Президентство Трампа - Страница 25 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Президентство Трампа

Кто победит?  

7 голосов

  1. 1. Кто победит?



Рекомендованные сообщения

ROTOR
Только что, Имануил_Кант сказал:

Патик, вы приходите, влезаете где-то с середины и потом спрашиваете при чем тут это, при чем здесь то... А при том.

Вопрос стоит играют или не играют. Ротор намекнул, что играют, при чем ловко поднимая курс. Ловко опускать, к сожалению я не помню, когда такое было.

Теперь вы пишите МНЕ, что все происходит ситуативно. Вы не согласны с тем, что государства сами ловко играют на своих национальных валютах, ловко поднимая и опуская их?

 

А в чем противоречие?  Разве нельзя играть по ситуации? Я бы даже сказал, что играют как раз по ситуации.

Вы меня поймать на слове что ли хотите, я не  пойму?

 

«Россия и Китай играют в игру "Девальвируй валюту", в то время как США продолжают повышать процентные ставки. Неприемлемо!» —заявил американский президент. На самом деле курс юаня к доллару не снизился, а вырос с начала года на 3,7%. Рубль по отношению к доллару упал, но это связано не с политикой ЦБ, а с американскими санкциями, ростом напряжения между странами и военной операцией в Сирии. Тут Трампушка приврал маленько, так как сам себе противоречит.  Если государства могут регулировать курс своих денег по отношению к другим валютам, то слова -на самом деле курс должен быть вот таким - совершенно теряют свой смысл. Ибо не существует вообще никакого критерия определяющего каким должен быть курс.

Трампа привело в негодование, что снижение курсов валют России и Китая в теории делает их экспорт более привлекательным на мировом рынке, а укрепление доллара приводит к тому, что американские товары становятся более дорогими и менее привлекательными. В Америке в начале 2018 года зафиксирован рекордный торговый дефицит за последние 10 лет — $56,6 млрд. Чтобы сократить его, США ввели пошлины на импорт стали и алюминия и пригрозили Китаю пошлинами на общую сумму $150 млрд.

 

Еще добавлю, в России был курс рубля к баксу 1997 года 1/5565,  1998 1/5,6  1998 - 1/20   1998 - 1/15 1998 1//8 1998-1/20.

И наконец к 2010 1/30.  И так стоял до... Майдана и искусственного падения цен на нефть. Дальше курс рубля падал одновременно с падением цены на нефть.

Все эти куры валюты это большая игра.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Patik
25 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Патик, вы приходите, влезаете где-то с середины и потом спрашиваете при чем тут это, при чем здесь то... А при том.

Вопрос стоит играют или не играют. Ротор намекнул, что играют, при чем ловко поднимая курс. Ловко опускать, к сожалению я не помню, когда такое было.

 

 

Теперь вы пишите МНЕ, что все происходит ситуативно. Вы не согласны с тем, что государства сами ловко играют на своих национальных валютах, ловко поднимая и опуская их?

Вы просто математикой 3 класса, пытаетесь объяснить высшую математику. И переводите все в плоскость какое плохое государство.

 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

А в чем противоречие?  Разве нельзя играть по ситуации? Я бы даже сказал, что играют как раз по ситуации.

Вы меня поймать на слове что ли хотите, я не  пойму?

Значит играют по ситуации, а не сами создают ситуации. Точнее не так значит инфляцию создает невидимая рука рынка, которая реагирует на происходящие события.

Только что, ROTOR сказал:

Еще добавлю, в России был курс рубля к баксу 1997 года 1/5565,  1998 1/5,6  1998 - 1/20   1998 - 1/15 1998 1//8 1998-1/20.

Да тоже не хотелось бы верить, что это российское государство создало кризис 1998 года, когда рубль упал в 5 раз с 5.7 (новыми) в 97 до 25 в 99 обдумано и целенаправленно, скорее из-за низкой экономической грамотности.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Patik сказал:

Вы просто математикой 3 класса, пытаетесь объяснить высшую математику. И переводите все в плоскость какое плохое государство.

 

 

Ок.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, ROTOR сказал:

искусственного падения цен на нефть

Майдан имеет отношение к падению цен на нефть?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Имануил_Кант сказал:

Значит играют по ситуации, а не сами создают ситуации. Точнее не так значит инфляцию создает невидимая рука рынка, которая реагирует на происходящие события.

Майдан имеет отношение к падению цен на нефть?

 

Ничего подобного! Спрос на нефть только растет, добычу сильно не увеличивают, так с какого перепуга цена упала больше чем в два раза?  Россию нужно было наказать за своеволие - Крым, и цены на нефть ПОЛИТИЧЕСКИ стали  сбивать.

Тоже самое в свое время провернули с СССР. Тогда по моему цену сбили до  3 бакса за баррель.Это была катастрофа для СССР. Но катастрофа была создана не рынком, а политиками.

Сейчас планировали, что-то подобное и наш резкий бросок в Сирию похоже частично был связан с этим.  Возможно Кремль вместе с Ираном и их партизанами в Йемене, пригрозили свернуть шею Саудитам и вообще обрушить нефтяной рынок. Кстати и аресты принцев в Саудовской Аравии, это все звенья одной тайной от всего мира игры.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

это все звенья одной тайной от всего мира игры.

Это все тайное для тех кому не интересно. Если любопытно, глянь такое вот объяснение:

Хотя долго (58 минут) вряд ли ты будешь смотреть. Короче, все завязано на нефтедолларах, от Ливии и до Йемена через Сирию, как для РФ так и для США.

 

Кстати падение цены на нефть в 2014 году в долларах и рост инфляции рубля идеально вписывается в то как ты описывал в предыдущем посту, если цена стала 1 доллар, то надо поднять курс рубля до 120. Ну как, понравился кризис 2014-го? Только 30 рублей к 60 рубля (вместо 60 к 120), а так прям как ты описал. Я между прочем всерьез задумался...

Ссылка на комментарий

ROTOR
12 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Это все тайное для тех кому не интересно. Если любопытно, глянь такое вот объяснение:

Хотя долго (58 минут) вряд ли ты будешь смотреть. Короче, все завязано на нефтедолларах, от Ливии и до Йемена через Сирию, как для РФ так и для США.

 

Кстати падение цены на нефть в 2014 году в долларах и рост инфляции рубля идеально вписывается в то как ты описывал в предыдущем посту, если цена стала 1 доллар, то надо поднять курс рубля до 120. Ну как, понравился кризис 2014-го? Только 30 рублей к 60 рубля (вместо 60 к 120), а так прям как ты описал. Я между прочем всерьез задумался...

 

Ну почему же не буду смотреть. Вечерком обязательно посмотрю.

Это очень любопытная тема. Вы не задумывались, почему в двух стран с приблизительно одинаковой экономикой, курсы их валют по отношению к доллару разнятся в разы?
По всем экономическим законам этого быть не может, а по факту это есть. Как так?
Что касается курса рубля, так если развернуть по месяцам, там четко видно что курс рубля падает строго с падение цены на нефть. Я думаю, что сбив цены до минимума США поняли, что Кремлю в принципе по барабану, Кремль просто уронит курс рубля и сможет обеспечить зарплатой и пенсионеров и силовиков в рублях.  А вот Саудиты похоже начали гундосить, что они конечно друзья США, но шейхи не готовы отказаться от гарема и верблюдов у которых есть личные парикмахеры ради того, чтобы дождаться когда в далекой России народ поднимет восстание и свергнет кого-то там.  Плюс этот кто-то оказался не простым парнем, а договорился с врагами шейхов (Ираном) и привел свои войска к гаремам самих  шейхов. Вот они потихоньку и потянулись в Москву, а вместе с ними начал расти цена на нефть. 

Так что современная мировая экономика стоит совсем на других китах, совсем не на тех о которых  рассказывают обывателю.

Кстати вы не видели фильм дух времени?
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 минут назад, ROTOR сказал:

Что касается курса рубля, так если развернуть по месяцам, там четко видно что курс рубля падает строго с падение цены на нефть.

Вроде бы уже минимум год как не так. Падение нефти не означает падения курса и наоборот.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Хоттабыч сказал:

Вроде бы уже минимум год как не так. Падение нефти не означает падения курса и наоборот.

 

Кстати, там с сами обменом еще прикол есть.
Например продали мы нефти на 1 млн баксов. Что нам делать с эти миллионом? 
Мы можем обменять его на 60 млн рублей. Но рубли есть только у нас, то есть мы должны произвести обмен сами с собой! Вот тут и начинаются приколы. 
Если мы напечатаем 60 млн рублей, то мы должны будем физически уничтожить 1 лям баксов. Ну чтобы соблюсти природное равновесие. Но тут выползает новый прикол, если мы будем каждые раз создавать новые рубли на каждый полученный от продажи ресурсов доллар, то денежная рублевая масса просто разгонит инфляцию. Кстати и баксы нам уничтожить никто не разрешит.
Что же нам делать? Может обратится к Трампу?:)

@Имануил_Кант
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
14 минуты назад, ROTOR сказал:

Если мы напечатаем 60 млн рублей, то мы должны будем физически уничтожить 1 лям баксов.

Что ты куришь такое забористое? Я тоже это хочу попробовать. :)

Если мы напечатаем 60 млн рублей, то всего лишь разгоним внутреннюю инфляцию и обязательно уроним рубль, а если при этом уничтожим ещё и лям баксов, то бюджет РФ не досчитается его и придётся курс рубля ещё сильнее опустить, чтобы купить недостающий лям. Он понадобится для международных расчётов. Амеры же себе напечатают ещё долларов столько, сколько надо.

В общем, как ни крути, за такие выкрутасы будет платить многонациональный российский народ. :)

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Хоттабыч сказал:

Что ты куришь такое забористое? Я тоже это хочу попробовать. :)

Если мы напечатаем 60 млн рублей, то всего лишь разгоним внутреннюю инфляцию и обязательно уроним рубль, а если при этом уничтожим ещё и лям баксов, то бюджет РФ не досчитается его и придётся курс рубля ещё сильнее опустить, чтобы купить недостающий лям. Он понадобится для международных расчётов. Амеры же себе напечатают ещё долларов столько, сколько надо.

В общем, как ни крути, за такие выкрутасы будет платить многонациональный российский народ. :)

 

Минутку, давай еще разок. Ты продал нефти на 1 лям баксов. Но тебе за эту нефть нужно рассчитаться с людьми внутри страны рублями, рублями с этого лямя баксов, а не другими, у тебя нет других. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
16 минут назад, ROTOR сказал:

Минутку, давай еще разок. Ты продал нефти на 1 лям баксов. Но тебе за эту нефть нужно рассчитаться с людьми внутри страны рублями, рублями с этого лямя баксов, а не другими, у тебя нет других. 

Правильно, для этого, ты продаёшь баксы на бирже и получаешь рубли, а вовсе не печатаешь. Если ты напечатаешь рубли, чтобы купить баксы, то продавец скажет: погоди, я знаю, что у тебя рублей стало больше, давай совершим сделку по новому курсу.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Хоттабыч сказал:

Правильно, для этого, ты продаёшь баксы на бирже и получаешь рубли, а вовсе не печатаешь. Если ты напечатаешь рубли, чтобы купить баксы, то продавец скажет: погоди, я знаю, что у тебя рублей стало больше, давай совершим сделку по новому курсу.

 

А откуда на бирже рубли? Биржа скупает рубли у России?:)

Даже не так, ЗАЧЕМ бирже рубли? 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, ROTOR сказал:

А откуда на бирже рубли? Биржа скупает рубли у России?:)

Даже не так, ЗАЧЕМ бирже рубли? 

Биржа всего лишь рынок, базар, на котором продавец ищет покупателя и наоборот. За предоставление площадки биржа берёт денюжку с обоих.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Хоттабыч сказал:

Биржа всего лишь рынок, базар, на котором продавец ищет покупателя и наоборот. За предоставление площадки биржа берёт денюжку с обоих.

 

Ты прикалываешься что ли?

Где биржа берет рубли? Она может их приобрести только в одном месте у России! Когда биржа возьмет у России рубли, что она даст в замен? Баксы?  То есть Россия  отдаст бирже 60 руб и получит взамен 1 бакс.

Потом Россия продаст нефть за 1 бакс и обменяет его у биржи на 60 руб? А куда девать оставшийся 1 бакс? :D

И вообще на кой все эти манипуляции нужны если у тебя все равно на руках остается один бакс?

А тебе нужны РУБЛИ!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, ROTOR сказал:

Ты прикалываешься что ли?

Где биржа берет рубли? Она может их приобрести только в одном месте у России! Когда биржа возьмет у России рубли, что она даст в замен? Баксы?  То есть Россия  отдаст бирже 60 руб и получит взамен 1 бакс.

Потом Россия продаст нефть за 1 бакс и обменяет его у биржи на 60 руб? А куда девать оставшийся 1 бакс? :D

И вообще на кой все эти манипуляции нужны если у тебя все равно на руках остается один бакс?

А тебе нужны РУБЛИ!

За пределами России рубли нафиг никому не упали. Биржа берёт рубли там же, где и все остальные в тумбочке.

Газмяс продаст доллар на бирже, получит 60 руб. Доллар перейдёт в собственность тому, кто даст 60 руб. Может это Минфин, а может - частник, решивший, что бакс ему нужен позарез.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Хоттабыч сказал:

За пределами России рубли нафиг никому не упали. Биржа берёт рубли там же, где и все остальные в тумбочке.

Газмяс продаст доллар на бирже, получит 60 руб. Доллар перейдёт в собственность тому, кто даст 60 руб. Может это Минфин, а может - частник, решивший, что бакс ему нужен позарез.

 

 

Эээнет.. 

Давай по конкретнее, где берет биржа рубли?  Она не может их печатать, поэтому повторю вопрос где она их берет?

Ты не обижайся по чему я повторяю вопрос, просто ты не верно видишь все картину в целом, поэтому я и пытаюсь чтобы ты сам понял не верность своего взгляда.

Так где биржа берет МИЛЛИАРДЫ рублей?

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Так где биржа берет МИЛЛИАРДЫ рублей?

Всё равно что спросить: где базар берёт свои товары.

ЦБ печатает рубли, они расходятся по стране, оседают в карманах резидентов. Одни хотят заиметь твёрдую валюту, другие - деревянные, вот они приходят на биржу и торгуются как на базаре, пока не придут к консенсусу.

Пока на бирже желающие продать рубли выставили, к примеру, миллиард 200 млн рублей, а взамен предлагается 20 млн долларов, равновесный курс 1 к 60. Как только пошёл сильный перекос в любую сторону, курс также меняется.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Хоттабыч сказал:

Всё равно что спросить: где базар берёт свои товары.

ЦБ печатает рубли, они расходятся по стране, оседают в карманах резидентов. Одни хотят заиметь твёрдую валюту, другие - деревянные, вот они приходят на биржу и торгуются как на базаре, пока не придут к консенсусу.

Пока на бирже желающие продать рубли выставили, к примеру, миллиард 200 млн рублей, а взамен предлагается 20 млн долларов, равновесный курс 1 к 60. Как только пошёл сильный перекос в любую сторону, курс также меняется.

 

Давай сначала. ЦБ печатает рубли. Сколько они их печатают? От чего они отталкиваются? Почему они печатают столько и не больше? Допустим на вчерашний день ЦБ напечатало 60 млн рублей и их хватает для оборота и вся страна счастлива.

Но  мы хотим чтобы страна стала богаче и продаем нефть, за нее нам дают 1 млн баксов. Мы стали богаче теперь у нас  60 млн руб  + 1 млн баксов. Как нам стать богаче в рублях? 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, ROTOR сказал:

Сколько они их печатают? От чего они отталкиваются?

По-идее, от кол-ва товаров и услуг, производимых в стране.

4 минуты назад, ROTOR сказал:

Мы стали богаче теперь у нас  60 млн руб  + 1 млн баксов.

А вот тут у тебя ошибочка, ты потратил кучу денег на добычу и транспортировку нефти(включая налоги и зп). Так что ты стал богаче дай бог на 10 млн руб., а страна лишилась вывезенной нефти. ;)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Хоттабыч сказал:

По-идее, от кол-ва товаров и услуг, производимых в стране.

А вот тут у тебя ошибочка, ты потратил кучу денег на добычу и транспортировку нефти(включая налоги и зп). Так что ты стал богаче дай бог на 10 млн руб., а страна лишилась вывезенной нефти. ;)

 

Ты не придирайся, эти цифры образны. Государство все равно становится богаче от продажи ресурсов, беднее на ресурсы но богаче на фантики которые называют деньгами. Но ведь вопрос был не в этом. Мы стали богаче не важно на какую сумму но в долларах. Как нам стать богаче в рублях? Только умоляю не говори обменять их  на рубли!!! Этих рублей еще (подсказка) не существует. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 163399

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    108

  • ROTOR

    57

  • Olgard

    53

  • Patik

    53

  • UBooT

    42

  • BearLies

    37

  • Иммануил_Кант

    36

  • Rybinsk

    35

  • Jean-Paul Marat

    31

  • antiximik

    31

  • nelsonV

    29

  • enot1980

    22

  • Olegard

    19

  • belogvardeec

    16

  • Агент Госдепа

    15

  • Vladimir DP

    13

  • RAC00N

    13

  • Gorthauerr

    11

  • Дон Андрон

    10

  • Daniel13

    7

  • WolfRus

    7

  • Муцухито

    6

  • Basck

    5

  • Robaggio

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

Гуманист он или кровавый диктатор неважно, ведь при нем Ливия была цельным государством без террористов, но потом пиндосы решили насадить там демократию, итог: страна в разрухе, идёт гражданская война

NeRu

Patik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 40 (с июня 2005 по февраль 2009) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 110 (с августа 2003 по

Gorthauerr

Совершенно неверно. Идеи социальной Справедливости мне не чужды. Просто я достаточно не глуп, чтобы понимать что 1)коммунизм/марксизм это бесправие и НЕсвобода, чему СССР явный пример. особенно р

Gorthauerr

Так это совок вонючий, и ощущение корыта от него. А не "средневековье" (предпочитаю его называть Славной Эпохой Феодализма). Средневековье это эпоха Рыцарства, Идеализма, воинской Славы и крестов

belogvardeec

Дональд Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП), которое он расценивал как одну из главных угроз экономике США. Страна вступила в ТТП во время президентства Барака Об

Olgard

Ну по крайней мере пока можно сказать, что тот вариант где ожидалось, что Трамп сразу же после победы забудет о своих предвыборных обещаниях не оправдался. Скорее наоборот, новая метла принялась неист

Петя I

У вас с Вольфом походу один мозг на двоих. Он тоже не в тему придрался к моему возрасту которое и не знает, ведет себя как вонючий старпер, и также уклоняется от поставленного вопроса. Видимо, патриот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...