Лучшая игра серии. - Страница 4 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая игра серии.

Лучшая часть   

211 голос

  1. 1. Выберите одну часть



Рекомендованные сообщения

war_dog
i

@Mxatma  Предупреждение. Пока что устное. Оффтоп недопустим. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Любимая и вечная для меня будет цивилизация 4 в свое время я наиграл в неё очень приличное количество часов. Да и старые части тоже для меня лучшие. Цивилизация 5 со всеми DLC достаточно приятная и интересная с друзьями ,но она слишком лёгкая и ИИ миролюбивый на мой взгляд. С 6 цивилизации ещё не ясно пускай допиливают с горем пополам все DLC ,а дальше посмотрим. 

Ссылка на комментарий

RedDagon
В 18.09.2017 в 10:17, Mxatma сказал:

Мда... так вот потихоньку людям в мозг и внедряют идеи типо "Платона"...

Смысл бесплатных дорог в игре? Рабиков занимать?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, RedDagon сказал:

Смысл бесплатных дорог в игре? Рабиков занимать?

А смысл платных? Я почему так сразу и бахнул про "Платона" потому что вообще-то дороги один раз построил и все! Потом только копейки какие-то на ремонт тратиться должны сверху асфальт положить. Ну может раз в 50 (пятьдесят!) лет, полный, капитальный ремонт с выкапыванием всего и вся из под земли и переукладкой этого всего по новой.

Про дороги Римской империи я даже писать ничего не буду :) Кстати в моде Rise of Manking после которого ванилу играть воще не прет, дороги платные но только при строительстве! Так же для строительства последних средневековых дорог, требуется камень, что логично.

Ссылка на комментарий

RedDagon
9 часов назад, Mxatma сказал:

А смысл платных?

Ограничение экспансии и городов. Темболее, связь со столицей даёт плюшки городам, а не только скорость перемещения.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@RedDagon Если припрёт то никакие ограничения не помогут хехе. Если их и делать платными то только при строительстве с необходимом ресурсе "камень" ну и ремонт дорог разумеется раз 50-60 полных лет. :smile173:

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Adjudicator сказал:

@RedDagon Если припрёт то никакие ограничения не помогут хехе. Если их и делать платными то только при строительстве с необходимом ресурсе "камень" ну и ремонт дорог разумеется раз 50-60 полных лет. :smile173:

Да, там дороги бывают сначала "тропа" она не дает ускорения, только дает бонус, ну т.е. растет рис, строишь к нему тропу, получаешь в городе бонусы от риса. Потом появляется "дорога", она уже чуть ускоряет передвижение по местности и стоит 3 золотых при простройке, бонусов сама по себе не дает. Ну и каменная дорога, дает кроме еще большего ускорения передвижения, бонус к шахте +1 молоток. Следующие дороги тоже дают бонусы, шоссе и жд вроде, не помню точно, не часто до них доигрывал :D

Ссылка на комментарий

RedDagon
20 часов назад, Adjudicator сказал:

@RedDagon Если припрёт то никакие ограничения не помогут хехе. Если их и делать платными то только при строительстве с необходимом ресурсе "камень" ну и ремонт дорог разумеется раз 50-60 полных лет. :smile173:

Разобью по пунктам:

1. Бесплатные дороги+камень= имбе, из-за которого один игрок может агресивно провести экспансию и войну, ибо успешно будет перебрасывать подкрепления, рабочих и поселенцев нежели другие. Ну и в защите будет хорош. По сути: кто владеет камнем - тот автовин. Если камень будет у всех, то смысла в этой фишке никакой.

2. Бесплатные дороги не дают никакой стратегической важности: построил, получил плюшки - забыл. Как-то жирно для халявы. Но в  последних частях, они дают бонусы городам (за связь со столицей).  Или придётся фиксить бонусы за соединение городов.

3. Ремонт в 60 ходов, это потребует нехилую орду рабиков для поддержания дорог. Плюс это постоянно будет разрывать связь между нужными точками/пунктами. Не думаю, что этот геморрой кому-то нужен.

4. Платные дороги  включены в систему игры и компенсируются. Кроме как на начальном этапе, они никак не отягощают экономику. Так что больше срача, нежели реальных доводов

Ссылка на комментарий

В 22.9.2017 в 15:29, RedDagon сказал:

Кроме как на начальном этапе, они никак не отягощают экономику. Так что больше срача, нежели реальных доводов

Ну давайте тогда игру превратим в полноценный симулятор города тогда уж! Давайте "за обслуживание ферм" денег брать и пусть всё это даже потом компенсируется, но мне например сложно представить как можно взымать плату за дороги если еще не изобретены деньги?! Самой идеи денег еще нет! Овцами брать или шкурками убитых енотов?! Да и вообще тогда игра превратится в несколько другую игру!

Меня просто взбесило то что "вдруг откуда не возьмись, появился..." плата за дорогу! Почему не "на содержание дворца" или еще какой-нибудь чуши?!

Дело не в том отягощают, не отягощают, а в самом принципе! Игруля упрощенный симулятор исторического развития человечества, зачем делать из неё непонятно что?!

Или вот например, на одно железо можно купить один танк! Щито?! Ну да, танков станет меньше, но это вроде бы упрощением называется! Я когда её первый раз запустил, ощущение были те же что и при игре в UFO: Extraterrestrials после теплого и лампового UFO: Enemy Unknow! Я хотел бы видеть старую игру с улучшенной графикой а не упрощенный её, в хлам порезанный вариант!

Ремонт в 60 ходов это я предложил реалистичный вариант реализации идеи с дорогами, а то что придумали разрабы по моему мнению полный бред.

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

RedDagon
В 10.10.2017 в 14:54, Mxatma сказал:

"за обслуживание ферм" денег брать ... Меня просто взбесило то что "вдруг откуда не возьмись, появился ..." плата за дорогу! Почему не "на содержание дворца" или еще какой-нибудь... на одно железо можно купить один танк! ... Ремонт в 60 ходов это я предложил.

За улучшения клеток берут плату. Так-же "до денег". Не напрягает? За "дворцы" берут, за солдат, рабочих...  Платная дорога и лимитированные ресурсы гармонично вписываются в геймплей игры и никого (этак 99,99998%) это не напрягает. Конечно, можно попросту вырезать 30% дохода из игры и сделать бесплатные дороги. Будет практически тоже самое.

 

Ты просто не представляешь, как тебя будет напрягать постоянное прерывание связи со столицей.  Так что это предложение - глупость.

Ссылка на комментарий

selezin
В 10.10.2017 в 12:54, Mxatma сказал:

Я хотел бы видеть старую игру с улучшенной графикой а не упрощенный её, в хлам порезанный вариант!

Во-о-от!!! Вот она причина тотальной нелюбви к новым играм. Признавались бы сразу, что первая сыгранная игра запала в душу и совершенно не хочется что-то менять в своей голове, думать по-другому, анализировать изменения и понимать их причины. А то придумывают отмазки "что изменилось и теперь голова уже не поворачивается новое воспринимать". У меня тёща такая же, лет по 10 не может на новые принципы жизни перейти, отчего страдает неимоверно и постоянно ворчит.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, RedDagon сказал:

За улучшения клеток берут плату. Так-же "до денег". Не напрягает?

Это в 5й? Я даже не дошел до этого, увидел "платные дороги" все, играйтесь сами :)

Ссылка на комментарий

13 часа назад, selezin сказал:

У меня тёща такая же, лет по 10 не может на новые принципы жизни перейти, отчего страдает неимоверно и постоянно ворчит.

Я страдаю?! Да мне по кайфу! :) Чего же мне страдать-то?!

Есть куча старых вещей которые эффективны, долговечны, а самое главное, за частую - бесплатны! Зачем мне в телефоне интернет?! Ну вот не нужен он мне! Я дома за компьютером, на работе за компьютером, да я времени за компьютером провожу больше чем сплю! :D

При этом я конечно же не против прогресса! Я понимаю что мотоблок копает лучше лопаты, но у меня в саду куча деревьев и я пользуюсь лопатой потому что у меня сад. Но при этом естественно будь у меня поле с картошкой, я конечно бы пользовался мотоблоком!

Так бы и пользовался кнопочным 3310 (или подобной балалайкой), но вот беда, они, как правило, не умеет фильтровать контакты по типу, когда у меня было >50 контактов, меня вполне это устраивало! Но сейчас у меня ~500 контактов, две симки, да еще мне карту города подавай! Мало ли вдруг куда сам поеду так что заплутаю! :)

Но вот как-то с отсутствием интернета не возникало проблемы! Да, я знаю что есть Вацап, Вайбер, что-то еще, но мне все это не нужно (пока)!

Так же и тут, если я вижу отсутствие логики в головах разработчиков, попытки впарить мне еще худшую вещь под маской лучшей, грубо говоря вместо лопаты мне не предлагают мотоблок, а предлагают палку-копалку, покрашенную под карамель в красно-белую полоску, я просто не пользуюсь :)

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

RedDagon
В 12.10.2017 в 22:05, Mxatma сказал:

Это в 5й? Я даже не дошел до этого, увидел "платные дороги" все, играйтесь сами :)

Насколько я помню, это ещё в 4й реализовано.  Но продолжать тему действительно нету смысла: цив. 5 тебе не нравится из-за некого принципа, а не потому, что эта идея криво реализована.

Ссылка на комментарий

В 10/13/2017 в 21:59, RedDagon сказал:

Насколько я помню, это ещё в 4й реализовано.  Но продолжать тему действительно нету смысла: цив. 5 тебе не нравится из-за некого принципа, а не потому, что эта идея криво реализована.

Какого-такого некого?! Я вроде ясно написал, как можно снимать деньги при отсутствии даже идеи денег?!

Ссылка на комментарий

Аорс
В 15.10.2017 в 15:55, Mxatma сказал:

Какого-такого некого?! Я вроде ясно написал, как можно снимать деньги при отсутствии даже идеи денег?!

Пищей, например. Или населением. Типа, бартер и рабовладение :) 

 

Вы хотели бесплатных дорог? Так получите! В шестёрке дороги совершенно бесплатны - правда, толку с них никакого, даже рокаду не построить.

 

Но я не жалуюсь. В Циве 6 много интересных идей. Например, местность. Взойти на холм стоит 2 очка движения. В пятёрке, если у вас оставалось одно очко, вы всё равно могли закончить ход на холме. В шестёрке - баста, жди следующего хода! В результате стрелки и артиллерия в обороне получают гарантированный дополнительный выстрел. Я раз из-за этого чуть не проиграл, к своему стыду и позору. Занял колесницами неудачную позицию в холмах. А ИИ как начнёт рашить лучниками и дуболомами! В чистом поле я бы эту гоп-компанию разметал в два счёта. А тут пришлось отступать с потерями до столицы, только там свои лучники со стен спасли.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Аорс сказал:

Но я не жалуюсь. В Циве 6 много интересных идей. Например, местность. Взойти на холм стоит 2 очка движения.

Вот, кстати, пример хорошей, логически законченной идеи! Но лучники там танки, я так подозреваю, не убивают? Ибо если уж танк подымится, то выдаст им по полной чертей? :)

Ссылка на комментарий

Аорс
4 часа назад, Mxatma сказал:

Вот, кстати, пример хорошей, логически законченной идеи! Но лучники там танки, я так подозреваю, не убивают? Ибо если уж танк подымится, то выдаст им по полной чертей? :)

Чтоб завалить танк, нужно очень много лучников, потому что танк намного сильнее. К условностям игры относится то что копейщики имеют бонус против танков и вертолётов, так как последние апгрейдятся из конницы. Но на деле, шансов против техники у копейщиков мало.

Изменено пользователем Аорс
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Аорс сказал:

К условностям игры относится то что копейщики имеют бонус против танков и вертолётов, так как последние апгрейдятся из конницы. Но на деле, шансов против техники у копейщиков мало.

:o_0:

Это в какой части?! В четвертой, где этот упоротый баг имеет место быть, копейщики имеют бонусы только к конным войскам. В моде RoM, проблему долбанутого рандома решили просто накидав силы высокоуровневым юнитам, т.е. например у копейщика сила 4, а у танка где-то 20 или 50, я уже точно не помню, но вообщем столько, что не оставляет копейщикам, лучникам никаких шансов несмотря на все их +50% к городу, +50% к холму, +50% еще к чему-нибудь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35156

Лучшие авторы в этой теме

  • Mxatma

    13

  • RedDagon

    12

  • Аорс

    8

  • Irbis13

    6

  • Москит

    4

  • selezin

    3

  • war_dog

    3

  • denis_martinov

    3

  • Daniel13

    3

  • Shikot

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Никовилист

    3

  • Iviom

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Dart_Evil

    2

  • imagof

    2

  • frikchez

    2

  • Basck

    2

  • Shamilboroda

    2

  • simonov-89

    2

  • CoffeeCat

    2

  • Йрт

    2

  • greygr

    1

  • Zemlaynin

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Играл во все 6. Наиболее сильный восторг, даже шок, испытал от 1-й, которую поставил с архива на 20 дискетах. Даже написал для нее прогу, позволяющую, хоть и без удобств, но играть мультиплэер, чего в

Dart_Evil

Предлагаю тут подискутировать, какая же часть лучшая. Вот например 6 вышла уже относительно давно, но мне она настолько не понравилась, что я все еще играю в 4.  Совсем старые части не стал вкл

Dart_Evil

3 по факту является продуктом глубокой модернизации 1 и 2 части. Да и уж совсем они старые. Про 6 написал, что еще не все ДЛС вышли)

Москит

Просто берёшь и набираешь, да (нет).   При игре на монархе и выше, я посмотрю, как Вы наберёте универсальный стек и пойдёте меситься с ИИ. Скорее, будете юзать ландшафт, выстраивая оборону,

Polenov

Лучшей для игры против ИИ была без сомнений Civilization 2. 1. Работала быстро. Игра (порабощение планеты) двигалась быстрее других версий. Глюков не припомню. Редактор карт работал легко, прозра

Mxatma

Я страдаю?! Да мне по кайфу! Чего же мне страдать-то?! Есть куча старых вещей которые эффективны, долговечны, а самое главное, за частую - бесплатны! Зачем мне в телефоне интернет?! Ну вот не ну

Otshelnik

До сих пор считаю 3-ю часть лучшей в серии. В ней сильнее всего ощущается эффект масштаба. Чувствуешь, что расширяешь свою цивилизацию, что борешься за ресурсы и пространство с другими цивилизациями.

Shikot

Ну набор вариантов шикарный конечно. Предполагается, что все, кто играл в первую и вторую, уже умерли от старости?   Мой голос за первую.   P.S. ИМХО, пятую сравнивать с остал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...