Лига атсов и детей, 1 игра - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига атсов и детей, 1 игра

Рекомендованные сообщения

Alipheese Fateburn VIII

Хмм не знаю принято тут писать ААРы или нет?

 

Бахмани

 

Писать-то в любом случае нечего, войны в сингле против ИИ. Разнос ИИшки 1. Аккуратный дов виджа на 2 провинции чтобы избежать коалиции, заставляю вернуть корки всякому говну. Коротенькая война с Гуджаратом, Ориссой за несколько провок, вассализация одного инвалида. Зафорсил ренессанс, построил 7 домиков на доход. Пошел бить Виджаянагара с союзниками палкой по лицу. На этом этапе на АЕ было уже фундаментально безразлично, с 12 шахтой, 6 техом и фортами в горах бояться нечего от слова совсем. Ем как не в себя. Прилетает коалиция из 12 ИИшек, которая, разумеется ничего не может сделать. Займов правда 600-700 но это такое себе. Единственное что неприятно, это то что один из этих дауничей на Цейлоне блокирует пролив, а без аннексии цейлонских пров не заделать Бхарат. Что ж, придется мириться именно на белый мир, хотя и хотелось стрясти бабла или терр. Чем быстрее мир спадет, кораблей наклепаю, тем лучше, нужно форсировать Бхарат, а то Карамель сказал что плохо что его еще нет.

Маленькая неприятность  — в последний месяц перед окончанием сессии правитель-полководец умирает и -2 стабы в лицо.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Хорошо сидеть в Азии на лигах ярых евроцентристов, когда на нее всем наплевать и туда сажают кого попало, а если челик не приходит да и хрен с ним. Отожраться можно спокойно и на отличненько.

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII
Ссылка на комментарий

DarthRogers

Бургундия

 

Я скромно отжал Барруа у Прованса, чтобы мочь попасть в свои северные провинции (быть разорванной пополам страной не прикольно). Потом скушал Льеж, и получил коалицию из миноров. Но фишка в том, что перед тем, как нападать на Льеж, у меня был чудный эвент на +60 к отношениям со всеми соседями. И вошли в коалицию только те, кто был далеко. А у них не было КБ против меня. Так что коалиция постояла и развалилась (дипломатия помогла).

Правда английская сволочь напала на меня в надежде, что сработает коалиция, но ему не свезло. В итоге всё свелось к белому миру, но до этого мои вассалы взяли Кале и Каукс, так что год мой торговец получал дополнительный доход в Ла-Манше.

Затем я интегрировал вассала Невер и аннексировал Аахен, срубив денег с его союзников.
Там некоторые удивлялись, почему я не захватываю провинции на побережье. Очень хотелось бы послушать авторитетное мнение Атсов, как можно кидать клеймы на провы, с которыми у тебя нет никакой границы (ни наземной, ни морской).

 

Ах, да, когда Франция докушала Прованс, мне автоматом свалилась PU c Лоррейном.

 

В общем пока особо никаких интриг, движух или напрягов. Жисть проходит стороной

Изменено пользователем DarthRogers
Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, DarthRogers сказал:

Очень хотелось бы послушать авторитетное мнение Атсов, как можно кидать клеймы на провы, с которыми у тебя нет никакой границы (ни наземной, ни морской).

 

поставить провки в список желаемых, а вассалы склепают на них клаймы

ВНЕЗАПНО, не правда ли?

P.S идти в Нидеры с Линксом на Фра... двойной зашквар

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1085

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    1

  • Iamneo94

    1

  • DarthRogers

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...