Создание своей страны - Страница 3 - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание своей страны

Рекомендованные сообщения

frogamnesia

А как добавить страну в альянс с самого начала игры?

 

Ссылка на комментарий

Я конечно не нуб в редактировании, но как сохранить в 32-битной? и как убрать RLE????

Ссылка на комментарий

Maksim199

Я решил создать мод, но столкнулся с ошибка при создание страны.

1.168 - is missing a history file - пишет, что отсутствует файл (этого файла я не создавал)

2. Duplicate Country Tag - NCR - как я понял пишет, что тег дублирован, но этого не может быть, я проверял тега такого в игре нет.

 

Первый вопрос я решил сам исправить, но наткнулся на это:

То есть, если в color_ui изменить цифру по середине, например на 150, то в следующий запуск игры в ошибках будет говориться

150 - is missing a history file - как это вообще исправить.

Файл находиться по адресу: mod/common/country_tag/mod_colors.txt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можете помочь в решение этих вопросов.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Maksim199 сказал:

NCR=

Подозреваю, что отсутствие здесь пробела перед знаком равенства критично.

Ссылка на комментарий

Maksim199
6 минут назад, GBV сказал:

Подозреваю, что отсутствие здесь пробела перед знаком равенства критично.

Не помогло, как указывал на эту ошибка, так и указывает

168 - is missing a history file.

А ещё появились две новые ошибка, они меня просто в ступор поставили

[virtualfilesystem_physfs.cpp:1085]: Could not open file: common/{, error: Не удается найти указанный файл.
[virtualfilesystem_physfs.cpp:1085]: Could not open file: common/rgb, error: Не удается найти указанный файл.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Maksim199 сказал:

Не помогло, как указывал на эту ошибка, так и указывает

168 - is missing a history file.

А ещё появились две новые ошибка, они меня просто в ступор поставили

[virtualfilesystem_physfs.cpp:1085]: Could not open file: common/{, error: Не удается найти указанный файл.
[virtualfilesystem_physfs.cpp:1085]: Could not open file: common/rgb, error: Не удается найти указанный файл.

 

Явно есть ещё ошибки типа банальных опечаток, из-за чего неправильно считывается файл и пытается открыть несуществующие файлы rgb и {. Большинство подобных непонятных ошибок исправляются путём внимательного вычитывания внесённых изменений и сравнения с оригинальными файлами.

Ссылка на комментарий

Maksim199
11 минуту назад, GBV сказал:

Явно есть ещё ошибки типа банальных опечаток, из-за чего неправильно считывается файл и пытается открыть несуществующие файлы rgb и {. Большинство подобных непонятных ошибок исправляются путём внимательного вычитывания внесённых изменений и сравнения с оригинальными файлами.

Ошибка оказалось проста, файл colors нужно было кидать в папку common/countries, а не в country_tag. 

 

Может ты знаешь, а как убрать все остальные страны, я просто в свой мод добавил только одну страну, и мне не нужны США, СССР и т.д., как их убрать?

 

Просто не хочется лицезреть это8d2f4d91846d24e6167ec9e196683651.jpg&key

Изменено пользователем Maksim199
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Maksim199 сказал:

Может ты знаешь, а как убрать все остальные страны, я просто в свой мод добавил только одну страну, и мне не нужны США, СССР и т.д., как их убрать?

Как самый очевидный вариант: в файл мода colors.txt должны быть записаны ещё и все теги из оригинала, а не только добавленный тег NCR, тогда всё и будет отображаться как в оригинале. По хорошему конечно в файлах мода должен добавляться только изменённый контент, но игра по-разному считывает разные файлы, в некоторых нужно оставлять оригинальные записи, чтобы не исчезло ничего из игры, в некоторых достаточно оставлять лишь свои изменения, в этом вопросе я в полной мере не разбираюсь ещё.

Ссылка на комментарий

Maksim199
1 час назад, GBV сказал:

Как самый очевидный вариант: в файл мода colors.txt должны быть записаны ещё и все теги из оригинала, а не только добавленный тег NCR, тогда всё и будет отображаться как в оригинале. По хорошему конечно в файлах мода должен добавляться только изменённый контент, но игра по-разному считывает разные файлы, в некоторых нужно оставлять оригинальные записи, чтобы не исчезло ничего из игры, в некоторых достаточно оставлять лишь свои изменения, в этом вопросе я в полной мере не разбираюсь ещё.

Извини мой вопрос был в другом. Я это знал, но вот в чём бед. когда я просто пробовал себя в моддинге, то по этому туториолу, то у меня создавалась страна, и на карте была только она, а остальные страны не отображались вовсе, но сейчас сколько не пытаюсь, все отображаются. Как можно вообще убрать остальные страны, кроме тех, что я создал?

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Maksim199 сказал:

Как можно вообще убрать остальные страны, кроме тех, что я создал?

Например в /history/states поубирать или поменять на свою страну owner для всех регионов.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Maksim199
1 минуту назад, GBV сказал:

Например в /history/states поубирать или поменять на свою страну owner для всех регионов.

У меня в history/state стоит только один регион 378-California, больше ничего.

________________________
добавлено 2 минуты назад

У меня в моде стоят файлы которые я изменял, и всё. То есть во всех измененных файлов, только несколько записей с тегом NCR.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Maksim199 сказал:

У меня в history/state стоит только один регион 378-California, больше ничего.

Вот поэтому и предлагаю для заявленной цели править файлы всех регионов. Это один из вариантов, возможно, более искушённые в моддинге смогут и более интересные способы предложить, чтобы поудалять лишние страны.

Ссылка на комментарий

Maksim199
7 минут назад, GBV сказал:

Вот поэтому и предлагаю для заявленной цели править файлы всех регионов. Это один из вариантов, возможно, более искушённые в моддинге смогут и более интересные способы предложить, чтобы поудалять лишние страны.

Я попробовал, если прописать во всех history/state то вся карта будет вообще у одной страны, а мне нужна дать ей одну территорию и всё, а остальные потом добавить.

Ссылка на комментарий

Очишуить556

Нужна срочная помощь!!! по аналогии в аддоне Смерть или Слава есть возможность обьединить 2 страны в 1 со своим названием (на примере: Венгрия с помощью ивента присоединяет Австрию и образуется Австро-Венгрия, ну или Англо-Французкий союз) ну хотелось бы создать свою такую же страну, не подскажите на эту тему топик ну или сами кто этим занимался поделитесь 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Очень полезный гайд. Даже я что-то создал весёлое. :smile173:

Ссылка на комментарий

timati 47

Пожалуйста помогите мне с модом не как не могу почему у меня не отображается Среднеазиатский союз все делал по инструкции но страна не отображается на карте а на её месте появляется пустая земля целых 3 дня рылся в файлах если не сложно можете помочь :o_0: вот ссылка на мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, timati 47 сказал:

Пожалуйста помогите мне с модом не как не могу почему у меня не отображается Среднеазиатский союз все делал по инструкции но страна не отображается на карте а на её месте появляется пустая земля целых 3 дня рылся в файлах если не сложно можете помочь

Нужно было не в файлах рыться, а для начала запустить игру с модов с параметром -debug, так сразу видно было, что множество ошибок в разных файлах, то неправильно идеология записана, то не хватает закрывающей скобки, а в файле XAN - CentralAsianUnion.txt вообще какое-то странное форматирование с непонятными пробелами, на которые игра в каждой строке ругалась при запуске. Я поисправлял по-быстрому что было, архив с исправленным модом здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

timati 47

Спасибо вам огромное я так долго с этим парился а вы так быстро решили низкий поклон вам:smile5: 

 

Изменено пользователем timati 47
Ссылка на комментарий

Почему не отображается название моей страны?

Ссылка на комментарий

Maksim199

Создал страну, но при запуске пишет "GDI - is not in the tag list", я проверял нигде этот тег в игре не встречается, в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69552

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    31

  • hasdf

    14

  • anty2

    8

  • Maksim199

    8

  • Frag210

    6

  • Yarik_BY

    5

  • ae3232326

    5

  • Дима341

    5

  • SamurBenis

    4

  • TomislawYT

    4

  • sharmanka

    4

  • Дон Андрон

    3

  • Dremy

    3

  • WAAAGHMAN

    2

  • Aurelius36

    2

  • STORMTROOPER_1138

    2

  • dekada2332@gmail.com

    2

  • Jaster991

    2

  • Xclynaj

    2

  • scrady

    2

  • timati 47

    2

  • OnePicMan

    2

  • MoskvinArtem

    2

  • Samandar77

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Denonion

Создание страны Создаем небольшой мод про маленькую страну Денония. Необходимые программы: Notepad++ или SublimeText (здесь я буду использовать именно ее) Photoshop или Gimp или Paint.NET ил

Aurelius36

В логах игры смотрите описание и код ошибок. Вот еще информация которая поможет найти решение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Лог ошибок поможет и избавит от мучений.

GBV

Разное может быть, может где-то неправильные пути и имена файлов указаны, может проблема с форматом файлов из-за неподходящего текстового редактора, так много вариантов, нужно смотреть файлы.

sharmanka

Вы были правы, ошибка была в том что countries была написана с ошибкой. Снова говорю вам спасибо.

GBV

Для начала нужно создать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для нашей будущей марионетки, и для этого тега отдельный флаг добавить в мод. Потом нужно сделать, чтобы тег этот применялся для марионетки,

GBV

А с чем тут помогать, перевести с английского логи? Написано же, что требуется 32 битное изображение, не сжатое и без цветовой палитры. Этого уже достаточно, чтобы разобраться, в зависимости от исполь

hasdf

спс что разьеснил теперь флаг работает)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...