К вопросу об индейцах - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

К вопросу об индейцах

Рекомендованные сообщения

vasya_pryanik99

Вы все очень подробно расписываете, на мой вкус. Переходите лучше к сути, про колонизацию. Интересно посмотреть, что у вас там получилось. А почему вы выбрали политику дружбы с туземцами, а не торогвлю? Восстаний же не должно быть в любом случае.

Ссылка на комментарий

1 час назад, vasya_pryanik99 сказал:

Вы все очень подробно расписываете, на мой вкус.

Не-не-не, пусть подробнее будет. За индейцев вообще редко играют.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 часа назад, vasya_pryanik99 сказал:

Вы все очень подробно расписываете, на мой вкус. Переходите лучше к сути, про колонизацию. Интересно посмотреть, что у вас там получилось. А почему вы выбрали политику дружбы с туземцами, а не торогвлю? Восстаний же не должно быть в любом случае.

Насчет Native policies, только вчера прочитал, что 2я дает прибавку к производству местных товаров. Не понятно будет ли от нее толк, туземцев в провках мало, а в формуле округление вниз. Еще не поздно изменить, оказывается я забыл проставить политику. 
Дальше еще сыграть нужно, пока думаю что делать со сладкой парочкой. Есть более, есть менее авантюрные варианты.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Глава 2.

 

В той главе, я забыл принять политику по отношению к туземцам. Беру вторую, хоть тут туземцев и немного, но все же будет хоть маленькая, а прибавка к производству местных товаров.

Спойлер

eu4_73.png


Делю войско напополам и обьявляю войну тапиниквимам, там как раз рядом с ними стоят войска потигуаров, отправляю половину своих на помощь. 

Спойлер

eu4_71.png


И как только становится возможным обьявляю войну гуарани. Ставлю отправляю сажусь на осаду, оставляя часть войск на своей территории. Пусть восстанавливаются. А тем временем тапиниквамы разбивают войска потигуаров. Неожиданно. У потигуаров было численное приимущество.

Спойлер

eu4_72.png


С осадой гуарани мне здорово везет, 2й цикл дал бешь в стене. Штурмую. Хотя менпауэра нет, но время крайне ценно, не хочу его терять. Штурм проходит удачно.

Спойлер

eu4_79.png


Когда штурм близок к победе, отправляю колониста в соседнюю провку. Он будет идти туда 16 дней, как раз придет примерно к окончанию осады.

Спойлер

eu4_79.png

 

 

А свои резервные войска увожу с моей провки, чтоб сохранитьих мобильность Осадные войска могут по окончании штурма быть совсем деморалитованными и надолго потерять возможность двигаться. А на этих, если оставить их на месте повиснет черный флаг, тогда у меня тут не будет готовых действовать юнитов.

Спойлер

eu4_81.png


По миру отдаю свою провку гуарани, а сам автоматически переселяюсь в провку где работает колонист. И она мгновенно становится полноценной.

Спойлер

eu4_84.png


Как только становитя возможным отправить дипломата к гуарани, обьявляю им войну. Вообще буду стараться воевать с ними сразу, как только становится возможным после заключения мира. Естественно с нарушением перемирия. Одна часть войка идет окупировать провку, другая встает отправляется на одну провку выше столицы. Гуарани почему-то строят войска в основном там. Будет выбивать только построенное войско

Спойлер

eu4_88.png


Смотрю сколько займет вывести войска с территории противника и отправляю колониста с таким расчетом, чтоб он прибыл на место, когда войска выйдут с земли гуарани. Хм... в этот раз они построили войско после того как я оккупировал провку и поставил колонию. Не буду за ними бегать, время ценно. Пусть поживут 1 месяц. Варскора как раз хватило, чтоб сдать по миру свою провку и переселит'ся в колонию.

Спойлер

eu4_90.png

 

 

 

Дальше организовываю конвеер по размножению индейцев. Несколько групп по периметру для оккупации и одна над столицей с моим вождем, чтоб уничтажать врагов.
Пока мне достаточно для нужного варскора окупировать всего 2 провки. 

Спойлер

eu4_95.png
eu4_96.png
eu4_97.pngeu4_98.png


Благо отрицательная стаба обходится всего в 10 админки.

Спойлер

eu4_100.png


А вассалы, с каждым нарушением перемирия копят на меня агрессивку.

Спойлер

eu4_101.pngeu4_102.png


В этом регионе все работает как запланировано. Правда при выводе войск на незанятые провки иногда напарываюсь на туземцев, которые выбивают мэнпауэр. 

 

 

Самое интересное происходит на севере. Когада подтянулись мои войска, ваншотнул войска тапиникавамов и встал на осаду, молясь оранжевому кабану о бреше в стене. У меня военная усталость давно 20, поэтму осады длятся безумно долго, а надо еще успеть до миграции победить моих вассалов потигуара, которые из-за моего АЕ скоро станут нелояльными и тогда я с ними ничего поделать несмогу. У них и так сейчас войска больше чем у меня.


Наконец-то получается брешь подтягиваются потигуара и встают на осаду тапиниквамов. Я штурмую ими, не с целью взять крепость, а чтоб выбить им войска и мораль. Штурм проваливается. Как только у них поднимается мораль, штурмую сновы. Штурм опять не удается. Начинаю надеятся что все это затянется до момента миграции, тогда у меня опять появится запас времени. Но нет. Следующим циклом осады они берут тапиниквамов. Завершаю очередную войну с гуарани и забираю себе территорию тапиниквамов +10 монет, тут же выделяю их вассалом и обьявляю войну потигуарам. Я надеялся поймать их, на провке тапиниквамов, пока они будут на осаде, но они успели сбежать. Догнал, но ваншота не получилось, слишком их много. Встал на осаду. Неожиданно быстро случилась бреш, к тому же подтянулся 1 юнит тапуа и я взял потигуаров штурмом. Тут же передал их провку тапиниквамам получив вассала лояльности которого хватит надолго.

 

И тут понимаю что войск-то у меня катастрофически не хватает. На юге туземцы здорово подвыбили осадные группы. Они еле справляются с поддержанием конвеера в рабочем режиме. На  севере из-за активных войн тоже очень мало войска.  А еще надо будет отбить атаку потигуарских сепаратистов которые где-то по лесам бегают. Решаю построить 2х наемников. Будет привышение лимита на 1-2 юнита. Деньги пока есть, так что не страшно. У меня из-за высокой военной усталости наемники строятся 45 дней, но у вассалов всего 30. Заказываю 2х у тапиниквамов.

 

Все военные компании закончены, скоро надо мигрировать. К этому надо подготовится, у меня есть время еще на 1 компанию. Я стараюсь так провести границу чтоб после колонизации Патагонии у меня остался проход обратно на Рио де ла Плата. Причем в результате контуры моих территорий должны иметь полосу отчуждения в 1 провку от андских королевств. Если мои гуарани получат с ними общую границу, те наверняка решат ими закусить
Скрины не из этой сессии. Но тут видно бутылочное горлышко, которое стоит оставить незанятым.

Спойлер

eu4_112.png
eu4_113.png
eu4_114.pngeu4_115.png

Ставлю колонию в СантаФе, переселяюсь туда. До миграции остается 22 дня. Беру идею на снижение КД миграции. Ура! Теперь я могу мигрировать раз в 455 дней! И переселяюсь в Yareyu.

Спойлер

eu4_133.png


Ну и продолжаю осваивать территории.

Спойлер

eu4_139.png


Очередную войну затеваю не ради освоения территорий, но для грабежа. Денег не много и гуарани пока еще не слишком разрослись. Можно все их провки быстро оккупировать и набить варскора.на нужную сумму. Там более что появились мои сепаратисты, надо поспешить пока гуарани не лопнули. Когда варскора было достаточно, совершил ошибку, взял меньше денег и "end rivalry". Думал получить очки power projection, но что-то пошло не так, не дали. 

Спойлер

eu4_142.pngeu4_143.png


Во время компаний отбираю территории у моих повстанцев, чтоб оттянуть коллапс гуарани. Свои повстанцы отличная штука, провки занимают, корки ставят, врага выбивают, мои войска не трогают. Красавцы. О, приятный эвент. 

Спойлер

eu4_155.png

И еще один, пригодится для начала следующей компании.
 

Спойлер

eu4_156.png

 

Но гуарани все таки лопаются. И вся эта территория достается мне уже с корками. Красота! 

Спойлер

eu4_161.png


Немного рано, еще бы пару лет. Ну да ладно, обьявляю им войну и не сделав ни одного выстрела, высылаю дипломата, как только становится возможно и сливаю провки, сколько возьмут.

Спойлер

eu4_162.png


И сразу же еще одну войну. Берите, мне не жалко. Не забываю выбивать свежепостроенные войска гуарани. Так что их 0.

Спойлер

eu4_165.png


А тут пришлось оккупировать пару провок, чтоб они помирились на моих условиях.

Спойлер

eu4_169.png


Отлично, я снова ОПМ, опять в седле.

Спойлер

eu4_170.png

На всю операцию ушло чуть больше полу года. Если бы встал на осаду, потратил бы куда больше времени и мэнпауэра. 

 

Итак, за 7 лет удалось избавится от непокорных вассалов заменив их лояльными. Несколько раз мигрировать Колонизировать 17 провок. Немало, но надо быстрее. Это ведь ни какая-то Сибирь, пара десяток провок, а целая Южная Америка. Пора ускориться...
Мэнпауэра нет катастрофически и денег тоже мало, надо будет занятся решением этих проблемм.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

внезапно очень интересный аар, аж самому потраить захотелось, с нетерпением жду продолжения)

UPD: решил повторить, конечно не так быстро, колонизировал чуток ла платы и почти полностью патагонию, столкнулся со следующими проблемами:
1 - несколько провинций гуарани не хотел забирать, приходилось выходить на 100 варскора чтоб отдать прову насильно, видимо все потому, что сам гуарани не видел тех провок, а это сильно так снижает скорость колонизации, хотя как вариант, можно пограбить а к следующей войне гуарани скорее всего откроет эту провку.
2 - как только колонизировал торговую ноду в патагонии ближнюю к инкским королевствам, внезапно все кому не лень вошли в коалицию, надо заранее обозначить какие провы они видят(( piсunmapu что ли называется или как то так.

Изменено пользователем SkaCat
upd
Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 часа назад, SkaCat сказал:

внезапно очень интересный аар, аж самому потраить захотелось, с нетерпением жду продолжения)

UPD: решил повторить, конечно не так быстро, колонизировал чуток ла платы и почти полностью патагонию, столкнулся со следующими проблемами:
1 - несколько провинций гуарани не хотел забирать, приходилось выходить на 100 варскора чтоб отдать прову насильно, видимо все потому, что сам гуарани не видел тех провок, а это сильно так снижает скорость колонизации, хотя как вариант, можно пограбить а к следующей войне гуарани скорее всего откроет эту провку.
2 - как только колонизировал торговую ноду в патагонии ближнюю к инкским королевствам, внезапно все кому не лень вошли в коалицию, надо заранее обозначить какие провы они видят(( piсunmapu что ли называется или как то так.

 

Спасибо.

1 Гуарани отдавайте те провки, которые они хотят. И сразу обьявляйте новую войну, они еще провок захотят, так пока не сольете все. Мне понадобилось 3 войны чтоб передать им всю территорию. Если же бить их на 100 варкора, то выгоднее завассалить их и передать все провку уже вассалу. Правда тогда у них будут халявные корки, а наши слетят и очень не плохие доходы на которые они быстро отстроят армию ,придется бегать от них. Зато сепаратисты не так быстро появятся и гуарани дольше не

лопнут.

2 Коалиция неизбежна, АЕ зашкаливает. Идеально чтоб в нее вошли все, кроме гуарани. Что бы не возникло несколько коалиций, которые Bам станут обьявлять войну одна за другой. А Вы в этот момент были ОПМом с которого нечего взять.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Глава 3

 

На начало главы у Мапуче вот-вот подxодило время миграции. Надо было успеть стать их соседом.
Сперва обьединяю свои потрепанные войска. Это дает меньший минус в мянпауэре и так же уменьшает содержание армии.
Продолжаю злодействовать на территории гуарани, заставляя их хавать мои провки и перемещаюсь поближе к Маппуче.
 

Спойлер

eu4_208.png


Да, они мигрируют в нужную сторону. И не смотрая на то, что Мапуче мои вассалы, получаю на них КБ "Humiliate". Это очень хорошо, очки монарха лишними не бывают. И я тут же обьявляю им войну.
 

Спойлер

eu4_209.png


Поскольку они только что мигрировали, гарнизон в их столице 0. Не придется тратить время на осаду.

Спойлер

eu4_210.png

 

За один цикл побеждаю их. Они и Тапиниквамы добывляются в райвалы ко мне. Это весьма не плохо, очки power projection уже около 50 и постоянно снижались, т.к. я сдавал провки райвалам гуарани, а так за новых райвалов они снова пойдут в плюс.
 

Спойлер

eu4_216.png


Гуарани гарантируют мапуче. Ну чтож будет 2 войны по цене одной.

Спойлер

eu4_218.png

 

Снова вассализирую Мапуче отбирая у них немножко денег. Что важно, у них остались кой-какие войска, которые сыграют в ближайшем будущем свою роль. А у гуарани завелись сепаратисты. Неудивительно, у них все провки кроме столицы без корок. А я тем временем продолжаю колонизацию не забывая поглядывать на счетчик миграции, чтоб проложить маршрут так, чтоб была возможность переехать когда придет время.

Спойлер

eu4_226.pngeu4_229.png


Тапиниквамы и Гуарани отвалились в качесстве райвалов (видимо из за сепаратистов гуарани совсем ослабли) что дало кучу очков power projection. Этого запаса мне теперь хватит надолго.

Спойлер

eu4_228.png


Дальше продолжаю колонизировать Патагонию. Сепаретисты же резвятся вовсю, иногда отбираю у них провки чтоб затормозить развал гуарани. По моим подчетам мапуче скоро должны мигрировать и скорее всего они мигрируют к андским королевствам. Как выяснилось индейцы любят общество стараются мигрировать поближе к тем, с кем можно повоевать. С гуарани у них перемирие, так что скорее всего они двинутся к Андам. На скрине не видно, но там до их границ всего 1 провка. Если Мапуче окажутся там, то мои владения получат общую границу с инками, а те наверняка захотят закусить моими потенциальными владениями. Этого допускать нельзя, поэтому в одну из войн с гуарани отдаю им провку мапуче. Их войска становятся ребелами и окупируют свою бывшую провку. У гуарани войск нет, чтоб ее освободить, я внимательно слежу за этим выбивая их под 0.

Спойлер

eu4_236.pngeu4_238.png


Когда мои войска оказываются рядом с повстанцами мапуче, я их аннулирую, но провку у них не забираю.
 

Спойлер

eu4_239.png


Гуарани вот-вот лопнут.

Спойлер

eu4_241.png

 

В этой главе я колонизировал по новой технологии. Отсылал колониста с таким расчетом чтоб он прибыл в провку в день когда последний мой стак выйдет с территории противника и посылал запрос о мире за день до того. ИИ считает что у меня только 1 единственная провка, он ее у меня отберет, а значит уничтожит окончательно. И варскора, чтоб ее сдать требуется меньше. Подтверждение мира приходит только на следующий день, а колонист уже в провке.

Спойлер

eu4_243.png


Итак гуарани снова лопаются попутно давая независимость мапуче.

Спойлер

eu4_248.png


У меня уже девелопмент 119, что весьма не плохо, всего в 2,5 раза меньше чем у 7 великой страны.

Спойлер

eu4_247.png


Во время этой главы умер советник на -к стабе, пришлось взять на -к инфляции. Он меня разочаровал. Слишком медленное понижение к инфляции, всего-то 0.10 в год. Как появится на стабу, возьму его.

Итоги: Удалось колонизировать Патагонию. Вовремя мигрировать и сохранить северный проход в сторону Рио де ла Плата, так чтоб не получить общую границу с инками. Наконец-то мэнпауэр близок к тому чтоб быйти в плюс.
Но есть проблеммы которые нужно решить.


Колонизация идет слишком медленно. Да, при таких темпах я успею дойти к северным берегам южной америки, когда там появятся первые европейцы. Но, я твердо решил до их появления сидеть в техах 1-1-1, А окружающие могут успеть поднять себе военку. И это опасно. Скоро появлюсь в зоне видимости инков, а значит соберется коалиция, которая отнимет у меня вассалов. Свободных племен будет больше, и они смогут собирать свои коалиции. А это в свою очередь означает не единую коалицию против меня, что вообщем очень удобно, один раз подписал мир со всеми и они долго не мешают, пока не закончится перимирие, а несколько. Если их вовремя не сьесть. И во вторых, если я не смогу их победить когда до них дойду и включить в состав гуарани, они вполне могут захотеть этими гуарани закусить. Эта перспектива меня огорчает, поэтому надо поспешить. Надеюсь мапуче мне в этом помогут.

 

Гуарани слишком быстро лопаются. И возвращение им территорий занимает много времени, что здорово тормозит колонизацию. С другой стороны если у гуарани не будут пастись сепаратисты, то они очень быстро наклепают много войска и тогда конец всему веселью. Надо этот вопрос как-то регулировать.

 

И хронически не хватает денег. Когда граблю гуарани - это отнимает много времени и дает инфляцию. К тому же каждая война обходится мне в 17 админки.

 


 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
22 часа назад, GoooGooo сказал:

В этой главе я колонизировал по новой технологии. Отсылал колониста с таким расчетом чтоб он прибыл в провку в день когда последний мой стак выйдет с территории противника и посылал запрос о мире за день до того. ИИ считает что у меня только 1 единственная провка, он ее у меня отберет, а значит уничтожит окончательно. И варскора, чтоб ее сдать требуется меньше. Подтверждение мира приходит только на следующий день, а колонист уже в провке.

Ого, и это работает? То есть можно вообще не водить войска к Гуарани, а просто отдавать им столицу + пару копеек с репарациями? А очки монарха вы в девелопмент закидываете?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, vasya_pryanik99 сказал:

Ого, и это работает? То есть можно вообще не водить войска к Гуарани, а просто отдавать им столицу + пару копеек с репарациями? А очки монарха вы в девелопмент закидываете?

Да, можно, только периодически выбивать вражьи войска в 0, варскор тоже зависит от соотношения армий. Надо только придумать откуда брать деньги, потому что их потребуется немало. Правда племена не всегда хотят брать территории. Хочу начать размножатся в две руки с помощью гуарани и мапуче. Но последние нивкакую не хотят брать провки без 100% варскора. Может стоит попробовать сменить им правителя? Y них сейчас дипломат, самый худший вариант.

Пока в девелопмент ничего не вкладывал, качал индейские идеи. Но теперь начну, все равно очки больше некуда девать.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
11 минуту назад, GoooGooo сказал:

Да, можно, только периодически выбивать вражьи войска в 0, варскор тоже зависит от соотношения армий. Надо только придумать откуда брать деньги, потому что их потребуется немало. Правда племена не всегда хотят брать территории. Хочу начать размножатся в две руки с помощью гуарани и мапуче. Но последние нивкакую не хотят брать провки без 100% варскора. Может стоит попробовать сменить им правителя? Y них сейчас дипломат, самый худший вариант.

Пока в девелопмент ничего не вкладывал, качал индейские идеи. Но теперь начну, все равно очки больше некуда девать.

А какая разница, сколько у них войск? Если в окне переговоров нажать кнопку "узнать их требования", и отправить, они же примут? Или они слишком много денег просят? А насчет Мапуче, это действительно странно. Ну если только у них не ровно одна провинция, может дело в этом. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, vasya_pryanik99 сказал:

А какая разница, сколько у них войск? Если в окне переговоров нажать кнопку "узнать их требования", и отправить, они же примут? Или они слишком много денег просят? А насчет Мапуче, это действительно странно. Ну если только у них не ровно одна провинция, может дело в этом. 

Немного, но для ОПМа даже пара дукатов каждые два месяца будут проблеммой, если нет постоянного источника дохода. И если соотношение войск в нашу сторону, денег понадобится меньше. Мапуче я сдал несколько провок и их оккупирую, но они соглашаются только на белый мир.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Ясно, попробую покатать по вашей системе, посмотрю что получится. Я тут еще один способ колонизировать придумал - через двойной мир, правда еще не обкатывал. Ну и это эксплойт довольно серьезный.

П.С. А насчет денег для Гуараней - могу посоветовать держать в оккупации какого-нибудь опма и на его территории нанимать наемников, когда подписываете мир, а потом отменять. Сможете прятать деньги от коллекторов таким образом.

Изменено пользователем vasya_pryanik99
Ссылка на комментарий

GoooGooo
48 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

Ясно, попробую покатать по вашей системе, посмотрю что получится. Я тут еще один способ колонизировать придумал - через двойной мир, правда еще не обкатывал. Ну и это эксплойт довольно серьезный.

Двойной мир, как это?

Прятать деньги я умею. Но по-любому нужен какой-то постоянный доход или источник единоразовых крупных сумм.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
20 минут назад, GoooGooo сказал:

Двойной мир, как это?

Прятать деньги я умею. Но по-любому нужен какой-то постоянный доход или источник единоразовых крупных сумм.

Ну это когда вы заключаете мир в одной войне сначала с одним участником, а на следующий день с лидером войны, игра не успевает среагировать. Можно брать с одной страны 200 варскора за одну войну таким образом. Флорри Ворри часто этот баг юзает.

Ссылка на комментарий

AndrG

Где продолжение? Нельзя вот так взять и бросить на самом интересном месте! Понимаю, новый патч и все такое, побалуйтесь немного с Новгородом, и вновь ждем с индейцами.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 часа назад, AndrG сказал:

Где продолжение? Нельзя вот так взять и бросить на самом интересном месте! Понимаю, новый патч и все такое, побалуйтесь немного с Новгородом, и вновь ждем с индейцами.

Пепел индейцев все еще стучит в мое сердце. Пытаюсь понять какой профит можно вырулить с новых механик

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Сейвы крякнули. Можно сносить в заброшенные.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Отличный ААР! Жаль раньше не прочитал!

Ссылка на комментарий

В 05.02.2017 в 23:15, GoooGooo сказал:

Там более что появились мои сепаратисты, надо поспешить пока гуарани не лопнули.

Уже десять провок напихал, никаких сепаров не видно. Как вообще посмотреть, что они появились? Так, в тех провках, что вижу их ровно ноль процентов. В остальных прочерки, значит мне не видно. Или смотрю не там?

Изменено пользователем papa
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3244

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Читал ААР райн77 за Маньчжурию, был потресен его вдумчивой игрой и вниманием ко всем мелким деталям. Решил попробовать так же сыграть за индейцев, посмотреть чего от них можно добиться и вырастить стр

GoooGooo

Глава 2.   В той главе, я забыл принять политику по отношению к туземцам. Беру вторую, хоть тут туземцев и немного, но все же будет хоть маленькая, а прибавка к производству местных товаров.

GoooGooo

Глава 3   На начало главы у Мапуче вот-вот подxодило время миграции. Надо было успеть стать их соседом. Сперва обьединяю свои потрепанные войска. Это дает меньший минус в мянпауэре и так ж

vasya_pryanik99

Ясно, попробую покатать по вашей системе, посмотрю что получится. Я тут еще один способ колонизировать придумал - через двойной мир, правда еще не обкатывал. Ну и это эксплойт довольно серьезный.

vasya_pryanik99

Ну это когда вы заключаете мир в одной войне сначала с одним участником, а на следующий день с лидером войны, игра не успевает среагировать. Можно брать с одной страны 200 варскора за одну войну таким

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...