Русификация BlackICE Historical Immersion Mod - Страница 3 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация BlackICE Historical Immersion Mod

Рекомендованные сообщения

Maraniro

BlackICE Historical Immersion Mod Русский перевод
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пиратка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Тема заглохла? Или переводи к блек айсу новых версий будут? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

belava74
В 04.11.2017 в 14:19, Noldar сказал:

Тема заглохла? Или переводи к блек айсу новых версий будут? Заранее спасибо.

 

Скорее всего, переводчиков задолбали постоянные изменения мода, где локализация реально крашит игру от несовместимости версий. Как итог - нет интереса к переводу.

Ссылка на комментарий

Вальдемар
В 25.04.2017 в 11:48, Дон Андрон сказал:

Думал над этим. Но в середине мая выходит свежий патч для HOI 4, который обнулит работоспособность всех глобальных модов, в том числе и Black Ice. Адаптированная версия BI, скорее всего, выйдет только в июне. Таким образом получается, что обновление перевода для версии 1.18, будет работоспособно не больше двух недель. Не знаю, будет ли стоить дело затраченных на него усилий ?... К тому же, я почти не услышал комментариев к прошлой версии перевода, насколько она была качественной, и насколько правильными были сделанные изменения в игровой механике. В частности, новая система комплектования армии.

 

В 15.11.2017 в 07:22, belava74 сказал:

 

Скорее всего, переводчиков задолбали постоянные изменения мода, где локализация реально крашит игру от несовместимости версий. Как итог - нет интереса к переводу.

 

Хочу тоже узнать, будут ли переводится новые версии мода? То, что мод постоянно меняется, это понятно.  Но мне в переводе нравится именно изменением системы комплектования армии - потому что одна винтовка на 10-х это ни в какие ворота не лезет!

Ссылка на комментарий

Denis Gorbelik

Вы меня конечно простите, но КАК его все-таки ставить? доходчиво и пошагово

Ссылка на комментарий

Nationalist

Есть ещё один частичный перевод, но насколько помню, он платный - стоит 500 деревянных.

Ссылка на комментарий

Korsarishe
В 24.10.2019 в 20:53, NewOBAMA сказал:

Подскажите, а где его можно приобрести? 

Здесь можно приобрести
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
В 21.03.2017 в 20:21, Дон Андрон сказал:

Прошу прощения у всех, кто ждет свежую версию. Несколько задержался. В обновлении 1.15 разработчики переделали рабочую кодировку и обозначения, в результате чего слетела треть старого перевода. Эту часть работы пришлось переделывать заново. Тем не менее, представляю вашему вниманию новый вариант перевода

 

Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию легкий перевод Black Ice версии 1.15 для HOI4 1.3.3. Перевод кумулятивный, то есть содержит все данные предыдущего  варианта 1.11 с добавленными изменениями версии 1.15

 

Легкая русификация Black Ice 1.15

В работе были использованы следующие внешние источники :

мод mrFomich LoadScreen - загрузочные экраны

компиляция нескольких музыкальных модов

 

Использование перевода :

1) сохраните имеющуюся версию BI в отдельную папку.

2) удалите все используемые версии BI и их отдельные файлы

3) распакуйте файлы из архива по адресу  documents............./Paradox Interactive

4) подключите перевод, запускайте игру

 

Особенности перевода - упор на перевод Советского Союза. Если вы играете за СССР, лучше подключить мод, если выбираете другую страну, возможны буквенные кракозябры(тогда выбирайте базовую английскую версию BI.)

 

1) Переведен японский флот, некоторая калибровка его стоимости, тяжелые крейсера чуть подешевели, линкоры и ЛКР подорожали( раньше стоимость была примерно равной).

2) Косметические изменения технологий - исправлены некоторые ошибки и наложения технологий.

3) Переведены добавленные в версии 1.15 фрагменты относящиеся к технологиям.

4) Я полностью переписал правила комплектования дивизий. Теперь каждое военное формирование содержится примерно по его историческому штату. Пример - пехотный батальон старого варианта, это 1000 человек из ЛР, 50 винтовок и 30 комплектов формы

Новый штат - 1000 человек, 1000 комплектов формы, 1000 винтовок, 4 противотанковых ружья,  24 автомата, 20 грузовиков, 10 легковых автомобилей, 4 мотоцикла. Кроме того, у войск СС, идет дополнительная противотанковая артиллерия.

Самый спорный момент. Заранее готов к забрасыванию тапками. Но ситуация, когда дивизии атакуют друг друга едва ли не вилами и черенками от лопат, весьма меня удручала. Поэтому, всё военное строительство было переписано. Если в целом, народ этого не примет, готов в следующей версии, вернуть старые правила.

6) Изменены законы призыва. Уменьшено количества призывного населения. Ситуацию, когда в Европе находится пять тысяч дивизий, будет создать значительно сложнее. Воюйте не числом, а умением. Впрочем, для любителей зерг-раша, в разделе промышленных технологий остались старые плюшки на бонусы призывного контингента.

7) Изменены условия технологий гражданского строительства. Возраставший повышающий коэффициент производства гражданских товаров заменен на понижающую величину. Теперь Ваша промышленность может направить гораздо больше сил на военное строительство.

😎 В два с половиной раза увеличено производство нефти, резины и металлов по уровням промышленных технологий(строительство добывающих заводов). С учетом пункта 4, вам они понадобятся.

9) Исходя из того-же четвертого пункта, снижены цены на военные закупки. Винтовки подешевели впятеро, обмундирование в десять раз, автоматы втрое, грузовики вдвое, в полтора раза уменьшена стоимость тягачей и вспомогательного оборудования.

10) Поскольку боевые действия будут активнее, увеличен объем накапливаемых военных баллов.

 

Никакие другие события и фокусы не изменялись. Сценарий и развитие событий должны остаться прежними.

Как обычно, комментарии, оценка и критика приветствуются.

 

ССЫЛКА НА ПЕРЕВОД

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на перевод 1.11 удалена

 

Как обычно, с уважением ко всем, Дон Андрон...

 

 

Как там ваш перевод?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 29.12.2019 в 20:28, Константин Дмитриевич сказал:

Как там ваш перевод?

Уважаемый @Дон Андрон , как там ваш перевод?

Обнов не будет?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@Gorthauerr 

Увы. Разработчики обновляют мод гораздо быстрее, чем я могу его переводить.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
44 минуты назад, Дон Андрон сказал:

@Gorthauerr 

Увы. Разработчики обновляют мод гораздо быстрее, чем я могу его переводить.

Жаль. Но, может какую-то стабильную успешную версию мода взять, и перевести её?

Забив на обновы на 1-2года, потом через 1-2года другую версию уже со значительными изменениями перевести?

Например Black Ice на HoI 3 я играл в версию 8.6 несмотря на наличие 10.3, потому что на 8.6 есть русик (и ещё она наиболее стабильна) а на 10.3 русика нет...

Ссылка на комментарий

Kirill74Rus

Уважаемый, ссылка на скачивание что в самом начале темы не рабочая.

Ссылка на комментарий

Lokki Odinson
В 07.05.2017 в 04:10, Дон Андрон сказал:

 

Последний выложенный перевод был сделан для версии 1.15, примерно месяц назад. ССЫЛКА

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подскажите пожалуйста, как русификатор установить на Steam версию 

Ссылка на комментарий

Maraniro

Кого интересует перевод мода, вот ссылка. Группа в ВК, они занимаются переводами модов на HOI 4. Там подробные инструкции по установке.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем mivanicol
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 11/15/2017 в 7:22 AM, belava74 сказал:

 

Скорее всего, переводчиков задолбали постоянные изменения мода, где локализация реально крашит игру от несовместимости версий. Как итог - нет интереса к переводу.

 

В 2/7/2020 в 8:27 PM, Дон Андрон сказал:

 

Увы. Разработчики обновляют мод гораздо быстрее, чем я могу его переводить.

 

Возможно, к переводу мода надо подойти более творчески, используя спецсофт ModTranslationHelper 

Она не только может переводить, но так же помогает обновлять файлы на новую версию. Я решил сделать машинный перевод, это лучше, чем ничего :drink:

Спойлер

image.png

 

Ссылка на комментарий

Maraniro

Этот день настал :drink:

Мод заглушка с англ текстом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Машинный перевод сделал много ошибок, попытаюсь автора платного перевода раскачать на обнову

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

wladimiron

Здравствуйте. Можно  прямую ссылку на файлообменник с русификатором,  для тех кто не пользуется стимом.

Ссылка на комментарий

Maraniro
4 часа назад, wladimiron сказал:

Здравствуйте. Можно  прямую ссылку на файлообменник с русификатором,  для тех кто не пользуется стимом.

Это пока тестово.  А так можешь самостоятельно сделать перевод через прогу :drink:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

wladimiron

Спасибо, но я написал, что в стиме не зарегистрирован, то есть ничего оттуда скачать не могу и прошу скинуть русификатор на любой файлообменник.

Ссылка на комментарий

В 20.04.2023 в 08:47, Maraniro сказал:

Этот день настал :drink:

Мод заглушка с англ текстом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Машинный перевод сделал много ошибок, попытаюсь автора платного перевода раскачать на обнову

Чего то не меняется на русский язык,подписался,подключил мод,запускается только на английском

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42699

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Андрон

    16

  • Maraniro

    12

  • Jacky84

    7

  • Rumata87

    3

  • wladimiron

    2

  • Pijama Suzama

    2

  • Antony

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Zelchenko

    2

  • Arrand

    2

  • L_Shprot

    2

  • primat

    2

  • Genda2009

    1

  • Macc

    1

  • Aber

    1

  • jovv

    1

  • belava74

    1

  • Вальдемар

    1

  • darkzero297

    1

  • Noldar

    1

  • Drakonad

    1

  • openyourmind2009

    1

  • Axxium

    1

  • Lokki Odinson

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...