"Ни единого разрыва" Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Ни единого разрыва" Сессия 7

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

734d77559599506153207e1be280ba20.png

Европа:
Великобритания ! Olow (Алексей)
Франция ! Crazy Gandhi
Испания ! Llewelyn
Бургундия ! Deymos
Австрия ! Valord
Италия ! Lolega (заменил Stimul)
Пруссия ! Deletko
Швеция ! Vae Victis
Речь Посполитая ! Riftoman
Москва ! SweeatyGG
Османы ! Zak Preston
Госпитальеры AntiBender
Азия:
Оман Nick Neck
Персия ! Recep Tayip Erdogan
Казахи ! Salah ad-Din
Бахмани ! lamberto Kolodiy
Бхарат ! IgorEk
Тибет The Dragon
Бруней ! Grendalf (заменил Constable)
Цинь ! Octavia Melody

Япония ! sonic
Африка:
Мамлюки ! Dynamite !!
Эфиопия antong7571700 (Антон)
Марокко ! VOID
Сонгай VioletHead
Конго Victorian the Holy

Имерина Tollmann
Америка:

Ирокезы Linx
Ацтеки BOBODOBO
Инки Musyok

Аравак AlTiger

 

Старт сегодня был крайне неудачный. Во-первых, у нескольких игроков были серьезные проблемы с интернетом, которые, к счастью, удалось решить; во-вторых, череда рехостов, сначала из-за интернета, а потом из-за вылетов игры; но, несмотря на все проблемы, плановые 20 лет отыграли.

 

Самые интересные события в игре:

1) Мировая война завершилась. Сперва Бургундия вышла из войны, отдав Пруссии одну провинцию и за это денежную компенсацию. Далее, Франция, видя что без Бургундии существенных шансов на победу нет, капитулировала и потеряла около 80 варскора, по войне забрали Барселону в пользу Кастилии, Тироль в пользу Австрии, а также 3 провинции в пользу Италии.

2) Узнав о возможной нормализации отношений между Францией и Италией, Австрия, Пруссия и Бургундия напали на Италию. Вопреки ожиданиям, Франция воевать за Италию не стала. Последняя в скором времени капитулировала и в итоге потеряла 81 варскор. По прошествии перемирия, на Италию напала Франция и забрала все свои нац. провинции обратно.

3) Смутное время у Османа: сначала, несмотря на все усилия предотвратить это, у турок начался упадок янычар. Далее наглые Госпитальеры пригнали свои 180 кораблей в Константинополь и начали пиратствовать и грабить побережье. Попытки договориться ни к чему не привели. А ближе к концу игры, Рыцари, в союзе с тем что осталось от Мамлюков, напали на Турцию по КБ торговый конфликт и установили блокаду по всему Средиземноморью, попутно выводя из себя турецкого султана высадками в разных частях страны и на островах.

4) В Индии Бхарат видимо начинает одерживать верх в столетнем конфликте с Бахмани.

5) В Африке Сонгай активно занялся расширением в Конго и скорее всего бедным неграм придется последовать примеру Госпитальеров - бежать в Америку.

6) В Восточной Европе Московия была окончательно распилена Речью Посполитой и Швецией, часть оставшихся провинций продала Казахам, которые их разграбили.

7) Бухара пала под натиском соседей и приняла решения пересесть на Казахов, выделила их и с помощью кнопки в игре пересела. Сейчас идет война Швеции против Казахов и их союзников Цинь. Швеция, конечно же побеждает.

 

Скриншоты и статистика

Спойлер

1a2b560181d64caf26eaac063826cba1.png

 

63e7b740ff8964268d64b135d00dc0cd.png

 

e2f8b32287661c84b613838690c596bb.png

 

14c64ec22a219e062a332561f068817f.png

 

23a16d34f19e8240aada829d8e706a73.png

 

090e18a4331b0b6ef28cd4d28db8e0f4.png

 

0feb35f134f2fcf25560107f41094d61.png

 

682c8c2f5140e68b2adaf338535b60b4.png

 

148618828cb087aa1f1acbff3f4b5565.png

 

74959b29e760ae7c03b0797a3ace8547.png

 

ca0c0f9e613a9ce0041513c4fad2c7cf.png

 

a86745bb6939b4a08ef6e72e5d6e5d6d.png

 

fd7eec4c4b61160e4d471ca763a49b65.png

 

15a2af7d614f02ec86d084176a3389ad.png

 

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Сессия прошла без примечательных событий, собственно основные фигуранты заняты восстановлением стран.

Ссылка на комментарий

aragon961

сел на прошлой катке за бухару,с которой сбежал игрок и оставил мне корупцию  и займы,слету налетает москва и цинь и 20 лет 2х1 идет война,в этой катке я выделил из бухары казахов,отхапал что мог от бухары в войне за независимость,отхапал куски москвы,и хотел дальше хапать,но начался бугурт у поляка и шведа и те решили со мной начать войну,у них засос,поляк бегает и восстания подавляет шведу.а поляк еще и с османом в союзе,остановите лигу я сойду.

 

Ссылка на комментарий

wizzard747

 

Цинь

скромный ААР прохожего генерала

 

Начну я свой рассказ с того, как прибыл ко дворцу. Я, простой генерал, считал что будет война и война будет непременно с Японской Империей, доминировавшей в Азии.

Война такая обещала поражение.

Однако когда я и мой Повелитель склонились над картой я понял, что ошибался. Япония и мы были связаны дружбой, а разрозненные вассалы Мин, одинокие и беззащитные жались среди трёх держав. Третьей был Тибет. Тибет тоже был нашим другом, большим мягкого серого цвета другом, нависшим над Индией.

Повелитель трясущимся пальцем ткнул в разноцветную сердцевину:

-- Тот, кто был на твоём месте… Султан. Он договорился о разделе этих территорий. С Тибетским правителем. С Японским Императором...

Где был этот Султан, я не стал спрашивать. Тон моего Повелителя мне ясно говорил, что я не хочу знать.

-- Он забыл договориться со Мной, -- нервно закончил Повелитель.

Это была моя первая задача. Скоро во дворец явился богато одетый Японский посол и после церемониала заявил о намерениях Японии относительно земель Ву. И восточный Китай обагрился кровью и флагами восходящего солнца.

Следом во дворец явился куда проще одетый посол Тибета. Он исполнил церемониал и указал на вытянутое бордовое пятно. Пятно звалось Шу и принадлежало Тибету. Пятно считало себя вассалом. Соседу Шу с юга, Чу, предстояла перекраска в спокойный серый цвет. Северный эксклав Чу предназначался нам.

***

Война с непокорными семьями, развалившими Поднебесную была быстрой и кровавой. Когда дым юных пушек на полях сражений и восстаний рассеялся, всё было кончено.

Китай был разделён.

:five:

***

Стоит рассказать кое-что ещё. Сразу после войны во дворец вбежал какой-то человек и, называясь третьим сыном казахского Хана, безо всякого церемониала вбежал в мой покой. Я остудил пыл стражи и выслушал трагическую историю падения Бухарского султаната. Оказалось, что из Бухары фениксом восстал непокорный народ Казахов.

Естественно, казахам нужна была помощь. Паренёк бросался в ноги и клялся напасть на Тибет. Я успокоил его и разъяснил, что мы с Тибетом в союзе. Однако ваш покорный слуга всё-таки направил весьма значительную помощь Казахам, и золотые караваны шёлковым путём отправились на Запад.

***

Через несколько лет оказалось, что караваны шли не зря. На Западе появилась новая сила.

-- Сви… Све… Чве…

-- Чуведы, господин, -- обяснил казах, указывая на грубо намалёванную надпись ЧУВЕДСКАЯ РОССИЯ”.

Мы вместе с ним разглядывали синюю как море полосу, что тянулась до Урала. Чуведы были Европой, а это было плохо. Европа с каждым столетьем становилась сильнее и Чуведы, кажется, решили этим воспользоваться.

Я не представлял, какую ценность представляли для Чуведов разорённые и пустые земли Казахстана; однако представлял, что земли Цинь могут представлять такую и вообразил как Чуведы Чингисханом Запада врываются в Китай. Воображать это было довольно безумно, но глаза казаха, третьего сына, казалось горели огнём ещё более безумным.

-- У нас теперь есть Аристократия, -- объяснял казах, -- Мы будем сражаться на земле, в каспийском море и в воздухе, а Хан, когда всходил на место своего разорванного кочевниками предшественника не обещал Казахам ничего кроме слёз, пота и крови.

Я кивнул и решил, что этим ребятам пригодится наша помощь, тем более войн в ближайшем будущем не намечалось.

Ссылка на комментарий

egor00154

Такова цена упадка

 

1) Общие положение дел

 

После победы антифранцузкой коалиции в Франции произошёл переворот. Новый король франции от предшествиника получил 9к займев и потенциально опасный блок против Франции. Но новый король франции был куда менее милитаристических взглядов и сделал упор на дипломатию. Было принято решение дабы избежать войну на 2 фронта подписать соглашение с Испанией. Таким образом в Испанские владение перешли их национальные территории. Но этого было мало чтобы избежать войны. Братская Бургундия также подверженная государственному перевороту предала бывшего союзника и вошла в немецкий союз под предлогом безграничного прохода войска на территории Пруссии и Австрии ,а также обещаниями получить территории франции в случаи удачной войны .Франция была вынуждена ( ̶в̶в̶е̶с̶т̶и̶ ̶с̶в̶о̶и̶ ̶в̶о̶й̶с̶к̶а̶ ̶в̶ ̶К̶р̶ы̶м̶ ̶и̶ ̶а̶н̶н̶е̶к̶с̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ ̶е̶г̶о̶ ) кинуть Буругу в соперники и готовиться к новой войне. За время правления нового короля было выплачено 4к займев и построена новая линия обороны на границе с Австрией и Бургундией. Удачное ли это было вложение средств покажет время.    

 

2) Итальянское королевство

 

Также стоит отдельно упомянуть дипломатические действия с Италией. Король Франции договорился с Италией о востонавление было мощи Италии вернув все национальные провинции Италии. Взамен был бы создан новый политический блок против Австрии и её союзников. Но из-за огромного агрессивного расширения Франция не успела заключить союз с Италией. И Австрия напала на беззащитную Италию и с легкость выиграла это войну. Также Италия объявила себя банкротом. В итоги взвесив все за и против король франции отринул все личные интересы и принял стратегическое решение объявить войну Италии  

 

Настроение Французской нации:

049678ca62b2.png

 

Изменено пользователем egor00154
Ссылка на комментарий

Nick_Neck

@egor00154 Я правильно понимаю - Франция вернула провинции Италии просто так, а потом напала, что взять их себе обратно?

Ссылка на комментарий

Nick_Neck

 Традиционный мини ААР от Омана. Началась сессия с всеобщего примирения, был заключён ВЕЛИКИЙ мир между Францией и Италией, подробностей не знаю, но Бурга вышла сама на какие-то провинции, а за ней капитулировала и Франция. Мои войска тут же были перекинуты в сторону Бахмани и мы с Персией атаковали.

 Война вышла не сложной, так как Перс взял 15 воен тех, а Бахмани на начало атаки был 13, в результате Персу отошел стейт с золотом, а мне несколько торговых провинций. Сразу после этого были попилены оставшиеся Индийские боты. На Бахмани напал Бхарат, там подробностей не знаю, но видел как Бахмани прятал свою армию, что бы не встречаться с армией Бхарата, по результату Бхарат взял себе половину (ну почти) провок Бахмани.

 Во время войны с Бахмани Осман попросил меня попробовать забустить военные традиции, путем захвата и сдачи крепостей, но ничего не получилось и Осман потерял Янычар.

Всё остальное время великий Оман разбирался с торговлей и закрывал идеи.

По близлежащим странам:

На Османа напали Рыцари и Мамелюк по кб "Торговый конфликт", как он будет побеждать?

Бахмани кончился?

Бхарат новая сила в Индии.

Перс победил Бухару.

Эфиоп воюет в Африки.

Ссылка на комментарий

Tollmann

Кастилия становится Испанией и беспрепятственно забирает Сицилию у Мамлюков, давно осевших там. Тем временем в казахской орде происходит Ад и Израиль...

Спойлер

 пароль: 1488

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1956

Лучшие авторы в этой теме

  • Nick_Neck

    2

  • wizzard747

    1

  • BOBODOBO

    1

  • Olow

    1

  • egor00154

    1

  • aragon961

    1

  • FOATR

    1

  • Tollmann

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

egor00154

Такова цена упадка   1) Общие положение дел   После победы антифранцузкой коалиции в Франции произошёл переворот. Новый король франции от предшествиника получил 9к займев и потенци

Tollmann

Кастилия становится Испанией и беспрепятственно забирает Сицилию у Мамлюков, давно осевших там. Тем временем в казахской орде происходит Ад и Израиль...  

wizzard747

Цинь скромный ААР прохожего генерала   Начну я свой рассказ с того, как прибыл ко дворцу. Я, простой генерал, считал что будет война и война будет непременно с Японской Империей, домини

BOBODOBO

Европа: Великобритания ! Olow (Алексей) Франция ! Crazy Gandhi Испания ! Llewelyn Бургундия ! Deymos Австрия ! Valord Италия ! Lolega (заменил Stimul) Пруссия ! Deletko Швеция ! Vae Victis Речь Поспол

Nick_Neck

Традиционный мини ААР от Омана. Началась сессия с всеобщего примирения, был заключён ВЕЛИКИЙ мир между Францией и Италией, подробностей не знаю, но Бурга вышла сама на какие-то провинции, а за ней кап

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...