Голосование по законопроектам - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосование по законопроектам

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Голосование по законопроектам

 

Коллегия Префектов

 

i

Согласно статьи №4 закона №12 Коллегия Префектов может отклонять законопроекты, касающиеся её деятельности.

В данной теме проводятся голосования по законопроектам.

 
Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Коллегия Префектов
 
7 часов назад, Старожил № 76 сказал:
Старая редакция статьи 3

"Ветеран-Префект" - вручается префектам и Великим префектам, проработавшим 3 полных срока подряд без нареканий, без пребывания в статусе "Нарушитель-Рецидивист", и если награждаемый модератор был активен в течение всех трёх сроков.

Порядок учёта кандидатов на получение медали "Ветеран-Префект":

1. При рассмотрении заявки от префекта (Великого префекта) о продлении его статуса ещё на один полный срок, член Коллегии Префектов, который оглашает положительное решение Коллегии по заявке, должен, поставить +1 балл этому пользователю в специальной теме "Кандидаты на получение медали "Ветеран-Префект".

2. При отрицательном решении Коллегии Префектов по заявке или в случае пребывания этого пользователя в группе "Нарушитель-рецидивист" в окончившийся срок или в случае наличия обоснованных жалоб, нареканий на исполнение должностных обязанностей этим пользователем, член Коллегии Префектов должен обнулить все имеющиеся баллы такого пользователя.

3. В случае если префект (Великий префект) подаёт в отставку, снимается с должности префекта (Великого префекта) либо попадает в группу "Депортированный" до набора +3 баллов, все имеющиеся у него баллы обнуляются.

4. По окончании полного срока полномочий префекта или Великого префекта и его нежелании продлевать далее свои полномочия, ему должен быть засчитан +1 балл в теме "Кандидаты на получение медали Ветеран-Префект" в случае, если у него баланс баллов составляет +2 и он не пребывал в группе "Нарушитель-Рецидивист" в окончившийся срок, на него не было подано обоснованных жалоб или нареканий и он был активен в последний срок работы.

5. Если баланс баллов пользователя равен +3, то он должен быть награждён медалью "Ветеран-Префект".

6. Коллегия Префектов обязана следить за правильностью выставления баллов пользователям в теме "Кандидаты на получение медали Ветеран-Префект".

Hide
Новая редакция текста статьи 3

"Ветеран-Префект" - вручается членам Коллегии Префектов (Коллегии Магистров), проработавшим 3 полных срока подряд без нареканий, без пребывания в статусе "Нарушитель-Рецидивист", и если награждаемый модератор был активен в течение всех трёх сроков.

Порядок учёта кандидатов на получение медали "Ветеран-Префект":

1. При рассмотрении заявки от члена Коллегии Префектов (Коллегии Магистров) о продлении его статуса ещё на один полный срок, другой участник Коллегии Префектов (Коллегии Магистров), который оглашает положительное решение Коллегии по заявке, должен, поставить +1 балл этому пользователю в специальной теме "Кандидаты на получение медали "Ветеран-Префект".

2. При отрицательном решении Коллегии Префектов (Коллегии Магистров) по заявке или в случае пребывания этого пользователя в группе "Нарушитель-рецидивист" в окончившийся срок или в случае наличия обоснованных жалоб, нареканий на исполнение должностных обязанностей этим пользователем, другой участник Коллегии Префектов (Коллегии Магистров) должен обнулить все имеющиеся баллы такого пользователя.

3. В случае если член Коллегии Префектов (Коллегии Магистров) подаёт в отставку, снимается с занимаемой должности либо попадает в группу "Депортированный" до набора +3 баллов, все имеющиеся у него баллы обнуляются.

4. По окончании полного срока полномочий и его нежелании продлевать далее свои полномочия, ему должен быть засчитан +1 балл в теме "Кандидаты на получение медали Ветеран-Префект" в случае, если у него баланс баллов составляет +2 и он не пребывал в группе "Нарушитель-Рецидивист" в окончившийся срок, на него не было подано обоснованных жалоб или нареканий и он был активен в последний срок работы.

5. Если баланс баллов пользователя равен +3, то он должен быть награждён медалью "Ветеран-Префект".

6. Коллегия Префектов (Коллегия Магистров) обязана следить за правильностью выставления баллов пользователям в теме "Кандидаты на получение медали Ветеран-Префект".

Hide

 

Исходя из вносимых изменений в статью 3 Закона № 9, награда "Ветеран-Префект" выдаётся префектам, Великий Префектам, магистрам, Великим Магистрам.

Таким образом не понадобится вводить новую медальку специально для магистров, Великих Магистров. 

 

Прошу @Коллегия Префектов одобрить или заблокировать настоящий законопроект, согласно статье 4 Закона № 12.

 

 

Прошу проголосовать за или против поправки.

 

@JLRomik @Каллиграф @Korvin_Melarsky @Dima-Stranik @Гренье @caca15 @Scald @Napoleon-Bonaparte @syuzev @MaslovRG @Dart_Evil @Brenn @alexis

Ссылка на комментарий

superugrok

Оффтоп почищен. @Rezwetello, устное предупреждение за разведение оффтопа.

Ссылка на комментарий

саса

За.

Ссылка на комментарий

Brenn

За поправку.

Ссылка на комментарий

Коллегия Префектов
4 часа назад, alexis сказал:

Согласно текущему положению дел, решения в коллегии префектов принимаются не менее трёх суток, то есть минимум три дня надо сидеть и ждать, пока тот или иной вопрос не утвердится/отклонится. В ряде случаев такая трата времени является неуместной: бывают ситуации, когда чуть ли ни в течение полусуток почти все члены Коллегии взяли и положительно проголосовали по тому или иному вопросу, и чтоб потом не сидеть два с половиной дня впустую тратить, предлагается внесение положения об упрощённом порядке принятия решений коллегией, зацените:

Закон №12:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Статья 3. Решение Коллегии Префектов
Коллегия Префектов обладает решением Коллегии префектов, которое в соответствующих разделах является 7 (седьмым) по степени значимости.

Решение принимается простым большинством голосов по истечении 3 дней голосования в случае, если проголосовало не менее 5 членов Коллегии префектов.

Если по истечении суток с момента начала голосования не было ни одного голоса "против" и проголосовало не менее 5 членов Коллегии Префектов, то положительное Решение может быть принято в упрощённом порядке.

Вставляю оборот "может быть", так как отнюдь не всегда есть смысл торопиться с принятием решения, бывают случаи, когда уместно подождать развития ситуации, даже при наличии пяти положительных голосов. Кстати, за один из них случаев я подготовил ещё одну поправку:

 

Статья 7. Порядок выдвижения законопроектов (из Регламента Парламента):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Обсуждение законопроекта, не содержащего противоречий, длится не менее трёх суток. Как автор законопроекта, так и Спикер Парламента имеют право продлить срок обсуждения, но только до момента открытия голосования и на срок не более 10 дней (суммарно).

Голосование по законопроектам, касающимся деятельности либо Коллегии Префектов, либо Коллегии Магистров, либо их членов, может быть открыто не ранее трёх суток с момента открытия и не ранее, чем будет получено одобрение от соответствующей Коллегии (но не позже суток спустя появления окончательного варианта на голосования, при условии, что отведённые на обсуждение законопроекта трое суток истекли). При отсутствии решения соответствующей Коллегии по определённому законопроекту в установленные сроки, этот законопроект автоматически считается одобренным.

При отсутствии варианта для постановки на голосование, законопроект может быть закрыт как отклоненный.

 

Такое построение речевых оборотов в спойлере выше, как мне кажется, должно помочь внести ясность в процедуру "сотрудничества" между Коллегиями и Парламентом по тем законопроектам, которые касаются этих Коллегий.

На практике должно будет обозначать что после открытия такого законопроекта, открывается и голосование в Коллегии, где её члены также могут обсуждать проект. По истечению трёх суток голосование в Коллегии закрывается, решение сообщается в Парламент и там уже открывается своё голосование, если уже подготовлен финальный вариант + три дня прошло.

 

@Коллегия Префектов

 

Прошу голосовать за или против поправки.

@JLRomik @Каллиграф @Korvin_Melarsky @Dima-Stranik @Гренье @caca15 @Scald @Napoleon-Bonaparte @syuzev @MaslovRG @Dart_Evil @Brenn @alexis

Ссылка на комментарий

саса

За.

 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
В 26.01.2017 в 06:44, Коллегия Префектов сказал:
Прошу проголосовать за или против поправки.

 

@JLRomik @Каллиграф @Korvin_Melarsky @Dima-Stranik @Гренье @caca15 @Scald @Napoleon-Bonaparte @syuzev @MaslovRG @Dart_Evil @Brenn @alexis

За.

 

18 часов назад, Коллегия Префектов сказал:

Прошу голосовать за или против поправки.

@JLRomik @Каллиграф @Korvin_Melarsky @Dima-Stranik @Гренье @caca15 @Scald @Napoleon-Bonaparte @syuzev @MaslovRG @Dart_Evil @Brenn @alexis

@alexis, предлагаю уточнение:

 

Цитата

Если по истечении суток с момента начала голосования не было ни одного голоса "против" и проголосовало не менее 5 членов Коллегии Префектов, то положительное Решение может быть принято руководителем Коллегии Префектов в упрощённом порядке.

 

Ссылка на комментарий

alexis

@Каллиграф хм, вроде имеет смысл. а не стоит ли чутка расширить, чтоб сильно на одной персоне не завязываться:

".... Решение может быть принято в упрощённом порядке. Такое решение должно быть опубликовано от аккаунта Коллегии Префектов либо руководителя Коллегии Префектов."

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17847

Лучшие авторы в этой теме

  • Москит

    56

  • simonov-89

    39

  • lavpaber

    27

  • alexis

    20

  • JLRomik

    18

  • Northern Neighbour

    16

  • Eclairius

    14

  • Aurelius36

    14

  • Alterus

    13

  • СУЛАРИУС

    13

  • Космогоник

    13

  • Дoбро

    10

  • Kapellan

    10

  • Gorthauerr

    9

  • Кодекс

    9

  • CoffeeCat

    9

  • Гренье

    8

  • Иммануил_Кант

    7

  • enot1980

    7

  • Raizel

    7

  • Noobozadrot

    7

  • Comandante Raven

    6

  • romarchi

    6

  • Igrok23

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shkiv

Против.

Northern Neighbour

@Comandante Raven  1) не вижу смысла -не встречал претендентов подобной надобности. 2) против - не наше это дело. 3) приличные кандидаты в префекты и лок.модеры и так пишут свой план. Н

simonov-89

Против. Если модератор получает три выговора (что сложно) - Вице-президент его снимает. 

Kapellan

Нужно было сразу референдум проводить. Нынче это модно

Иммануил_Кант

Исправил. Префекты как апостолы - это пастыри, направляющие и обучающие простых юзеров

Northern Neighbour

Если все уважаемые члены коллегии решили поприкалываться и якобы всерьез обсудить это предложение - то извините но мое мнение против .Я не понимаю откуда взялась эта цифра и чем она аргументированна .

Космогоник

Вот вы смеётесь, а ведь если нет однозначного решения Коллегии, то это автоматическое одобрение. @alexis можете итог подвести?

Москит

@Alterus  @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik   @Дoбро @Eclairius  не стесняйтесь голосовать)))

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...