Создание, упразднение и реорганизация магистратур - Страница 20 - Коллегия Магистров - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание, упразднение и реорганизация магистратур

Рекомендованные сообщения

Коллегия Магистров

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Создание магистратур Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Магистров

 

В данной теме граждане форума могут подать заявку на создание, упразднение и реорганизацию магистратур и локальных подразделов форума "Общение пользователей Стратегиума".

 

Обсуждение заявок и голосование проводятся здесь же. Правом голоса обладают все члены Коллегии Магистров.

 

Спойлер

Создание магистратуры на форуме
По обоснованному представлению члена Коллегии Магистров, Коллегия Магистров может принять решение о создании новой магистратуры. В случае одобрения по результатам голосования Коллегией Магистров, создаётся новая магистратура. Руководитель Коллегии или аккаунт Коллегия Магистров уведомляет техническую поддержку Форума о необходимости создать магистратуру. 

 

Упразднение магистратуры
По обоснованному представлению члена Коллегии Магистров, решением Коллегии Магистров магистратура может быть упразднена. В случае одобрения этого решения Коллегией Магистров, магистратура упраздняется.
В случае отрицательного решения об упразднении, повторное представление может быть подано спустя один месяц с момента отказа

Руководитель Коллегии или аккаунт Коллегия Магистров уведомляет техническую поддержку Форума о необходимости упразднить магистратуру. 

 

 

Закон №13. Коллегия Магистров

Статья 4. Решение Коллегии.

Решение Коллегии Магистров принимается простым большинством голосов. Голосование длится до момента принятия или отклонения предмета голосования, но не более 2 дней. Коллегии обладает решением “Коллегии Магистров”, которое в соответствующих разделах 7 (седьмое) по степени значимости.

При подсчёте голосов следует учитывать количество голосов в зависимости от занимаемой должности:

Магистр – 1 голос;

Великий Магистр – 2 голоса;

Руководитель – 3 голоса.

Подводит итоги голосования руководитель.

 

Изменено пользователем Berdian
исправлен спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Космогоник
1 час назад, gmanP сказал:

К сожалению дискриминация по флажку уже существует. Но ее никто не контролирует. Мое предложение урегулировать дабы избежать последствий. 

Вот, значит, как? То есть против дискриминации вы не возражаете, главное, чтобы дискриминировали кого надо и как надо? Мерзко.

1 час назад, gmanP сказал:

Это должно быть согласованно. Особенно если тема нуждается в закреплении.

Ну так я вам и говорю - договаривайтесь с местными магистрами.

1 час назад, gmanP сказал:

Вы занимаетесь сейчас перекладыванием ответственности.

Прежде чем бросаться идиотскими обвинениями, вам следовало бы изучить понятие "компетенция". Если вы не понимаете, что за разные вопросы отвечают разные органы власти, увы вам. Можете в Спортлото сходить, потребовать у них навести порядок на форуме, а когда они покрутят пальцем у виска, обругать их за перекладывание ответственности. Это будет почти так же умно, как вот эти ваши фокусы.

1 час назад, gmanP сказал:

Как я уже сказал выше все проблемы сейчас решить не представляется возможным.

Есть такое грубое выражение: "не можешь срать - не мучай жопу".

1 час назад, gmanP сказал:

Что мешает сделать общее обсуждение? Вне контекста стран?

Что значит "вне контекста стран"? Пользователи розовых единорогов обсуждают или конкретные события в конкретных странах? 

1 час назад, gmanP сказал:

В корне Политического раздела.

Да хоть в спортивном, вони меньше не станет. Смысла ноль.

2 часа назад, gmanP сказал:

У модераторского состава сквозит то о чем вы сказали. Форум потихоньку "изменяется". Все пользователи недовольны ВСЕМ модераторским составом.  Чего никогда не было.

Сказки. Начнём с того, что говорить за всех и обо всех вам никто права не давал. Это чисто ваше "ценное мнение". А насчёт "никогда не было" - да в конце каждого созыва находятся десятки людей, недовольных модерацией. Это такое же природное явление, как смена времён года, каждые три месяца. Так что кто бы болтал об уютных мирках.

2 часа назад, gmanP сказал:

Если это официальная позиция Премьер-министра, то у меня для вас плохие новости.

Пост премьера ни при чём. Вы обратились к коллегии магистров. Я являюсь магистром исторического. Всё. А плохие новости тут для вас скорее, потому что ваши прожекты внезапно оказались прожектами. Или вы в самом деле думаете, что мы тут все плохие, а вы Д'Артаньян? Если да, то подумайте ещё раз.

Ссылка на комментарий

@Космогоник Надеюсь вы сказали так с горяча. Всего вам хорошего.

 

Изменено пользователем gmanP
а смысл?
Ссылка на комментарий

Космогоник
1 час назад, gmanP сказал:

Надеюсь вы сказали так с горяча.

Вы вели себя в теме так, будто вы пророк и светоч, принёсший миру святую истину, а мы тёмные и злобные невежды, неспособные понять ваш гений. Я не понимаю, чего вы ждали.

2 часа назад, gmanP сказал:

Всего вам хорошего.

В сочетании с поданной вами на мой пост жалобой за клевету это пожелание смотрится очень забавно. 

Ссылка на комментарий

Дoбро

Уважаемые члены Коллегии Магистров прошу рассмотреть вопрос о целесообразности нахождения темы "Часть 2. СВО. Россия vs Украина. Обсуждение" (Часть 1. СВО. Россия vs Украина. Обсуждение) в разделе "Активные дискуссии по Украине". Вице-президента принял решение о возврате темы в связи "ухудшением модерации".

Отмечу, Вице-президент за три месяца не смог обеспечить качественный уровень модерации.

 

Считаю, темы следует перенести в раздел "Раздел Активных Дискуссий", позволив беспрепятственно общаться в теме, в том числе на около СВО темы.

Поддерживая данное предложение, мы вернём возможность начислят виры и рейтинг в разделе "Активные дискуссии по Украине" и избежим повального количества оффтопа разделе, который не наказывается модераторами на данный момент.

 

Призываю:  @alexis @Roger Young @Adjudicator @Vladian @enot1980 

Изменено пользователем Дoбро
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Roger Young

Убирая тему в другой раздел, мы не избавимся от проблемы с модерацией, а создадим еще одну: пользователи вместо того, чтобы идти по новому маршруту, будут писать весь этот шлак в других ветках политического раздела.

 

Я против. 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 часа назад, Дoбро сказал:

Уважаемые члены Коллегии Магистров прошу рассмотреть вопрос о целесообразности нахождения темы "Часть 2. СВО. Россия vs Украина. Обсуждение" (Часть 1. СВО. Россия vs Украина. Обсуждение) в разделе "Активные дискуссии по Украине". Вице-президента принял решение о возврате темы в связи "ухудшением модерации".

Отмечу, Вице-президент за три месяца не смог обеспечить качественный уровень модерации.

 

Считаю, темы следует перенести в раздел "Раздел Активных Дискуссий", позволив беспрепятственно общаться в теме, в том числе на около СВО темы.

Поддерживая данное предложение, мы вернём возможность начислят виры и рейтинг в разделе "Активные дискуссии по Украине" и избежим повального количества оффтопа разделе, который не наказывается модераторами на данный момент.

 

Призываю:  @alexis @Roger Young @Adjudicator @Vladian @enot1980 

Я лично не против отправить данную тему в РАД. Думаю люди кому интересна политика в теме "Активные дискуссии по Украине" заслуживают тоже каких-либо начислений рейтинга и вир.

Ссылка на комментарий

alexis
6 часов назад, Дoбро сказал:

Уважаемые члены Коллегии Магистров прошу рассмотреть вопрос о целесообразности нахождения темы "Часть 2. СВО. Россия vs Украина. Обсуждение" (Часть 1. СВО. Россия vs Украина. Обсуждение) в разделе "Активные дискуссии по Украине". Вице-президента принял решение о возврате темы в связи "ухудшением модерации".

Отмечу, Вице-президент за три месяца не смог обеспечить качественный уровень модерации.

 

Считаю, темы следует перенести в раздел "Раздел Активных Дискуссий", позволив беспрепятственно общаться в теме, в том числе на около СВО темы.

Поддерживая данное предложение, мы вернём возможность начислят виры и рейтинг в разделе "Активные дискуссии по Украине" и избежим повального количества оффтопа разделе, который не наказывается модераторами на данный момент.

 

Призываю:  @alexis @Roger Young @Adjudicator @Vladian @enot1980 

 

:D в этот раз подход изменился, через Коллегию действуем? :) 

Да, поддерживаю идею.

5 часов назад, Roger Young сказал:

Убирая тему в другой раздел, мы не избавимся от проблемы с модерацией

Переносим тему в тот раздел, где есть послабления в модерации, а значит, будет легче, соответственно - избавляемся от проблемы с модерацией, ну или как минимум переводим её на light уровень.

5 часов назад, Roger Young сказал:

создадим еще одну: пользователи вместо того, чтобы идти по новому маршруту, будут писать весь этот шлак в других ветках политического раздела.

при переносе темы надо будет поставить галочку о перенаправлении в другой раздел, чтобы ссылка висела в политическом форуме о новом местоположении темы @Дoбро

а появляющийся левый шлак можно просто скидывать в ту перенесённую в РАДу тему и ладно.

  • Like (+1) 1
  • mad 1
  • wacko 2
Ссылка на комментарий

Дoбро
5 часов назад, alexis сказал:

при переносе темы надо будет поставить галочку о перенаправлении в другой раздел, чтобы ссылка висела в политическом форуме о новом местоположении темы @Дoбро

а появляющийся левый шлак можно просто скидывать в ту перенесённую в РАДу тему и ладно.

Именно так будет сделано.

Ссылка на комментарий

Vladian
В 18.04.2023 в 15:59, Дoбро сказал:

Считаю, темы следует перенести в раздел "Раздел Активных Дискуссий"

Категорически против. Важные политические темы должны находиться исключительно в политическом разделе, а не на оффтопной свалке на задворках форума.

 

И в который раз напомню, что согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. основная тема СВО привязана именно к полит.разделу. 

Цитата

Обсуждение боевых действий на Украине разрешается только в вышеуказанной теме Политического форума

Если сможете изменить данное решение через Совет Партий, то лишь тогда можно будет на законных основаниях осуществить ваши текущие предложения (хотя я в любом случае против переноса).

 

В 18.04.2023 в 15:59, Дoбро сказал:

позволив беспрепятственно общаться в теме, в том числе на около СВО темы.

А что мешает им это делать в полит.разделе, не нарушая законы форума?

 

В 18.04.2023 в 15:59, Дoбро сказал:

Вице-президента принял решение о возврате темы в связи "ухудшением модерации".

Отмечу, Вице-президент за три месяца не смог обеспечить качественный уровень модерации.

Это вопрос (не)компетентности предыдущего ВП.

Согласен с Роджером Янгом, что перенос темы СВО в РАД не решит старые проблемы с модерацией этой темы, а только лишь добавит новые.

 

В 18.04.2023 в 15:59, Дoбро сказал:

Поддерживая данное предложение, мы вернём возможность начислят виры и рейтинг в разделе "Активные дискуссии по Украине"

Я не против возвращения начисления вир и рейтинга в украинский раздел... Вот только лучше бы сначала рассмотреть вопрос, почему вообще виры и рейтинг были там отключены без принятия соответствующего решения Коллегии Магистров, которое бы узаконило это отключение.

 

В 18.04.2023 в 15:59, Дoбро сказал:

и избежим повального количества оффтопа разделе, который не наказывается модераторами на данный момент.

Оффтоп в полит.разделе - это неизбежное зло, бороться с которым - задача модераторов (прежде всего - магистров полит.раздела).

Полную отмену наказания за оффтоп в полит.разделе считаю большой ошибкой, которую следует исправить. При этом считаю, что наказывать нужно только за явный и злостный оффтоп, когда сообщения не имеют абсолютно никакого отношения к теме (как например, выкладывание музыкальных роликов в полит.теме).

 

19 часов назад, alexis сказал:

Переносим тему в тот раздел, где есть послабления в модерации, а значит, будет легче, соответственно - избавляемся от проблемы с модерацией, ну или как минимум переводим её на light уровень.

Но ведь эти послабления касаются только легких нарушений, в то время как наиболее частые нарушения в данной теме - это оскорбления, ксенофобия и противозаконка, которые по-прежнему нужно будет жестко пресекать согласно законам форума.

Перенос темы СВО в РАД лишь позволит юзерам при желании свободно засирать эту тему мусором, который не будет иметь к теме СВО абсолютно никакого отношения. И вы это поддерживаете? Не говоря уже об игнорировании Решения СП...

 

@enot1980 @Adjudicator @alexis Может всё-таки прислушаетесь к голосу разума и поменяете свои голоса?

Ссылка на комментарий

лекс

@Дoбро 

Денис, вот нафига ты эту тему поднял?

Как по мне, она закрыта после того как в ПФ, как и в РАДе, разрешили оффтоп. Де-факто, их статусы приравнены. А просто так кидать тему из одного раздела в другой ни к чему. Тем более, люди привыкли к местонахождению темы. И это будет лишним не удобством.

Ссылка на комментарий

Дoбро
38 минут назад, лекс сказал:

@Дoбро 

Денис, вот нафига ты эту тему поднял?

Как по мне, она закрыта после того как в ПФ, как и в РАДе, разрешили оффтоп. Де-факто, их статусы приравнены. А просто так кидать тему из одного раздела в другой ни к чему. Тем более, люди привыкли к местонахождению темы. И это будет лишним не удобством.

Неудобство заключается в захламлённости темы СВО. Из-за этого целый раздел лишён начисления вир и рейтинга из-за одной темы. 

Никто официально не разрешал оффтоп. 

1 час назад, Vladian сказал:

А что мешает им это делать в полит.разделе, не нарушая законы форума?

Как? Каждое третье сообщение является оффтопом.

1 час назад, Vladian сказал:

Я не против возвращения начисления вир и рейтинга в украинский раздел... Вот только лучше бы сначала рассмотреть вопрос, почему вообще виры и рейтинг были там отключены без принятия соответствующего решения Коллегии Магистров, которое бы узаконило это отключение.

Решено технической поддержкой в связи большим с количеством сообщений.

1 час назад, Vladian сказал:

Оффтоп в полит.разделе - это неизбежное зло, бороться с которым - задача модераторов (прежде всего - магистров полит.раздела).

Полную отмену наказания за оффтоп в полит.разделе считаю большой ошибкой, которую следует исправить. При этом считаю, что наказывать нужно только за явный и злостный оффтоп, когда сообщения не имеют абсолютно никакого отношения к теме (как например, выкладывание музыкальных роликов в полит.теме).

В норме об оффтопе отсутствует допустимость в части "не наказывать за не явный и не злостный оффтоп". Оффтоп есть - убирают, нет оффтопа - значит, нет.

1 час назад, Vladian сказал:

Перенос темы СВО в РАД лишь позволит юзерам при желании свободно засирать эту тему мусором, который не будет иметь к теме СВО абсолютно никакого отношения. И вы это поддерживаете? Не говоря уже об игнорировании Решения СП...

Она уже засрана за три месяца.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Дoбро

@alexis 

Как вариант рассмотреть вопрос о создании специализированного раздела "Раздел политических дискуссий". Особенность заключается в том, что не начисляется рейтинг и виры, а также станет местом для оффтопных сообщений/рассуждений со всего политического раздела. За одно в раздел переедет тема "Политический оффтоп". 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Vladian
59 минут назад, Дoбро сказал:

Как? Каждое третье сообщение является оффтопом.

Во-первых, это еще нужно доказать...

Во-вторых, когда обсуждение СВО переходит в обсуждение сопутствующих вещей (история, экономика, геополитика и т.д.), то такой ли уж это серьезный оффтоп, который нужно обязательно выкидывать из темы?

 

59 минут назад, Дoбро сказал:

Никто официально не разрешал оффтоп.

А как же приписка к Санкциям статьи 1 закона №1, что:

Цитата

Данная статья в части оффтопа не действует в Политическом форуме (кроме тем, где оффтоп запрещен соответствующим объявлением в верхнем сообщении).

?

В теме СВО, как и в 99% других тем полит.раздела, оффтоп на данный момент по-умолчанию не запрещен, ибо нет соответствующих объявлений в шапках тем. Закон есть закон (хотя лично мне эта приписка совершенно не нравится, и я бы ее лучше убрал).

 

59 минут назад, Дoбро сказал:

Она уже засрана за три месяца.

Что мешает вам, как магистру полит.раздела и ВП всея форума, навести порядок в этой теме вместо того, чтобы дозволить это засирание и дальше (но уже в другом месте)? Напишите объявление в шапке темы СВО, что оффтоп там запрещен; либо предложите законопроект об удалении указанной выше приписки из статьи 1 закона №1.

 

59 минут назад, Дoбро сказал:

В норме об оффтопе не имеет допустимости в части "не наказывать за не явный и не злостный оффтоп".

Эту норму можно подкорректировать через Парламент. Было бы желание законотворцев и согласие партий...

 

59 минут назад, Дoбро сказал:

Решено технической поддержкой в связи большим количеством сообщений.

С каких пор активное общение в политическом форуме - это плохо? Лично я считаю, что любое общение допустимо (особенно на такие актуальные темы, как СВО), если оно не нарушает действующее законодательство.

 

51 минуту назад, Дoбро сказал:

@alexis 

Как вариант рассмотреть вопрос о создании специализированного раздела "Раздел политических дискуссий". Особенность заключается в том, что не начисляется рейтинг и виры, а также станет местом для оффтопных сообщений/рассуждений со всего политического раздела. За одно в раздел переедет тема "Политический оффтоп". 

Как это поможет устранить засирание темы СВО мусором, которого там действительно не должно быть (те же музыкальные ролики от Юбута)?

Или вас волнуют только рейтинг и виры?

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Дoбро
14 минуты назад, Vladian сказал:

Эту норму можно подкорректировать через Парламент. Было бы желание законотворцев и согласие партий...

 

Ничего не нужно корректировать через Парламент Форума. Ограничимся регулированием не относящихся сообщений объявлением в верхнем сообщении.

 

@Vladian @лекс @alexis @Adjudicator @Roger Young @enot1980 Выражаю благодарность за участие в обсуждении поднятого вопроса. Вопрос будет решён посредством объявления в верхнем сообщении. Ваши советы помогли прийти к разумному исходу.

 

З.Ы. Поздравляю Лекса с днём рождения.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33751

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    36

  • Иммануил_Кант

    35

  • alexis

    30

  • Zdrajca

    29

  • lavpaber

    18

  • Aurelius36

    16

  • Дoбро

    15

  • Bazzi

    15

  • Patik

    13

  • simonov-89

    13

  • Kreismalsarion

    13

  • Rybinsk

    10

  • Berdian

    10

  • enot1980

    10

  • лекс

    9

  • Апостол

    8

  • Raizel

    8

  • Vladian

    7

  • gmanP

    7

  • Rezwetello

    7

  • romarchi

    6

  • Roger Young

    6

  • Москит

    6

  • Дон Андрон

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

Убирая тему в другой раздел, мы не избавимся от проблемы с модерацией, а создадим еще одну: пользователи вместо того, чтобы идти по новому маршруту, будут писать весь этот шлак в других ветках политич

Иммануил_Кант

Утро доброе @alexis @Patik @romarchi @Zdrajca @Berdian Предлагаю весь раздел Исторический кинозал перенести в Исторический форум. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Доводы: 1

alexis

ну-ну             

Иммануил_Кант

Уважаемые : @alexis @Berdian @Александрович @Patik   Добрый день! Есть идея создать раздел "Конкурс и викторины" на главной странице "Тематический раздел". Есть больше десятка тем с кон

Иммануил_Кант

Доброе утро : @alexis @Александрович @Patik  @Zdrajca Надо "упростить" тематический раздел. 1) Убрать все подразделы из раздела "Наука". Людей все равно мало: один напишет, что-нибудь в

Александрович

@alexis @Patik @Zdrajca @Иммануил_Кант  Хочу провести небольшую перепланировку раздела "исторический кинозал". Идея такова - сделать 3 подраздела "Художественные фильмы", "Документальные фильмы"

Zdrajca

@alexis Мы посовещались с @Александрович и пришли к выводу, что в историческом форуме назрела необходимость в подразделе "Викторины, конкурсы и игры". 

Александрович

Так и Молдавия официально "Молдова", а Германия Deutschland. Но форум русскоязычный.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...