Новый DLC Stellaris: Utopia - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый DLC Stellaris: Utopia

Рекомендованные сообщения

Дейтерий

Бацаем сферу Дайсона, а над замороженными мирами строим орбитальные станции и всё. Вот только действительно надо чтобы сфера с собой и пару планет забирала, а то даже при такой близости к звезде массы много надо.

2 часа назад, Gnyll сказал:

Вообще-то элементарные законы физики говорят, что у круглой сферы, которая вращается вокруг звезды, попросту обвалятся внутрь полюса.

Ну постройка мегаструктур предполагает наличии сверхпрочного материала, а то корабль длинной даже 5 км просто развалился бы.

Ссылка на комментарий

1 час назад, NYUTON сказал:

@had Вообще-то нет, сам Дайсон рассматривал такое сооружение как способ максимально эффективного использования энергии звезды. 

И ты думаешь, что логичней обогреть непригодную для обитания планету с хрен пойми чем вместо атмосферы, чем тут же и поселиться?

 

А впрочем ладно, я лишь показал странность размера жилплощади на мире кольце.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Немного о Сфере Дайсона и Мире Кольца (и остальном).

1. Сфера Дайсона "в реальности", это как бы конечный этап в развитии цивилизации (как считал тот кто её придумал, астроном Дайсон). Это огромная сфера, которая строится где-то на орбите Марса или даже пояса астероидов, и она должна поглощать весь видимый спектр излучения Солнца. То есть цивилизация потребляет всю энергию своего светила. "Наружу" выбрасываются излишки тепла. Для стороннего наблюдателя видимый свет звезды гаснет, зато свет в инфракрасном диапазоне увеличивается. Интересно, что подобный объект в нашей галактике обнаружен. В игре Сфера Дайсона это какая-то геометрическая фигура вокруг звезды, которая строится в несколько этапов. В начале - опалубка, а потом каждый элемент по секциям. Видимо тут будет очень долгое время строительства (я видел 1400+ дней). Так что вести разговор, что можно будет построить несколько Сфер Дайсона, видимо, бессмысленно. Я, кстати, так никогда и не смог терраформировать "идеальный мир". Игра раньше кончалась. Я так понял, что подобную Сферу можно будет строить даже в безжизненных и "пустых" системах, с планетами, но без ресурсов. В принципе это очень необходимый элемент, ибо он должен дать "малым" государствам возможность содержать большой флот, или даже преобразовать своих подданных в киборгов (одно из дальнейших ветвей развития). По идее киборги должны не с гидропонных ферм питаться, а из розетки.

2. Мир Кольцо - это Лари Нивен, писатель-фантаст, создавший 4 романа про Мир-Кольцо. Первый был написан в 1970 году, почти 50 лет тому назад. Мир-Кольцо урезанный вариант Сферы Дайсона, он также имеет диаметр равный орбите Марса, или поясу астероидов. Роман Нивена был очень популярен, тем более, что это была "научная" фантастика. Поэтому студенты провели расчёты и определили, что Мир Кольца будет неустойчив, что и заставило Нивена написать продолжение и ввести в Мир Кольца специальные двигатели. В игре эти миры уже существуют в разрушенном или целом виде. Они удобны тем, что целых 100 полей (4*25) можно считать одной планетой. Следует учитывать, что строительство Мира Кольца уничтожает ВСЕ остальные планеты в системе. Опять так это даёт возможность заселения "пустых" систем. Так же появится возможность ремонтировать разрушенные кольца, а их достаточно много - Сайбрекс, обычно одни из Кураторов живут в разрушенном мире. Один из спящих режимов имеет систему где от кольца остался один сегмент...

Это наиболее "тяжелые" объекты. Которые будут строится десятилетиями, если не столетиями и, естественно, будут требовать огромного количества ресурсов.

 

Более лёгкие объекты -

3. Хабитаты. Это огромные орбитальные станции, которые будут функционировать как планеты. Аналог - Вавилон-5. Станция меньше планеты, но сможет хорошо вырабатывать электричество (опять таки плюс киборгам и любителям роботов-синтетиков), и науку. Они будут строится проще и дешевле, чем Мир Кольцо и Сфера Дайсона.

4. Научный Хабитат (Нексус) - огромная исследовательская станция, к которой можно будет пристраивать модули, почти до бесконечности. Скорее всего каждый модуль будет дороже предыдущего, и всё, в конце-концов, упрётся в стоимость. Или планеты придётся застраивать хранилищами минералов.

5. Сканер дальнего действия. Тоже огромная станция, состоящая из нескольких уровней. Когда построишь их все - будешь видеть все планеты в галактике. Честно говоря "полезность" данного изобретения для меня под сомнением. К примеру сейчас при обмене данным о системах НЕ получаешь сведения о Кураторах, Торговцах и Творцах. А также о Сфере Бесконечности. Кроме того исследования чужих, даже освоенных систем, часто даёт различные аномалии, и, следовательно, различные плюшки. Особенно если это системы стагнационных режимов - там есть "закрытые" миры, от которых можно получить неплохие плюшки. Я вытаскивал из них и адмирала, и корабли Спящих.

 

Вполне возможно, что Сферу Дайсона, Мир Кольцо, Нексус и Сканер можно будет построить только ОДИН раз, то есть одну на империю, только в одной системе. А может быть, и вообще только одну структуру из четырёх. Для их строительства нужны будут особые "фишки", может там выбор "или-или". Патч покажет. И еще одно. Строительство подобной структуры почти наверняка вызовет цепочку новых квестов и (или) политических событий. Вполне возможно, что Спящие Империи, или кто-то другой может потребовать прекратить строительство, и объявить войну в случае отказа.

 

Кстати, расстраивает, что ничего не рассказали о двух вещах - изменении рас и "сверхдредноутах". Об коренном изменении рас должны рассказать в этот четверг. И я искренне рассчитывал, что в пятницу уже выйдет обновление. Тем более, что и распродажа Парадоксов тоже в пятницу заканчивается. Но сверхбольшие корабли - это отдельная тема. По слухам можно будет строить даже "Звезду Смерти", действующую по принципу "Пожирателя Звезд" - это в помощь ксенофобам для уничтожения всех других рас в галактике.

Изменено пользователем Gargonder
Новые мысли
Ссылка на комментарий

49 минут назад, Gargonder сказал:

По слухам можно будет строить даже "Звезду Смерти", действующую по принципу "Пожирателя Звезд" - это в помощь ксенофобам для уничтожения всех других рас в галактике.

Не в этом патче.

Ссылка на комментарий

@Gargonder Окей, почитал ещё раз дневники и твиттер - с чего люди взяли, что будут сверхдредноуты в этом дополнении? "Очень БОЛЬШИМИ" новостями оказались мегаструктуры, в других дневниках на них даже намёков нету. Мне действительно интересно - откуда?

 

Если они не объявили дату, то никак не раньше конца февраля дополнение выйдет.

 

Про уничтожение планет Виз говорил - может и будет, но не в этом патче, так как под это надо геймплей подгонять.

Ссылка на комментарий

@NYUTON перед 1.3 упоминали в дневнике.

Ссылка на комментарий

Gargonder
13 минуты назад, NYUTON сказал:

@Gargonder Окей, почитал ещё раз дневники и твиттер - с чего люди взяли, что будут сверхдредноуты в этом дополнении? "Очень БОЛЬШИМИ" новостями оказались мегаструктуры, в других дневниках на них даже намёков нету. Мне действительно интересно - откуда?

 

Если они не объявили дату, то никак не раньше конца февраля дополнение выйдет.

 

Про уничтожение планет Виз говорил - может и будет, но не в этом патче, так как под это надо геймплей подгонять.

Я думаю, что ноги растут вот отсюда. Это дневник разработчиков № 50 от середины октября (синеньким, это то, что уже официально объявлено). Собственно ничего особенного в "сверхдредноутах" и титанах нет. Они уже есть в игре.

ПРИМЕЧАНИЕ: ЭТО НЕ ПОЛНЫЙ ИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК И НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО МОЖЕТ НЕ ПОЯВИТЬСЯ! 
- Различный у каждой империи внешний вид кораблей, так что не будет двух одинаковых. 
- Больше сюжетных событий и событий с выбором вариантов, которые дают ощущение развивающихся событий по ходу игры. 
- Больше возможностей для кастомизации империй, и построения "высоких" империй* 
- Более глубокие Федерации, которые начинают как альянсы со слабой связью, но могут со временем стать одним государством, через дипломатическое маневрирование. 
- Возможность устанавливать конкретные права и обязанности для конкретных видов в вашей империи. 
- Общая пища которую можно разделять между планетами. 
- Супероружие и убийцы планет. 
- Возможность строить космические места обитания (искусственные) и миры кольца. 
- Больше интересных механик для цивилизаций до космической эры. 
- Фракции, представляющие интересы конкретных групп, со своими потребностями и отношением к происходящим событиям. Они должны приносить определенную выгоду, а не быть просто «повстанцами». 
- Галактическое сообщество, с межзвездными совещаниями и законами - эдакий аналог ООН. 
- Строительство Дредноутов и Титанов игроками. 
И ещё раз, запомните, список выше – это не лист обещаний. Ответить на конкретные вопросы по будущему контенту я не могу, планы могут измениться и обязательно изменятся, однако, я надеюсь, я дал вам хотя бы представление о том, в каком направлении будет двигаться Stellaris, а также, что вы, как и мы в команде разработчиков, будете с нетерпением этого ждать.

Ссылка на комментарий

Мб еще еду в этом патче запилят.

Что-то я такое читал на плазе.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Gargonder сказал:

Немного о Сфере Дайсона и Мире Кольца (и остальном).

1. Сфера Дайсона "в реальности", это как бы конечный этап в развитии цивилизации (как считал тот кто её придумал, астроном Дайсон). Это огромная сфера, которая строится где-то на орбите Марса или даже пояса астероидов, и она должна поглощать весь видимый спектр излучения Солнца. То есть цивилизация потребляет всю энергию своего светила. "Наружу" выбрасываются излишки тепла. Для стороннего наблюдателя видимый свет звезды гаснет, зато свет в инфракрасном диапазоне увеличивается. Интересно, что подобный объект в нашей галактике обнаружен. В игре Сфера Дайсона это какая-то геометрическая фигура вокруг звезды, которая строится в несколько этапов. В начале - опалубка, а потом каждый элемент по секциям. Видимо тут будет очень долгое время строительства (я видел 1400+ дней). Так что вести разговор, что можно будет построить несколько Сфер Дайсона, видимо, бессмысленно. Я, кстати, так никогда и не смог терраформировать "идеальный мир". Игра раньше кончалась. Я так понял, что подобную Сферу можно будет строить даже в безжизненных и "пустых" системах, с планетами, но без ресурсов. В принципе это очень необходимый элемент, ибо он должен дать "малым" государствам возможность содержать большой флот, или даже преобразовать своих подданных в киборгов (одно из дальнейших ветвей развития). По идее киборги должны не с гидропонных ферм питаться, а из розетки.

2. Мир Кольцо - это Лари Нивен, писатель-фантаст, создавший 4 романа про Мир-Кольцо. Первый был написан в 1970 году, почти 50 лет тому назад. Мир-Кольцо урезанный вариант Сферы Дайсона, он также имеет диаметр равный орбите Марса, или поясу астероидов. Роман Нивена был очень популярен, тем более, что это была "научная" фантастика. Поэтому студенты провели расчёты и определили, что Мир Кольца будет неустойчив, что и заставило Нивена написать продолжение и ввести в Мир Кольца специальные двигатели. В игре эти миры уже существуют в разрушенном или целом виде. Они удобны тем, что целых 100 полей (4*25) можно считать одной планетой. Следует учитывать, что строительство Мира Кольца уничтожает ВСЕ остальные планеты в системе. Опять так это даёт возможность заселения "пустых" систем. Так же появится возможность ремонтировать разрушенные кольца, а их достаточно много - Сайбрекс, обычно одни из Кураторов живут в разрушенном мире. Один из спящих режимов имеет систему где от кольца остался один сегмент...

Это наиболее "тяжелые" объекты. Которые будут строится десятилетиями, если не столетиями и, естественно, будут требовать огромного количества ресурсов.

 

Более лёгкие объекты -

3. Хабитаты. Это огромные орбитальные станции, которые будут функционировать как планеты. Аналог - Вавилон-5. Станция меньше планеты, но сможет хорошо вырабатывать электричество (опять таки плюс киборгам и любителям роботов-синтетиков), и науку. Они будут строится проще и дешевле, чем Мир Кольцо и Сфера Дайсона.

4. Научный Хабитат (Нексус) - огромная исследовательская станция, к которой можно будет пристраивать модули, почти до бесконечности. Скорее всего каждый модуль будет дороже предыдущего, и всё, в конце-концов, упрётся в стоимость. Или планеты придётся застраивать хранилищами минералов.

5. Сканер дальнего действия. Тоже огромная станция, состоящая из нескольких уровней. Когда построишь их все - будешь видеть все планеты в галактике. Честно говоря "полезность" данного изобретения для меня под сомнением. К примеру сейчас при обмене данным о системах НЕ получаешь сведения о Кураторах, Торговцах и Творцах. А также о Сфере Бесконечности. Кроме того исследования чужих, даже освоенных систем, часто даёт различные аномалии, и, следовательно, различные плюшки. Особенно если это системы стагнационных режимов - там есть "закрытые" миры, от которых можно получить неплохие плюшки. Я вытаскивал из них и адмирала, и корабли Спящих.

 

Вполне возможно, что Сферу Дайсона, Мир Кольцо, Нексус и Сканер можно будет построить только ОДИН раз, то есть одну на империю, только в одной системе. А может быть, и вообще только одну структуру из четырёх. Для их строительства нужны будут особые "фишки", может там выбор "или-или". Патч покажет. И еще одно. Строительство подобной структуры почти наверняка вызовет цепочку новых квестов и (или) политических событий. Вполне возможно, что Спящие Империи, или кто-то другой может потребовать прекратить строительство, и объявить войну в случае отказа.

 

Кстати, расстраивает, что ничего не рассказали о двух вещах - изменении рас и "сверхдредноутах". Об коренном изменении рас должны рассказать в этот четверг. И я искренне рассчитывал, что в пятницу уже выйдет обновление. Тем более, что и распродажа Парадоксов тоже в пятницу заканчивается. Но сверхбольшие корабли - это отдельная тема. По слухам можно будет строить даже "Звезду Смерти", действующую по принципу "Пожирателя Звезд" - это в помощь ксенофобам для уничтожения всех других рас в галактике.

 

может в сетевой она и кончается, а в одиночке красить карту приходится минимум года до 2450, а как правило и дольше если стоят моды (например у меня мод на кризисы, которые затягивают игру).

 

а падшие - никчемные немощи к тому времени когда у тебя будет возможность и необходимость строить мир-кольцо.

имхо - все это скорее для атмосферности, ибо к моменту когда будет не хватать планет ты уже всю галактику подчинишь, только и останется что оставить все системы и ждать пока молодые цивы выйдут в космос, разыгрывая из себя падшую империю...

 

либо нужно ставить умеренные цены на это развлечение, чтобы реально было полезным, а не атмосферным.

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

SShredy
8 часов назад, had сказал:

Мб еще еду в этом патче запилят.

Что-то я такое читал на плазе.

Не думаю, они бы уже показали.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Я согласен.

Меня вообще всегда удивляло название "Кризис в конце игры". К примеру "конец игры" для большой галактики это 149 планет в собственности (40%). Мне пока никаким другим образом закончить игру не удавалось. Спящие просыпались где-то на 40-60 планете. Кто-нибудь извне прилетал на 65-70 планете. И, в общем-то всё. У меня не стоит мод на "кризисы". Но после уничтожения врагов из другой галактики, далее игра становится скучной. До победы, как-бы еще далеко, а никаких реальных противников уже нет. Но, я очень надеюсь, что с патчем 1.5 эту проблему поправят.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Как-то не особо жду возможности строить титаны. Один даже очень мощный корабль погоды не сделает, зато будет в буквальном смысле тормозить флот. По этой же причине, черепашьей скорости, пускаю в распыл автодредноут, если попадется.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
28 минут назад, Pasha223 сказал:

Как-то не особо жду возможности строить титаны. Один даже очень мощный корабль погоды не сделает, зато будет в буквальном смысле тормозить флот. По этой же причине, черепашьей скорости, пускаю в распыл автодредноут, если попадется.

Держать в столице пару, как гордость флота. :)

Ссылка на комментарий

Gargonder
4 часа назад, Pasha223 сказал:

Как-то не особо жду возможности строить титаны. Один даже очень мощный корабль погоды не сделает, зато будет в буквальном смысле тормозить флот. По этой же причине, черепашьей скорости, пускаю в распыл автодредноут, если попадется.

Один корабль погоды не сделает, это верно, но есть определённый переход количества в качество. У меня была такая ситуация, когда я начал войну с только-что проснувшимся Спящим (до начала "Войны Небес"). И, это, видимо, заложено в программу, он мгновенно увеличил свой флот в два раза. Было у него где-то 70к, а стало 140к. А у меня был флот в 120к. Я уничтожал его крепости и орбитальные станции, а генерального сражения с флотом выдержать не мог. Он выносил всем мои корветы-крейсера-эсминцы, но линкоры вынести не мог. У меня их как было где-то 80 штук, так и оставалось. Вот он снёс корветы - я отступил. А все планеты в это время непрерывным потоком выпускают корветы-эсминцы. Я отошёл подремонтировался - еще одну систему его разорил. Дальше он уже не смог восстанавливать флот и застыл на своих 126к. А я нарастил до 140к. И больше он со мной не связывался (а я с ним). Я захватил его мир-кольцо и война была окончена.

Дредноуты должны создавать вот эту самую "несокрушимую мощь". Выбить дредноут очень тяжело. Для этого большой флот и нужен. Но сейчас дредноут нельзя модернизировать, на нём стоит неизвестно что. А с их появлением в игре, в качестве кораблей, которые можно строить, наверняка появится новая ступень калибров - типа "х" у линкоров, только на ступень больше. Да и бомбардировщиков на такую махину наверняка больше влезет, чем в корпус линкора. Кроме того, а кто мешает держать несколько флотов? Один скоростной - для преследования и начала боя. А потом подлетает флот типа "Боевой молот" и начинает всех крушить. А лёгкий флот отступает. Это уже вопрос тактики.

Ссылка на комментарий

SShredy

Хотелось бы станции помех ввести, которые бы запрещали вражеским кораблям уходить через червоточины, так как это читерство.

Ссылка на комментарий

Pasha223
28 минут назад, Gargonder сказал:

Один корабль погоды не сделает, это верно, но есть определённый переход количества в качество. У меня была такая ситуация, когда я начал войну с только-что проснувшимся Спящим (до начала "Войны Небес"). И, это, видимо, заложено в программу, он мгновенно увеличил свой флот в два раза. Было у него где-то 70к, а стало 140к. А у меня был флот в 120к. Я уничтожал его крепости и орбитальные станции, а генерального сражения с флотом выдержать не мог. Он выносил всем мои корветы-крейсера-эсминцы, но линкоры вынести не мог. У меня их как было где-то 80 штук, так и оставалось. Вот он снёс корветы - я отступил. А все планеты в это время непрерывным потоком выпускают корветы-эсминцы. Я отошёл подремонтировался - еще одну систему его разорил. Дальше он уже не смог восстанавливать флот и застыл на своих 126к. А я нарастил до 140к. И больше он со мной не связывался (а я с ним). Я захватил его мир-кольцо и война была окончена.

Если бы у тебя вместо смешанного флота при том же лимите были только линкоры, разнес бы павшего в первом бою, без всяких единичных дредноутов. Вот если можно будет строить их серийно, то совсем другое дело. 

И да, проснувшиеся павшие действительно увеличивают флот мгновенно, по эвенту. 

Ссылка на комментарий

Gargonder
7 часов назад, Pasha223 сказал:

Если бы у тебя вместо смешанного флота при том же лимите были только линкоры, разнес бы павшего в первом бою, без всяких единичных дредноутов. Вот если можно будет строить их серийно, то совсем другое дело. 

И да, проснувшиеся павшие действительно увеличивают флот мгновенно, по эвенту. 

Я и имел ввиду серийное производство. Правда, так как эта тема еще не освещалась разработчиками, то тут можно строить только догадки. Кроме того, разработчики анонсировали два вида кораблей - дредноуты и Титаны. Видимо, это будут разные корабли не по дизайну, а по размеру, возможно Титан какой-то аналог Звезды Смерти. Так же что-то говорилось и про "супер-оружие". Лично моё мнение заключается в том, что вместе с возможностью СТРОИТЬ мегаструктуры нам дадут возможность и РАЗРУШАТЬ их. Что было бы вполне логично. Обломки Миров Кольца в галактике можно найти и сейчас. Кто-то чем-то их разрушил.

 

Да, и еще одно уточнение, не очень приятное.

Патч 1.5 Banks и DLC "Утопия" это РАЗНЫЕ вещи, хотя выпускаться будут одновременно. Разница - в цене. За Утопию придётся заплатить. А вот что куда войдёт - похоже не разобрались еще сами разработчики.

Изменено пользователем Gargonder
Ссылка на комментарий

ortega911
В 05.02.2017 в 00:26, had сказал:

@SShredy жить на ней религия запрещает?

Это кем надо быть чтобы суметь выжить на гигантской солнечной батарее? :o_0:

Ссылка на комментарий

FocusDeath

Еда - глобальный ресурс.

14864697565220.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 178772

Лучшие авторы в этой теме

  • asir90

    113

  • had

    94

  • Дейтерий

    47

  • Gnyll

    33

  • Pasha223

    31

  • ScorpioMaximus

    25

  • ortega911

    22

  • prometeo

    21

  • Gargonder

    19

  • Глум

    18

  • EvilFrog

    16

  • Jojk

    16

  • Kenny92

    15

  • SShredy

    13

  • KostaRPK

    13

  • FocusDeath

    12

  • HolodGLD

    12

  • NYUTON

    12

  • Detech

    11

  • SteelDog

    11

  • aroh

    11

  • Garot

    11

  • Jamikea

    11

  • Diplomate

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jojk

Итак, решил я тут поиграть в стелларис. Играл (и ещё играю) на версии 1.5, всё омфг пиратка вместе с DLC, сложный уровень сложности, высокая агрессивность ИИ. Играл за материалистов - авторитокра

Майлз

Пилите кулстори, братья-астронавты? Есть у меня для вас один проверенный рецепт, как за несколько игровых дней избавиться от неугодной для вас фракции. Читайте и запоминайте... Возникает у

fluffy

Тоже заметил это пару дней назад, фикс довольно прост: удалить строку скрывающую компонент.  

had

Госпади, какой же хайв маинд убогий. Эвенты все те же самые, граждане дроны волнуются при обноружении пришельцев, ученые дроны спорят о возможности жизни. Эвенты все те же самые, нет, ну они

Дон Андрон

Как там в старом меме... "Гоните меня, насмехайтесь надо мной"... Признаю свою вину. В процессе перевода десяти страниц изменений, глаз несколько замылился. * Spiritualist Fallen Empires are no l

Капитан-Дуфомий

Всем здравствуйте. Вчера выяснилось, что DLC Utopia была выложена в ранний доступ. Этим воспользовался торрент, а торрентом воспользовался я. Ссылку на ресурс дать не могу, т.к. тот сайт заблокировали

nimen

Решил поиграть за стандартных землян, ксенофилов-эгалитаристов, пожалуй это самые жуткие вармонгеры из виденных мной, я думаю, если играть не для фана, а поставить цель, до закончить партию на 600 зве

frikchez

Единственный способ протеста - это научиться программировать, собрать свою команду и доить коровку, выпуская свои игры с блекджеком и караванами. Но ведь очевидно, чем это закончится? Нытьем и пиратст

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...