RimWorld - Страница 3 - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

RimWorld

Рекомендованные сообщения

NoOneName

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 4 ноября 2013;
Разработчик: Ludeon Studios;

Издатель: Ludeon Studios;

Жанр: Sandbox;
Платформы: PC

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Лучшая игра которая мне попадалась в последнее время вообще. Проработанный и интересный "менеджер поселения" и "симулятор выживания". Похоже на Prison Architect немного, но гораздо интереснее. C последней версией открылась вся планета по которой можно ходить и летать, а не только маленький квадратик на котором можно было строится ранее. 

Играть рекомендую в последнюю версию, т.к обновления носят не формальный, а практический характер и изменяют не к худшему.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7

Процессор: Core 2 Duo

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: DirectX 11+

Место на диске: 500 MB

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

 

 

 

 

Спойлер

Полнейшее из найденных руководств по игре: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Cайт с модами и прочим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
31 минуту назад, Detech сказал:

Поставил я этот мод, Hardcore SK. Пытаюсь играть по добавленному ими сценарию где рабовладельческий корабль падает на планету и играешь за рабов. На сценарии написано 3 человека, я создаю изначально трех - но как не стартую - из капсулы выбираются только 2-е, причем всегда пропадает один и тот же (тот который второй в списке). Не пойму - толи баг, толи он может позже упадет (решил полетать на орбите). Странно...

наверное баг. у Меня на стим-версии (А17 которая) все работает корректно. Ты как мод ставил ? сейчас у мода есть специальный даунлоадер-апдейтер, который сам все нужное качает с репозитория под твоею версию римворда, и сам моды настраивает... Но хардкор там конечно хардкор.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Detech
5 минут назад, WolfRus сказал:

наверное баг. у Меня на стим-версии (А17 которая) все работает корректно. Ты как мод ставил ? сейчас у мода есть специальный даунлоадер-апдейтер, который сам все нужное качает с репозитория под твоею версию римворда, и сам моды настраивает... Но хардкор там конечно хардкор.

Ну через него и ставил. Скачал с офф сайта мода инсталлер, указал ему папку в стиме с игрой и дождался когда он закончит.

Думаю что может это типа сценарий такой, типа погиб при посадке - но уверенности нет.

Пойду поищу форум мода, там попробую задать вопрос.

 

Корректно именно на этом сценарии? С рабами? у меня другие тоже все норм, только на этом сценарии пропадает один. Запусти плиз с дефолтными персонажами именно этот сценарий, называется как то типа крушение, про рабов. Второй в списке

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

WolfRus
43 минуты назад, Detech сказал:

Ну через него и ставил. Скачал с офф сайта мода инсталлер, указал ему папку в стиме с игрой и дождался когда он закончит.

Думаю что может это типа сценарий такой, типа погиб при посадке - но уверенности нет.

Пойду поищу форум мода, там попробую задать вопрос.

 

Корректно именно на этом сценарии? С рабами? у меня другие тоже все норм, только на этом сценарии пропадает один. Запусти плиз с дефолтными персонажами именно этот сценарий, называется как то типа крушение, про рабов. Второй в списке

Хм. Реально двое "жителей поселения" + 2 трупа "космический раб" в капсулах. Странно.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Detech

По видимому игра приказала долго жить. Автор не подает признаков жизни уже 4 месяца, не выходят даже правки багов (которых в принципе немало).

Последний патч был аж весной...

Ссылка на комментарий

Всем привет, собственно я и разрабатываю, поддерживаю Hardcore SK для Rimworld с 2015 года. До этого немного зависал на стратегиуме и принимал участие в локализации Crusader Kings 2. Приятно что упоминают проект в теме :)

На днях выйдет альфа18 в релиз, в течении нескольких недель тоже начнем адаптацию к новой альфе.

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

В 01.10.2017 в 14:41, Detech сказал:

По видимому игра приказала долго жить. Автор не подает признаков жизни уже 4 месяца, не выходят даже правки багов (которых в принципе немало).

Последний патч был аж весной...

Да нэ, думаю все нормально, и он ее не бросит. просто народу у него мало работает, кажется только он и какой-то программер всего. Я так понял 18 альфа будет с огромным количеством изменений. У него разрывы такие, между 17 и выходом 16 альфы - 5 месяцев, между 15 и 14 - 4 месяца. Единственное, мне не понравилось его последнее сообщение, что мол игра идет к своему завершению, думаю там много чего еще нужно изменить, с другой стороны никакие сроки не названы.

Ссылка на комментарий

Вот и вышла 18, но уже не альфа, а бета. Мол все идет к своему завершению. Судя по описанию, мне показались изменения мелковаты по сравнению с 17 альфой, может в игре будет по другому смотреться. Я думал будет изменения медицины или ее расширение, но вроде ничего такого нет.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Эт, если кто-то говорит или будет говорить, что игра - мертва, то не поленитесь зайти в буржуйский дискорд или в твиттер Тайнана. А вот если и там, и там всё будет грустно и печально, то да, можно будет бить в колокол.

Изменено пользователем Kopistko
Ссылка на комментарий

EugeneL

Мне всегда Дварф Фортресс нравился, но интерфейс (привязка клавиш) отбивали охоту играть. Надо будет глянуть как-нибудь

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@EugeneL Игрушка в плане интерфейса действительно не удобна. Но вполне весело становится ,когда ты уже понимаешь какая кнопка за что отвечает. А насчёт Римворолда игрушка очень забавная и интересная. Надо как-нибудь возобновить вытворять дичь. :good:

Ссылка на комментарий

Detech
В 18.11.2017 в 19:29, Eya сказал:

Вот и вышла 18, но уже не альфа, а бета. Мол все идет к своему завершению. Судя по описанию, мне показались изменения мелковаты по сравнению с 17 альфой, может в игре будет по другому смотреться. Я думал будет изменения медицины или ее расширение, но вроде ничего такого нет.

 

19 будет релиз. Игра конечно интересна, гораздо лучше аналогов - но игре сильно не хватает контента, надо хотя бы на 20-30% от DF выйти. Но автор сказал что все, причем он даже не пытается сказать что типа все что я хотел сделать - будет сделано, нет. Классическое "я устал, я ухожу". То есть дескать "я понимаю что нифига еще не доделано, но доделывать надо еще лет 15, как у DF, я на это не готов, и мне кажется что на ваши 30$ я уже наработал, так что берите что есть и надейтесь на модеров..."

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Nikkirche

Что будет в новом патче - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Hardcore SK однозначно очень мощная игра. По сути, это Римворлд 2. Глобальный недостаток только один - чем ближе к концу игры, тем проще. В остальном - истинный хардкор и крайне достойный продукт. 

Ссылка на комментарий

Dwarf Fortress, кстати, тоже получит графический дизайн и выйдет в  стим. Это официально заявил создатель.

Ссылка на комментарий

Игруха интересная, особенно забавляют моменты, как сегодня у меня: хотел вырезать печень у пленника, для своего алкоголика, страдающего циррозом печени и ломкой от нехватки алкоголя, а хирург до начала операции впал в ярость из-за плохого настроения и начал крушить свою спальню и кухню, когда успокоился словил солнечный удар, а пока лежал и отдыхал сбежал пленник с целой печенью и его случайно убили )
И сколько ждать свежую печень - не понятно )

Ссылка на комментарий

WolfRus
В 06.08.2018 в 21:03, Cyanide сказал:

Hardcore SK однозначно очень мощная игра. По сути, это Римворлд 2. Глобальный недостаток только один - чем ближе к концу игры, тем проще. В остальном - истинный хардкор и крайне достойный продукт. 

Да уж, HSK это отдельная песня.. Особенно если играть "по честнаку".  Когда ко мне прибился Терминатор, я обрадовался.  А потом, когда начали приходить его "коллеги" - огорчился..

Ссылка на комментарий

simonov-89

Там вот ДЛС вышло... А все молчат. Игре место в разделе для "Песочниц", кстати. Перенести бы... 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Префект @SyLaR_MoZZZg, солидарен со мной? 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 25.02.2020 в 22:35, simonov-89 сказал:

Там вот ДЛС вышло... А все молчат. Игре место в разделе для "Песочниц", кстати. Перенести бы... 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Префект @SyLaR_MoZZZg, солидарен со мной? 

Игра относится к симулятору строительства и управления, поэтому она останется в этом разделе.  
 

Управление колонией

Управление колонией — подвид жанра симуляторов строительства и управления. Количество игр в этом подвиде жанра относительно невелико из-за их нишевого характера. В этих играх широко используются как строительство, так и управление с более высокой детальностью, нежели в других играх. Примерами таких игр могут быть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , причем авторы последней игры черпали вдохновение из первой.

 

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

simonov-89
11 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Игра относится к симулятору строительства и управления, поэтому она останется в этом разделе.  
 

Управление колонией

Управление колонией — подвид жанра симуляторов строительства и управления. Количество игр в этом подвиде жанра относительно невелико из-за их нишевого характера. В этих играх широко используются как строительство, так и управление с более высокой детальностью, нежели в других играх. Примерами таких игр могут быть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , причем авторы последней игры черпали вдохновение из первой.

 

Википедию я уважаю конечно, но не всегда. К слову, из этой статьи, если перейти по ссылке к примечанию №24 будет статья, где как раз таки трижды упоминается sandbox, но нет ни слова про экономику) 

Ссылка на комментарий

Isaac New
В 2/26/2020 в 7:35 AM, simonov-89 сказал:

Там вот ДЛС вышло...

Так, а что писать? В голую версию уже мало кто играет, а большинство модов на 1.1 ещё не адаптированы. Тайнен, судя по последним хотфиксам, пытается что-то сделать со своей стороны, но результаты пока неясны. Пусть об этом отписываются те, кто играет с модами.

 

В целом, в ютубе полно неплохих обзоров и впечатлений про дополнение.

 

А так... приличное такое обновление, которое мы джва года ждали. Ещё больше усилили мехов. Если раньше снайперы вполне могли с ними адекватно бороться, то теперь к нам на базу приземляются сразу базы механоидов с баррикадами, инферно-турелями (которые продолжают стрелять даже если к ним подошли вплотную) и заводами, штампующими механоидов.

 

Немного перебалансировали животных. Ещё больше разделили "мясных" и "шерстяных". Как будто кто-то всерьёз закладывался на молоко от альпак и муффало. Конечно, появление коней могло вселять некоторую надежду на верховую езду в следующих патчах, но... нет. Новые животные - это просто интегрированный в игру мод от одного из... соавторов... помощников при создании... короче, от человека, причастного к написанию DLC.

 

Ещё из интересного - пушка, позволяющая метать эми-гранаты на средней дистанции и броня, не снижающая скорость передвижения. (последнее - прям от души в душу). Ну, и черта характера, которая даёт постоянные -8 к настроению, но после каждого нервного срыва и после каждой драки (с другим колонистом) происходит творческий подъём. Неплохо для ремесленников.

 

И, до кучи, отдельное окно квестов, которое, как бы, больше к DLC, но его решили впихнуть непосредственно в обновление.

 

В целом и общем, после двух лет перерыва, любой контент будет вызывать ощущение "я видел мод про это". Разрабов и раньше в этом упрекали, а уж теперь... 

Расширенная система протезирования... было

Новая фракция... было

Магия... тоже было.

 

И за что хотят 400 рублей? Как ни странно - за то, что это DLC от разрабов. Как и любой другой авторский продукт, Rimworld ценится мной прежде всего за атмосферу, и мысли, которые через него передают авторы. И которые очень легко испортить каким-либо модом. Какие-то моды ломают баланс, какие-то отходят от тематики окраинного мира, где космические технологии соседствуют с ковбойскими шляпами. Здесь же, по первому впечатлению, прекрасно всё. Псайкер (знаю, что они псионики. Но эта ошибка переводчика мне очень понравилась) - это мощный юнит, набором способностей (стан, замедление, берсерк, массовый берсерк, телепорт, невидимость...) вызывающий вьетнамские флэшбеки к третьим героям (честно спёр фразу из одного из обзоров). Но кнопки "убить всех" у него нет. Это поддержка. (Как и новые пушки, стреляющие эми-гранатами и дымом) Ещё не понимаю, почему невидимость - это не чит, но моя колония до этого ещё не доросла. Кроме этого, содержание псайкера обходится недёшево. Он не будет есть простые блюда. Только шикарные, ягоды, молоко и наркоту. Он не будет жить где попало: ему подавай комнату, которая очень сильно разгоняет стоимость поселения. Да чёрт возьми, он даже работать не будет. Сидит себе на троне, играет на арфе и отрывает других от работы ради произнесения речи. Хочешь этого избежать? Тогда к тебе придёт империя: это дяденьки, у каждого из которых имплант, который уничтожает после смерти одежду и сам труп. То есть, чем-то разжиться можно только со сбитых врагов. Не хочешь? Терпи боль и меньше кастуй. Ах, да. У противников же теперь ещё и биокодированное оружие, которым никто не может воспользоваться. Ну, и до кучи: псионик без тканевой брони - плохой псионик.

Кроме этого, очень понравились новые квесты. Эта игра и раньше была "генератором историй", а уж теперь квесты значительно расширяют это. Особенно на ренди. Последнее, что мне досталось это следующее:

Постройте "здание" 17х11 тайлов из камня и 600 стали и дайте ему простоять 32 дня. Как только вы его построите мы дадим вам серебра, немного имплантов и благородства, но если вы его не удержите, то по вам пройдутся погодным генератором и дождь с грозой зарядит на 12 суток. Да, это не точно, но на вас скорее всего нападут, пока вы будете удерживать это здание. Конечно, можно отказаться, но такой шанс повысить титул...

 

В 2/26/2020 в 7:35 AM, simonov-89 сказал:

А все молчат.

А что говорить? Тут же куда важнее проблема нарисовалась. Надо же тему перенести из одного не самого популярного подфорума в другой. Даже на википедию, вон, ссылаться приходится. Все молчат, потому что игра по тематике форуму не подходит. Тут же из профильных для этого ресурса вещей только добавление би- и асексуалов. Неудивительно, что это обновление мимо прошло.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58712

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    94

  • simonov-89

    84

  • svetlovanton

    58

  • Raizel

    56

  • RiscoUK

    45

  • Kreismalsarion

    38

  • Isaac New

    23

  • WolfRus

    22

  • СУЛАРИУС

    20

  • DARKEST

    16

  • Solomandra

    15

  • Torlik

    8

  • Chestr

    8

  • Keksik

    8

  • NoOneName

    6

  • maksyutar

    6

  • Detech

    5

  • Welzewool

    5

  • Panther

    5

  • Koh

    4

  • Eya

    4

  • Noobozadrot

    4

  • MCreeper

    4

  • Brenn

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NoOneName

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дата выпуска: 4 ноября 2013; Разработчик: Ludeon Studios; Издатель: Ludeon Studios; Жанр: Sandbox; Платформы: PC

WolfRus

Суть.. По сюжету (один из сценариев) некий корабль терпит бедствие возле планеты.  С него спасаются несколько человек (от одного до пяти, в зависимости от сценария). У них немного инструментов, оружия

svetlovanton

СУЛАРИУС

Вышло дополнение RimWorld - Ideology Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Отыгрывая каннибалов или нудистов: детали патча 1.3 и дополнения Ideology для RimWorld В игру добавят гибкую сис

Raizel

Изображение фотографии по описанию скульптуры. Взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @SyLaR_MoZZZg @Chestr

Космогоник

svetlovanton

svetlovanton

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...