Оффтоп и т. д. - Страница 33 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

WolfRus
2 часа назад, Garot сказал:

Лол, окей.

 

Аа, так это я дурак, а не ты пишешь как папич. Ну ладно, извините, НЕ ПОНЯЛ что ты имешь ввиду, ага. Ты золотце, цмок! 😘

я так понимаю, что русский язык для тебя не родной ?  Ибо и ежу понятно, что в процитированой тобой фразе  речь идет о  разновидностях ракет.   Например:

8k82 "Протон", 11А511 "Союз", 14А14 "Союз-2",  11К77 "Зенит",  Атлас", "Атлас-2", ... "Сатурн",   "Фалькон"  и так далее, баллистических "РС-18", "РС-20", "РС-20Б", Трайдент, Посейдон, Минутман, Dongfeng и прочие.

Потому как ВСЕ ЗНАЮТ, что ракеты нонче ОДНОРАЗОВЫЕ, соответственно слова "ни разу" ОДНОЗНАЧНО указывают, что речь идет не о конкретных ЭКЗЕМПЛЯРАХ ракет, а об их группах, объединенных по какому-либо признаку. В ракетной технике (да и не только) таким признаком является "модель" ракеты.

 

Ну или ты тупо решил "блеснуть интеллектом", проиллюстрировав гибкость толкования русских слов.  Тебе это удалось, несомненно, хотя лично я предполагаю, что ты просто не нашел ничего умнее, что бы прикопаться на ровном месте.

Ссылка на комментарий

1 час назад, WolfRus сказал:

я так понимаю, что русский язык для тебя не родной ?  Ибо и ежу понятно, что в процитированой тобой фразе  речь идет о  разновидностях ракет.   Например:

8k82 "Протон", 11А511 "Союз", 14А14 "Союз-2",  11К77 "Зенит",  Атлас", "Атлас-2", ... "Сатурн",   "Фалькон"  и так далее, баллистических "РС-18", "РС-20", "РС-20Б", Трайдент, Посейдон, Минутман, Dongfeng и прочие.

Потому как ВСЕ ЗНАЮТ, что ракеты нонче ОДНОРАЗОВЫЕ, соответственно слова "ни разу" ОДНОЗНАЧНО указывают, что речь идет не о конкретных ЭКЗЕМПЛЯРАХ ракет, а об их группах, объединенных по какому-либо признаку. В ракетной технике (да и не только) таким признаком является "модель" ракеты.

 

Ну или ты тупо решил "блеснуть интеллектом", проиллюстрировав гибкость толкования русских слов.  Тебе это удалось, несомненно, хотя лично я предполагаю, что ты просто не нашел ничего умнее, что бы прикопаться на ровном месте.

Да, так и есть. Моя вина, что не понял, все же так ОДНОЗНАЧНО. Войдя в комнату, дверь захлопнулась.

Успокойся, ракетостроитель, к тебе никто не прикапывается, а чтобы блистать интеллектом на фоне шовинистов, много интеллекта даже и не нужно.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Garot сказал:

Да, так и есть. Моя вина, что не понял, все же так ОДНОЗНАЧНО.

Извини, пожалуйста, что я не учитываю в своих сообщениях особенности восприятия "Альтернативно одаренных".

 

2 минуты назад, Garot сказал:

Войдя в комнату, дверь захлопнулась.

Браво. Нобелевку по русскому языку и литературе, не меньше !

 

2 минуты назад, Garot сказал:

Успокойся, ракетостроитель, к тебе никто не прикапывается, а чтобы блистать интеллектом на фоне шовинистов, много интеллекта даже и не нужно.

ох, спасибо огромное, просто спасибуще, всем спасибам спасибо !   Я просто потрясен демонстрируемыми тобой глубиной мышления, широтой кругозора  и остротой языка! Посыпаю голову пеплом и унижено удаляюсь влачить жалкое существование..

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

del

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, WolfRus сказал:

потому что если они будут настолько сильно превосходить нас в техническом и военном плане, что мы не сможем ничего серьезного противопоставить их относительно малым группам и "частным лицам", то наиболее вероятно произойдет то, что я описал ранее.

Как вариант - нас перед колонизацией еще немножко приспустят до необходимого уровня.

Ты судишь по себе. Не все люди в 21 веке такие как ты, некоторые могут и делится и помогать. А через 1000 лет таких как ты будет единицы.

  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Ты судишь по себе. Не все люди в 21 веке такие как ты, некоторые могут и делится и помогать. А через 1000 лет таких как ты будет единицы.

Ты не охренел ли, на личности переходить, да еще с такой вонью ? Ты вообще что про меня знаешь ? Много ты с кем поделился в своей жизни ? Я с тобой как со взрослым говорю, о психологии человека, о том что поведение зависит не только от воспитания, но и от среды, что есть куча примеров, как людей превращают в скотов, в том числе у тебя под боком пример находится.  

 

Нарушение вырезано

 

ЗЫ Я всю свою жизнь старался людям помогать по возможности и НИ РАЗУ за свою помощь ничего не попросил взамен. Нарушение вырезано

 

!

Устное предупреждение

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Daniel13

А вот это уже перебор.
Поспокойней, ибо каждый имеет право на свое мнение. И, да, таки правда, что не все судят так же, как WolfRus :)
Где тут модеры?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, GoooGooo сказал:

Гы. Для Вольфруса цивилизация это контроль. Есть контроль - есть цивилизация, нет контроля и все пропало. Люди начнут бегать туда сюда, как обезьянки. Значит цивилизация по Вольфрусу это государство, как механизм контроля. 

 

Я вообще-то всегда считал что контроль в обществе это только часть цивилизации и не самая важная, собственно цивилизация это сумма знаний. 

Вообще какой-то нервный.

  • smile 1
Ссылка на комментарий

Daniel13
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Вообще какой-то нервный.

Фан. ксенофоб. Если в терминах Стеллариса
@WolfRus, я не ошибусь, если предположу, что вы в Стелларис играете за ксенофобные империи, основанные на рабстве и военной мощи? :)

Изменено пользователем dan13
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, dan13 сказал:

А вот это уже перебор.
Поспокойней, ибо каждый имеет право на свое мнение. И, да, таки правда, что не все судят так же, как WolfRus :)
Где тут модеры?

Что именно "перебор" ? Переход с чисто теоретического спора на личности ?   Да, перебор.  Но извини, я после плевка в лицо другую щеку подставлять не приучен. Тем более что мне он приписал то, в мои личные принципы никак не вмещается и прямо им противоречит

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, WolfRus сказал:

Что именно "перебор" ? Переход с чисто теоретического спора на личности ?   Да, перебор.  Но извини, я после плевка в лицо другую щеку подставлять не приучен. Тем более что мне он приписал то, в мои личные принципы никак не вмещается.

Он вас оскорблял в открытую придурком? Кажется, нет, так что...

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, dan13 сказал:

Он вас оскорблял в открытую придурком? Кажется, нет, так что...

 

Вот это НАМНОГО ХУЖЕ

 

Цитата

Ты судишь по себе. Не все люди в 21 веке такие как ты, некоторые могут и делится и помогать. А через 1000 лет таких как ты будет единицы.

 

Это прямое ОСКОРБЛЕНИЕ и ВРАНЬЕ.   В каждом из трех предложений - по порции увесистого сочного гавна лично в мой адрес, в ответ на умозрительное утверждение, которое его личности никоим боком не касалось.

Больше пояснять ничего не собираюсь.

 

Надеюсь что в будущем людей будет много, и всяких разных.

 

Изменено пользователем WolfRus
  • wink 1
Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, WolfRus сказал:

 

Вот это НАМНОГО ХУЖЕ

 

 

Это прямое ОСКОРБЛЕНИЕ и ВРАНЬЕ.   В каждом из трех предложений - по порции увесистого сочного гавна лично в мой адрес.

 

Это значит нужно оскорблять в ответ?
Хотя, не хочется начинать еще один спор...

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, dan13 сказал:

Это значит нужно оскорблять в ответ?

не, надо наверное утереться и продолжить общаться, как ни в чем не бывало. Ну как в 21 веке принято.

 

8 минут назад, WolfRus сказал:

 Да, перебор.  Но извини, я после плевка в лицо другую щеку подставлять не приучен. Тем более что мне он приписал то, в мои личные принципы никак не вмещается и прямо им противоречит

я все сказал.  Может от кого другого (например Железняка или Неру) я бы воспринял это спокойнее. А от Канта - не ожидал такой подлости (вроде у нас более менее наладилось общение на разные темы), а потому и реакция резкая.

 

Всем спокойной ночи.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, WolfRus сказал:

не, надо наверное утереться и продолжить общаться, как ни в чем не бывало. Ну как в 21 веке принято.

"Принцип око за око делает весь мир слепым" (с) Ганди
Я не совсем разделяю это мнение, но иногда оно работает...
:)

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, dan13 сказал:

"Принцип око за око делает весь мир слепым" (с) Ганди
Я не совсем разделяю это мнение, но иногда оно работает...
:)

Чисто по жизни (не привязываясь ни к кому из присутствующих) бывает полезно зарвавшемуся сразу дать в репу, обозначая границы допустимого. Что бы потом  не пришлось всерьез калечить.

 

Всем спокойной ночи.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, WolfRus сказал:

ЗЫ Я всю свою жизнь старался людям помогать по возможности и НИ РАЗУ за свою помощь ничего не попросил взамен.

Ну так бы и писал: ты мол хороший человек, не жмот, рубаху последнюю готов отдать, но других считаешь неспособными на такое, жмотами и кровопийцами, готовыми отобрать, а не дать...

 

Ты же какую-то фигню несешь про ведро алмазов. Вот я и подумал, что ты с себя рисуешь.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Daniel13

Кто-нибудь может почистить тему от всего этого? Чтоб сей конфликт не портил настроение :)

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну так бы и писал: ты мол хороший человек, не жмот, рубаху последнюю готов отдать, но других считаешь неспособными на такое, жмотами и кровопийцами, готовыми отобрать, а не дать...

 

к сожалению даже с нашим нынешним уровнем знаний человеческой психологии, из очень хорошего человека почти всегда (за исключением ЕДИНИЦ) можно сделать конченного отморозка. Было бы время  и доступны соответствующие средства. Это реальный мир, а не сказки про пионеров-героев.

Я воочию наблюдал такие перерождения из хороших в плохих. Вот в обратную сторону процесс как-то не очень.

 

Цитата

Ты же какую-то фигню несешь про ведро алмазов. Вот я и подумал, что ты с себя пишешь.

типа троллишь ? Не фигню, а вполне конкретную вводную. Считай, тест. задачка.  И если ты скажешь, что 99% людей, попав в такую ситуацию, где на кону их безбедное будущее, начнет за свой счет строить школы, внедрять социальные ценности, культуру,  и примется учить дикарей высшей математике и инженерии, что бы построить горнодобывающие комбайны, то значит  я тебя сильно переоценил..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Daniel13

А ведь хорошо общались :(

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40261

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Garot

    10

  • Kairin

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...