Оффтоп и т. д. - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

EvilFrog
hZFvI4W.jpg

Учёт силы странный. Флот наравне он пишет, притом что у него оставалось два стека по 12. А у меня стек на 30. Технологии уже по 5 кругу повторные прокачиваю, всё равно он сильнее. А вместимость видимо читерная, техами же не качается почти.

С учетом того что он не строит корабли вместимость побоку. Техи у падших вроде говорили максимальные и еще выще с особыми идивидуальными.

Ссылка на комментарий

Kona Kai

Они как протосы. Щиты крутые, технологии тоже, но повреждения накапливают и вымирают. И техов у них не так уж много можно надыбать?

Супер лазерное копьё тахионовское (тот лазер, что вдаль бьёт), пара плазменных пушек, последний щит для планеты, укрепитель щита для корабля, высший тех брони на корабль, пси движок (тот самый что опасный), и ещё что то по мелочи. Из уникальных скорее всего только движок и копьё.

Потом за их обломки только баллы к наукам получаешь, ускоряют одноразово исследования.

Вместимость на начало войны - страшная вещь. Я думал у них на 80 тысяч стеков. А по итогам войны, думаю в районе 200 тысяч или более. Но это же милитаристы ксенофобы, у других поменьше скорее будет.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Они как протосы. Щиты крутые, технологии тоже, но повреждения накапливают и вымирают. И техов у них не так уж много можно надыбать?

Супер лазерное копьё тахионовское (тот лазер, что вдаль бьёт), пара плазменных пушек, последний щит для планеты, укрепитель щита для корабля, высший тех брони на корабль, пси движок (тот самый что опасный), и ещё что то по мелочи. Из уникальных скорее всего только движок и копьё.

Потом за их обломки только баллы к наукам получаешь, ускоряют одноразово исследования.

Вместимость на начало войны - страшная вещь. Я думал у них на 80 тысяч стеков. А по итогам войны, думаю в районе 200 тысяч или более. Но это же милитаристы ксенофобы, у других поменьше скорее будет.

Игра была без читов?

Каким флотом резали их?

200к было сила флотов у милитаристов? :blink:

Ссылка на комментарий

я воевал, номинально 3 раза.

но по-факту это был 1 раз и 2 похода за техами.

нападал на врага, когда оценочное описание было "сильнее".

линкоры/крейсеры/эсминцы (кинетическая артиллерия) напали на врага, который в 2 раза уступал по численности. ИИ стал подтягивать подкрепления и в итоге стек из 50к (57к вроде точней) моего флота + подтяжки от вассалов перебил 4 стека по 25к от павших. потери составили тысяч 11.

дальше были просто ездили по системам и убивали флот, который не успел в мясорубку. ксеноморфы отлично штурмовали планету после орбитальных бомбардировок.

целью войны было отжать планет на 90+ очков.

2ая война - добивание павшей империи. (все ее население пустили под нож)

3ая война - напал на империю на мире-кольце, взял 3 планеты, хотел что б на следующий раз осталось обломков, но все техи оказались изучены и можно было б сразу атаковать и отжимать 5 планет.

51к моих кораблей перебил 120к флота павших, который приезжал по-частям. потери 4к.

вот сейв (кидать в папку к сейвам %USERPROFILE%\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\save games\$EMPIRENAME+ID\)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там 3 флота в 1й локации, они готовы к вторжению, желтый круг - наша цель

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1)делаем общий флот

2)летим в сектор с 1й планетой, уничтожаем врага, который там есть/прыгает на помощь

3)делаем круг почета

4)въезжаем в мир именно с этой стороны, что б вассал помог с войсками, а не сливался

Дополнительно

это 3ая война, после 2й войны я изучил тахионное копье и дезинтеграторы, перестроил корабли под них, но посмотрев от чего я получаю урон и чем я наношу урон дезинтеграторы пошли под нож, тахионное копье тоже. авианосец (линкор avio) был перестроен чисто под кинетическую артиллерию.

1 сейв - до войны war anci

2й сейв working -это позже, повоевал с конфедерацией и что б было видно как я переделывал корабли

Изменено пользователем Baksik
Ссылка на комментарий

После выхода Стелларис рейтинг Ориона забивает гвозди в гроб :P

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почитал обзоры, нашёл самый исчерпывающий :D

/Нажмите здесь!
 b2978fbc4a1ffcbfd34776598e4964e6.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

фермы энергии из бетария =)

Очень жирно они раскачиваются кстати.

Изменено пользователем niju
Ссылка на комментарий

EternityKing
Вот такая концовочка с керамическим чайником у спиритуалистов:

Макаронный монстр, конечно жеНажмите здесь!
 KnyXLqV.png[Cкрыть]

В зависимости от этик меняется и описание.У материалистов выходит,что это послание от неизвестных инопланетян.

Ссылка на комментарий

Alterus

Мне этот ивент дал +200 очков к физике, например.

Ссылка на комментарий

Араил
В зависимости от этик меняется и описание.У материалистов выходит,что это послание от неизвестных инопланетян.

не факт , у меня он выпадал одной и той же расе в разных играх с разным описанием : было и о том что он из другого измерения с кучей "наукобразного" текста, и в другой раз там было о том, что мы долго совещались и обсуждали в курилке , что же это может быть убили на это очень много времени, так и не решили что там с этим чайником , но зато во время таких обсуждений у нас родилось множество замечательных идей , теорий и концепций , которые мы сможем использовать

Ссылка на комментарий

Kind Brother

RvGByN1.jpg

Вот примерно такими корабликами я их и выносил. Тахионное копье - не уникальное, у меня оно выучилось само на очень позднем этапе игры. Флотом примерно в 90к вторгся в хоумворлд.

Хочу отметить, что обычные торпеды и ракеты против них бесполезны.

Ссылка на комментарий

В общем разочаровался я в этих павших империях=) Сначала обрадовался, когда они в соседях оказались, думал, поднакоплю жирок, -разобью=) Фиг там... Они сами напали, разбили меня и всех моих вассалов...Теперь буду подальше от них селиться=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Kona Kai
Игра была без читов?

Каким флотом резали их?

200к было сила флотов у милитаристов? :blink:

С читами. У меня не так много свободного времени. Летали они разными флотами, в одном бою обычно не больше 40 тысяч было, по два-три стека из 10-20.

Хочу отметить, что обычные торпеды и ракеты против них бесполезны.

У них есть пушки сбивающие ракеты и торпеды. Но я Тех 3 торпедами их как раз и выносил, главное навязать бой на близкой дистанции. Ну и ещё последние уровни кинетического оружия хороши, правда броня у павших толстая.

В общем разочаровался я в этих павших империях=) Сначала обрадовался, когда они в соседях оказались, думал, поднакоплю жирок, -разобью=) Фиг там... Они сами напали, разбили меня и всех моих вассалов...Теперь буду подальше от них селиться=)

Они после потери пары флотов будут сидеть во бороне. Это дело времени. А как не оказаться рядом с ними) тут же генерация игры.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Ага. Интересный вопрос кто-нибудь из мастодонтов наигравших уже много часов. Запилил падших без читов?

Если да то можно посмотреть отчетик как да что было? :rolleyes:

вот отчёт того кто играл без читов

много воевал, заполучил кучу вассалов, строил много космопортов, имел большой но далеко не самый технологический флот, когда у падших увидел что рейтинг их военной мощи стал не красный а оранжевый, то собрал флот с торпедным вооружением и напал на них. флоты вассалов выступили пушечным мясом, ибо так корветы и эсминцы, по ним тахионный пушки мазали, а мои флоты были сзади и долбили торпедами сквозь щиты. методично слил им флот в системе где кольцо с одной зоной, захватил, пошел дальше, слил флоты в основной системе, начали бомбить кольца, они сдались. осталась куча обломков - их изучил, подняв 6-7 технологий, включая тахионные орудия.
Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Наркоистория.

Хз было или нет, может у всех так было и это стандартный эвент но меня повеселило.

1 -На последней колонии Вигри появились цветочки, выделяющие странную фигню.

2 - Растения оказались просто растениями, жаль.

3 - Хехе, растения-то оказались не такими обычными. У них проявился эффект "афродизиака", жители планеты называют его просто "кайфом". +10% счастья не лишние моим будущим рабам. Будут как торчки-отморозки в мексике. Упоротые наркотой топтать виноград))))) После этого сразу появилась фракция сепаратистов. Видимо, наркотики не всем по душе.)))

4 - ))) Травка даёт о себе знать. Растения достигли второй стадии, производительность упала на 15%. Создан особый проект, чтобы это устранить.

5 - Ыыы травка все больше напоминает о себе. На этой планете люди вообще не хотят мигрировать на другие планеты, видимо пристрастились серьёзно. Я рад такому, на надо потихоньку отучать их от плохих увлечений)) Дальность миграции минус 70%

6 - Вопрос с плохой производительностью труда решился просто, работники захотели жить непосредственно на "конопляных полях", что увеличило выработку на 10%)))

7 - Продолжаем трип. На родной планете травы Вигри и в империи в целом ухудшились отношения из-за языковых барьеров. Народ просто постоянно упорот и не может нормально общаться, передача приказов превращается в мучение. Дело приняло серьёзный оборот из забавы)) Учреждаю административный центр для борьбы с заразой

8 - Делегация, которую я отправил для решения проблемы общения между гражданами сама поддалась соблазну. Они перешли на сторону "барыг", но мы вовремя их вычислили, губернатора пришлось снять и отправить на шахты и нанять нового.

9 - Новый губернатор на наркопланете достиг успехов. Значительно снизилось количество гидр, которые одобряют "употреблени", хороший знак.

10 -Губернатор наращивает успехи. Было решено вывести военных на поля со специальными очистителями и полностью уничтожить мерзкие растения. Скоро этот "кошмар" закончиться.

Далее не знаю пока, завтра посмотрю. Но мне кажется что когда мы сожжём все растения народ взбунтуется и похоже будет восстание или очень долгий отходняк и ломка с адским штрафом на производство)))

КартинкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Эхххх... а ведь кто-то просто понюхал цветок...

Ссылка на комментарий

eltoron
Поскольку никто не отписал, был с деревьями еще один прикол.Досталась мне планета с мигрирующими деревьями, которые шастали по планете и портили дороги и линии электропередач, потом после цепочки квестов они утихомирились и стали жить в заповеднике.Жаль не делал скринов. Там смешная цепочка была.

Ага, а потом они у меня загорелись... И ломанулись эти бегающие горящие головешки в города и фермы... -20 счастья на какую-то хренову тучу месяцев.

Ссылка на комментарий

dr-rock-it

релиз то уже состоялся... а база пока по прежнему - "не знания и догадок"

Ссылка на комментарий

mr_john
1 -На последней колонии Вигри появились цветочки, выделяющие странную фигню.

У меня губернаторы просто выжгли эту хрень и модификаторы пропали.

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что есть обычные и улучшенные формы правления

Ссылка на комментарий

mr_john
релиз то уже состоялся... а база пока по прежнему - "не знания и догадок"

База обновлена на состояние релиза, о чем вы?

Не забывайте, что есть обычные и улучшенные формы правления

Можете помочь в переводе, если желаете.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

sidrdim
релиз то уже состоялся... а база пока по прежнему - "не знания и догадок"

Наберётся. Игра вроде неплохая, и ведь научно-исследовательская база только построена. Исследования и полевые испытания только начались... ;)

База обновлена на состояние релиза, о чем вы?

Скорей всего о том, что информации в базе знаний маловато. По сравнению с той-же европой 4, например... Ну, я так предполагаю... B)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40472

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Elest

    10

  • Kairin

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...