Вопросы к самовыдвиженцам и партиям - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы к самовыдвиженцам и партиям

Рекомендованные сообщения

лекс

Как указано в ст.4 Закона "О выборах" "заявка самовыдвиженца должна содержать видение развития форумной политики".

Данная норма пример некорректного составления текста закона.

1.От самовыдвиженца не требуется программа реформ. От него требуется изложить своё видение развития форумной политики. Т.е. как самовыдвиженец видит развитие политики на форуме. С тем как он видит (и видит ли вообще) не спорят.

2.В отличии от партий, которые должны изложить программу действий по всему форуму, самовыдвиженцев почему-то ограничили только политикой.

 

У меня единственный вопрос к самовыдвиженцам: Вы много написали, а как вы будете реализовывать всё Вами написанное?

 

Во всяком случае, 90% написанного мне не понятно как будут реализовывать сами самовыдвиженцы.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Alterus
6 минут назад, лекс сказал:

Во всяком случае, 90% написанного мне не понятно как будут реализовывать сами самовыдвиженцы.

Ну вы же сами написали про видение :) Самовыдвиженцы написали свои благие намерения, а в конце созыва скажут, что плохая Администрация не дала осуществить задуманное. Но они хотели, да.

Ссылка на комментарий

А где можно перетереть за программы партий? @superugrok

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Alterus сказал:

Ну вы же сами написали про видение :) Самовыдвиженцы написали свои благие намерения, а в конце созыва скажут, что плохая Администрация не дала осуществить задуманное. Но они хотели, да.

Ну тема то "Вопросы к самовыдвиженцам". :)

Я не спорю с их видением... Просто вопрос. По-сути, риторический. :)

А вообще, почти каждое сообщение в этой теме, так или иначе сводится к моему вопросу. ;)

12 минуты назад, лекс сказал:

как вы будете реализовывать всё Вами написанное?

 

Ссылка на комментарий

enot1980

По персоналиям: 1) GwC - лично я  его не знаю .Создал недопартию из 4-х  пользователей .2) Bes - был отличным префектом в политическом разделе (рассказываю о  том ,что я сам был свидетелем ) . 3) Тита - хороший парень  из игровых .). 4) Инферно - эмоционально -неустойчивый пользователь  со своими тараканами  в голове .

Ссылка на комментарий

Тита
3 часа назад, Zelchenko сказал:

А @Тита? Вроде аккаунт КПСС говорил, что это тоже Вы.

У аккаунта КПСС есть доступ к IP и прочим инструментам вычисления ботов/мультиккаунтов?

Верьте им больше, да и неужели я так похож на Шаманма?

Изменено пользователем Тита
Ссылка на комментарий

Апостол
1 час назад, Rybinsk сказал:

Чтоб ты спросил.

Спасибо

Ссылка на комментарий

superugrok
21 минуту назад, Rup. сказал:

А где можно перетереть за программы партий? @superugrok

Тут и обсуждайте

Ссылка на комментарий

Тита
14 часа назад, Brenn сказал:

1. В принципе логично, но есть ли у президента столько времени, чтобы уделять его форуму? Подумайте об этом

Смотрите последний пункт.

Ссылка на комментарий

Апостол
1 минуту назад, Тита сказал:

У аккаунта КПСС есть доступ к IP и прочим инструментам вычисления ботов/мультиккаунтов?

Верьте им больше, да и неужели я так похож на Шаманма?

Вроде не похожи....

________________________
добавлено 1 минуту назад
20 минут назад, enot1980 сказал:

По персоналиям: 1) GwC - лично я  его не знаю .Создал недопартию из 4-х  пользователей .2) Bes - был отличным префектом в политическом разделе (рассказываю о  том ,что я сам был свидетелем ) . 3) Тита - хороший парень  из игровых .). 4) Инферно - эмоционально -неустойчивый пользователь  со своими тараканами  в голове .

Очень даже партия по старому закону, а то что человек не знал, ну что делать?:023:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, Шаманм сказал:

Спасибо

Всегда пожалуйста, если нужен ёмкий и "острый" коммент, пиши.

Ссылка на комментарий

Апостол
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Всегда пожалуйста, если нужен ёмкий и "острый" коммент, пиши.

Описание всех самовыдвиженцев в двух словах, у меня емко только в трех получилось.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, Шаманм сказал:

Описание всех самовыдвиженцев в двух словах, у меня емко только в трех получилось.

О...тут нам поможет крылатая фраза Лаврова: " - Дебилы бл..ь!"

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Wеsteros сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЗАЯВКА НА ВЫБОРЫ

 

Партией запланированы определенные качественные изменения в политической системе форума

Список членов партии, претендующих на должности

1. @Brenn - Король, Рыцарь

2. @Last Comnenus - Лорд-Десница, Рыцарь

3. @Diplomate - Рыцарь

4. @Azatot_Aurelia - Аристократ

5. @Nearis - Аристократ

6. @maksyutar - Лорд-Канцлер, Рыцарь

7. @Zheleznyak - Лорд-Судья, Рыцарь

8. @Zdrajca - Лорд-Казначей, Рыцарь

9. @Alterus - Лорд-Маршал, Рыцарь

10. @аndy - Рыцарь

11. @Nick_Neck - Аристократ

12. @KreativMan - Аристократ

13. @Mackinaw - Аристократ

14. @Armagnak - Аристократ

15. @Basit - Аристократ

16. @Red rain - Рыцарь

17. @Ravinukr - Аристократ

18. @simpleguy - Рыцарь

19. @Консерватор - Дворянин

Hide

У меня пока только один вопрос. К Лордам. 

Ваш "король" известен своими неоднократными "неучастиями" в политоте, темами типа "я устал, я мухажух". Вот если внезапно произойдёт снова, нечто похожее и вы останетесь без "их милости". Вы не развалитесь? Будет кому взять в руки знамя Вестероса? Я не про назначенных приемников. Я про то что вас обьединяет в партии кроме пресловутой "демократизации бла-бла-бла форума"?

@Last Comnenus @Alterus @simpleguy и другие, кого забыл.

Заранее спасибо за ответы.:smile173:

Ссылка на комментарий

@Rup. В Партии кроме Короля, есть еще и Совет Лордов - это довольно мощный инструмент. Я постараюсь, чтобы он функционировал как нужно.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, Rup. сказал:

У меня пока только один вопрос. К Лордам. 

Ваш "король" известен своими неоднократными "неучастиями" в политоте, темами типа "я устал, я мухажух". Вот если внезапно произойдёт снова, нечто похожее и вы останетесь без "их милости". Вы не развалитесь? Будет кому взять в руки знамя Вестероса?

Всегда найдется какоенить "его вороёбшество" и захватит власть.

Ссылка на комментарий

Alterus
48 минут назад, лекс сказал:
как вы будете реализовывать всё Вами написанное?

Есть такое же сомнение. В принципе, мне понравился пункт у двоих самовыдвиженцев об ограничении ФСБ технической модерацией, но здесь нужно согласие администрации, иначе никак.

Суд - тоже неплохо, однако я сомневаюсь, что у подавших заявку хватит желания и сил создать нормальный работающий проект без дыр. Без особого опыта в разработке законодательной базы форума их проекты рискуют загнуться на начальной стадии даже без какого-то вмешательства администрации, ИМХО.

Ну и одобряю пункт о сокращении срока, после которого можно менять партию. Не помню, почему этот пункт ввели, но 3 месяца слишком много. Можно задуматься и о полной его отмене. Думаю, что в парламенте хватит голосов на этот подпункт.

Развитие пустующих разделов, расширение полномочий префектов - слова, которые ничего по сути не значат.

Ограничение полномочий стратега как простого админа и выборы президента - разве что парламентарий подружится с ним и убедит его в своей правоте :)

Итог: реализуемым в ближайшей перспективе мне видится только один пункт. Но может самовыдвиженцы будут очень активными и смогут реализовать больше, посмотрим.

 

45 минут назад, enot1980 сказал:

4) Инферно - эмоционально -неустойчивый пользователь  со своими тараканами  в голове .

Инферна - самый интересный кандидат ;)Я бы проголосовал, но боюсь, что уже через пару дней мы лишимся самовыдвиженца по причине долгосрочного бана.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Alterus
24 минуты назад, Rup. сказал:

Вы не развалитесь? Будет кому взять в руки знамя Вестероса? Я не про назначенных приемников. Я про то что вас обьединяет в партии кроме пресловутой "демократизации бла-бла-бла форума"?

 

Выберем нового короля согласно уставу, проблемы нет. Что касается сплоченности актива, то меня и ласта объединяют общие интересы, по крайней мере мне так показалось)

 

А так у некоторых членов партии есть диаметрально противоположные взгляды на ее будущее. Кто-то настаивает на революционности партии, кто-то резко выступает против. Но это не мешает им совместно участвовать в разработке программы и реформ в чатиках.

 

В целом, партия "Вестерос" - самая перспективная из политических сил, созданных после переезда, не говоря уж о тех, которые пребывают в состоянии анабиоза. Есть активные завсегдатаи политоты, есть любители ПЛиО, а большего пока что и не надо. Как и ласт, я считаю, что Совет Лордов вполне может быть рабочим органом внутрипартийной демократии, не взирая на личность короля.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alterus сказал:

Как и ласт, я считаю, что Совет Лордов вполне может быть рабочим органом внутрипартийной демократии, не взирая на личность короля.

Партакк Вестероса будет голосовать как решит Совет или как решит их милость?

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Rup. сказал:

Партакк Вестероса будет голосовать как решит Совет или как решит их милость?

Учитывая, что аккаунт только под его контролем, мы все будем выполнять волю самодержца.

Вообще-то Бренн все обсуждал с теми, кто желал принять участие в обсуждениях. Большая часть программы разработана именно коллективно, как и планируемые реформы. Короче, я считаю, что лорды с королем будут решать все коллегиально, как это делается сейчас.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12634

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    30

  • Апостол

    22

  • Brenn

    19

  • Тита

    11

  • Alterus

    10

  • Пастух

    8

  • Rybinsk

    8

  • Гренье

    8

  • enot1980

    7

  • Злo

    7

  • Rup.

    7

  • inferno★hime

    6

  • Rezwetello

    6

  • лекс

    5

  • Toshka

    4

  • MaslovRG

    3

  • NoOneName

    3

  • Zelchenko

    3

  • Last

    2

  • Armagnak

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Userius

    2

  • JLRomik

    2

  • СУЛАРИУС

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Есть такое же сомнение. В принципе, мне понравился пункт у двоих самовыдвиженцев об ограничении ФСБ технической модерацией, но здесь нужно согласие администрации, иначе никак. Суд - тоже неплохо,

Агент Госдепа

Зачем?

Bes

Тут нет ничего странного. Это просто технический вопрос. Темы голосований настроены таким образом, чтобы в них могли входить только те, кто обладает правом проголосовать. Очевидно, что это сделано для

MaslovRG

Нет. Как человек, "пытавшийся" с 2011 года по 2014 годы, я вам это твёрдо заявляю. Не хотите разложения форума - идите в префекты и развивайте игровые. В политоте ловить нечего.

Zelchenko

Я подозреваю, что он "для себя" хочет подобие нынешней коллегии магистров. Делов-то: набить БДшникам пустующие префектуры.

Bes

1) Осталось. 2) Не реформировать. А создать проект суда. 3) Конечно. И возвращает Пастухам их провокационные блоги. А может например парламент распустить. 4) Что значит и так?. Я ведь н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...