Dart_Evil

Лучшая игра серии.

Лучшая часть   

132 голоса

1. 1. Выберите одну часть

85 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Предлагаю тут подискутировать, какая же часть лучшая.

Вот например 6 вышла уже относительно давно, но мне она настолько не понравилась, что я все еще играю в 4. 
Совсем старые части не стал включать.

Civilization 3

12415_top.jpg

Как не странно, это была моя вторая цива, ибо начинал я с первой. Однако одно время она меня затянуло сильнее 4 части.

+  развитая дипломатия, проработанная культура и торговля

-  отсутствие баланса юнитов. Слишком мала разница между лучником и самолетом, в итоге лучник смело может сбить истребитель.

Civilization 4 

civilization-iv.jpg

Играю и сейчас. Имхо лучшая часть серии. 

+ Сложность. Мб для кого то это и минус, но для меня 5 и 6 стали какими то аркадными. Культурное присоединение - то, чего мне не хватает :с

- ну для меня это не минус, но у друзей от этого постоянно печет. Слишком дикие варвары на старте. Нередки ситуации, когда 5 отрядов на старте просто забивают на смерть.

Civilization 5

civilization-v-logo-on-black.jpg

Со всеми DLC самая насыщенная часть серии.

+ Графика и карта. Переход к пенте пошел в плюс. 

- Аркадность. Победить стало как то совсем легко. ИИ слишком миролюбивый.

Civilization 6

civilization.jpg

Ну и про 6 + и - писать не буду: во первых не все DLC вышли, во вторых мне она настолько не понравилась, что я не смогу быть объективным)

• Like 3

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Аорс
2 часа назад, Mxatma сказал:

Это в какой части?! В четвертой, где этот упоротый баг имеет место быть, копейщики имеют бонусы только к конным войскам. В моде RoM, проблему долбанутого рандома решили просто накидав силы высокоуровневым юнитам, т.е. например у копейщика сила 4, а у танка где-то 20 или 50, я уже точно не помню, но вообщем столько, что не оставляет копейщикам, лучникам никаких шансов несмотря на все их +50% к городу, +50% к холму, +50% еще к чему-нибудь.

Ну вот и в шестёрке так же. Бонус есть, но поскольку современные юниты намного сильнее древних, они не играют большой роли.

Поделиться сообщением

Mxatma
7 часов назад, Аорс сказал:

Ну вот и в шестёрке так же. Бонус есть, но поскольку современные юниты намного сильнее древних, они не играют большой роли.

Эмм... я какбе имею ввиду что нету в 4й части такого. Там конные юниты - отдельный класс. У копейщиков, алебардистов, кого-то там еще, есть бонус конкретно против конных юнитов и все. А там уже хоть вертолеты, хоть дирежабли! Только против конных.

В 03.02.2017 в 13:23, Dart_Evil сказал:

Civilization 3

Как не странно, это была моя вторая цива, ибо начинал я с первой. Однако одно время она меня затянуло сильнее 4 части.

В этом нет ничего удивительного, ибо вторая часть отличалась от первой поддержкой Win95. И все.

В 03.02.2017 в 13:23, Dart_Evil сказал:

Civilization 5

Со всеми DLC самая насыщенная часть серии.

Выпуск ДЛЦ по каждому чиху, считаю нездоровой, болезненной тягой хозяев игры к золотому тельцу а не качественному продукту :)

Поделиться сообщением

selezin
15 часов назад, Mxatma сказал:

добавлено 3 минуты назад

В этом нет ничего удивительного, ибо вторая часть отличалась от первой поддержкой Win95. И все.

smiley-facepalm-footage-061450544_iconl.

Поделиться сообщением

RedDagon

Насколько помню, проблему пика-танк решалась с 4й части: дали силу... В 5й добавили и жизнь (стало ещё лучше). В 6й дали коэффициент разности силы. Вот только он слишком сильным получился. Как по мне, лучше сделали бонус против устаревших войск, а то  порой курьезы получаются (особенно если соединяешь юниты).

Поделиться сообщением

Москит
В 20.09.2017 в 19:29, RedDagon сказал:

Ограничение экспансии и городов. Темболее, связь со столицей даёт плюшки городам, а не только скорость перемещения.

В 4-ке экспансию ограничивали намного изящнее, через коррупцию (повышение расходов из-за расширения государства). Учитывая, что доход от городов начинает расти сильно позже, в первые эпохи это тормозит расширение весьма эффективно. А уж объяснений этой коррупции более чем достаточно.

В 21.10.2017 в 10:14, Аорс сказал:

Но я не жалуюсь. В Циве 6 много интересных идей. Например, местность. Взойти на холм стоит 2 очка движения. В пятёрке, если у вас оставалось одно очко, вы всё равно могли закончить ход на холме. В шестёрке - баста, жди следующего хода! В результате стрелки и артиллерия в обороне получают гарантированный дополнительный выстрел. Я раз из-за этого чуть не проиграл, к своему стыду и позору. Занял колесницами неудачную позицию в холмах. А ИИ как начнёт рашить лучниками и дуболомами! В чистом поле я бы эту гоп-компанию разметал в два счёта. А тут пришлось отступать с потерями до столицы, только там свои лучники со стен спасли.

Да. Вот в 4-ке, на сложной местности вязли все быстроходные юниты без соответствующей прокачки, пихота набигает и ногебает в холмах и лесах. Но это не считается, это "интересная идея в Циве 6".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
    • alexis
    • ROTOR