Оффтоп и т. д. - Страница 36 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

GoooGooo

@Rollon а статистика то где?

Количество сторонников однополых браков ≠ количеству гомосексуальных особей в обществе.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, GoooGooo сказал:

@Rollon а статистика то где?

Количество сторонников однополых браков ≠ количеству гомосексуальных особей в обществе.

 

внимательно читаем...."Журнал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  опубликовал исследование группы ученых из университета Сан-Диего, в котором говорится, что за последние 25 лет в США в два раза выросло число людей, принимавших участие в однополых отношениях"

 

"

заявила Джин Твенге (Jean Twenge) из университета Сан-Диего (США).

Твенге и ее коллеги пришли к такому выводу, анализируя результаты масштабного проекта по наблюдениям за половым поведением американцев, который проводился правительством США с 1973 года по 2014 год.

В рамках этого опроса ученые интересовались у простых жителей Америки, какие отношения они поддерживают с близкими людьми, вступали ли они когда-либо в однополые связи и поддерживают ли они идею узаконивания браков между геями и лесбиянками.

 

Этот период длиной в 41 год можно разделить на две части – с 1973 по 1990 год и с 1990 по 2014 год. В первый из них отношение американцев к однополым союзам и число гомосексуалистов в обществе оставалось стабильно низким – и в 1973, и в 1990 году лишь примерно 11% жителей США выступало в пользу гей-браков, и небольшое число мужчин и женщин – примерно 4,5% и 3,6% — вело однополые отношения или были бисексуалами (3%).

Ситуация резко изменилась во время второго периода – число сторонников гей-браков выросло до 49% среди всех жителей США и до 63% среди молодежи, а число мужчин, хотя бы раз в жизни вступавших в однополые отношения, выросло до  8,2%, а женщин – до 8,2%. Аналогичным образом, доля бисексуалов выросла до 7,7%. Среди молодежи возрастом до 30 лет их число еще выше – 7,5% геев и 12% лесбиянок."

 

правда оригинал статьи видимо там в архивах....но это такое, я и другие числа видел, которые в целом подтверждают тенденцию

Ссылка на комментарий

GoooGooo

@Rollon почему Вы представляете перепечатку из МК, которая обыкновенная газета, а не ссылку на оригинальную статью? И где в ней статистика о которой Вы писали?

 

Бтв, 7,5% гомосексуальных особей в популяции - именно столько наблюдается у млекопитающих. Так что американины ничем не отличаются от прочих из царства зверей.

Ссылка на комментарий

Disa_

в россии однако существует уголовно наказуемое деяние "пропаганда гомосексуализма"

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, GoooGooo сказал:

@Rollon почему Вы представляете перепечатку из МК, которая обыкновенная газета, а не ссылку на оригинальную статью? И где в ней статистика о которой Вы писали?

 

Бтв, 7,5% гомосексуальных особей в популяции - именно столько наблюдается у млекопитающих. Так что американины ничем не отличаются от прочих из царства зверей.

 

ну, е мое...сказано же что в архивах? Ну ок, если в гугле забанили, а по архивам лазить лень (как и мне впрочем😅) вот вам ссылка на другую статью с похожими тенденциями (как я и говорил, я несколько вариантов цифр видел)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а где там 7,5% у млекопитающих? Если верить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   то именно однополые сношения есть только у баранов (😆) а у всех остальных это временные/социальные/доминантные проявления никак не затрагивающие позывы к размножению....ну то есть как, вроде бы, было у греков. "Нет ничего лучше сильного мужского плеча, но потомство блин надо оставить"

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 часа назад, Rollon сказал:

 

ну, е мое...сказано же что в архивах? Ну ок, если в гугле забанили, а по архивам лазить лень (как и мне впрочем😅) вот вам ссылка на другую статью с похожими тенденциями (как я и говорил, я несколько вариантов цифр видел)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а где там 7,5% у млекопитающих? Если верить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   то именно однополые сношения есть только у баранов (😆) а у всех остальных это временные/социальные/доминантные проявления никак не затрагивающие позывы к размножению....ну то есть как, вроде бы, было у греков. "Нет ничего лучше сильного мужского плеча, но потомство блин надо оставить"

 

В статье Вики говорится о чисто гомосексуальных самцах баранов. У Геллапа обо всех сразу включающих

3 часа назад, Rollon сказал:

временные/социальные/доминантные проявления

Явное противоречие, в том что Вы включаете в понятие гомосексуальность

Ссылка на комментарий

5 минут назад, GoooGooo сказал:

В статье Вики говорится о чисто гомосексуальных самцах баранов. У Геллапа обо всех сразу включающих

 

и?

 

6 минут назад, GoooGooo сказал:

Явное противоречие, в том что Вы включаете в понятие гомосексуальность

 

что?

Ссылка на комментарий

antiximik

@Rollon 
У этого Твенге несколько статеек в этих архивах...
айн - Changes in American Adults’ Sexual Behavior and Attitudes, 1972–2012 (2015)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

цвай - Changes in American Adults’ Reported Same-Sex Sexual Experiences and Attitudes, 1973–2014 (2016)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драй - Sexual Inactivity During Young Adulthood Is More Common Among U.S. Millennials and iGen: Age, Period, and Cohort Effects on Having No Sexual Partners After Age 18 (2017)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

виа - Declines in Sexual Frequency among American Adults, 1989–2014 (2017)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сдаётся мне, казачок-то засланный из примкнувших... :o_0:
Куды глядеть, чтобы увидеть "правильную" статистику?..

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, Rollon сказал:

 

и?

 

 

что?

Животных переодически участвующих в гомосексуальных отношениях Вы гомесексуалистами не считаете, а представителей вида homo sapiens да. Не видите противоречия?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, antiximik сказал:

Куды глядеть, чтобы увидеть "правильную" статистику?..

 

куды угодно? Не нашли(не существует) в тех архивах, я вон другие скинул...разница то...

 

3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Животных переодически участвующих в гомосексуальных отношениях Вы гомесексуалистами не считаете, а представителей вида homo sapiens за. Не видите противоречия?

 

ну мы же сейчас говорим об этом поведение в контексте влияния на популяцию? "периодически" участвующие на размножение напрямую не влияют, ибо при случае они нормально там размножаться....при этом те кто имеет "постоянные" связи со своим полом, размножаться уже не будут.

 

Так где противоречие?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
15 минут назад, Rollon сказал:

 

куды угодно? Не нашли(не существует) в тех архивах, я вон другие скинул...разница то...

 

 

ну мы же сейчас говорим об этом поведение в контексте влияния на популяцию? "периодически" участвующие на размножение напрямую не влияют, ибо при случае они нормально там размножаться....при этом те кто имеет "постоянные" связи со своим полом, размножаться уже не будут.

 

Так где противоречие?

Не понимаете? Ну ладно

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Не понимаете? Ну ладно

 

кажется это вы гомосексуальность с бисексуальностью путаете...по крайней мере в плане влияния на размножение

Ссылка на комментарий

В 24.11.2019 в 13:04, Setrin сказал:

Восточные религии чрез эту стадию не проходили и живы.

Даже буддизм проходил.

В 24.11.2019 в 13:04, Setrin сказал:

Очень хочу их услышать. Какая разница, сколько их? И как это влияет на гуманность высказывания? Если эти люди могут даже не полностью осознавать своё существование и не иметь внутреннего диалога, то как ещё гуманнее их называть?

Создаем рабочие места из пустого места. Например, запрещаем алкоголь, сразу появляются тысячи рабочих мест для тех кто будет с ним бороться на местах, на границе, бороться теми кто не борется, а должен, количество прокуроров, судей и охранников в тюрьмах придется увеличить, плюс к этому появляется огромная теневая экономика, обеспечивающая деклассированных элементов работой, а НДС они в любом случае заплатят. Можно миллион способов придумать как сделать целую экономику имея лишь ненужных людей.

Меньшинства можно ущемлять, а вот если будешь оскорблять большинство, то худо будет.

Такие высказывания близки к расчеловечиванию. Ты же тоже жертва попсы и недообразования, по идее ты самый первый должен отстаивать интересы болванов.

Нараяна в треде, все в нирвану! Что значит осознавать свое существование полностью? И с чего ты взял, что наличие внутреннего диалога это признак осознанности, а не наоборот? В разной литературе я встречал только обратные утверждения.

20 часов назад, Rollon сказал:

Но есть еще куча людей с психологическими проблемами, не шибко устойчивых и готовых на ту или иную сторону перейти, ну или просто дебилов идущих за пропагандой/модой....так что популяции вред нанести можно более чем заметный при желании и возможностях.

Ну да, все по Кинси. Условно (я просто взял с потолка) геев 5%, бисексуалов разной степени 30% и как они проявляются зависит от степени свободы социума. Не думаю, что можно считать вредом, то что не произошло, иначе тебя можно назвать преступником, раз у тебя не 15 детей. Чтобы не отходить от темы, напомню, что в игре, устраивая плюрализм (сам по себе как минус) мы имеем некоторые бонусы, а устраивая диктатуру приходится отрезать всем яички, кто за 5 лет не сделал 5 детей (ведь это вред популяции и карается смертью или рабством у ксеносов), чтобы ксеносы, которым продаешь рабов не могли выращивать своих людей. То что можно стать геем, я никогда в жизни не поверю, если тебя хоть каплю привлекают мужчины, то ты уже 100% не натурал и поздно рассказывать сказки про пропаганду. Мне вот больше интересно, если мужчину привлекают мужеподобные женщины, то он гей, а если фтм, а если у обычной женщины характер мужика, а трансов любят геи? Левачье, извините меня, дерьмо. Люди как австралийские жуки, которые на грани вымирания из-за того-что пытаются спариваться с зелеными пивными бутылками, потому что они похожи на самок. Люди реагируют на половые триггеры, а не на ориентацию или гендеры, для систематизации больше подходит таблица Клейна, но никак не ось гомо-гетеро. Для меня, например, если мужчина сожительствует с женщиной, но не играет роль того самого тру-самца, то он будет педиком. Так и женщина, если слишком дохрена о себе мнит и не играет соответствующую роль не будет восприниматься как женщина. Если с писькой родили еще не значит, что мужик, а размножаться могут и геи, примеров много.

Статистика без ссылок на оригинал говорит только о том, что признаваться в своих нестандартных отношениях стали чаще, а не что их больше стало.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, LeGuS сказал:

Не думаю, что можно считать вредом, то что не произошло

 

есть такая штука как недополученная прибыль....так что нет, если какое то действие приводит к изменению ситуации в худшую сторону, то это именно вред. Уменьшение популяции имеет множество негативных последствий так что пропаганда всякой там содомии это прямой вред.

 

1 час назад, LeGuS сказал:

То что можно стать геем, я никогда в жизни не поверю, если тебя хоть каплю привлекают мужчины, то ты уже 100% не натурал и поздно рассказывать сказки про пропаганду.

 

при нормальном распределении....чего угодно...всегда есть какой то процент крайностей и общая середина. В наше случае есть какой то процент "дивных", процент "мачо" ну и простые дядьки. И вот часть этих простых дядек перевести "на ту сторону" так или иначе, что и подтверждает увеличивающийся процент людей относящих себя к ним.....ссылку я скинул...не одна статья так другая, разницы никакой, ибо их "много"

 

1 час назад, LeGuS сказал:

Для меня, например, если мужчина сожительствует с женщиной, но не играет роль того самого тру-самца, то он будет педиком. Так и женщина, если слишком дохрена о себе мнит и не играет соответствующую роль не будет восприниматься как женщина

 

подобное поведение кстати зачастую тоже от воспитания + пропаганды зависит...

Ссылка на комментарий

Gelik AMG
В 23.11.2019 в 20:01, Setrin сказал:

Да, так и есть, меня самого интересует, куда собираются девать болванов, которых плодит система образования и поп-культура.

Никто никого никуда не будет девать. Это естественный отбор если угодно. Люди которые занимаются саморазвитием, слушают классику, читают "умные книги", такие же дети поп-культуры и современной системы образования. Просто эти люди понимают что нужно заниматься саморазвитием, искать что-то интересное и познавательное, что бы достичь большего в будущем, что нужно жить не сегодняшним днем. Проблемы большинства людей, по всему миру, от их незнания. Большинство понятия не имеет что такое "Бюджетная грамотность", тратят деньги на лево и на право, а кто-то  вовсе ведет гедонистическое прожигание жизни, ежедневно по барам, наркотики и т.д. Казалось бы нужно просто сказать человеку как правильно действовать, что изучать, но нет. Они не начнут заниматься саморазвитием, потому что их устраивает то как они живут - ныть каждый день, что денег не хватает и нет работы. И неважно из какой экономической среды ты, в поп-культуре ты рос или нет. Ответ - болваны сами себе найдут место, точно как и люди занимающиеся саморазвитием.

 

Уникальность капиталистического строя в том, что сейчас абсолютно любой может добиться высокого положения, усердно занимаясь саморазвитием и добиваясь поставленных целей.

 

Цитата

Люди как-то просуществовали со своей, далекой от совершенства, биологией сотни тысяч лет и просуществуют еще, они пережили такие ужасы, что гомосеки и гендеры даже на шутку не тянут.

Полностью поддерживаю. Люди такие же животные (среди которых гомосексуализм частое явление) и мало от них не отличаются. То что есть гомосексуализм, никчему страшному не приведет. Они всегда были и всегда будут. И относится к этому меньшинству нужно по меньшей мере нейтрально, и не проявлять агрессии, просто принять.
ИМХО, не принятия того факта что гомосексуализм никогда никуда не денется и бороться с ним, тормозит в каком-то смысле развитие общества.

Изменено пользователем Gelik AMG
Подумал и дописал
Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Gelik AMG сказал:

ИМХО, не принятия того факта что гомосексуализм никогда никуда не денется и бороться с ним, тормозит в каком-то смысле развитие общества.

 

🤣

Ссылка на комментарий

Gelik AMG
1 час назад, Rollon сказал:

 

🤣

Смешно, но ведь в обществе от этого происходит конфликт.

Даже в той же самой "толерантной" Франции, один писатель в Нотр-Даме застрелился, а в предсмертной записки написал, о том, что европейская культура гибнет, от такой толерантности(Не дословно). Кажется явное обострение кризиса в обществе. А начало оно берет ещё от религиозных христианских учений, которые как раз порицали этот самый гомосексуализм, и порицание это передается как традиция, или просто непривычность видеть гомиков, т.к. большинство семей традиционного брака. На мой взгляд общество будущего не должно обращать внимания, на выбор людей в этой сфере жизни, так же как вы не замечаете сегодня брак между разными расами, что осуждалось раньше.

Изменено пользователем Gelik AMG
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, Gelik AMG сказал:

Никто никого никуда не будет девать. Это естественный отбор если угодно. Люди которые занимаются саморазвитием, слушают классику, читают "умные книги", такие же дети поп-культуры и современной системы образования. Просто эти люди понимают что нужно заниматься саморазвитием, искать что-то интересное и познавательное, что бы достичь большего в будущем, что нужно жить не сегодняшним днем. Проблемы большинства людей, по всему миру, от их незнания. Большинство понятия не имеет что такое "Бюджетная грамотность", тратят деньги на лево и на право, а кто-то  вовсе ведет гедонистическое прожигание жизни, ежедневно по барам, наркотики и т.д. Казалось бы нужно просто сказать человеку как правильно действовать, что изучать, но нет. Они не начнут заниматься саморазвитием, потому что их устраивает то как они живут - ныть каждый день, что денег не хватает и нет работы. И неважно из какой экономической среды ты, в поп-культуре ты рос или нет. Ответ - болваны сами себе найдут место, точно как и люди занимающиеся саморазвитием.

Поколения родившиеся при союзе слушали оооочень много классики и читали в основном очень умные книжки. Просто потому, что у них и выбора то особо не было. Но что то саморазвития не видать, так что нет прямой корреляции.

Потребление поп культуры и культуры высокоэстетической и то и другое потребление. Саморазвитие это про другое.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, LeGuS сказал:

 

Создаем рабочие места из пустого места. Например, запрещаем алкоголь, сразу появляются тысячи рабочих мест для тех кто будет с ним бороться на местах, на границе, бороться теми кто не борется, а должен, количество прокуроров, судей и охранников в тюрьмах придется увеличить, плюс к этому появляется огромная теневая экономика, обеспечивающая деклассированных элементов работой, а НДС они в любом случае заплатят. Можно миллион способов придумать как сделать целую экономику имея лишь ненужных людей.

 

Меньшинства можно ущемлять, а вот если будешь оскорблять большинство, то худо будет.

Такие высказывания близки к расчеловечиванию. Ты же тоже жертва попсы и недообразования, по идее ты самый первый должен отстаивать интересы болванов.

 

Нараяна в треде, все в нирвану! Что значит осознавать свое существование полностью? И с чего ты взял, что наличие внутреннего диалога это признак осознанности, а не наоборот? В разной литературе я встречал только обратные утверждения.

 

 

Интересный способ, но совершенно бесполезный, люди все равно занимаются непотно чем, что ничего не приносит. Но, похоже, это единственный вариант.

 

По такой логике их жертвами является чуть ли не каждый житель планеты. Я же имел в виду тех, кто в течении всей жизни ограничивает мышление исключительно собой и своим интересам, совершенно не понимая, что проблема общественная рано или поздно затронет всех.

 

Как по мне, это воспринимать жизнь, как сон. То есть, вот, ты учишься в школе что-то делаешь, не воспринимаешь окружающее с должным вниманием. Вроде бы оканчиваешь школу, даже поступаешь, но причинно-следстваенная связь в жизни продолжает игнорироваться.

Как без внтреннего диалога можно думать и размышлять? Те, кто это пишут, либо врут, либо не думают.

7 часов назад, Venc сказал:

 

Если ты думаешь, что буддизм всепрощающий - езжай в тайланд в майке хающей Будду.

Потом не забудь из тюрьмы смску скинуть, как все прошло.

Что-то миссионеров буддизма не видно. Да и их священных войн тоже. Агрессивной экспансии у них не были или я о ней не слышал. Запрет на насилие значит совершенно другое и про него я не говорил.

4 часа назад, GoooGooo сказал:

Поколения родившиеся при союзе слушали оооочень много классики и читали в основном очень умные книжки. Просто потому, что у них и выбора то особо не было. Но что то саморазвития не видать, так что нет прямой корреляции.

Потребление поп культуры и культуры высокоэстетической и то и другое потребление. Саморазвитие это про другое.

Имел честь общения людьми того поколения, а кокретно, чтобы не быть голословным (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) с моей учительницей немецкого. Так вот, мне она поведала, что в молодости стала ярым антикоммунистом после того, как уличила чиновников в присваивании гос. имущества. 

Так вот вопрос, а что породит наше общество? Будут ли в нем люди, способные самостоятельно делать правильные логические на основе очень ограниченной информации? Сдается мне, что картина будет плачевна.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
7 минут назад, Setrin сказал:

Имел честь общения людьми того поколения, а кокретно, чтобы не быть голословным (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) с моей учительницей немецкого. Так вот, мне она поведала, что в молодости стала ярым антикоммунистом после того, как уличила чиновников в присваивании гос. имущества. 

Так вот вопрос, а что породит наше общество? Будут ли в нем люди, способные самостоятельно делать правильные логические на основе очень ограниченной информации? Сдается мне, что картина будет плачевна.

На основании опыта общения с одним человеком не стоит делать обобщений. 

Наше общество является прямым наследником того общества. Которое не стоит идеализировать. И тенденции в нем ровно те же.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40282

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Elest

    10

  • Garot

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...