Новый DLC Stellaris: Utopia - Страница 13 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый DLC Stellaris: Utopia

Рекомендованные сообщения

зы ...смешно

как именно будет-это сами парадоксы еще не в курсе

Ссылка на комментарий

3 часа назад, вен сказал:

зы ...смешно

как именно будет-это сами парадоксы еще не в курсе

В теме дневника на парадокс плазе пояснили момент с дипломатией.

Наслаждайся.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Всем бы пофлудить. Дипломатия у поборников чистоты будет. Так как в галактике может оказаться такой же вид как ваш.

Например ваша империя раскололась. Или генератор взял ваш шаблон.

Убита дипломатия будет минусом к отношениям.

Впрочем и сейчас милитарист ксенофоб не очень то может в дипломатию. 

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Добавили цену и дату релиза.

 

 

Кстати, на видео человеческое содружество, неужто начали добавлять какой-то бэк.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

eltoron

Дата релиза судя по новости была 6,7 и 9-го апреля :) Уже поправили на 6-ое.

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Увидел в стриме у парадоксов, что полностью законченная сфера Дайсона будет давать 200 энергии, чёт слабо.

Для сравнения 1 электростанция 5-го уровня даёт 8 энергии, если построить вокруг звезды кольцо и отдать в каждом сегменте под электростанции клеток 20 то получим 8x20x4=640 + бонусы от технологий и расы.

Может значение увеличат до 1000, тогда буду строить.

Ссылка на комментарий

mister00
1 час назад, Дейтерий сказал:

Увидел в стриме у парадоксов, что полностью законченная сфера Дайсона будет давать 200 энергии, чёт слабо.

Для сравнения 1 электростанция 5-го уровня даёт 8 энергии, если построить вокруг звезды кольцо и отдать в каждом сегменте под электростанции клеток 20 то получим 8x20x4=640 + бонусы от технологий и расы.

Может значение увеличат до 1000, тогда буду строить.

Чтобы эти 640 получить надо туда завести население, построить электростанции и т.д., если сфера и кольцо по стоимости примерно одинаковы будут, то такое значение (200 от сферы) почти сбалансировано.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
22 минуты назад, mister00 сказал:

Чтобы эти 640 получить надо туда завести население, построить электростанции и т.д., если сфера и кольцо по стоимости примерно одинаковы будут, то такое значение (200 от сферы) почти сбалансировано.

А еще кормит это население и каждый поп их населения и планета сделает дороже технологии. 

Ссылка на комментарий

Изменение в вооружении может будет? Одна кинетика с дугами не интересно, хочу лазеры, как кин .арта, а то тахи засунули в хл(

Ссылка на комментарий

Дейтерий
1 минуту назад, EvilFrog сказал:

А еще кормит это население и каждый поп их населения и планета сделает дороже технологии. 

Ну с новой системой общей еды на империю проблемы с кормёжкой не будет. В тоже время кольца и сфера будут открываться в конце игры, когда все техи уже изучены и дальнейший прогресс не принципиален и сам по себе замедляется дорогими бесконечными технологиями.

 

27 минут назад, mister00 сказал:

Чтобы эти 640 получить надо туда завести население, построить электростанции и т.д., если сфера и кольцо по стоимости примерно одинаковы будут, то такое значение (200 от сферы) почти сбалансировано.

Ну кольцо и сфера рассчитаны на ситуацию, когда у тебя полно минералов и проблем с постройкой не будет, кроме того строительство трёх сфер будет дороже одного кольца с кучей электростанций. 

Что касательно населения то в долгосрочной перспективе выигрывает кольцо, а мегаструктуры рассчитаны на долгосрочную перспективу.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
15 минут назад, Дейтерий сказал:

Ну с новой системой общей еды на империю проблемы с кормёжкой не будет. В тоже время кольца и сфера будут открываться в конце игры, когда все техи уже изучены и дальнейший прогресс не принципиален и сам по себе замедляется дорогими бесконечными технологиями.

 

Ну кольцо и сфера рассчитаны на ситуацию, когда у тебя полно минералов и проблем с постройкой не будет, кроме того строительство трёх сфер будет дороже одного кольца с кучей электростанций

Что касательно населения то в долгосрочной перспективе выигрывает кольцо, а мегаструктуры рассчитаны на долгосрочную перспективу.

А вы считали? Сколько будет стоить станции в минералах и времени? И сколько будет стоить это само кольцо? И сколько будет сфера стоить?

Откуда такое без апелляционное заявление?

 

Прикинул 1 станция 6 уровня которая дает +8 (А не 5 уровня как говорил комрад) Стоит 630 минералов и строится 1050 дней.

В результате без учета постройки кольца чтобы застроить такую энерго базу потребуется 50400 минералов на станции 21000 дней на само строительство этих станций. 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

EvilFrog
34 минуты назад, FiG85 сказал:

Изменение в вооружении может будет? Одна кинетика с дугами не интересно, хочу лазеры, как кин .арта, а то тахи засунули в хл(

Чуть раньше были одни лазеры, теперь одна киннектика. Вас не поймешь.

Ссылка на комментарий

По поводу изменений в военной стратегии и автоматизации пополнений слышно что-нибудь?

Ссылка на комментарий

Я вообще хочу "мифического баланса", что был выбор, а так тупо дуги и кин арта, у окторой нет конкурентов в энергетики, а про ракеты вообще страшно говрить.

Ссылка на комментарий

prometeo
1 час назад, krik сказал:

По поводу изменений в военной стратегии и автоматизации пополнений слышно что-нибудь?

Пока ничего вроде. По крайней мере в дневниках ничего еще не увидел насчет этого.

Ссылка на комментарий

mister_Kostas

А разве на стриме не пре-версия и разработчики не говорили что все числа изменятся?

Ссылка на комментарий

@mister_Kostas Именно так они и говорили, причем неоднократно это подчеркивали. Но зачем об этом вспоминать, когда можно побугуртить о цифирках.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
11 час назад, EvilFrog сказал:

А вы считали? Сколько будет стоить станции в минералах и времени? И сколько будет стоить это само кольцо? И сколько будет сфера стоить?

Откуда такое без апелляционное заявление?

 

Прикинул 1 станция 6 уровня которая дает +8 (А не 5 уровня как говорил комрад) Стоит 630 минералов и строится 1050 дней.

В результате без учета постройки кольца чтобы застроить такую энерго базу потребуется 50400 минералов на станции 21000 дней на само строительство этих станций. 

Сфера строиться из шести стадий по 10000 минералов каждая и длительностью 1800 дней  и того 60000 минералов и 10800 дней.

Допустим кольцо также состоит из шести стадий и также стоит 10000 минералов и строиться 1800 дней. Прошу заметить, что в игре станция действительно имеет шесть уровней, но можно вполне построить стразу второй уровень если заселить сегмент пятью жителями и построить административный центр.таким образом одна станция строиться 930 дней (А не 1050 дней), стоя 570 минералов (А не 630) и следовательно общее время создания инфраструктуры на планете займёт 930 x 20 + 360 (Административный центр)=18960 и будет стоит 4 x (570 x 20 + 350) = 47000 минералов.

Осталось только заселить кучу жителей, есть два варианта 1) переселение, по сути вам потребуется переселять четырёх жителей каждые 930 дней и за это время вы будете успевать накапливать нужное влияние. 2) Миграция, просто необходимо издать едикт и разрешить миграцию, у колец  100% пригодности, желающие будут.

Итог:

Постройка сферы займёт 10800 дней, будет стоит 60000 минералов и давать на выходе 200 энергии.

Постройка кольца займёт 29760 дней, будет стоит 107000 минералов и на выходе даст 640 энергии.

Вывод кольцо строится в 2.8 раза дольше и стоит в 1.8 раза больше, но на выходе даст в 3.2 раза больше энергии, кроме того я не учёл

1) бонусы от расы и технологий, которые позволят сократить время постройки зданий и увеличить выработку энергии. 

2) реальную стоимость кольца (может кольцо состоит из 4-х стадий и не требует минералов, иначе как объяснить исчезновение планет в системе)

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

EvilFrog
4 минуты назад, Дейтерий сказал:

Сфера строиться из шести стадий по 10000 минералов каждая и длительностью 1800 дней  и того 60000 минералов и 10800 дней.

Допустим кольцо также состоит из шести стадий и также стоит 10000 минералов и строиться 1800 дней. Прошу заметить, что в игре станция действительно имеет шесть уровней, но можно вполне построить стразу второй уровень если заселить сегмент пятью жителями и построить административный центр.таким образом одна станция строиться 930 дней (А не 1050 дней), стоя 570 минералов (А не 630) и следовательно общее время создания инфраструктуры на планете займёт 930 x 20 + 360 (Административный центр)=18960 и будет стоит 4 x (570 x 20 + 350) = 47000 минералов.

Осталось только заселить кучу жителей, есть два варианта 1) переселение, по сути вам потребуется переселять четырёх жителей каждые 930 дней и за это время вы будете успевать накапливать нужное влияние. 2) Миграция, просто необходимо издать едикт и разрешить миграцию, у колец  100% пригодности, желающие будут.

Итог:

Постройка сферы займёт 10800 дней, будет стоит 60000 минералов и давать на выходе 200 энергии.

Постройка кольца займёт 29760 дней, будет стоит 107000 минералов и на выходе даст 640 энергии.

Вывод кольцо строится в 2.8 раза дольше и стоит в 1.8 раза больше, но на выходе даст в 3.2 раза больше энергии, кроме того я не учёл

1) бонусы от расы и технологий, которые позволят сократить время постройки зданий и увеличить выработку энергии. 

2) реальную стоимость кольца (может кольцо состоит из 4-х стадий и не требует минералов, иначе как объяснить исчезновение планет в системе)

В 3 раза дольше. Куча микроменеджмента и нажатия на домики. А оно мне надо?

Ссылка на комментарий

Дейтерий
2 минуты назад, EvilFrog сказал:

В 3 раза дольше. Куча микроменеджмента и нажатия на домики. А оно мне надо?

А задать очередь строительства?

+ мод на автостроительство

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 178752

Лучшие авторы в этой теме

  • asir90

    113

  • had

    94

  • Дейтерий

    47

  • Gnyll

    33

  • Pasha223

    31

  • ScorpioMaximus

    25

  • ortega911

    22

  • prometeo

    21

  • Gargonder

    19

  • Глум

    18

  • EvilFrog

    16

  • Jojk

    16

  • Kenny92

    15

  • SShredy

    13

  • KostaRPK

    13

  • FocusDeath

    12

  • HolodGLD

    12

  • NYUTON

    12

  • Detech

    11

  • SteelDog

    11

  • aroh

    11

  • Garot

    11

  • Jamikea

    11

  • Diplomate

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jojk

Итак, решил я тут поиграть в стелларис. Играл (и ещё играю) на версии 1.5, всё омфг пиратка вместе с DLC, сложный уровень сложности, высокая агрессивность ИИ. Играл за материалистов - авторитокра

Майлз

Пилите кулстори, братья-астронавты? Есть у меня для вас один проверенный рецепт, как за несколько игровых дней избавиться от неугодной для вас фракции. Читайте и запоминайте... Возникает у

fluffy

Тоже заметил это пару дней назад, фикс довольно прост: удалить строку скрывающую компонент.  

had

Госпади, какой же хайв маинд убогий. Эвенты все те же самые, граждане дроны волнуются при обноружении пришельцев, ученые дроны спорят о возможности жизни. Эвенты все те же самые, нет, ну они

Дон Андрон

Как там в старом меме... "Гоните меня, насмехайтесь надо мной"... Признаю свою вину. В процессе перевода десяти страниц изменений, глаз несколько замылился. * Spiritualist Fallen Empires are no l

Капитан-Дуфомий

Всем здравствуйте. Вчера выяснилось, что DLC Utopia была выложена в ранний доступ. Этим воспользовался торрент, а торрентом воспользовался я. Ссылку на ресурс дать не могу, т.к. тот сайт заблокировали

nimen

Решил поиграть за стандартных землян, ксенофилов-эгалитаристов, пожалуй это самые жуткие вармонгеры из виденных мной, я думаю, если играть не для фана, а поставить цель, до закончить партию на 600 зве

frikchez

Единственный способ протеста - это научиться программировать, собрать свою команду и доить коровку, выпуская свои игры с блекджеком и караванами. Но ведь очевидно, чем это закончится? Нытьем и пиратст

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...