Создание своей страны - Страница 4 - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание своей страны

Рекомендованные сообщения

Maksim199

И ещё, забыл добавить  я прописал в common/country_tags/00_countries, только файл 00_countries без 00. Если я вписываю 00 в название файла, то удаляются все страны которые есть в игре, но мне нужно добавить страну которой я дал тег GDI, и убрать другие страны. Вот сам лог об ошибке из игры.

Изменено пользователем Maksim199
Ссылка на комментарий

Uncle Hohotun

Как создать свой значок(я не знаю как это называют) для национального духа с помощью paint.net?

Ссылка на комментарий

TomislawYT

Добрый день помогите пожалуйста пытался создать ватикан, но вместо него у меня не колонизированная земля вот мод : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, TomislawYT сказал:

Добрый день помогите пожалуйста пытался создать ватикан, но вместо него у меня не колонизированная земля вот мод

Главная проблема, из-за чего даже тег новый игра не может найти: директория с тегами называться должна country_tags, а не country_tag. И ещё по мелочи, что может служить источником ошибок: задвоенные расширения некоторых файлов txt.txt, разное написание Vatikan и Vatican в разных местах, и много других неточностей, которые постоянно мешают молодым мододелам в создании своих эпичных модов.

Ссылка на комментарий

TomislawYT
9 часов назад, GBV сказал:

Главная проблема, из-за чего даже тег новый игра не может найти: директория с тегами называться должна country_tags, а не country_tag. И ещё по мелочи, что может служить источником ошибок: задвоенные расширения некоторых файлов txt.txt, разное написание Vatikan и Vatican в разных местах, и много других неточностей, которые постоянно мешают молодым мододелам в создании своих эпичных модов.

спасибо огромное а то до меня так бы и не дошло 

Ссылка на комментарий

TomislawYT
10 часов назад, GBV сказал:

Главная проблема, из-за чего даже тег новый игра не может найти: директория с тегами называться должна country_tags, а не country_tag. И ещё по мелочи, что может служить источником ошибок: задвоенные расширения некоторых файлов txt.txt, разное написание Vatikan и Vatican в разных местах, и много других неточностей, которые постоянно мешают молодым мододелам в создании своих эпичных модов.

А можешь ещё раз помочь просто страна у меня появилась но она окрасилась в белый цвет, партии не переименовались и названия страны не видно а также иконки лидера не показываются. Можешь рассказать как исправить 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, TomislawYT сказал:

страна у меня появилась но она окрасилась в белый цвет,

Настоящие цвета всех стран указываются в одном отдельном файле, colors.txt.

4 часа назад, TomislawYT сказал:

партии не переименовались и названия страны не видно а также иконки лидера не показываются.

Тут уж нужно внимательно сверить все названия, сравнить с примерами из ванильной игры. Как я уже говорил, в моде много мелких неточностей бросается в глаза, если в одних случаях через с пишешь название, в других через k, то будут постоянно вылезать такие проблемы.

Ссылка на комментарий

Вопрос может быть и баян, но у меня вылетает игра когда я захожу за свою страну. В чём причина? Полистал файлы, так и не нашел.

 

#Дополняю... Вылет происходит только тогда, когда я выбираю лидера в главном меню.

Изменено пользователем Makeins
Ссылка на комментарий

Как сделать oob самому (просто если брать у какой-то страны добавляются не только её шаблоны ,но и все её юниты)? Или как убрать юнитов то страны у которой ты взял oob? 

Ссылка на комментарий

Тимфрих Михлер

Народ помогите!

Здесь видно, что на границе страны проступают фиолетовые пятна. Как это исправить? В таблице RGB оба указанных цвета имеют зелёный оттенок ( 0 115 14 и 67 168 0 ).

bbb147859ab9.png&key=76a33474eabc755ffeb

Ссылка на комментарий

Hizenberg

Как и где сохранять изображения в формате TGA и  8.8.8.8 ARGB 32 bpp?
Помогите пожалуйста,буду благодарен.


 

Ссылка на комментарий

Люди помогите не могу сделать так чтобы название страны отображалось в игре

 

Ссылка на комментарий

Я всё сделал по инструкции, но не отображается название страны. Что делать?

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Есть сайт онлайн-конвертер из ПНГ в ДДС, там то выбирается.

_________
добавлено 0 минут спустя
23 минуты назад, nova сказал:

Я всё сделал по инструкции, но не отображается название страны. Что делать?

В файле локализации все написали?
 

Ссылка на комментарий

MoskvinArtem

Внимание, вопрос. Создал страну из кусочка СССР - как сделать так, чтобы войска совков не появлялись на моей территории? А то и вовсе своих поставить

Ссылка на комментарий

Guboz
26 минут назад, MoskvinArtem сказал:

Внимание, вопрос. Создал страну из кусочка СССР - как сделать так, чтобы войска совков не появлялись на моей территории? А то и вовсе своих поставить

В папке с юнитами совков вырезать строчки со всеми юнитами, дислокация которых находиться на ID ваших провинций.

Ссылка на комментарий

MoskvinArtem
3 минуты назад, Guboz сказал:

В папке с юнитами совков вырезать строчки со всеми юнитами, дислокация которых находиться на ID ваших провинций.

А где именно она находится? И можно ли сделать это как-то в моде, а не в самой папке с игрой

Ссылка на комментарий

Сделал все точно так же - слетели цвета со стран. Как исправить?

Ссылка на комментарий

В 22.01.2017 в 17:38, Denonion сказал:

den_countries_l_russian.yml - здесь названия стран

den_countries_cosmetic_l_russian.yml - здесь специфичные названия стран (об этом ниже)

den_parties_l_russian.yml - названия партий

den_state_names_l_russian.yml - названия провинций

Как создать такой файл? (yml)

 

Изменено пользователем AlexTest
уточнение
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69612

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    31

  • hasdf

    14

  • anty2

    8

  • Maksim199

    8

  • Frag210

    6

  • Yarik_BY

    5

  • ae3232326

    5

  • Дима341

    5

  • SamurBenis

    4

  • TomislawYT

    4

  • sharmanka

    4

  • Дон Андрон

    3

  • Dremy

    3

  • WAAAGHMAN

    2

  • Aurelius36

    2

  • STORMTROOPER_1138

    2

  • dekada2332@gmail.com

    2

  • Jaster991

    2

  • Xclynaj

    2

  • scrady

    2

  • timati 47

    2

  • OnePicMan

    2

  • MoskvinArtem

    2

  • Samandar77

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Denonion

Создание страны Создаем небольшой мод про маленькую страну Денония. Необходимые программы: Notepad++ или SublimeText (здесь я буду использовать именно ее) Photoshop или Gimp или Paint.NET ил

Aurelius36

В логах игры смотрите описание и код ошибок. Вот еще информация которая поможет найти решение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Лог ошибок поможет и избавит от мучений.

GBV

Разное может быть, может где-то неправильные пути и имена файлов указаны, может проблема с форматом файлов из-за неподходящего текстового редактора, так много вариантов, нужно смотреть файлы.

sharmanka

Вы были правы, ошибка была в том что countries была написана с ошибкой. Снова говорю вам спасибо.

GBV

Для начала нужно создать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для нашей будущей марионетки, и для этого тега отдельный флаг добавить в мод. Потом нужно сделать, чтобы тег этот применялся для марионетки,

GBV

А с чем тут помогать, перевести с английского логи? Написано же, что требуется 32 битное изображение, не сжатое и без цветовой палитры. Этого уже достаточно, чтобы разобраться, в зависимости от исполь

hasdf

спс что разьеснил теперь флаг работает)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...