Создание своей страны - Страница 2 - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание своей страны

Рекомендованные сообщения

Только что, Дон Андрон сказал:

Ох, умоляю Вас... Выдадут всякой неизвестной шелупони( простите великодушно еще раз, сделайте скидку на мой травматический шок от увиденной картины...) модераторские права/права доступа, а потом на форуме хаос начинается.

Когда меняет модератор остается визуальная запись кто и когда, а тут не было ничего.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 минуты назад, anty2 сказал:

Когда меняет модератор остается визуальная запись кто и когда, а тут не было ничего.

Есть ещё министры, с похожими правами доступа.

Ссылка на комментарий

AntiManGames

Помогите. Я создал свою страну, вроде все норм на карте есть но я не могу ее выбрать в режиме выбора страны

Ссылка на комментарий

Averlod44

У меня проблема!Помогите)Захожу в игру,освобождаю страну по претензии,в итоге у меня не высвечиваются флаги средние и большие ,названия страны не видно,цвет страны белый почему-то,и название партий не изменилось(Все остальное в порядке. Версия 1.3.3

Изменено пользователем Averlod44
Ссылка на комментарий

В 05.03.2017 в 18:56, AntiManGames сказал:

Помогите. Я создал свою страну, вроде все норм на карте есть но я не могу ее выбрать в режиме выбора страны

В папке коммон папки кантри тагз  00_countries страна внесена и есть ли дублирование в файле MY_countries там же?

У меня Маньчжурия создана пораньше ванилы - смотрите её.

________________________
добавлено 0 минут назад
В 08.03.2017 в 19:31, Averlod44 сказал:

У меня проблема!Помогите)Захожу в игру,освобождаю страну по претензии,в итоге у меня не высвечиваются флаги средние и большие ,названия страны не видно,цвет страны белый почему-то,и название партий не изменилось(Все остальное в порядке. Версия 1.3.3

Если белый цвет - проверьте точность прописывания.

Ссылка на комментарий

aGOFONISHE

Ребят!HELP!Я сделал мод со страной у ,которой есть претензии на территории Третьего Рейха,на карте моего гос-во,пока что нет.Мне нужен ивент,который освобождает мою страну и делает её независимыми!

Ссылка на комментарий

evgenyevx

Делаю всё как положено уже хрен знает какой раз! Игра просто не открывается. Помогите.

Ссылка на комментарий

STORMTROOPER_1138

При первой попытке создания страны (Французский Индокитай) возникли две проблемы:

1) При помещении файла 00_colors с в папку country_tags страна попросту закрашивается белым. При изучении файлов в оригинальных игровых папках обнаружил что файл с названием colors лежит не в папке country_tags, а в папке countries, после чего решил перекинуть 00_colors туда. Сработало криво, теперь цвет страны просто рандомный, а границы с эффектом "северного сияния", подсвечиваются тобиш. Заработало нормально только когда целиком оригинальный файл colors скопировал в свою countries и в конце списка дописал цвета своей страны. Но, как было отмечено в руководстве, каждый раз менять файл colors вслед за разработчиками достаточно проблематично.

2) Прописал файл флага Индокитая (колония, флаг - оригинальный французский) - INC[придумнный тег]_FRA_democracy - выдаёт черный флаг. После упрощения до INC_FRA - то же, после усложнения до INC_FRA_democracy_autonomy_colony (подсмотрел в одном из модов) - аналогично. При INC_democracy - работает как часы, однако ж не вечно Индокитаю быть колонией Франции с их флагом соответственно?

Хотел бы спросить, как можно решить данные проблемы?

Изменено пользователем STORMTROOPER_1138
Ссылка на комментарий

SamurBenis
12 часа назад, STORMTROOPER_1138 сказал:

00_colors

Возможно проблема в этом, попробуй переименовать этот файл наподобие "inc_colors". Может поможет

Ссылка на комментарий

STORMTROOPER_1138
2 часа назад, SamurBenis сказал:

Возможно проблема в этом, попробуй переименовать этот файл наподобие "inc_colors". Может поможет

Изначально файл назвал some_colors - не сработало, и только потом в 00_colors попробовал переименовать

Ссылка на комментарий

А возможно-ли сделать так, чтобы добавлять сразу полные имя и фамилию? Имею ввиду, чтобы в игре появился персонаж с точно таким же именем и фамилией (например - Катя Авезова), а не рандомно подобранные имя и фамилия.

________________________
добавлено 0 минут назад

 

Изменено пользователем Dremy
Ссылка на комментарий

SamurBenis
10 минут назад, Dremy сказал:

А возможно-ли сделать так, чтобы добавлять сразу полные имя и фамилию? Имею ввиду, чтобы в игре появился персонаж с точно таким же именем и фамилией (например - Катя Авезова), а не рандомно подобранные имя и фамилия.

Возможно, в гайде написано так-то.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, SamurBenis сказал:

Возможно, в гайде написано так-то.

Там написано про то, что ввиду особенностей некоторых языков, фамилии надо разделять на женские и мужские и описано, как это сделать.

Мой же вопрос заключался в том, как сделать так, чтобы появлялись заранее подобранные имена и фамилии (например, хотел бы добавить определенную личность - какого-нибудь Илью Яковлева), другими словами - добавить задуманную личность в игру (именно в качестве какого-нибудь пилотного аса, а не советника/лидера).

Изменено пользователем Dremy
Ссылка на комментарий

SamurBenis
В 22.01.2017 в 17:38, Denonion сказал:

Теперь вспомним код лидера:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот это вот вставляешь в файл "Тег - Название страны" по расположению "\mod\название мода\history\countries".

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Dremy сказал:

 (именно в качестве какого-нибудь пилотного аса, а не советника/лидера).

Кхм-кхм.

Ссылка на комментарий

SamurBenis
Только что, Dremy сказал:

Кхм-кхм.

А, этого не увидел. Думал про другое совсем разговор. Ну, тут ничем помочь не могу. Если только в файлах игры поискать.

Ссылка на комментарий

Piligrim20

Доброе время суток. Всё сделал, как написано, но страна остаётся неколонизированным регом. Прочесал все файлы, сравнивал с другими файлами. Но ничего не нашёл. Может вы сможете разглядеть ошибку? :o_0:

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Добавил лидера нейтралов СССР - он никак не появляется, в чем может быть моя ошибка

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69613

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    31

  • hasdf

    14

  • anty2

    8

  • Maksim199

    8

  • Frag210

    6

  • Yarik_BY

    5

  • ae3232326

    5

  • Дима341

    5

  • SamurBenis

    4

  • TomislawYT

    4

  • sharmanka

    4

  • Дон Андрон

    3

  • Dremy

    3

  • WAAAGHMAN

    2

  • Aurelius36

    2

  • STORMTROOPER_1138

    2

  • dekada2332@gmail.com

    2

  • Jaster991

    2

  • Xclynaj

    2

  • scrady

    2

  • timati 47

    2

  • OnePicMan

    2

  • MoskvinArtem

    2

  • Samandar77

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Denonion

Создание страны Создаем небольшой мод про маленькую страну Денония. Необходимые программы: Notepad++ или SublimeText (здесь я буду использовать именно ее) Photoshop или Gimp или Paint.NET ил

Aurelius36

В логах игры смотрите описание и код ошибок. Вот еще информация которая поможет найти решение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Лог ошибок поможет и избавит от мучений.

GBV

Разное может быть, может где-то неправильные пути и имена файлов указаны, может проблема с форматом файлов из-за неподходящего текстового редактора, так много вариантов, нужно смотреть файлы.

sharmanka

Вы были правы, ошибка была в том что countries была написана с ошибкой. Снова говорю вам спасибо.

GBV

Для начала нужно создать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для нашей будущей марионетки, и для этого тега отдельный флаг добавить в мод. Потом нужно сделать, чтобы тег этот применялся для марионетки,

GBV

А с чем тут помогать, перевести с английского логи? Написано же, что требуется 32 битное изображение, не сжатое и без цветовой палитры. Этого уже достаточно, чтобы разобраться, в зависимости от исполь

hasdf

спс что разьеснил теперь флаг работает)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...