RimWorld - Страница 30 - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

RimWorld

Рекомендованные сообщения

NoOneName

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 4 ноября 2013;
Разработчик: Ludeon Studios;

Издатель: Ludeon Studios;

Жанр: Sandbox;
Платформы: PC

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Лучшая игра которая мне попадалась в последнее время вообще. Проработанный и интересный "менеджер поселения" и "симулятор выживания". Похоже на Prison Architect немного, но гораздо интереснее. C последней версией открылась вся планета по которой можно ходить и летать, а не только маленький квадратик на котором можно было строится ранее. 

Играть рекомендую в последнюю версию, т.к обновления носят не формальный, а практический характер и изменяют не к худшему.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7

Процессор: Core 2 Duo

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: DirectX 11+

Место на диске: 500 MB

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

 

 

 

 

Спойлер

Полнейшее из найденных руководств по игре: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Cайт с модами и прочим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel
3 часа назад, RiscoUK сказал:

он судя по описанию играет с модом СЕ (комбат экстендед) - добавляет большое разнообразие реального оружия которое можно получить таки довольно быстро,  да он добавляет трату патронов но с ним можно даже турелей не строить пара КПВТ + какая нибудь там авто-пушка перемалывают на фарш любые рейды на раз-два и на мехов тоже куча всего есть типо бронебойных ружей рпг и тд по итогу убрал его поскольку с ним слишком легко становится играть ( но это мое личное имхо конечно) 

скушна, а как же страдания!?

Ссылка на комментарий

RiscoUK

провел недавно эксперимент с нейро-сетью - решил нагенерить себе портретов колонистов под мод Colonist Image , задавал в промтах - colonist of rimworld и описание одежды - casual-farmer-wear-military uniform-cowboy hat и прочее описание одежки присутствующей в игре,

по итогу могу сказать следующее - рисовать ковбойские шляпы не не можем , каски кепки вроде норм удивили меня tribal wear (посл две картинки) шляпы к которым вообше не прописывал  а получились вроде норм хотя в игре таких шапок конечно нету

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

_________
добавлено 2 минуты спустя
34 минуты назад, Raizel сказал:

скушна, а как же страдания!?

ну адепты этого мода утверждают что с ним полный хард поскольку патроны тратятся быстро + ресы нужны на них , по мне так только по началу тяжеловато а потом когда под развился особого недостатка в них не испытываешь  

Ссылка на комментарий

Welzewool
13 минуты назад, RiscoUK сказал:

ну адепты этого мода утверждают что с ним полный хард поскольку патроны тратятся быстро + ресы нужны на них , по мне так только по началу тяжеловато а потом когда под развился особого недостатка в них не испытываешь  

Ну, я новичок , а не адепт. Всего лишь 3-ю партию играю, 1-ая была вообще в ванилу без модов. И на счет самого мода комбат е , так он же не только вводит систему патронов, но и саму боевку в целом переделывает ( просто посмеялся со стрельбы в ваниле, когда с хорошим статом дальнего боя челы стреляют вообще в космос по воробьям, а не туда куда надо ). Система ж и на противника-компуктера работает, придет какой нить обрыган с винтовкой на хорошем патроне, да выдаст выстрел через миллиард км, так в таверну и полетишь. У меня так умирали молодчики уже...

Ссылка на комментарий

RiscoUK
1 час назад, Welzewool сказал:

Ну, я новичок , а не адепт. В

ну так я и не про тебя писал ) это так называют сторонников этого мода в срачах на других форумах ) я не говорю что мод плохой в обчем то просто лично для меня с ним игра очень легкой становится

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане. Прошу простить меня за такую дерзость, но я просто скопипащу свой вопрос который мне не даёт покоя с PG.

Спойлер

 

Собсно, вопрос очевиден. Как построить эту чёртову кровать-плиту? В режиме разработчика при редактировании идеологии нашёл там правило "Кровать-плита предпочтительна". Я за много игр такую находил единожды в руинах рядом с поселением. Но как её построить самому? В меню построек её нет, на столе художника тоже её нет. В Character editor нашёл её в списке, там и одинарная и двойная. Но чёрт возьми, как её самому построить? Где она находится? Какие условия нужно выполнить? Весь интернет облазил, даже англоязычный - инфы не нашёл.

Я было косил взгляд на моды (которых у меня не сказать, что мало), но в том же Character editor написано, что контент из DLC Ideology. Значит кровать добавлена не модом

 

Ну и заодно вопрос не по этой теме. Какие вообще нужны системные требования для этой игры, чтобы она адекватно работала? 10 часов колонии, а на 3 скорости ФПС падает до 10-15, так ещё и разница со второй скоростью отсутствует полностью. Грустно:(

Ссылка на комментарий

Ганелион
В 18.07.2023 в 06:52, Dhoven сказал:

Доброго времени суток, форумчане. Прошу простить меня за такую дерзость, но я просто скопипащу свой вопрос который мне не даёт покоя с PG.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Где чёртова кровать-плита? (Открыть)

 

Собсно, вопрос очевиден. Как построить эту чёртову кровать-плиту? В режиме разработчика при редактировании идеологии нашёл там правило "Кровать-плита предпочтительна". Я за много игр такую находил единожды в руинах рядом с поселением. Но как её построить самому? В меню построек её нет, на столе художника тоже её нет. В Character editor нашёл её в списке, там и одинарная и двойная. Но чёрт возьми, как её самому построить? Где она находится? Какие условия нужно выполнить? Весь интернет облазил, даже англоязычный - инфы не нашёл.

Я было косил взгляд на моды (которых у меня не сказать, что мало), но в том же Character editor написано, что контент из DLC Ideology. Значит кровать добавлена не модом

 

Ну и заодно вопрос не по этой теме. Какие вообще нужны системные требования для этой игры, чтобы она адекватно работала? 10 часов колонии, а на 3 скорости ФПС падает до 10-15, так ещё и разница со второй скоростью отсутствует полностью. Грустно:(

Если кровать-плита — это slab bed, то для неё нужен перцепт pain is virtue.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Для RimWorld официально анонсировано новое DLC Anomaly

 

z8QvblBrsZA.jpg?size=604x340&quality=96&

 

И посвящено оно будет различным ужасам, которые должны принести игрокам новые эмоции.

С чем могут столкнуться игроки в этом дополнении? С культистами, служащими машинному разуму. Или с полчищами бродячей нежити. Или с собственными колонистами, одержимыми геометрической фигурой. Или с существом из плоти, захватывающим карту.

В общем, всё в лучших традициях "Хижины в лесу", "Нечто", "Восставшего из ада" и мифов о Ктулху.

И как же с этим бороться, спросите вы? Изучите новые виды вооружения: огнеметы и адские винтовки, самодельные бомбы, воскрешающие мертвецов, пульсаторы, превращающие живых существ в плоть, оружие, вызывающее безумие, арбалеты, оглушающие цели.

Выйдет дополнение уже в следующем месяце. В ближайшее время нам обещают раскрыть больше информации о DLC.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Raizel конец близок! :Zealous:

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 03.03.2023 в 21:56, RiscoUK сказал:

ну адепты этого мода утверждают что с ним полный хард поскольку патроны тратятся быстро + ресы нужны на них , по мне так только по началу тяжеловато а потом когда под развился особого недостатка в них не испытываешь

он вносит не только патроны, но и делит урон на его виды. Так же и броню. По мне это более реалистично. 

Железный колпак лучше справляется с проникающим дамагом, мехавая шапка с оглушающим. 

В общем, это дело вкуса...

 

----------

Начал за расу Волколаков - Диких людей. Как я давно ждал мода, что бы начать на старте только со знанием огня. Игра просто другой стала на старте. 

 

Забавный случай. Волколаки ушли в рейд, на базе остались гости к которым пришел медведь и их съел. Теперь жду когда он доест трупы гостей и сдохнет. Ибо из оружия - камни и метательные копья. 

 

Ссылка на комментарий

RiscoUK
5 часов назад, Solomandra сказал:

он вносит не только патроны, но и делит урон на его виды. Так же и броню. По мне это более реалистично. 

Железный колпак лучше справляется с проникающим дамагом, мехавая шапка с оглушающим. 

В общем, это дело вкуса...

да мод в целом неплохой но лично для меня вместо хардкора как мне расписывали игра наоборот стала проще :D 

из минусов могу отметить проблемы совместимости с другими модами

Ссылка на комментарий

Raizel
9 часов назад, СУЛАРИУС сказал:

Для RimWorld официально анонсировано новое DLC Anomaly

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И посвящено оно будет различным ужасам, которые должны принести игрокам новые эмоции.

С чем могут столкнуться игроки в этом дополнении? С культистами, служащими машинному разуму. Или с полчищами бродячей нежити. Или с собственными колонистами, одержимыми геометрической фигурой. Или с существом из плоти, захватывающим карту.

В общем, всё в лучших традициях "Хижины в лесу", "Нечто", "Восставшего из ада" и мифов о Ктулху.

И как же с этим бороться, спросите вы? Изучите новые виды вооружения: огнеметы и адские винтовки, самодельные бомбы, воскрешающие мертвецов, пульсаторы, превращающие живых существ в плоть, оружие, вызывающее безумие, арбалеты, оглушающие цели.

Выйдет дополнение уже в следующем месяце. В ближайшее время нам обещают раскрыть больше информации о DLC.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Raizel конец близок! :Zealous:

капец ты медленный. ну и да, конец уже пришел - только недавно сборку модов под актуальную версию подобрал, а теперь все по новой:31080:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 18.03.2024 в 11:44, Raizel сказал:

капец ты медленный. ну и да, конец уже пришел - только недавно сборку модов под актуальную версию подобрал, а теперь все по новой:31080:

Разве в стиме в римворлд нельзя оставить определённую версию ?

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Kreismalsarion сказал:

Разве в стиме в римворлд нельзя оставить определённую версию ?

льзя. но зочим, когда новый контент завозят, часть из которого, кстати, пару модов перекрывает? ну, посижу без римки месяца три, пока задебажат да моды проапдейтят.

 

к тому же, философия мыша - играть в ласт апдейт. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
8 минут назад, Raizel сказал:

льзя. но зочим, когда новый контент завозят, часть из которого, кстати, пару модов перекрывает? ну, посижу без римки месяца три, пока задебажат да моды проапдейтят.

 

к тому же, философия мыша - играть в ласт апдейт. 

Тоже верная мысль. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность установки "ознакомительной" версии DLC на лицензионную Стим-версию Римворлда?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58763

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    94

  • simonov-89

    84

  • svetlovanton

    58

  • Raizel

    56

  • RiscoUK

    45

  • Kreismalsarion

    38

  • Isaac New

    23

  • WolfRus

    22

  • СУЛАРИУС

    20

  • DARKEST

    16

  • Solomandra

    15

  • Torlik

    8

  • Chestr

    8

  • Keksik

    8

  • NoOneName

    6

  • maksyutar

    6

  • Detech

    5

  • Welzewool

    5

  • Panther

    5

  • Koh

    4

  • Eya

    4

  • Noobozadrot

    4

  • MCreeper

    4

  • Brenn

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NoOneName

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дата выпуска: 4 ноября 2013; Разработчик: Ludeon Studios; Издатель: Ludeon Studios; Жанр: Sandbox; Платформы: PC

WolfRus

Суть.. По сюжету (один из сценариев) некий корабль терпит бедствие возле планеты.  С него спасаются несколько человек (от одного до пяти, в зависимости от сценария). У них немного инструментов, оружия

svetlovanton

СУЛАРИУС

Вышло дополнение RimWorld - Ideology Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Отыгрывая каннибалов или нудистов: детали патча 1.3 и дополнения Ideology для RimWorld В игру добавят гибкую сис

Raizel

Изображение фотографии по описанию скульптуры. Взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @SyLaR_MoZZZg @Chestr

Космогоник

svetlovanton

svetlovanton

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...