Оффтоп и т. д. - Страница 39 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, LeGuS сказал:

Я как и любой другой человек мыслю только в рамках своей парадигмы и проецирую свою психику на других.

 

но надо же понимать что бывают люди которых мягко говоря не шибко заботит чужая жизнь...вон, тебе плевать на других, как ты написал, но до убийств почему то не опускаешься. А почему, если плевать? Если человека не заботит наказание, и у него плохие социальные инстинкты, его вообще ничего не должно останавливать от самого жесткого отношения к другим особям...

 

4 минуты назад, LeGuS сказал:

А что плохого в том, что какая-то нация исчезнет

 

для человечества в целом? Пострадает разнообразие...если в арабских странах будут арабы...и в Европе будут арабы. То человечество лишится европейского подхода к решению проблем. Культуры, науки и всего остального что отличает европейцев от арабов. Меньше вариантов = удар по эволюции...

ну а для самой нации это полный провал в эволюционной борьбе...собственно единственный наверное итоговый результат который можно считать объективным. Не оставил потомков = неудачник.

 

9 минут назад, LeGuS сказал:

возврат к традиционному обществу с рабами и женщинами рабами тоже

 

кто сказал? 😄

 

а если серьезно то...проблема рождаемости вопрос сложный и комплексный и для решения его нужно использовать вагон факторов. И финансовые инструменты и в первую очередь пропаганду в правильную сторону. Потому что те кто говорит что "в Африке люди бомжи и рожают отлично, а вы тут зажрались и хотелкам своим потворствуете" в общем то правы...но правы и те кто говорит "да как тут рожать, когда одного ребенка то тяжело выкормить, денег не хватает"...вот и получается, что тем кому только денег не хватает нужно эти деньги дать, а у кого с деньгами по сути нормально а все равно не рожает надо голову вправить в нужное направление

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

7 минут назад, LeGuS сказал:

Чтобы не позволять другим вас грабить, надо объединяться с людьми, у которых с вами общие интересы и давать отпор, а не служить чьим-то интересам.

 

ага....сперва значится были племена...потом они объединялись ради своих интересов в города какие нибудь...потом города объединялись ради своих интересов в княжества...а потом княжества объединялись в страны. А вы зачем то этот круг заново запустить хотите))

 

10 минут назад, LeGuS сказал:

а вот когда государство начинает служить интересам верхушки одной партии, одной семье или одному диктатору,

 

но вы же сами предлагаете всем только о себе думать? Так в чем проблема то? Вот они и думает, не?

 

10 минут назад, LeGuS сказал:

на верху всегда будут те, кто думает только о себе.

 

нет...точнее да...но нет. Суть в том, что когда человек на верха власти уходит, он государство уже начинает считать своей собственностью. А собственность свою надо развивать и защищать...понятно дело что мягко говоря не у всех получается, ну дык и обычные люди даже у себя дома не всегда порядок навести могут. Даже самый отбитый правитель думая только о себе одновременно и о государстве думает, потому что ЭТО ЕГО...ну а другие люди это часть государства, так что так или иначе им тоже перепадает 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Rollon сказал:

А почему, если плевать?

Ну потому что не заботит, лол, ты же не убиваешь котиков, просто зачем, они никому не мешают. Вообще почти у всех людей врожденная любовь к другим людям, мы же те же муравьи и не можем друг без друга, это только редкая психопатия может приводить к убийствам. Хотя бывает, что некоторые люди очень любят деньги и власть, только вот их никогда законы не останавливали. Поэтому мне просто смешно слышать про страх перед УК.

10 минут назад, Rollon сказал:

То человечество лишится европейского подхода к решению проблем.

Да сколько было этих подходов. Раньше арабы во всем европейцев опережали и ничего. Культура вообще понятие относительное и кто-то культуру алеутов оценит выше южно-германской. Варианты будут всегда, даже у арабов сегодня их огромное количество, это не монолит. За науку я не хочу переживать, потому что ее двигают все деньги планеты, которые, сюрприз, у западного мира. Как бы уныло не звучало, но скорее всего брат Данилы был пров про силу и одними черными задницами доллар не победить. Капиталом владеют не дураки и его накапливали не одно столетие.

Нации это еще одна сказка из позапрошлого века и кажется в середине прошлого века все в ней разочаровались. Раньше не было никаких наций, пока быдло не пришлось обманывать государям, чтобы оно охотнее гибло на войнах по их указанию. Групповую идентичность можно на чем угодно строить. вон сейчас троят на отношении к трансам, лол.

20 минут назад, Rollon сказал:

и в первую очередь пропаганду в правильную сторону.

Жаль что она работает только с дураками, кто и так размножается заодно с голода пухнет. Небольшая ремарка, пропагандировать секс, разврат и наркотики нет необходимости, люди это и так любят, пропагандировать приходится ненужность этой херни. На сколько мне известно, современные националисты, признают права других наций на самоопределения, а вот ты не против того что арабы используют свои права на полную или ты из тех тру-олдфагов, что еще свастику носили и не всех хомо людьми признавали? Так-то просто получается это честная борьба и в ней выходит европейцы честно проиграли.

17 минут назад, Rollon сказал:

А вы зачем то этот круг заново запустить хотите))

Я хочу повысить обратную связь, чтобы чиновники воровали более умело и чтобы их никто не ловил (например, как в развитых странах), а то со своим безалаберным отношением могут все государством медным тазом накрыть.

18 минут назад, Rollon сказал:

Так в чем проблема то?

В тех кто страдает и ноет, тех кто не думает о себе. С дикторами все хорошо, они почти все правильно делают.

20 минут назад, Rollon сказал:

Суть в том, что когда человек на верха власти уходит, он государство уже начинает считать своей собственностью. А собственность свою надо развивать и защищать.

Это относится только к монархиям и то лишь 1/100 монархов способен на что-то кроме оргий с канделябрами. Теперь возьмем абсолютно любую автократию 20-21 века и посмотрим что там делает правительство, любую банановую- алмазную- нефтяную- республику: все уходит за рубеж, все детишки иностранцы, родная страна просто выжимается как лимон, никто не думает о развитии. Перепасть в таком государстве может только крошка со стола. Конечно, с экономической точки зрения может это и правильно, ведь бог велел делиться и не хорошо, когда какой-то ресурс сосредоточен на одном куске земли и хозяин не хочет делиться, но людей все же жалко.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 часа назад, HolodGLD сказал:

Вот-вот. Выживает то, кто успешно размножается.

Греки вон тоже со своей продвинутой культурой далеко не ушли. Всё потому что размножались плохо. Остальные факторы несущественны.

Если у средней европейской семьи 1-2 ребёнка (что даже не поддерживает стабильность популяции), то у эмигрантов в разы больше.

Всё будет. И Европейский халифат, и Украинский, и Российский. И самое обидное, что этот раз не в генетике дело. Во всём вина пропогандируемого "культа индивидуальности". В принципе у власть имущих достаточно рычагов управления, что бы развернуть пропогандистскую машину в нужную сторону. Но зачем? Проще, быстрее и дешевле импортировать дешёвую рабочую силу, пусть и сомнительного качества, чем заставить вымирающий (и экономически не выгодный) этнос рожать.

У меня другое мнение почему рождаемость упала в развитых кап странах.

Начнем с того, что рождаемость общества зависит напрямую от женщины и только от женщины, как бы нам мужчинам не хотелось обратного. Если среднестатистическая женщина захочет ребенка - она его родит, не захочет - не родит. 

Но, женщины это первый "дополнительный резерв" развитого индустриального общества, который начали задействовать на работах вне дома, в общественной экономике, на всяких прогрессивных (на самом деле прогрессивных, в сравнении с домотканным производством) мануфактурах (мужчины это основной). Женщины и дети. Но с детьми не "выгорело". Не будем пока заострять на детях тему, чтобы не отвлекаться от женщин, но причина тоже есть и она банальна.

С одной стороны: женщина стала более самодостаточной, независимой от мужа, что не могло ее не радовать:

Традиции семейных отношений при патриархате
Старший родственник семьи жениха или невесты дарил молодому плеть. Она должна была занять почетное место на стене в избе. Этот атрибут символизировал власть над женой. Нужно сказать, что в те времена и прямое использование его не возбранялось.
Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С другой стороны пришлось идти на некоторые ограничения. Беременность, воспитание детей в младшем возрасте отнимало эту самодостаточность и свободу. Со временем для профессии понадобилось тратить первые годы фертильного возраста от 16, вплоть до 22 лет, а то и до 25 лет, на образование. Самое веселое, что сами же мужчины (отцы) идут на это, запрещая рожать дочерям до окончания как минимум школы, а в идеале института.

Ну вот и имеем, что имеем. Экономика должна расти, 0% роста экономики называется презрительно стагнация и считается минусом, для роста экономики нужны рабочие руки. Мужчины и так уже задействованы. Остаются женщины. И что вы предлагаете пропагандировать? Стагнацию экономики? 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

10 минут назад, LeGuS сказал:

ты же не убиваешь котиков, просто зачем, они никому не мешают.

 

у котиков нет денег которые можно у них отобрать...а еще котики то может и не мешают, а вот люди бывают что мешают...

 

11 минуту назад, LeGuS сказал:

Вообще почти у всех людей врожденная любовь к другим людям

 

в общем то да...это потому что мы социальные животные...но это же и означает что для человека в целом то в норме думать и о других людях тоже, а не только о себе

 

12 минуты назад, LeGuS сказал:

Да сколько было этих подходов. Раньше арабы во всем европейцев опережали и ничего.

 

вот именно! чем больше подходов тем больше шансов что человечество найдет решение той или иной проблемы. Именно поэтому возможная смерть европейской цивилизации это плохо...в целом как и наоборот, арабов уничтожать тоже не надо))

 

14 минуты назад, LeGuS сказал:

Нации это еще одна сказка из позапрошлого века и кажется в середине прошлого века все в ней разочаровались.

 

была бы это сказкой, не было бы разности в менталитетах...а она есть. Конечно же это больше социальное влияние чем "кровь", ну дык а какая разница? Пока у нас на планете много государств а не одно, всегда будет противостояние между социумами

 

15 минут назад, LeGuS сказал:

Жаль что она работает только с дураками

 

лол...она со всеми работает

 

16 минут назад, LeGuS сказал:

Небольшая ремарка, пропагандировать секс, разврат и наркотики нет необходимости, люди это и так любят, пропагандировать приходится ненужность этой херни

 

ну да...и? разврат это чисто животное поведение, и когда в людях это поведение удалось победить с помощью религий, государств и прочих штук мы и смогли построить цивилизацию...забавно вообще получается, но по факту когда нынешние "продвинутые" призывают отказаться от "традиционных" идей, они по факту призывают к деградации обратно к животному, а традиционалисты выступают за прогрессивные идеи🤔

19 минут назад, LeGuS сказал:

а вот ты не против того что арабы используют свои права на полную или ты из тех тру-олдфагов, что еще свастику носили и не всех хомо людьми признавали?

 

как то вообще не понял где здесь связь...

 

20 минут назад, LeGuS сказал:

Так-то просто получается это честная борьба и в ней выходит европейцы честно проиграли.

 

"проиграли" это совершенное время(это из русского или английского вообще...), а эти еще барахтаются, так что тут не верно))

 

21 минуту назад, LeGuS сказал:

Я хочу повысить обратную связь, чтобы чиновники воровали более умело и чтобы их никто не ловил (например, как в развитых странах), а то со своим безалаберным отношением могут все государством медным тазом накрыть.

 

то есть сам факт воровства вам норм...

 

23 минуты назад, LeGuS сказал:

но людей все же жалко.

 

я не пойму, вам людей то жалко, или черт с ними пускай сами о себе думают? Тут как бы два варианта, вы либо думаете о себе(и других к этому призываете) но тогда вам насрать на других, пускай дохнут, а тот кто надыбал больше всего красавчик....либо вы думаете не только о себе и тогда когда какой то козлина в кресле ворует вы его осуждаете...тут вот не очень пойму позицию...

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 часа назад, LeGuS сказал:

Далеко ходить не надо, тот же распад Союза, для людей с чистыми помыслами, это был страшнейший удар и не в экономическом плане, а в моральном, он просто убил миллионы и вместе с этим благие намерения и надежду. Я не стану винить людей в том, что они верили во все хорошее, я лишь обвиню их в невежестве, что они доверились преступной организации, которая обвела их вокруг пальца, как было и будет тысячи раз. Государство думает только о себе, о сохранении своей целостности и обогащении ценой жизни людей, этим руководствуется любая структура, от частной компании, до кружка вышивания и если люди перестанут верить лжи о коллективном благе, а начнут рассматривать интересы, то условной "жопы" будет меньше.

Доказательства этому есть? С очень сильной математической школой я спорить не стану, но про образованных граждан это просто смешно, такие же дураки, которые ничего не знают и не хотят знать, как и везде.

Только вот потребление более глубоких знаний, будь то инженерные изыскания или философия, обеспечивает людей большими возможностями, большими благами. Таблица умножения и теория групп это разные вещи, и следствия разные.

Вы писали что все, а приводите пример одной страны.

Доказательства? Гы гы. Вы их сами привели. Похоже Вы не поняли о чем шла речь. Перечитайте диалог, может поймёте. Объяснять по второму кругу лень.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Rollon сказал:

у котиков нет денег

Поэтому я написал, что некоторые слишком ценят деньги.

3 часа назад, Rollon сказал:

чем больше подходов тем больше шансов что человечество найдет решение той или иной проблемы.

А геям, трансам и прочим непотребствам можно искать свои подходы? Только где граница, некрофилию можно узаконить, чтобы шансов у человечества больше было на решение той или иной проблемы?

3 часа назад, Rollon сказал:

в менталитетах.

Шульман в ярости от этого поста.

3 часа назад, Rollon сказал:

она со всеми работает

Лишь малая тень того, что было в прошлом веке и тем более в позапрошлом.

3 часа назад, Rollon сказал:

забавно вообще получается, но по факту когда нынешние "продвинутые" призывают отказаться от "традиционных" идей, они по факту призывают к деградации обратно к животному, а традиционалисты выступают за прогрессивные идеи

На сколько мне известно, традиционалисты всегда выступают за то, что становится только хуже, раньше было лучше и скорый апокалипсис. Это модернисты выступают за прогресс, что завтра будет лучше, чем вчера.

3 часа назад, Rollon сказал:

то есть сам факт воровства вам норм.

Если надо оценочное суждение, то мне не нравится. Но я понимаю, что люди всегда будут воровать и убивать, потому лучше эти гадости свести к минимуму, а то что останется пускай делается грамотно, а не как попало. Взять тот же институт демократии, никогда не будут избирать достойных людей и никогда выборы не будут работать или судебная система -- всегда будут сажать невиновных. Но вместо того, что брать взятки и палиться с яхтами, пускай они лучше мгновенно видят ответную реакцию на свои действия и адаптируются в этот же момент, а не спустя годы. Я же о твоем государстве думаю, если чиновники будут аккуратны, то оно просуществует века, а если будут вести себя как попало, то не очень долго.

3 часа назад, Rollon сказал:

тут вот не очень пойму позицию.

Все же очень просто, без других людей я и дня не проживу, так что пускай они заботятся о себе лучше, чем раньше, чтобы и я от этого выигрывал. Если им плохо, то и мне плохо, если им хорошо, то и мне хорошо. А то что люди дохнут и живут лучше других, ну так это как бы норма, так со творения мира повелось, не вижу причин грустить по этому поводу, лучше подумать чего ты хочешь и что можешь.

3 часа назад, Rollon сказал:

как то вообще не понял где здесь связь...

Идеи национализма ты транслируешь. Какие-то нации там за что-то борются, надо им рожать, а не то умрут, а это хуже всего. Вот мне и стало интересно нео- ты или старой закалки. Ну так-то чушь же, как всякое отождествление с групповыми интересами либералов, центристов и др. Хотя я ничего против вас не имею и тоже считаю, что плюрализм это двигатель прогресса, пускай все националисты, коммунисты, гомосексуалисты и баскетболисты возьмутся за руки и решат все насущные проблемы! Главное чтобы без насилия, ну или по согласию.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, LeGuS сказал:

Поэтому я написал, что некоторые слишком ценят деньги.

 

замени деньги на хлеб/землю/женщину...разница то? борьба за выживание штука универсальная

 

7 часов назад, LeGuS сказал:

А геям, трансам и прочим непотребствам можно искать свои подходы? Только где граница, некрофилию можно узаконить, чтобы шансов у человечества больше было на решение той или иной проблемы?

 

если это позволит хоть какую то проблему решить, то да надо будет узаконить...а оно позволит? Нет...тогда зачем это передергивание?

 

7 часов назад, LeGuS сказал:

Шульман в ярости от этого поста.

 

пфф....она малахольная 😄

 

7 часов назад, LeGuS сказал:

Лишь малая тень того, что было в прошлом веке и тем более в позапрошлом.

 

с чего бы? Все тоже самое..."люди не меняются"

 

7 часов назад, LeGuS сказал:

На сколько мне известно, традиционалисты всегда выступают за то, что становится только хуже, раньше было лучше и скорый апокалипсис. Это модернисты выступают за прогресс, что завтра будет лучше, чем вчера.

 

ну по идее должно быть так, ага...а по факту наоборот получается. По крайней мере в отношении нынешних "продвинутых и свободных"

 

7 часов назад, LeGuS сказал:

а то что останется пускай делается грамотно, а не как попало

 

это как? Если украл и не поймали это разве не грамотно? Грамотно....а разница то с тем что сейчас? Одному занес, второму занес, а потом спокойно яхту себе покупай, все равно не поймают....то есть все грамотно, не?

 

7 часов назад, LeGuS сказал:

так что пускай они заботятся о себе лучше, чем раньше, чтобы и я от этого выигрывал

 

а с чего ты решил что то, что когда им становится лучше и ты должен выигрывать? Если человек только о себе думают наиболее хорошо ему станет когда он у тебя всё заберет. Тебе от этого хорошо точно не будет.

 

7 часов назад, LeGuS сказал:

Идеи национализма ты транслируешь.

 

это как то сильное натягивание на глобус того что я говорил....

 

7 часов назад, LeGuS сказал:

Ну так-то чушь же, как всякое отождествление с групповыми интересами либералов, центристов и др.

 

человек животное социальное и отождествления с групповыми интересами его эволюционный механизм выживания...где же тут чушь то?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gelik AMG
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

:good:Голос разумного в интеллектуальной пустыне среди леваков

_________
добавлено 4 минуты спустя

Совершенно верно.

Фундамент любой цивилизации (да и цель её существования) это биологический вид, её создавший.

Нет вида (вымер от низкой рождаемости, по причине гедонистического вырождения и красной шизы) - нет цивилизации.

 

А даже если к моменту своего вымирания прошлая цивилизация успела сделать самовоспроизводящихся роботов с ИИ, то это уже будет ДРУГАЯ цивилизация (роботов-ИИ). И в общем-то представителям первой к тому моменту уже все-равно на успехи роботов, потому что ИХ РОД вымер.

В этой теме много утрирования, вам не кажется? 

Но ведь если человечество пережило множество катаклизмов(ледниковый период, например), ещё даже не добившись технологического процветания - человечество сможет выжить и найти выход из многих очень трудных ситуаций. Гомики были всегда. Государства такое же цикличное явление. Одна верхушка приходит, старается удержать власть, но потом её сменит другой слой, который будет стараться удержаться. Кому интересно про это, почитайте Макиавелли. Цивилизации воссходят и уходят. Когда то была Ассирия, теперь от нее нет никаких упоминаний в социуме(не путать с археологией, я не об этом), когда нибудь не станет и "Европы", какой мы её знаем, и России, и азиатской цивилизации.

Я тоже согласен с тем, что человечество может себя, сказанным вами методом истребить себя, но это должно занять, вероятно не один век. Просто если появится такая реальная угроза, человество сразу примет меры, не так ли? 

Объясню точку зрения. На мой взгляд все циклично и однообразно в нашей истории, за исключением технологического прорыва, за последние 2000 лет. А так и законы были, и идеоголия, и многое другое. Что нас беспокоит сегодня, было и в Древней Месопотамии. 

Ссылка на комментарий

Disa_
14 часа назад, LeGuS сказал:

Когда я был моложе меня никогда не останавливал страх перед возмездием или следственным комитетом и даже никакая мораль не остановит сейчас, но я по какой-то причине не совершаю плохие дела.

как долго ты сможешь продержаться "по какой-то причине не совершая плохие дела" в случае некоего апокалипсиса и обрушения всяких государственных и общественных институтов, писанных и неписанных законов и правил?

"какие-то причины" это твое внутреннее согласие с обществом - ты соблюдаешь правила принятые в нем, а общество обеспечивает тебе комфортную в нем жизнь по мере возможностей

или лишает тебя комфорта в случае несоблюдения тобой правил

14 часа назад, LeGuS сказал:

Далеко ходить не надо, тот же распад Союза, для людей с чистыми помыслами, это был страшнейший удар и не в экономическом плане, а в моральном, он просто убил миллионы и вместе с этим благие намерения и надежду. Я не стану винить людей в том, что они верили во все хорошее, я лишь обвиню их в невежестве, что они доверились преступной организации, которая обвела их вокруг пальца, как было и будет тысячи раз.

стадо кормить лучше надо было, на одних агитках далеко не уедешь

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

GoooGooo
49 минут назад, Disa_ сказал:

как долго ты сможешь продержаться "по какой-то причине не совершая плохие дела" в случае некоего апокалипсиса и обрушения всяких государственных и общественных институтов, писанных и неписанных законов и правил?

"какие-то причины" это твое внутреннее согласие с обществом - ты соблюдаешь правила принятые в нем, а общество обеспечивает тебе комфортную в нем жизнь по мере возможностей

или лишает тебя комфорта в случае несоблюдения тобой правил

Многие держатся в условиях апокалипсиса описанного Вами как минимум 10 лет. Доказано опытным путем.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Rollon сказал:

борьба за выживание штука универсальная

если это позволит хоть какую то проблему решить, то да надо будет узаконить...а оно позволит? Нет...тогда зачем это передергивание?

По крайней мере в отношении нынешних "продвинутых и свободных"

Грамотно....а разница то с тем что сейчас?

Если человек только о себе думают наиболее хорошо ему станет когда он у тебя всё заберет.

отождествления с групповыми интересами

как долго ты сможешь продержаться

"какие-то причины" это твое внутреннее согласие с обществом - ты соблюдаешь правила принятые в нем, а общество обеспечивает тебе комфортную в нем жизнь по мере возможностей

или лишает тебя комфорта в случае несоблюдения тобой правил

Некоторые довольствуются малым, например, мне не надо пять женщин и золотой унитаз. Не стану бороться за чужой кошелек, потому что он для меня не имеет ценности, лучше найду хозяина кошелька, ведь он для него имеет ценность. Вот что станет, если я заберу кошелек, стану богаче на несколько тысяч рублей? Но это же смешно, меня это ни капли не обрадует. А вот если верну человеку кошелек, пускай и с малой суммой, то будет же он приятно удивлен, даже если 30 секунд всего, все равно это точно того стоит.

Ну геев же в христианском мире узаконили после 1,5к лет гонений. Почему бы всех не узаконить, кто не совершает насилия? Вдруг какой-то гениальный некрофил из-за фрустрации не может опубликовать доказательства существования холодного синтеза? А так завещал бы труп свой в сообщество анонимных некрофилов... Вдруг эффективный термояд на 50 лет раньше появится.

Единственное, что мне не нравится, что они попирают свободу слова, но я могу ошибаться, может трансгендерный тоталитаризм это лучший выбор, таких ведь экспериментов мы еще не ставили.

Грамотно это как в цивилизованных странах, когда концы только в Панаме всплывают, а не в инстаграме дочерей. Хотя последнее убийство миллиардера в тюрьме, который продавал детей в качестве сексуальных услуг истеблишменту США было чопорным до безобразия, прямо в нашем стиле. Короче, я против безграмотности и невежества, делайте красиво и тогда все будут счастливы. Обратная связь! Без нее системы не живут, тем более государства.

Ему станет только сегодня хорошо, но не завтра. По этой причине мы социальные животные, а не одиночки.

Проблема в том, что надо следовать только личным интересам, группа заботится о выживании группы, но не индивидов. Когда кто-то отождествляет себя с коллективом, то он начинает служить интересам коллектива, а не наоборот, как должно быть.

Я себя ни в чем не сдерживаю. В условиях голода, думаю 99% людей с радостью будет есть человечину вместе со мной. Грабежом и насилием будут заниматься не все люди и не при любых условиях, скорее в условиях апокалипсиса все скатится в племенной строй, с натуральным обменом между племенами, ведь это выгодно.

У меня нет никакого согласия с обществом, оно не то, что не союзник, а даже враг, я ни с чем не соглашался с тем, что оно требует и диктует. Всячески приветствую, когда кто-то не соблюдает правила, даже если я от этого не выигрываю. Меня заботят только личные связи с индивидами, но не маска, за который прячутся чьи-то интересы.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

1 час назад, LeGuS сказал:

Некоторые довольствуются малым

 

а некоторым подавай весь мир...и?

 

1 час назад, LeGuS сказал:

Вот что станет, если я заберу кошелек, стану богаче на несколько тысяч рублей? Но это же смешно, меня это ни капли не обрадует.

 

а почему не чемодан с миллионом долларов? Он обрадует? А со 100 миллионами? Я прикидывал, мне для исполнения всего что я задумал нужно порядка 700 миллионов...должно хватить.

 

1 час назад, LeGuS сказал:

Вдруг какой-то гениальный некрофил из-за фрустрации не может опубликовать доказательства существования холодного синтеза?

 

а вдруг какой то гениальный маньяк "не может опубликовать доказательства существования холодного синтеза" из за того что ему не дают есть детей? Вот это вот "вдруг" обосновывать надо

 

1 час назад, LeGuS сказал:

Грамотно это как в цивилизованных странах, когда концы только в Панаме всплывают, а не в инстаграме дочерей

 

а какая собственно разница?

 

1 час назад, LeGuS сказал:

Обратная связь! Без нее системы не живут, тем более государства.

 

я это уже несколько раз слышал, а что это? И как оно должно на результат влиять?

 

1 час назад, LeGuS сказал:

Ему станет только сегодня хорошо, но не завтра.

 

с чего бы? Если забрать всё у достаточного количества людей, то хорошо будет на всю жизнь, а то и потомкам останется.

 

1 час назад, LeGuS сказал:

Проблема в том, что надо следовать только личным интересам, группа заботится о выживании группы, но не индивидов. Когда кто-то отождествляет себя с коллективом, то он начинает служить интересам коллектива, а не наоборот, как должно быть.

 

дык с чего бы? Если каждый думает только о личных интересах, группа не выживает ибо личные интересы рано или поздно начинают конфликтовать с интересами группы

 

1 час назад, LeGuS сказал:

в племенной строй, с натуральным обменом между племенами, ведь это выгодно.

 

конечно же нет...выгодно бандитствовать и силой брать такие племена "под охрану", становясь новыми феодалами. Как те собственно и появились...правда потом начинают появляться феодалы по круче и приходится объединятся что бы от них защитится...и тем самым опять появляются страны и развитие прошло по кругу в очередной раз...

 

1 час назад, LeGuS сказал:

У меня нет никакого согласия с обществом, оно не то, что не союзник, а даже враг

 

дык мы социальные животные, или общество это враг?

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Rollon сказал:

а некоторым подавай весь мир...и?

И это хорошо, потому что такие люди делают великие дела. Не всегда хорошие, правда, но люди в принципе не очень хорошие.

8 минут назад, Rollon сказал:

Я прикидывал, мне для исполнения всего что я задумал нужно порядка 700 миллионов...должно хватить.

Все что я могу придумать для таких денег это отдать их каким-нибудь гражданским организациям, институтам, учреждениям. Мне то они зачем, купить замок или остров? Веселее было бы просто сжечь эти деньги.

13 минуты назад, Rollon сказал:

дают есть детей? Вот это вот "вдруг" обосновывать надо

Мы же против насилия.

14 минуты назад, Rollon сказал:

а какая собственно разница?

я это уже несколько раз слышал, а что это? И как оно должно на результат влиять?

Неэффективная трата ресурсов, ускорение смерти системы, которая повлечет еще большую трату ресурсов. Я с энтропией борюсь. Когда чиновник грамотно ворует, государство существует столетия, а когда как попало, то и века не просуществует. Государство система обогащения одних людей, с помощью других, чтобы избавиться от коррупции надо избавиться от всех людей. Тем более коррупция это не всегда плохо, негативные эффекты от нее имеют место быть только при очень больших суммах, в остальных случаях она полезна как для людей, так и для системы, особенно полезна для плохо работающей системы, с низким уровнем обратной связи. 

19 минут назад, Rollon сказал:

Если забрать всё у достаточного количества людей, то хорошо будет на всю жизнь, а то и потомкам останется.

Только если сделать это грамотно! Иначе могут на столбе повесить и все у детей отобрать.

20 минут назад, Rollon сказал:

группа не выживает ибо личные интересы рано или поздно начинают конфликтовать с интересами группы

Так я и талдычу, чтобы никогда не существовало ни одной группы, в которой интересы группы важнее личных. Это ведь элементарное насилие, как можно заставить человека делать то, что он не хочет.

21 минуту назад, Rollon сказал:

.выгодно бандитствовать и силой брать такие племена "под охрану",

Ну да, так и появляются государства. Потому я не против бандитизма, я лишь хочу, чтобы крыша была эффективна, предлагаю взаимовыгодные условия, чтобы те кто воруют воровали аккуратно и максимально долго, чтобы не пустить на свое место дураков, которые возьмут все нахрапом и развалят.

22 минуты назад, Rollon сказал:

дык мы социальные животные, или общество это враг?

Я взаимодействую с конкретными людьми, а не с эфемерным обществом. Общество это слово, которым лицемеры оправдывают свои интересы и крутят вокруг причинного места некоторых людей. У общества нет никакого согласия, нет никаких интересов, интересы у отдельных людей и они могут на время сходиться, но это не значит что появляется воображаемое общество, которое может диктовать уже отдельным людям с принижать их интересы.

Ссылка на комментарий

Disa_
4 часа назад, GoooGooo сказал:

Многие держатся в условиях апокалипсиса описанного Вами как минимум 10 лет. Доказано опытным путем.

цивилизация рухнула, но чувак как минимум 10 лет продолжает получать зарплату и по дороге домой заходить в магазин за покупками

очень реалистично

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

HolodGLD
23 часа назад, GoooGooo сказал:

Ну насчёт того что учат не залететь до 40 это Ваши фантазии. 

Не буквально конечно, но всё сводится к тому - "не рожайте пока не встанете на ноги". Вот к 40 обычно и становятся "на ноги" (не всегда впрочем), а рожать уже поздно.

 

23 часа назад, GoooGooo сказал:

Тот же вопрос к Вам, у Вас сколько детей?

Ни сколько. Жена заводить детей не стремится... Отговорка типичная - "ты нас прокормить не можешь, какие ещё дети". :(

Всё-таки Кант прав. В нашем обществе воспроизводство популяции зависит целиком от женщин. Но их так воспитало общество. А общество у нас тяжело больное, раз собственное самовоспроизводство стоит на последнем месте.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, LeGuS сказал:

Все что я могу придумать для таких денег это отдать их каким-нибудь гражданским организациям, институтам, учреждениям. Мне то они зачем, купить замок или остров? Веселее было бы просто сжечь эти деньги.

 

у меня фантазия видимо получше))   но это не важно, главное что если у человека желание "захапать побольше" не ограничивается социальными нормами, то он наносит вред куче людей, а деньги потом у себя под кроватью хранит

 

44 минуты назад, LeGuS сказал:

Мы же против насилия.

 

дети тупенькие, они не поймут что там насилие))

 

45 минут назад, LeGuS сказал:

с низким уровнем обратной связи. 

 

ну про разницу я допустим понял, а вот про обратную связь все еще нет...

 

с тем что есть "приемлемый" уровень коррупции наверное соглашусь, но это точно не когда люди о себе думают. Это когда люди свою работу делают обходя формальные правила. Ну то есть опять таки они об общественном больше думают(хоть и про себя не забывая)

 

49 минут назад, LeGuS сказал:

Только если сделать это грамотно! Иначе могут на столбе повесить и все у детей отобрать.

 

а могут и нет, ага....и опять таки возвращаемся к вопросу о том какая разница? Не пойман не вор и ладненько, нет?

 

51 минуту назад, LeGuS сказал:

Так я и талдычу, чтобы никогда не существовало ни одной группы, в которой интересы группы важнее личных. Это ведь элементарное насилие, как можно заставить человека делать то, что он не хочет.

 

дык вот я и говорю...не бывает групп которые интересы личные важнее общих. Точнее они бывают, но быстро распадаются ибо ВСЕГДА наступает момент когда личные интересы вступают в конфликт...и да, это насилие. И? Без насилия вообще ничего работать не будет. Даже научить читать ребенка без насилия не получится

 

54 минуты назад, LeGuS сказал:

предлагаю взаимовыгодные условия, чтобы те кто воруют воровали аккуратно и максимально долго

 

ну допустим, но это опять таки конфликт личного и общественного. Воры хотят воровать по максимуму и посильнее же, а тут им еще какие то взаимовыгодные условия учитывать надо...нафига?

 

55 минут назад, LeGuS сказал:

Я взаимодействую с конкретными людьми, а не с эфемерным обществом. Общество это слово, которым лицемеры оправдывают свои интересы и крутят вокруг причинного места некоторых людей. У общества нет никакого согласия, нет никаких интересов, интересы у отдельных людей и они могут на время сходиться, но это не значит что появляется воображаемое общество, которое может диктовать уже отдельным людям с принижать их интересы.

 

есть штука такая....совокупность вещей зачастую есть большее чем просто сумма их характеристик. Сердце, печень, кости и еще 100500 органов это не просто 100500 органов а полноценный человек, то бишь система. Толпа людей это не просто толпа людей а уже народ, опять таки система. И у системы как раз таки есть интересы, требования, цели. Как они формируются и отражают ли цели этой системы цели отдельных людей это уже другой вопрос....так что общество нифига не эфимерно (ну, по крайней мере оно реально и оказывает влияние на реальность).

 

И нет, ты именно что с обществом и взаимодействуешь. Ты по дорогам ездишь которые кто построил? Ты их знаешь? Нет...по факту их для тебя это самое общество и построило, потому что спроси любого конкретного человека и ему будет абсолютно плевать есть ли для твоего перемещения дорога или нет. А вот системе внезапно не плевать, ей это нужно. Что бы ты куда то там доехал и сделал свою работу 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, HolodGLD сказал:

Ни сколько. Жена заводить детей не стремится... Отговорка типичная - "ты нас прокормить не можешь, какие ещё дети". :(

 

заранее извиняюсь что не в свое дело влажу....но ты бы задумался о замене жены пока не поздно. Потому что когда женщина такие заявы делает то это показатель того что семьи у тебя уже нет. Не семья в опасности, а именно что УЖЕ нет. "Любовь ушла, завяли помидоры"

 

7 минут назад, HolodGLD сказал:

Всё-таки Кант прав. В нашем обществе воспроизводство популяции зависит целиком от женщин.

 

а вот тут нюанс...ну то есть женщины существа приспосабливающиеся, так что если есть выбор не рожать то они конечно рожать будут мало, но вот если выбора нет, то рожать они будут....у нас религиозные институты тысячи лет назад для чего придумывали то? (ну не только для этого конечно, но в том числе...)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

HolodGLD
22 часа назад, LeGuS сказал:

А я думал у кого дубинка технологичнее. Но видимо все решает количество детей, а не экономика и военная промышленность.

История состоит из сплошных примеров того, как примитивные, но многочисленные сообщества на раз выносили в забвение высокоразвитые.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
32 минуты назад, Rollon сказал:

 

а вот тут нюанс...ну то есть женщины существа приспосабливающиеся, так что если есть выбор не рожать то они конечно рожать будут мало, но вот если выбора нет, то рожать они будут....у нас религиозные институты тысячи лет назад для чего придумывали то? (ну не только для этого конечно, но в том числе...)

Может это вам покажется ересью, но иной раз мне кажется что христианство как верование уже давно выродилось (любые ответвления).

Может быть за исламом будущее? Относительно молодая, агрессивная религия с чётко прописанными догматами и жёсткими патриархальными традициями. Быть может через сотни или тысячи лет в священном джихаде к звёздам полетят корабли именно Земного Халифата, неся погибель неверным ксеносам?

А от нас останутся только сказка о "халифе Салтане", да о "мулле и рабе его Балде".

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40004

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Elest

    10

  • Garot

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...