The Horus Heresy: Battle of Tallarn - Фантастические пошаговые тактики (Sci-Fi turn-based tactics) - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Horus Heresy: Battle of Tallarn

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

logo.png

 

Разработчик: HexWar Games

Дата выхода: 8 февраля 2017

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Системные требования: Windows Vista, Intel Core 2 Duo или соответствующий AMD, 2GB ОЗУ, DirectX 9.0, 2GB на диске

Описание: пошаговая стратегия, которая воссоздаёт одно из важнейших событий в истории Империума - самое крупное танковое сражение в итории галактики. После вирусной бомбардировки аграрного мира Железными Воинами, планета стала представлять смертельную опасность любому живому существу, поэтому все боевые действия велись техникой. В игре будет три кампании по 6 связанных между собой миссии в каждой и одна обучающая кампания на 8 миссий. Любую кампанию, можно будет проходить как за лоялистов, так и за предателей. В игре представлены 66 различных юнитов, от дредноутов и титанов, до танков, сверхтяжелых танков и авиации. Четыре набора самостоятельных миссий по 6 штук в каждой. Можно будет самостоятельно собирать себе армию из предложенных единиц. В будущих дополнениях обещают больше миссий и юнитов. Игра, похоже, портирована с мобильников :)

Спойлер

ss_df3cbb3a3d1dae03922a40ec89340a4d805f7

ss_50e8e464af8076219a4ca99460c45c546b8ca

ss_eb3db7f91b195a177428f3e73f759e4ee395b

ss_6a70c85afd7ca2d18857ae97f761d89b3fb46

ss_6847d96ed156bcc4070ce54479d9b4162b17c

ss_6b5ce92a292df32814b250598c2507aa6dfc1

ss_f78fa66113fc32e797e73cec3fbd80b82c54b

 

Трейлер:

 

 

Изменено пользователем Candramelekh
Восстановил спойлеры
Ссылка на комментарий

Deadwalk

Играл кто? Как впечатления?

Ссылка на комментарий

Candramelekh
В 09.02.2017 в 11:30, Deadwalk сказал:

Играл кто? Как впечатления?

Игра на троечку. И это я ещё как поклонник вархаммера говорю. Сложная, но из-за дикого рандома и отсутствия руководства (возможно, я его просто не нашел), которое хоть как-то объясняло бы что есть что и какая разница между показателями брони/вооружения у разных типов юнитов. Не понятно, что такое лобовая броня 7 и насколько это лучше чем лобовая броня 6. Тоже самое с оружием. Если с силой оружия ещё можно понять самому, то зачем нужен показатель скорострельности, если юнит все равно делает всего один выстрел за ход - не понятно. Возможно он делает несколько выстрелов из-за высокой скорострельности, но это никак не понять по анимации и звукам, а в обучалке об этом ничего нет. Перед каждым уровнем к основной армии предлагают на выбор три дополнительных набора юнитов, из которых можно выбрать лишь один. У меня сложилось впечатление, что некоторые уровни с некоторыми дополнительными наборами пройти невозможно, если не абузить сейв-лоад, потому что при шансе на попадание 11% и повреждениях 1-3 тяжело говорить о каком-то планировании. На всех миссиях, в которые я успел поиграть за предателей, противник значительно превосходит числом, а в некоторых случаях ещё и качеством.

Из плюсов отметил бы большую сложность, низкую цену (250р) и наличие тактических атрибутов, вроде уровня высот, радиуса и блокировки обзора, боковую и тыловую броню, которые, для мобильных игр, наверное, не частое явление. И, наверное, ещё большое разнообразие юнитов добавил бы в плюсы, но разобраться в их качественном отличие друг от друга без руководства тяжело

Ссылка на комментарий

intenso
55 минут назад, Candramelekh сказал:

Игра на троечку.

А как интерфейс? И его наглядость?

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
2 часа назад, intenso сказал:

А как интерфейс? И его наглядость?

 

Не хватает мини-карты. Остальное, вроде, всё что надо присутствует. Есть калькулятор битвы, в котором не написано почему проценты изменились после каких-либо действий, боевой лог, который нельзя отмотать, меню задач, хар-ки юнитов есть, только не понятно как они влияют на бой. Есть описание эффектов, которые есть у разных типов орудий, свойства ландшафта. Когда ходит противник, камера не переходит на него, нужно самому двигать. Если передвинуть юнит и не атаковать им сразу, то после того, как используешь другой юнит, этим уже не отстреляться. Если что-то конкретное интересует, то лучше прямо спросить, я может вопрос про интерфейс неправильно понял :)

 

PS: Боевой лог отмотать оказалось можно. Я как обычно пробовал ср. кнопкой мотать, а нужно было нажать на лог и двигать вверх-вниз

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

intenso
Только что, Candramelekh сказал:

может вопрос про интерфейс неправильно понял :)

Все так.

Бросилось в глаза, характеристики юнитов и оружия на нижнем баре.

Это удобно?

Ссылка на комментарий

Candramelekh
41 минуту назад, intenso сказал:

Все так.

Бросилось в глаза, характеристики юнитов и оружия на нижнем баре.

Это удобно?

Да, удобно. Там ещё есть вкладки, потому что у некоторых юнитов несколько орудий и они могут всеми сразу стрелять, если направлены в сторону врага и дальность позволяет

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

Deadwalk
В 13.02.2017 в 12:19, Candramelekh сказал:

Игра на троечку. И это я ещё как поклонник вархаммера говорю.

спс глянул как по мне 2/5 и это печально ....что то за последний месяц на ваху 40к прям бум (я насчитал как минемум 4 игры + анонсировали Necromunda Underhive Wars ) словно была раздача лицензий на издание игр по вселенной всем кому не лень...и хоть бы одна дотянула до Chaos Gate =(

Ссылка на комментарий

Gugamuga

А по моему не все так плохо. Т.е. эта игра конечно не фонтан, но важно другое. Начинают делать игры по Ереси и я думаю рано или поздно мы увидим что то достойное.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
11 час назад, Gugamuga сказал:

Начинают делать игры по Ереси и я думаю рано или поздно мы увидим что то достойное.

Если интересно, то есть ещё одна игра по ереси - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Но она, вроде, только на мобильниках. И есть интерпретация настолки "талисман" в стиме - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

К игре вышло дополнение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в котором 6 миссий, каждую из которых можно сыграть за обе стороны, и 12 новых юнитов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...