斯頓波

Что такое Инди игры?

31 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

斯頓波
Крипота местная реально радует, ибо она не просто "БУ ВНЕЗАПНО ПЕРЕД ЛИЦОМ НА ПОЛСЕКУНДЫ!!!", а гоняется за тобой и пытается обратить на себя внимание.

Ионизировал.

"БУ ВНЕЗАПНО ПЕРЕД ЛИЦОМ НА ПОЛСЕКУНДЫ!!!"

Это называется скример.

а гоняется за тобой и пытается обратить на себя внимание.

А это саспенс.

По личному опыту подобных игр, могу с уверенностью заявить, что скримеры намного больше приносят удовольствия (внезапно нахлынувшего адреналина), чем саспенс ориентированные хорроры, та же амнезия просто противна и долго в неё не поиграешь. Хотя и к скримерам привыкаешь, зато они что-то дают, саспенс же ничего не дает, кроме чувства тревоги. ХЗ может есть наркоманы упарывающие только по тревоге, я больше по адреналину. Саспенс конечно не мешает скримерам и наоборот, но иногда с ним палку перегибают, даже я Стратон - стальные яйца жму клавишу POWER. А вообще зря я упарывал хоррор-игры, теперь хорошо если 1 ужастик в год разок напугает.

как то пробовал играть в первый сайлент.

Эта попса кого то испугала? По моему типичный шизоидальный экшон. :lol:

Изменено пользователем Стpaтон

Поделиться сообщением

GwC

Инди-игры стали феноменов в индустрии электронных развлечений. Они дали понять, что абсолютно любой человек может разбогатеть и прославиться только благодаря своим умениям и навыкам.

Что это такое?

Инди-игра – это компьютерные игры, созданные независимыми разработчиками. Собственно, слово «инди» (indie) образовано от слова «независимый» (independent). Такие компьютерные игры создаются обычными людьми, которые не работают на крупных издателей, а потому большинство инди-игр – бесплатные. Такие игры создаются с нуля небольшой командой от 1 до 10 человек. Иногда инди-игры называют «свободными», так как игровые ресурсы создаются либо самими разработчиками, либо берутся из бесплатных источников.

Уникальность

Большие компании, специализирующиеся на создании компьютерных игр, подходят к своим проектам глобально. Они рассчитывают, что в их игры будут играть миллионы, а потому такие игры очень кинематографичны. Игры от крупных издателей делаются не 1 или 10 людьми, а тысячами. Конечно, такие игры красивы, но и цена у них высока.

Другое дело – инди-игры. Независимые разработчики делают игру для себя, а потому очень часто придают им сильный личный характер. Однако, у независимых разработчиков нет возможности создавать крупные и технологичные игры, поэтому они делают игры с уникальным геймплеем. Геймплей (gameplay) – это игровой процесс.
В результате, инди-игры имеют малый объём, маленькие системные требования, а также неординарный игровой процесс.

У большинства людей скептическое отношение к компьютерным играм. Они считают, что это занятие либо для детей, либо для «задротов». Современное поколение выросло на компьютерных играх – для них это нечто большее, чем простое развлечение. Для многих – это стиль жизни.
К тому же, компьютерные игры приносят огромные доходы. Успешные инди-игры приносят своим создателям миллионы долларов в короткие сроки.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
GwC
Только что, dan13 сказал:

А имеет ли смысл вести дневники, если их никто не читает?

Как никто не читает?

Их читаю я, при этом очень заинтересован в продолжении разработки.

Пока я префект раздела, я буду способствовать процессу разработки по мере своих сил и времени.

Поделиться сообщением

Daniel13
Только что, GwC сказал:

Как никто не читает?

Их читаю я, при этом очень заинтересован в продолжении разработки.

Пока я префект раздела, я буду способствовать процессу разработки по мере своих сил и времени.

Правда? Спасибо за теплые слова)

Когда мы выпустис альфа версию, будет прибавка к аудитории? Или на это не стоит расчитывать?

Поделиться сообщением

GwC

Правда? Спасибо за теплые слова)

Когда мы выпустис альфа версию, будет прибавка к аудитории? Или на это не стоит расчитывать?

Когда выпустите альфа версию скиньте мне ссылку на игру, я и @Dart_Evil постараемся о ней рассказать.

При этом учтите, что пусть и альфа, но минимальное количество ошибок в коде тепло приветствуется в аудитории.

Кстати вы собирали деньги на Кикстартере или подобных проектах,если нет то лучше разместить объявления на них, и аудитория может прибавиться.

Поделиться сообщением

Daniel13
6 минут назад, GwC сказал:

Когда выпустите альфа версию скиньте мне ссылку на игру, я и @Dart_Evil постараемся о ней рассказать.

При этом учтите, что пусть и альфа, но минимальное количество ошибок в коде тепло приветствуется в аудитории.

Кстати вы собирали деньги на Кикстартере или подобных проектах,если нет то лучше разместить объявления на них, и аудитория может прибавиться.

Нет, деньги мы не собирали. 

Ошибки в коде приветствуются?

Изменено пользователем dan13

Поделиться сообщением

GwC

Нет, деньги мы не собирали. Да и работаем мы вдвоем с Оружейником... 

Ошибки в коде приветствуются?

Нет, я имел ввиду, что их должно быть очень мало (то есть миниум).

Деньги всё же стоит собрать и разместить объявление о наборе в команду (на нашем форуме в тему Биржа труда, что в этом же разделе  и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

На Anivisual людей будет побольше, чем у нас в разделе.

@Оружейник молодец, побольше бы активистов к нам в раздел.

Поделиться сообщением

Daniel13

Команду я пробовал собирать на форумах по движку, на котором мы делаем игру. Не вышло.

Поделиться сообщением

Daniel13
16 минут назад, GwC сказал:

Нет, я имел ввиду, что их должно быть очень мало (то есть миниум).

Деньги всё же стоит собрать и разместить объявление о наборе в команду (на нашем форуме в тему Биржа труда, что в этом же разделе  и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

На Anivisual людей будет побольше, чем у нас в разделе.

@Оружейник молодец, побольше бы активистов к нам в раздел.

А почему вы определяете жанр сатьяграхи как визуальную новеллу?

Поделиться сообщением

GwC
20 минут назад, dan13 сказал:

Команду я пробовал собирать на форумах по движку, на котором мы делаем игру. Не вышло.

Можно спросить префектов стратегических игр по поводу талантливых пользователей.

Пока мне приходит лишь @Kassatka , он по моему мнению может вам помочь.

Вот список префектов:

@Каллиграф   @Гренье @caca15 @Dart_Evil @MaslovRG @Brenn @Dmitriy005 @Dima-Stranik

По возможности сам расспрошу завтра.

Изменено пользователем GwC

Поделиться сообщением

Dart_Evil
6 минут назад, dan13 сказал:

Можешь кстати попросить у @alexis Рекламу сделать. Я думаю он не будет против. 

Поделиться сообщением

GwC
5 минут назад, dan13 сказал:

Почему сразу же визуальная новелла?

Насколько я понял у вас Инди-стратегия.

Если же вы насчёт Anivisual, то там как правило собираются люди знакомые с программированием и с художественной составляющей.

Поделиться сообщением

Daniel13
8 минут назад, GwC сказал:

Можно спросить префектов стратегических игр по поводу талантливых пользователей.

Пока мне приходит лишь @Kassatka , он по моему мнению может вам помочь.

Вот список префектов:

@Каллиграф @Гренье @caca15 @Dart_Evil @MaslovRG @Brenn @Dmitriy005 @Dima-Stranik

По возможности сам расспрошу завтра.

Спасибо.. Если кто-то откликнется, сообщите мне, пожалуйста.

И, да, на этом форуме есть программисты? Если да, это значительно упрощает дело. Хотя, если нет, можно будет просто подготовить их, благо, основную часть кода (самую важную) я уже написал сам.

Изменено пользователем GwC

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дoбро
    • alexis
    • GoooGooo
    • Platon