ААР за Флоренцию - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Флоренцию

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

EdYs6zm.jpg

 

После сдачи сессии появилось немного свободного времени + в мп у меня пока что перерыв. Поэтому появилось время на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Страны выбираются из списка:

- не жесткий минор вроде Албании (мне лень, просто лень)

- есть уникальные идеи

- не орда (не люблю ордынский геймплей)

- желательно в Европе - не восточней Персии, не южнее берберов-эфиопов. В Америке я не воспринимаю игру в сингле всерьез (аутизм до реформы, 20 лет какого-то пота и выгон колонистов с континента).

 Писать второй Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Анатолийских миноров не предлагать - по мне так это османы для бедных, и там через 30 лет получаются те же османы с худшими идеями. А за османов можно играть только на WC или совсем в аутизм.

Остальное можно рассмотреть

 

Самоограничения точно будут - игра без связки админка+инфлюенс, возможно что и еще что-нибудь (посмотрим по стране).

 

Навскидку варианты привел, у кого есть другие предложения - предлагайте, добавлю в голосовалку.

Изначально склоняюсь к Швеции, люблю эту страну...

 

Ну до сегодняшнего вечера подожду с голосованием, а дальше начну.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94
28 минут назад, KreativMan сказал:

щас бы сингл покатать в 2к17

 

Ну не у трусайта же.

Ссылка на комментарий

Chestr

Хотел бы предложить Милан, интересное положение неплохие идеи и моя любимая страна заодно) да и крайне мало по нему ААРов интересно посмотреть игру за него опытного игрока 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Почему всем так интересна Нитра - эдакая Венгрия для бедных?

Ссылка на комментарий

Может Рязань? но с условием дружбы/протекции с  Московитами/Россией и необходимостью стать императором СРИ?

Изменено пользователем sNejno
Ссылка на комментарий

Госпитальеры? Хоть и минор, но не жесткий.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, sNejno сказал:

Может Рязань? но с условием дружбы/протекции с  Московитами/Россией и необходимостью стать императором СРИ?

 

Я никогда не иду в императоры СРИ. Требует наличия других идей + я всегда беру протестантизм как лучшую религию.

Ссылка на комментарий

Разрушение СРИ как вариант, а необходимость принятия протестантизма в условиях стартовой локации + запрет на отжор восточнославянских земель окромя рязанских добавит интереса

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Немного поиграл за Нитру - нет, не понравилось. По-хорошему за эту страну надо делать именно то, что я не люблю: уговаривать соседей, дружить в перспективе с Аусом, вступать в СРИ, брать дипломатию/влияние и становиться императором. Плюс многое зависит от унии австро-венгрии (читай рандома) - без унии выходить из вассалитета легко, с ней уже другая история.

 

Поэтому буду играть за Милан или Флоренцию (у обоих по 3 голоса).

Первую главу, наверное, выложу вечером

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Первая глава, 25 лет отыграна.

Сейчас потихоньку буду заполнять...

 

Алсо, мне очень нравится цвет Тосканы, не нравится флорентийский (красный) и кое-как мирюсь с итальянским (он просто сливается с османским, всегда). Да вот беда - при создании Тосканы и Италии страна автоматом перекатывается в монархию (а я буду республикой до конца игры). Поскольку мне все равно на ачивки, то с этим можно сделать минимодом вот что:

1. Сделать Италию с цветом Тосканы и без переката в монархию

2. Сделать Тоскану без переката в монархию

3. Оставить как есть.

 

На геймплей это никак не влияет (ну кроме как перманентных клаймов с Италией, Тоскана и Флоренция отличаются по сути лишь цветом), но ачивок типа не будет, да...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Chestr

@Iamneo94 наверное все-таки идеальнее было вместо дисциплины трейт на снижение АЕ? Без дисциплины и так всех завалить можно, а скидка на АЕ там более полезена? Хорошо когда рандомить трейты можно 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
21 минуту назад, Chestr сказал:

наверное все-таки идеальнее было вместо дисциплины трейт на снижение АЕ? Без дисциплины и так всех завалить можно, а скидка на АЕ там более полезена? Хорошо когда рандомить трейты можно

 

идеально, наверное, трейт на агру и улучшение отношений.

Кстати, когда просто зашел посмотреть на Флорку без айронмена, то именно -10% к агре и выпало.

 

Но мне лень рандомить, лишь бы не было отрицательных модификаторов на 1-го правителя, а остальное легко пережить.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

А какой смысл был так переедать на старте? Например, целиком есть всю Феррару в ущерб возможности спокойно забрать Геную?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Stolzenberg сказал:

А какой смысл был так переедать на старте? Например, целиком есть всю Феррару в ущерб возможности спокойно забрать Геную?

 

Если Феррара становится ОПМ, то она автоматически вступает в торговую лигу (обычно Венеции). И вытащить ее будет намного сложнее

Есть вариант потребовать с нее трейд, а потом после окончания перемирия напасть аккурат после того, как она отменит передачу трейда. Но иногда бывает так, что окончание перемирия со стороны противника и игрока не совпадают, и ии уже отменяет передачу трейда и вступает в торговую лигу, а игрок еще нападает через минус стабу. Вот и не рискую.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Алсо, я подумал и решил, что мод у меня таки будет.

Будет или Флоренция-республика, или Италия-республика, с цветом Флоренции. Посмотрим ближе к 10 теху

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Wiyama

Скажите, почему этот ААР возможно последний?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8127

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Глава 1. Наглость - второе счастье. 1444-1470   Вступительная глава или почему все же Флоренция, а не Милан Во-первых, очевидный факт - у Милана примерно в полтора раза больше девелопме

Iamneo94

Глава 2. Реформация, ты где?! 1470-1495   Вся вторая глава - боль и ожидание реформации, которой все нет и нет, а -50 в отношениях со всеми католиками висит... Тем не менее, в 1470 году

Iamneo94

После сдачи сессии появилось немного свободного времени + в мп у меня пока что перерыв. Поэтому появилось время на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Iamneo94

Страны выбираются из списка: - не жесткий минор вроде Албании (мне лень, просто лень) - есть уникальные идеи - не орда (не люблю ордынский геймплей) - желательно в Европе - не вост

Iamneo94

Ну не у трусайта же.

Iamneo94

Меня никогда не увлекала игра за перди цивилизации - Азию, Африку, Америку (индейцев). За Европу это будет второй законченный ААР (а сколько еще было незаконченных...), в котором будет раскрывать

Iamneo94

Католичество - убогая религия, намного хуже протестантизма. Переходя в протестантизм мы получаем +0.1 республиканских традиций в год. Бонусы от папства ничего нормального не дают, и оставлят

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...