eu 4 ( ver. 1.19.2) Арагон - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

eu 4 ( ver. 1.19.2) Арагон

Рекомендованные сообщения

Lortress

Сейчас очень популярны ААР'ы с какими-то супер-пупер усложненными целями за страны которые в первые 10 лет кто-то обязательно должен или завассалить или съесть и прочие усложнения игры. А я как раз бы хотел написать такой ААР по которому вполне могли бы при парочке тройке условий отыграть и новички серии, а не только "папки" которые на каждом новом почте делают WC за Рюку.

Итак стартовой страной мы выбираем Арагон и пожалуй нашей единственной целью для всего этого ААРа будет получение всех провинций которые являются центром возникновения институтов без военного захвата. И если не брать в расчет всякие извращенства на подобии Австрии берущей первой идей колонизацию, то Арагон как раз та единственная страна которая может собрать все институты не захватывая центры их возникновения а владея ими до этого момента. Остальная часть ААРа будет идти как есть. Настройки партии стандартные для айронмена, из модификаций присутствует только лайт перевод от стратегиума, все длс добавлены и включены.

Начинаем наш ААР!

Арагон это страна у которой есть просто колоссальные возможности в торговле, поэтому на старте берем обязательно в качестве советника торговца. Также мы будем воевать поэтому военного советника я взял с бонусом на дисциплину. Админ советник не так уж и важен, здесь я выбирал доступного по деньгам единственный доступный был теолог поэтому я взял его. Первое время наша страна накапливала силы для противостояния Франции и поэтому задружилась с Австрией и Бургундией. Первым заданием было улучшение отношений с папой, поэтому мы одного дипломата отправили в Рим вести переговоры, второй занялся подбором документов подтверждающих наше право владеть некоторыми французскими провинциями, а третий обретался при дворе и пытался получить наше назначение получше. Но тут произошло кое-что коренным образом изменившее расклад событий. Король Кастилии умер, а поскольку за пару лет до своей смерти он отобрал у своего наследника права на престол, то у народа Кастилии не оказалось иного выбора кроме как вручить судьбу их королевства нам.

Спойлер

iTsdL93.jpg

Англия не согласилась, тем хуже для нее.

После такого у нашего короля не осталось иного выхода кроме как также отлучить своего наследника от престола, поскольку он понимал, что тот не справиться с управлением сразу тремя королевствами.

Спойлер

hIjdteb.jpg

Через чуть менее чем 2 года войны Англия не смогла на равных сражаться за Кастильский трон с нашим союзом и приняла мирное предложение, по которому не только потеряла права на Кастильский трон но еще и пару провинций во Французских Пиринеях и провинцию Ко Арагону пришлось отдать Бургундии за ее немалый вклад в эту войну.

Спойлер

JzcDew1.jpg

Полгода мира были потрачены на небольшое восстановление сил, и перемещение армий и как только мирный договор между Арагоном и Гранадо прекратил свое действия сразу же была начата война по окончательному изгнанию Мавров с Иберийского полуострова.

Спойлер

1Ku0RLS.jpg

В ходе этой войны в мир вторглось новое веяние - Ренессанс. Произошло это в городке Палермо на Сицилии принадлежащей Арагону.

Спойлер

5FArjVm.jpg

Первый шаг на пути к тому, чтобы получить контроль над всеми колыбелями развития цивилизации был сделан. Через год после этого события был подписан мир с Марокко по которому на них была наложена контрибуция в 120 дукат.

Спойлер

hhZBzHt.jpg

А еще через несколько дней лишившаяся своего последнего и единственного союзника в этой войне Гранада была полностью разгромлена и все территории ранее принадлежавшие ей стали частью королевства Кастилия.

Спойлер

1agamXg.jpg

После всех этих побед как большой любитель Архитектуры Альфонс V решил затеять грандиозную стройку большого дворца

Спойлер

bAFibxU.jpg

Затем, поскольку в войне против Албании и Византии Османская империя, которая является нашим врагом было принято решение улучшить отношение с Византией дабы чего не вышло.

Спойлер

IXNxrZH.jpg

Через год после славной победы над маврами эта информация наконец-то дошла до папского престола в Риме и наши усилия были оценены им по достоинству.

Спойлер

Mxd4Qsh.jpg

Странно что это событие совпало с изучением Арагоном новой военной технологии, видимо в Риме вспомнили что Неаполь находящийся у этого самого Рима под боком тоже находится под сенью короны Арагона и как бы чего не вышло:timeout:

Для того чтобы предотвратить попытки Португалии по захвату провинции и ее дальнейшее соперничество с нами Арагон одолжил часть своей блистательной Армии в качестве наемников своему бывшему сопернику Марокко. А пока шли военные действия наш Король сосредоточился на развитии своих королевств и это принесло свои плоды. Некоторые время спустя было принято решение об организации специального торгового и морского трибунала

Спойлер

UTuqFkr.jpg

Нанятый нами теолог оказался настолько хорош что был отмечен в самом Риме благодаря чему получил сан кардинала. И будучи добрым католиком Альфонс V ни секунды не колебался перед тем как сделать его полноправным членом нашего правительства.

Спойлер

gSZT4Ri.jpg

Наша же королева вместо того чтобы проявлять свои навыки в ходе рождения нашей без сомнения великой державе наследника проявляет свои таланты на поприще дипломатических переговоров

Спойлер

netbFE7.jpg

Но даже будучи носителем трех корон король Арагона всегда вспоминал своего первого учителя Джованни Понтано который потратил много сил на него в детстве и вместе с тем являлся действительно важным ученым и советником, благодаря ему правитель Арагона смог действительно сделать много для своей страны. Зная что такой человек с ними оказывало большое влияние на всех жителей нашей державы

Спойлер

eKlWL7R.jpg

А тем временем держава Арагон начала свои первые робкие шаги на пути к колонизации. Первая идея которую мы берем это естественно исследования))

Спойлер

VTj5Fga.jpg

То время было очень пугающим, но благодаря людям которые смотрели вперед также как и наш король Альфонс V несчастья и беды того времени воспринимались народом державы Арагон лишь как небольшие помехи на их пути к светлому счастью.

Спойлер

GVFmxI2.jpg

Для того чтобы лучше и проще было бороздить просторы морей и океанов по приказы короля были заложены три карраки. Пока же корабли для дальних морей и странствий строились один из придворных предложил написать королю поэму о его славном отце.

Спойлер

vI772iS.jpg

Несмотря на создание специального суда наше морское и торговое право все еще было несовершенно. Поэтому было принято решение напечатать единый процессуальный кодекс который получил название книги "Консолат де Мар"

Спойлер

5Gdz8iN.jpg

Поскольку нашла страна стала источником ренессанса для всего мира многие ученые и художники желают перебраться к нам

Спойлер

GcjOH6E.jpg

Держава и король все еще страдают от отсутствия достойного наследника но это не повод нарушать католические нормы и заповеди божьи изменой своей жене. Наш король такие соблазны отвергает, (да и наследник был бы дураком 1/3/0 и слабы права этого явно не стоят)

Спойлер

KCZs9in.jpg

И вот наконец-то свершилось теперь держава Арагон может открыть новый свет, правда дистанции нам не хватит даже до Аргуина, но лиха беда начала))

Спойлер

j8tUfY3.jpg

Благодаря тому что наша страна поддерживала Ренессанс с самого его возрождения другие страны Европы прозвали нашего короля, Государем возрождения!

Спойлер

xDAT409.jpg

Но это было последнее деяние этого великого государя. Меньше чем через год он умер не оставив наследника. Что случится со страной останутся ли все королевства под одной рукой или какое-то получит независимость. Продолжение ААРа ровно через неделю!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1479

Лучшие авторы в этой теме

  • Lortress

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...