Голосование по законопроектам - Страница 16 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосование по законопроектам

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Голосование по законопроектам

 

Коллегия Префектов

 

i

Согласно статьи №4 закона №12 Коллегия Префектов может отклонять законопроекты, касающиеся её деятельности.

В данной теме проводятся голосования по законопроектам.

 
Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
22 минуты назад, Москит сказал:

Это сейчас, с устоявшимся составом Коллегии, так выглядит. А если посмотреть на перечень ветеранов-префектов, то между награждением 23 и 24 ветеранов-префектов - почти полтора года, между 21 и 22 - около двух лет. Так что не вижу смысла пока ужесточать требования, кроме отсутствия выговоров.

Так о чем это говорит ? Лишь о том что небыло притока новых Префектов . 

А сколько из нынешних имеют медаль ?

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Лишь о том что небыло притока новых Префектов . 

Или о том, что не задерживались на должности. 

3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

А сколько из нынешних имеют медаль ?

Из 15 префектов 9 ветеранов-префектов. У 6 такой медали нет.

Из 6 префектов - не ветеранов по истечению текущих сроков на должности вроде никто не должен получить медаль.

Из 9 ветеранов-префектов трое получили медаль два года назад и раньше, то есть всего 6 медалей за два года. Не так уж и часто, как мне кажется.

 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

 

1 час назад, Москит сказал:

Давать, 3 срока есть, даже если есть 4 срока. Нет противоречия тут.

@Москит 

По поводу формулировки 3 - 4 не убедил.
Но проголосую За. 

Ссылка на комментарий

Ознакомился с законопроектом. Правильно ли понял, что теперь вопросом награждения не будет заведовать коллегия? Если так, то "за"

@Москит

Ссылка на комментарий

JLRomik
53 минуты назад, Setrin сказал:

Ознакомился с законопроектом. Правильно ли понял, что теперь вопросом награждения не будет заведовать коллегия? Если так, то "за"

@Москит

Неправильно. Она и раньше не заведовала. Награждение этой медалью должно производиться автоматически, но критерии такие, что автоматизм настроить проблематично. Поэтому есть система баллов у префектов, которая позволяет проще отслеживать кандидатов. Коллегия только следит за учётом баллов префектов. В новой редакции за баллами должна следить не коллегия, а конкретно ВП и Руководитель. Ну и плюс ещё некоторые правки по актуализации закона.

 

@Москит За законопроект. Хотя согласен с @Labes - равен +3 это равен +3, +4 это больше +3, но не равен +3.

Ссылка на комментарий

Labes
7 часов назад, JLRomik сказал:

@Москит За законопроект. Хотя согласен с @Labes - равен +3 это равен +3, +4 это больше +3, но не равен +3.

 

Здравствуйте. Я хоть с замечаниями CoffeeCat и согласен, но, справедливости ради, они (замечания) таки его авторства :108196:

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Labes сказал:

 

Здравствуйте. Я хоть с замечаниями CoffeeCat и согласен, но, справедливости ради, они (замечания) таки его авторства :108196:

Действительно. У вас цветовая гамма аватарок слишком схожа:D

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

@Москит За, ибо давно пора выдать мне заслуженную медаль :smile173:

Ссылка на комментарий

lavpaber
 

В Парламенте находится законопроект №3906 "Изменения в статью 3 закона №9 "О наградах", определяющий порядок награждения членов Коллегии Магистров и Коллегии Префектов Орденом "За вклад в развитие форума I-III степени".

Прошу проголосовать за согласование данного законопроекта, либо против такового.

 

 

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

lavpaber
5 минут назад, Alterus сказал:

@lavpaber Собственно, за. 

Собственно, всё и так очевидно. Можно подводить итоги голосования в Коллегии :D

Ссылка на комментарий

JLRomik

@lavpaber Собственно непонятно зачем нам за это голосовать. Закон не касается деятельности префектов и магистров, он касается деятельности ВП и ПМ по награждению префектов и магистров. Странно почему вы решили спросить префектов и магистров какая процедура их награждения для них удобнее.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
Ссылка на комментарий

lavpaber
2 часа назад, JLRomik сказал:

@lavpaber Собственно непонятно зачем нам за это голосовать. Закон не касается деятельности префектов и магистров, он касается деятельности ВП и ПМ по награждению префектов и магистров. Странно почему вы решили спросить префектов и магистров какая процедура их награждения для них удобнее.

В чем-то я согласен. Напрямую деятельности (в смысле полномочий) не касается. Касается только косвенно (в смысле статуса). В принципе, я изначально и не планировал выносить.

 

Но, в итоге, я посчитал нужным вынести законопроект в Коллегии по той простой причине, что в нём чётко выделены члены Коллегий, как особая группа. Ну а раз так, то члены Коллегий, на мой взгляд, имеют полное право на согласование такого законопроекта.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, lavpaber сказал:

Но, в итоге, я посчитал нужным вынести законопроект в Коллегии по той простой причине, что в нём чётко выделены члены Коллегий, как особая группа. Ну а раз так, то члены Коллегий, на мой взгляд, имеют полное право на согласование такого законопроекта.

Интересная логика. Ну раз закон связан с деятельностью префектов, то я против - префект сам должен себя награждать и выбирать себе степень награды.

Ссылка на комментарий

lavpaber
12 минуты назад, JLRomik сказал:

Интересная логика. Ну раз закон связан с деятельностью префектов, то я против - префект сам должен себя награждать и выбирать себе степень награды.

Я понимаю, конечно, это ёрничание. Но не считаю его здесь до конца оправданным.

 

Дело ведь не в том, что Префекта кто-то награждает, а в том, что порядок награждения Префекта/Магистра отличается от порядка награждения идентичной наградой пользователя, не входящего в Коллегии.

 

И это сейчас для Префектомагистров предполагается упрощенная система. А если наоборот? Для всех - единоличным Решением ВП, а для членов Коллегий - исключительно единогласным решением Парламента по представлению ВП. Тоже не надо согласовывать в Коллегиях, т.к. это дело только ВП?

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, lavpaber сказал:

И это сейчас для Префектомагистров предполагается упрощенная система. А если наоборот? Для всех - единоличным Решением ВП, а для членов Коллегий - исключительно единогласным решением Парламента по представлению ВП. Тоже не надо согласовывать в Коллегиях, т.к. это дело только ВП?

Да по барабану как будут награждать префектов. Чай не ради наград на должности идут. Так что: да, тоже не надо согласовывать. Процедура награждения префектов не является  деятельностью префектов и смысла по ней голосовать в коллегии нет никакого - ни с точки зрения закона, ни с точки зрения здравого смысла.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17728

Лучшие авторы в этой теме

  • Москит

    56

  • simonov-89

    39

  • lavpaber

    27

  • alexis

    20

  • JLRomik

    18

  • Northern Neighbour

    16

  • Eclairius

    14

  • Aurelius36

    14

  • Alterus

    13

  • СУЛАРИУС

    13

  • Космогоник

    13

  • Дoбро

    10

  • Kapellan

    10

  • Gorthauerr

    9

  • Кодекс

    9

  • CoffeeCat

    9

  • Гренье

    8

  • Иммануил_Кант

    7

  • enot1980

    7

  • Raizel

    7

  • Noobozadrot

    7

  • Comandante Raven

    6

  • romarchi

    6

  • Labes

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shkiv

Против.

Northern Neighbour

@Comandante Raven  1) не вижу смысла -не встречал претендентов подобной надобности. 2) против - не наше это дело. 3) приличные кандидаты в префекты и лок.модеры и так пишут свой план. Н

simonov-89

Против. Если модератор получает три выговора (что сложно) - Вице-президент его снимает. 

Kapellan

Нужно было сразу референдум проводить. Нынче это модно

Иммануил_Кант

Исправил. Префекты как апостолы - это пастыри, направляющие и обучающие простых юзеров

Northern Neighbour

Если все уважаемые члены коллегии решили поприкалываться и якобы всерьез обсудить это предложение - то извините но мое мнение против .Я не понимаю откуда взялась эта цифра и чем она аргументированна .

Космогоник

Вот вы смеётесь, а ведь если нет однозначного решения Коллегии, то это автоматическое одобрение. @alexis можете итог подвести?

Москит

@Alterus  @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik   @Дoбро @Eclairius  не стесняйтесь голосовать)))

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...