

Ну по крайней мере пока можно сказать, что тот вариант где ожидалось, что Трамп сразу же после победы забудет о своих предвыборных обещаниях не оправдался. Скорее наоборот, новая метла принялась неист

Петя I

У вас с Вольфом походу один мозг на двоих. Он тоже не в тему придрался к моему возрасту которое и не знает, ведет себя как вонючий старпер, и также уклоняется от поставленного вопроса. Видимо, патриот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...