Коллегия Магистров

Создание, упразднение и реорганизация магистратур

117 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Коллегия Магистров

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Создание магистратур Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Магистров

В данной теме граждане форума могут подать заявку на создание, упразднение и реорганизацию магистратур и локальных подразделов форума "Общение пользователей Стратегиума".

Обсуждение заявок и голосование проводятся здесь же. Правом голоса обладают все члены Коллегии Магистров.

Спойлер

Создание магистратуры на форуме
По обоснованному представлению члена Коллегии Магистров, Коллегия Магистров может принять решение о создании новой магистратуры. В случае одобрения по результатам голосования Коллегией Магистров, создаётся новая магистратура. Руководитель Коллегии или аккаунт Коллегия Магистров уведомляет техническую поддержку Форума о необходимости создать магистратуру. 

Упразднение магистратуры
По обоснованному представлению члена Коллегии Магистров, решением Коллегии Магистров магистратура может быть упразднена. В случае одобрения этого решения Коллегией Магистров, магистратура упраздняется.
В случае отрицательного решения об упразднении, повторное представление может быть подано спустя один месяц с момента отказа

Руководитель Коллегии или аккаунт Коллегия Магистров уведомляет техническую поддержку Форума о необходимости упразднить магистратуру. 

Закон №13. Коллегия Магистров

Статья 4. Решение Коллегии.

Решение Коллегии Магистров принимается простым большинством голосов. Голосование длится до момента принятия или отклонения предмета голосования, но не более 2 дней. Коллегии обладает решением “Коллегии Магистров”, которое в соответствующих разделах 7 (седьмое) по степени значимости.

При подсчёте голосов следует учитывать количество голосов в зависимости от занимаемой должности:

Магистр – 1 голос;

Великий Магистр – 2 голоса;

Руководитель – 3 голоса.

Подводит итоги голосования руководитель.

Изменено пользователем Berdian
исправлен спойлер

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Rezwetello

@alexis @Berdian @romarchi @Patik @Guboz @Zdrajca @Иммануил_Кант  

Я очень прошу вас высказать мнение и проголосовать ЗА или ПРОТИВ. 

Поделиться сообщением

GoooGooo
В 07.02.2020 в 16:41, Rezwetello сказал:

И обязанностью спикера (арбитра) разогревать и подпитывать дискуссию, спор или диспут. Также модерировать и сделать всё возможное чтобы стороны пришли к общему знаменателю. 

В общем и целом идея хорошая. Поддерживаю. У нас намечается раздел, где не будут действовать многие статьи закона форума, общение там будет свободнее.

Но не совсем понимаю, как Вы собираетесь подпитывать дискуссию и что Вы можете сделать, чтоб стороны пришли к общему знаменателю?

Поделиться сообщением

romarchi
В 07.02.2020 в 20:41, Rezwetello сказал:

@alexis @Berdian @romarchi @Patik @Guboz @Zdrajca @Иммануил_Кант  
@Вице-Президент @Спикер Парламента  

Я олдфаг (да, да, меня можно назвать таковым) Rezwetello предлагаю всем нам, создать подраздел в магистратуре Тематических форумов, под названием: "Идеология"
Концептом данной идеи является филиал Политических форумов в Тематическом разделе
Смыслом подраздела должна стать дискуссия, каждая противоборствующая сторона ("будь это коммунист или фашист") могла бы вызвать опонента на дискуссию, спор или диспут. Под жёстким законодательством и строгой структуры дискуссионной культуры.
Как будет реализовано? В случае неразрешённого конфликта виде долгой перепалки (от 2 дней), перетекания в фазу позиционной войны и так далее. Спикер (Арбитр) создаёт специальную тему, озаглавливает разговор, приглашает оппонентов. И обязанностью спикера (арбитра) разогревать и подпитывать дискуссию, спор или диспут. Также модерировать и сделать всё возможное чтобы стороны пришли к общему знаменателю. 
Кто будет эти заниматься? Предлагаю свою кандидатуру, я изменился и готов служить на благо Стратегиума. Обещаю каждый раз читать законодательство и конституцию, и быть пай мальчиком.

Случае успеха: нарастить мощности, победителям давать денежную награду, нанимать специалистов политологии, истории и других, нанимать больше спикеров (арбитров).
Случае провала: реорганизовать и все темы передать под управление магистратуры Политических форумов. 

А вы уверены, что противоборствующие стороны будут согласны видеть конкретно вас арбитром, или кого-то другого навязанного им? Где вы возьмете специалистов и арбитров? Кто решать будет - за кем победа? 

Сама идея, типа дуэльного клуба - не плоха. Но только при согласии обеих сторон туда пойти на диспут. И только если обе стороны примут кандидатуры арбитров. И правила определения победителя. ИМХО.

Поделиться сообщением

Rezwetello
18 часов назад, GoooGooo сказал:

В общем и целом идея хорошая. Поддерживаю. У нас намечается раздел, где не будут действовать многие статьи закона форума, общение там будет свободнее.

Но не совсем понимаю, как Вы собираетесь подпитывать дискуссию и что Вы можете сделать, чтоб стороны пришли к общему знаменателю?

Спасибо за похвалу моей идеи.

Подпитывать я буду путём напоминания, задаванием неудобных вопросов, и так далее.. Я всё сделаю чтобы стороны пришли к общему мнению. Например: чтобы сторона А признала достоинство аргументов стороны Б, а сторона Б признала хорошую тактику стороны А. 

7 часов назад, romarchi сказал:

А вы уверены, что противоборствующие стороны будут согласны видеть конкретно вас арбитром, или кого-то другого навязанного им? Где вы возьмете специалистов и арбитров? Кто решать будет - за кем победа? 

Сама идея, типа дуэльного клуба - не плоха. Но только при согласии обеих сторон туда пойти на диспут. И только если обе стороны примут кандидатуры арбитров. И правила определения победителя. ИМХО.

Стороны смогут сами выбирать арбитров, по моему мнению их должно быть четыре. Возьму из других разделов. Решение кто победил будет комплексным. 
Согласен, всё это будет учтено 

Поделиться сообщением

Rezwetello

@Вице-Президент @Премьер-министр @Министр @Спикер Парламента
Может быть вы скажите своим коллегам о своих обязанностей, я уже неделю жду одобрения или отказа моей идеи....

Поделиться сообщением

enot1980
1 минуту назад, Rezwetello сказал:

Может быть вы скажите своим коллегам о своих обязанностей, я уже неделю жду одобрения или отказа моей идеи....

Один  ( Здрайница _в отпуске , двое ( Иммануил Кант и  Патик )   "  только чтение".и не трогай меня (  СПИКЕР  ПАРЛАМЕНТА НЕ МОЖЕТ УКАЗЫВАТЬ ЧТО-ЛИБО  ДЕЛАТЬ  МАГИСТРАМ  ЗДЕСЬ)  по поводу других магистров .   Обращайся к @alexis , А НЕ КО МНЕ,

Поделиться сообщением

GoooGooo
27 минут назад, Rezwetello сказал:

Дела коллегии, это в первую очередь @alexis, задавайте вопросы ему.

Поделиться сообщением

Bes
1 час назад, Rezwetello сказал:

@romarchi @Berdian @Guboz Не игнорируйте свои обязанности, можно побольше ответственности, и поменьше разгильдяйства.

39 минут назад, GoooGooo сказал:

Дела коллегии, это в первую очередь @alexis, задавайте вопросы ему.

Да ладно вам, ваше высокоблагородие, мог бы и рявкнуть на магистриков :D

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением

romarchi
8 часов назад, Bes сказал:

Не игнорируйте свои обязанности, можно побольше ответственности, и поменьше разгильдяйства.

Объяснитесь в своих обвинениях в адрес магистров. Какие конкретно мы обязанности игнорируем? В чем разгильдяйство?

10 часов назад, Rezwetello сказал:

Идея сырая. Вы так и не озвучили конкретных пользователей, кто будет арбитрами и специалистами. Хотя и написали что:

В 09.02.2020 в 17:26, Rezwetello сказал:

всё это будет учтено 

Потом, ваша идея на прямую касается разделов Политический и Тематический. Мнение данных магистров первоочередное имхо. И главы коллегии конечно же тоже.

Ну и ещё... судя по активности, идея думаю не зашла. 

Поделиться сообщением

Aurelius36

@Rezwetello К сожалению некому рассмотреть Вашу идею. Трое в тюрьме, один в отпуске. 

Из семи возможных  в строю осталось только твое. Меньше половины :Cherna-facepalm:

Сейчас разве что в игровые разделы можно подавать идеи. Там как раз с тюрьмы выпустили префектов :waiting:

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

GoooGooo
В 12.02.2020 в 05:23, romarchi сказал:

Объяснитесь в своих обвинениях в адрес магистров. Какие конкретно мы обязанности игнорируем? В чем разгильдяйство?

Идея сырая. Вы так и не озвучили конкретных пользователей, кто будет арбитрами и специалистами. Хотя и написали что:

Потом, ваша идея на прямую касается разделов Политический и Тематический. Мнение данных магистров первоочередное имхо. И главы коллегии конечно же тоже.

Ну и ещё... судя по активности, идея думаю не зашла. 

Уважаемый @romarchi, Вы видимо плохо знакомы с нашим дорогим @Rezwetello. Если бы Вы знали его лучше, Вы бы поняли, что эти вопросы в данном случае не имеют смысла.

@Aurelius36 

22 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Rezwetello К сожалению некому рассмотреть Вашу идею. Трое в тюрьме, один в отпуске. 

Из семи возможных  в строю осталось только твое. Меньше половины :Cherna-facepalm:

Сейчас разве что в игровые разделы можно подавать идеи. Там как раз с тюрьмы выпустили префектов :waiting:

Почему же? Я поддерживаю его идею и надеюсь что скоро появится место на форуме, где все это можно будет осуществить, даже не привлекая админ. ресурсы коллегии.

Поделиться сообщением

Aurelius36

@GoooGooo да, согласен, идея у него неплохая. Но ее лучше всего реализовать в том разделе который Вы создавали. А то боюсь споры могут быть жаркими и не все смогут сдержать эмоции.. А в Вашем разделе с этим посвободнее.

Получится взаимовыгодно. Вы ему площадку где у участников будет меньше шансов нарушить правила форума в случае дебатов на повышенных тонах, а он привлечет пользователей в Ваш раздел. 

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

simonov-89
1 час назад, Aurelius36 сказал:

А то боюсь споры могут быть жаркими и не все смогут сдержать эмоции..

Так и будет. В лучшем случае мат в обе стороны, в худшем - разжигание ненависти и вражды, а равно унижение чести и достоинства, ст. 282 УК Руси. 

Поделиться сообщением

Aurelius36
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Так и будет. В лучшем случае мат в обе стороны, в худшем - разжигание ненависти и вражды, а равно унижение чести и достоинства, ст. 282 УК Руси. 

И будет не хорошо если во время споров одну сторону упрячут в тюрьму. Получатся незаконченные дебаты. Так что новый раздел самое безопасное место для участников.

Поделиться сообщением

simonov-89
35 минут назад, Aurelius36 сказал:

И будет не хорошо если во время споров одну сторону упрячут в тюрьму. Получатся незаконченные дебаты. Так что новый раздел самое безопасное место для участников.

У меня нет уверенности, что путнее что-то выйдет xD 

Поделиться сообщением

Rezwetello
8 часов назад, Aurelius36 сказал:

Сейчас разве что в игровые разделы можно подавать идеи. Там как раз с тюрьмы выпустили префектов

Зачем её подавать в магистратуре префектов, если моя идея не игровая, и относится исключительно низшими разделами? 
Вы блаженный?  

Поделиться сообщением

Aurelius36
22 минуты назад, Rezwetello сказал:

Зачем её подавать в магистратуре префектов, если моя идея не игровая, и относится исключительно низшими разделами? 
Вы блаженный?  

Не, это к тому почему Вы не дождались обсуждения Вашей идеи в этой коллегии. Практически некому ее рассмотреть.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis