[HoI4-12Р] Марс: отчеты и стримы - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[HoI4-12Р] Марс: отчеты и стримы

Рекомендованные сообщения

Слабоумие и отвага

"Радж и ЮАС равны Оси"

предсмертные слова неизвестного солдата

 

hd_7f8a2bedf1.JPG

 

Сразу скажу, что это первый опыт лиги в хой и тем более за радж. К сожалению никакой предматчевой аналитики и плана не было. Не буду судить чья это вина и вина ли вообще. Скажу только, что из обсуждения и советов по раджу была ровно 1 строчка "иди по последней доктрине" - что я знал ещё с первого прогона.

 

Наконец наступил час Х и обьявилась ВБ. Был выслушан очередной совет про доктрину и поставлена задача:"60 дивизий горняков для войны в эфиопии и дефа туниса, гарнизоны на малайе и цейлоне". Вся армия кроме гарнизонов из горняков? учитывая, что почти вся граница с Китаем - горы/холмы, выглядит разумно. 

Задача была услышана, я отправился натачивать клешни и готовиться к любви с Эфиопскими козочками. 

По итогу весь план звучал просто: француз делает штурмовики, какнадец и австралиец высадки, а все эфиопия и тунис на ЮАС и Радже. Воздух и море на ВБ.

 

И вот настал конец 38 года. Отгремели слёзы канадцев в спорах с оргом, и непомерные запросы на изучение нужных им техов. Ни что не предвещало беды. Началом краха можно назвать изменение целей, а именно: т.к. всевидящее око ВБ не увидело войск в Эфиопии, то с верху был отдан приказ - защищать Египет, горняками. Африканцем были выделены пара див на захват Эфиопии, а остальные части вместе с Раджем растянулись по всему Египту и Сирии. Доблестные индийцы не увидев знакомых гор и козочек немного расстроились, но как истинные арийцы они быстро привыкли к верблюдам.

 

Началась война. Лучезарные полководцы Рейха не замечая сопротивления расправились с Польшей. Выпили шнапсика с колбасками и не спеша пошли унижать Францию. В это же время была потеряна Корсика... И произведена высадка в Сицилию канадцев. Далее можно всё списать на читы/багии/нубство/эксплойты, но флот ВБ проиграл венграм(я во флоте не силён, насколько я понял - безумные венгры как истинные самураи, не потеряв ни 1 самолёта, произвели самоубийственную атаку по врагу и потопили или повредили почти весь флот союзников). Из-за проигрыша на море, удачная по началу высадка в Сицилию закончилась шотом всей армии Канады. Далее выяснилось, что оборонять тунис некому и туда спешно были отправлены морпехи на кенгуру. Но это было только началом. Из центра Эфиопии вышли орды итальянцев и стали теснить жалкие 2 дивизии Африканца. Из за этого половина армии ЮАС ушла из Египта, оставив Радж развлекаться с верблюдами и гадить на пирамиды в одиночестве.

 

 

Что же мы имеем после старта войны? Канаду без армии. ВБ с ополовиненным флотом(оставшаяся половина на ремонте) Тунис который дефается 10-15 дивами морпехов Австралии. Радж, который не найдя в египте гор, стал строить новые пирамиды. Огромный фронт с Эфиопией, к которому спешно летели войска ЮАС и береговую охрану ВБ из десантников с фул доп снарягой.

 

Итог закономерен - Австралийцы оставили тунис, и вспомнив, что они потомки Гийома Завоевателя - высадились на Сардинию(где они сидят уже не первый месяц). Немецкие танки с румынской и итальянской пехотой в египте против горняков раджа, которые без снабжения, без французских штурмовиков(а зачем их строить? лучше наштомповать кучу гавно див по 1 пехоте и сжирать и без того минимальное снабжение в пустыни). Не буду описывать рако войну в египте, где с одной стороны были гавно-горняки Раджа и чуть лучше  ЮАС'а, который воевал в эфиопии и попутно микрил египет.

Но уже ничто не могло спасти союзников от краха, ни танки США, ни пассивность генералов ОСИ , которая давала возможность Раджу и КО маневрируя сохранять войска и уходить под реки.

Сказка закончилась когда пришёл дядя Фюрер с криками "СЦУКА ПЛАН ГДЕ??!11" и немцы смогли таки пробить бедных индусов, страдающих от нехватки орги и так и ненашедших гор в пустыни. 

 

Партия закончилась. Благодарю врагов за интересные бои и нанесённые поражения, которые научат меня играть лучше.

 

Фото из хроник чата  

eyJ1cmwiOiJodHRwOi8vcHV1LnNoL3RIZ0NwLzRkeyJ1cmwiOiJodHRwOi8vcHV1LnNoL3RIZ0dCLzM1

Hide  

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Отчеты по сессиям: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стримы по сессиям: 

1-я:

 

2-я:

 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
13 минуты назад, Mauprat сказал:

Партия закончилась.

 

Сессия закончилась. Партия, к счастью, нет. 

Ссылка на комментарий

olvera007
2 часа назад, Mauprat сказал:

не потеряв ни 1 самолёта, произвели самоубийственную атаку по врагу и потопили или повредили почти весь флот союзников)

"Кто не таранил вражеский линкор - тот не жил" - гласит древний венгерский кодекс бусидо. И многочисленные венгерские асы это подтверждают. "Самое сложное в камикадзе атаке первый раз, потом легче" - говорит знаменитый венгерский мастер камикадзе атак Салаши.  

 

П.с. На самом деле самолеты гибнут в камиказдах, просто не отображаются как "потопленные" в морских битвах. Мне Ла-манш стоил почти тысячи истребителей. А в средиземноморье я топил линкор ценой в 20 истребителей. 

Ссылка на комментарий

Iviom
В 31.01.2017 в 17:15, olvera007 сказал:

"Кто не таранил вражеский линкор - тот не жил" - гласит древний венгерский кодекс бусидо. И многочисленные венгерские асы это подтверждают. "Самое сложное в камикадзе атаке первый раз, потом легче" - говорит знаменитый венгерский мастер камикадзе атак Салаши.  

 

П.с. На самом деле самолеты гибнут в камиказдах, просто не отображаются как "потопленные" в морских битвах. Мне Ла-манш стоил почти тысячи истребителей. А в средиземноморье я топил линкор ценой в 20 истребителей. 

Скорее всего линейный крейсер. Линкоры примерно по 60 самолётов требуют. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...