Обращение к форуму и моя предвыборная программа - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обращение к форуму и моя предвыборная программа

Опрос анонимен  

40 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к политической системе форума?

    • Меня все устраивает
      3
    • Я поддерживаю идеи из этого поста
      10
    • Я не поддерживаю идеи из этого поста
      11
    • Политика должна быть ликвидирована
      8
  2. 2. Готовы ли вы пожертвовать интересами партии и проголосовать за меня?

    • Да
      8
    • Нет
      24
  3. 3. Если вы пришли на форум недавно(0-6 месяцев назад), то как вы на него попали?

    • Я нахожусь на форуме дольше, чем полгода
      26
    • При помощи поисковой системы
      2
    • При помощи социальных сетей
      1
    • При помощи мессенджеров(скайп, телеграм, дискорд) или друзей
      3
  4. 4. Верите ли вы в положительные изменения на форуме в ближайшее время, если политическая система кардинально не изменится?

    • Да
      7
    • Нет
      25


Рекомендованные сообщения

inferno★hime

Это уже моя третья подобная "простыня", извиняюсь конечно за размеры, но так у меня лучше получается излагать мысли.

На опрос прошу ответить после прочтения поста.

 

Начну как всегда издалека.

 

Моя позиция по отношению к форуму и его руководству изменилась с террористической сначала на оппозиционную, потом на анархическую, а последние 5 дней я разработала выборную программу для Вестероса, не находясь в партии и являясь фактически вторым человеком в ней.

Сама удивляюсь, как так получилось, но такие вот дела.

И логика говорит что все правильно, Бренн имеет идеи похожие на мои и я ему искренне верю, но что-то не сходится, почему-то мне кажется что меня используют.

Да, я получаю парочку хороших постов, но нужно ли мне это?

 

Возвращаясь немного в прошлое, на 2 недели назад, до того момента когда я связалась с Вестеросом, у меня был четкий план: я пойду на выборы Вице-Президента, и пойду не потому что мне хочется виртуальной власти или забанить неугодных. Я люблю этот форум и хочу сделать его лучше, и считаю, что текущая политическая ситуация совершенно неприемлема и только вредит его развитию.

Изменилось с тех пор одно: я больше не считаю, что от системы следует отказаться. Просто по причине того, что Стратегиум тогда станет Империалом на новом движке. А И. мне не нравится.

 

Последние реформы Парламента и Правительства вызвали неоднозначную реакцию.

Реформа правительства определенно имела в себе демократический посыл, но "ноу-хау", как выразился Платон, назвать ее трудно.

С одной стороны она способствует созданию множества партий и разнообразию взглядов, но с другой, зная специфику этого форума, я не удивлюсь если в следующем созыве мы увидим кучу партий-клонов и некое подобие блоков. Суть таким образом не изменится, создастся иллюзия богатого выбора и только. Эти выборы довольно сильно отличаются от прошлых, нужно не только провести своих вперед, а еще и опустить вниз оппонентов и поддержать союзников.

Это пошло на минус устоявшимся партиям и на плюс новообразованным, в этом и была вторая цель реформы -- встрясти обстановку, допустить к политик новых людей. Здесь, опять же, с одной стороны мы получили кучу школоты вроде Шамана, но и с другой стороны появились и перспективные пользователи, но их увы меньшинство.

Подход "качество < количество" мне категорически не нравится.

 

Я часто слышу возгласы о том что раньше в выборах принимало гораздо больше человек и политика в целом была насыщеннее, но если судить по фактам, но насыщенной была не политика срачи.

С 2013 года никаких серьезных изменений в законодательстве не произошло, но как никому не нравилось так и не нравится.

Это значит, что никаких реальных действий для изменения ситуации не предпринималось, люди занимались дележкой власти, а потом и вовсе устроили бойкот и на это дело был забит большой болт.

Поэтому я понимаю, что у администрации не остается иного выхода, кроме как увеличивать посещаемость форума в надежде на то, что в политику придут новые люди на замену обиженным старым.

Были созданы вк-паблики, вк-партии, вк-должность и прочий мусор, который по моему мнению вредит форуму. Если у администрации на протяжении почти десяти лет есть возможности вкладывать деньги в рекламу(а стратегиум, напомню, убыточный проект), то надо спокойно сидеть и вкладывать дальше.

Нормальные люди при поиске контента пользуются гуглом, а не вк, и если администрация действительно хочет вернуть интересную политику на форум, то НЕ НАДО так делать, люди в 2017 году сидят на форумах потому, что им нравится сидеть на форуме, и если людям больше нравится социальная сеть, они не будут сидеть на форуме. Статистически, конечно же.

 

Спасение форума с позиции администрации я вижу так:
1. Перезапуск экономики. Обнуление всех вир и рейтинга.

2. Роспуск всех должностей, за исключением префектов и ФСБ.

3. Установление 8 временных супермодераторов из пользователей, которым доверяет администрация

4. Через месяц: проведение выборов в Парламент, затем Вице.

 

Спасение форума руками пользователей:
1. Указать Председателю Банка провести девальвацию вир 1000 к 1 решением вице-президента или при помощи внесения изменений в конституцию.

2. Вынесение разделов "Органы Власти Стратегиума" из юрисдикции Коллегии Магистров, например путем простого их переименования(что доступно ВП) или при помощи нахождения дыры в законодательстве.

3. Реформа Коллегии Магистров: Исторический и Тематический форумы переходят в юрисдикцию Коллегии Префектов. Сама КМ должна преобразоваться в орган поддержания порядка в политически-активных разделах, должна быть одна должность "Магистр", которая будет иметь модераторские права во всех 3 разделах, и эту должность нельзя совмещать ни с какими другими.

4. В КП пользователи, которые имеют какие-либо должности кроме префекта, не должны иметь права голоса, и закрепить это конституционно. Тогда можно будет убрать сомнительный закон, запрещающий Парламенту менять устройство КП: он станет просто не нужен.

 

И здесь я даже не говорю о необходимости отката последних реформ Платона.

Да, они многим не нравятся, но если возникнет потребность -- все это будет изменено, потому что в политику вернутся люди которым ей интересно заниматься по-настоящему.

 

 

Если оставить все на самотек, то рано или поздно Стратегиум оправится от ущерба который ему нанес бойкот, но на это уйдут годы.

Наш форум -- уникальный проект в рунете, и у меня есть время и силы поднимать его с колен.

В реальной жизни я аполитична и ценю мнение каждого человека, понимаю плюсы и минусы каждой идеологии и четко разделяю форум и жизнь вне интернета, поэтому я никогда не буду преследовать здесь людей по каким-либо личностным или политическим мотивам, как бы они ко мне не относились.

Я понимаю что с текущей политической системой все "куплено" и предопределено, люди с рейтингом будут голосовать за "своих" кандидатов в надежде протолкнуть их во власть.

 

Но я верю что в своих идеях не одна, я хочу попробовать сделать это.

Изменено пользователем inferno-chan
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, inferno-chan сказал:

Спасение форума

Давай ка определимся, ты под этим понимаешь спасение политоты как форумной игры или речь о игровом форуме в целом? Пото как сам форум спасать не от чего. Посещаемость растёт. А именно это и нужно в первую очередь админам. И глупо их в этом обвинять. 

Проще говоря речь о тех пользователях которым интересно проводить большую часть времени на форуме именно из-за этой игры. Таких и сотки не будет.

28 минут назад, inferno-chan сказал:

И здесь я даже не говорю о необходимости отката последних реформ Платона.

Да, они многим не нравятся, но если возникнет потребность -- все это будет изменено, потому что в политику вернутся люди которым ей интересно заниматься по-настоящему.

Ты что, хочешь сказать что отмена этих законов вернёт людей в политоту? Многие ушли ещё до их утверждения. Дело не в самих законах а в том что полит. агентом на форуме был и остаётся Платон. А у него своё видение как политота должна развиваться. И его вам не смести.

29 минут назад, inferno-chan сказал:

Но я верю что в своих идеях не одна, я хочу попробовать сделать это.

Как? Ну станешь ты ВП, кроме предлагаемого ранее террора ты ничего не сможешь. Да и то не надолго. А это  если к чему и приведёт то только к закрытию политоты. 

Платон за всё время и не таких обламывал. 

Ссылка на комментарий

inferno★hime
7 минут назад, Rup. сказал:

Давай ка определимся, ты под этим понимаешь спасение политоты как форумной игры или речь о игровом форуме в целом? Пото как сам форум спасать не от чего. Посещаемость растёт. А именно это и нужно в первую очередь админам. И глупо их в этом обвинять. 

Проще говоря речь о тех пользователях которым интересно проводить большую часть времени на форуме именно из-за этой игры. Таких и сотки не будет.

Я обозначила форум как убыточный проект с начала его существования, поэтому не думаю, что посещаемость ради доходов с рекламы -- главная цель администрации.

То что речь идет о форумной игре, мне кажется, очевидно.

7 минут назад, Rup. сказал:

Ты что, хочешь сказать что отмена этих законов вернёт людей в политоту? Многие ушли ещё до их утверждения. Дело не в самих законах а в том что полит. агентом на форуме был и остаётся Платон. А у него своё видение как политота должна развиваться. И его вам не смести.

У меня есть свое предположение о том, почему действительно начался исход, но доказать его я не могу и озвучивать не собираюсь.

Всех это конечно же не вернет, но многих -- точно, в этом я уверена.

Платон на форуме был и будет и ничего с этим не сделать. Да, у него какое-то альтернативное видение развития, но логику в его поступках я все же прослеживаю, а значит он все таки действительно желает форуму добра.

7 минут назад, Rup. сказал:

Как? Ну станешь ты ВП, кроме предлагаемого ранее террора ты ничего не сможешь. Да и то не надолго. А это  если к чему и приведёт то только к закрытию политоты. 

Платон за всё время и не таких обламывал. 

Вообще не понимаю о чем ты.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Rezwetello

В принципе, я согласен всеми пунктами. Давай не разочурай нас-голосующих! Мы тебя верим

 

Ссылка на комментарий

Brenn

Печально, что инферна решила пожертвовать интересами партии и намеченными демократическими реформами, ради своих собственных амбиций:103282:

Так дела не делаются. 

 

ЗЫ: Нажал "посмотреть результаты", а опрос-то оказывается анонимный:Cherna-facepalm: Демократичьненько.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

maksyutar

@inferno-chan Вестерос создан для демократических реформ, а не для дележки власти. Из-за непонимания этого фундаментального факта все твои выводы ошибочны(

Ссылка на комментарий

inferno★hime
7 минут назад, maksyutar сказал:

@inferno-chan Вестерос создан для демократических реформ, а не для дележки власти. Из-за непонимания этого фундаментального факта все твои выводы ошибочны(

Какие конкретно выводы и причем здесь вообще Вестерос?
Я оказала посильную поддержку, и как видишь первое место за вами. Вестерос и правда создан для демократических реформ.
Насчет остального у меня есть сомнения, поэтому я и иду на ВП как независимый кандидат.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 часа назад, Brenn сказал:

ЗЫ: Нажал "посмотреть результаты", а опрос-то оказывается анонимный:Cherna-facepalm: Демократичьненько.

При тайном голосовании будет проще членам партий, второй пункт может скомпрометировать их

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, inferno-chan сказал:

Я оказала посильную поддержку, и как видишь первое место за вами. Вестерос и правда создан для демократических реформ.
Насчет остального у меня есть сомнения, поэтому я и иду на ВП как независимый кандидат.

Инферна, я тебе уже писал, но напишу и тут - ты шатаешь единую демократическую коалицию. Совет ещё не решил, кого партии поддерживать, но если он решит что партии нужно поддержать бренна, то вполне возможно что в итоге победишь не ты и не он, а хз кто. Ты понимаешь что этим серьезно подставляешь демократическую партию? Ты ведь заранее знала что бренн пойдет на выборы.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, maksyutar сказал:

Инферна, я тебе уже писал, но напишу и тут - ты шатаешь единую демократическую коалицию. Совет ещё не решил, кого партии поддерживать, но если он решит что партии нужно поддержать бренна, то вполне возможно что в итоге победишь не ты и не он, а хз кто. Ты понимаешь что этим серьезно подставляешь демократическую партию? Ты ведь заранее знала что бренн пойдет на выборы.

А я не понимаю, это какая-то неожиданность что ли, что я иду на ВП? Говорила об этом месяца 2.

Раз не хочешь рассказывать про свои выводы, то расскажи хотя бы как я "серьезно подставляю" "демократическую коалицию"

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, inferno-chan сказал:

А я не понимаю, это какая-то неожиданность что ли, что я иду на ВП? Говорила об этом месяца 2.

Для меня и бренна это большая внезапность. 

Цитата

Раз не хочешь рассказывать про свои выводы, то расскажи хотя бы как я "серьезно подставляю" "демократическую коалицию"

Честно говоря мне показалось, что ты малость катишь бочку на Вестерос. Ну что же, буду знать что это неверно

А вот по второму - я уже написал причины. Ах да не нужно думать что я любитель бренна. Я за абстрактую обезличенную партию демократов)

Цитата

Совет ещё не решил, кого партии поддерживать, но если он решит что партии нужно поддержать бренна, то вполне возможно что в итоге победишь не ты и не он, а хз кто.

 

Ссылка на комментарий

Апостол
4 минуты назад, maksyutar сказал:

Для меня и бренна это большая внезапность. 

Честно говоря мне показалось, что ты малость катишь бочку на Вестерос. Ну что же, буду знать что это неверно

А вот по второму - я уже написал причины. Ах да не нужно думать что я любитель бренна. Я за абстрактую обезличенную партию демократов)

 

Кандидатов скорее всего будет трое: Bes, Brenn и inferno-chan.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
2 минуты назад, maksyutar сказал:

Для меня и бренна это большая внезапность. 

А вот по второму - я уже написал причины. Ах да не нужно думать что я любитель бренна. Я за абстрактую обезличенную партию демократов)

Я понимаю что мое решение не отказываться от выборов может пошатнуть эту самую "демократическую коалицию", но мне интересно знать, какие партии в такую коалицию входят?
Были выборы какого-то единого кандидата?

 

Сейчас мы имеем 5 вроде бы демократических и даже независимых партий, у которых есть противоречия между собой.

Я как независимый ВП готова представлять их интересы, и если они действительно демократы, то мы уж точно сработаемся.

Ссылка на комментарий

Каждый день новые откровения, честно говоря я немного пригорел с твоей простыни. Я тебе крайне доверял. Ну ничего. Я начинаю сомневаться, что на этом форуме вообще есть адекватные люди. Пока практически все с кем я хотел работать, ведут себя как клоуны.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Brenn
21 минуту назад, Last Comnenus сказал:

Каждый день новые откровения, честно говоря я немного пригорел с твоей простыни. Я тебе крайне доверял. Ну ничего. Я начинаю сомневаться, что на этом форуме вообще есть адекватные люди. Пока практически все с кем я хотел работать, ведут себя как клоуны.

 

Действительно, это может серьезно пошатнуть наши позиции. Что любопытно, те реформы, которые запланированы, должны во многом передать власть простым пользователям, например через реформу Суда Присяжных. Как я понимаю, не всем это интересно:Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

@Brenn

Если инферна победит на Вице, через неделю мы будем сидеть без Вице-Президента, т.к. какой-нибудь Совет Президента снимет ее с должности за поведение. xD Это эпик-фейл заявка.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Brenn
2 минуты назад, Last Comnenus сказал:

@Brenn

Если инферна победит на Вице, через неделю мы будем сидеть без Вице-Президента, т.к. какой-нибудь Совет Президента снимет ее с должности за поведение. xD Это эпик-фейл заявка.

 

И конечно потеряем те голоса в Парламенте, которые в нее влили. Шикарно конечно. Да и не сможет она реализовать все заявленные реформы,а они достаточно большие:Cherna-facepalm:

 
48 минут назад, Шаманм сказал:

Кандидатов скорее всего будет трое: Bes, Brenn и inferno-chan.

 

Не удивлюсь, если инферна проголосует за беса.

Изменено пользователем Brenn
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Так если подумать, кому это выгодно, то все становится понятно. Без Вице-Президента, отлично проявляются полномочия уже сформированной Коллегии Магистров.

@inferno-chan Ты - самый шикарный проект древнегреков, который я видел на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Brenn
6 минут назад, Last Comnenus сказал:

Так если подумать, кому это выгодно, то все становится понятно. Без Вице-Президента, отлично проявляются полномочия уже сформированной Коллегии Магистров.

@inferno-chan Ты - самый шикарный проект древнегреков, который я видел на этом форуме.

 

Ну, я все-таки не думаю, что она проект греков (тут скорее связь с БД прослеживается), но по факту выгодно грекам, ведь решение руководителя Коллегии выше решения Премьера. Предположим инферна становится Вице. Через несколько дней ее снимают за поведение. Кто рулит на форуме? Правильно, г-н Порфирьев, руководитель Коллегии, чье решение выше Премьерского. Шах и мат.

Изменено пользователем Brenn
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 час назад, Шаманм сказал:

Кандидатов скорее всего будет трое: Bes, Brenn и inferno-chan.

Ты не идешь? 

Да и от ПГиМ наверняка будет кто-то 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27661

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    74

  • inferno★hime

    64

  • maksyutar

    18

  • лекс

    17

  • Апостол

    16

  • Last

    12

  • fursh

    10

  • Пастух

    10

  • Rezwetello

    8

  • r25

    5

  • Dart_Evil

    5

  • simpleguy

    4

  • enot1980

    4

  • Rup.

    4

  • eros

    3

  • ryazanov

    3

  • Alterus

    3

  • Bes

    2

  • MaslovRG

    2

  • Torlik

    2

  • Дoбро

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • BadHamster

    1

  • Zelchenko

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

inferno★hime

Голосов с вестероса я получила не так уж и много, без них была бы на уровне алексиса. У нас же выборы позиционные, поэтому я сказала не сливать все голоса на меня, а поднять дружественных выдвиженцев.

inferno★hime

Лол  

inferno★hime

Возьми себя в руки, попей водички, подыши свежим воздухом.   Посчитал кстати, сколько рейтинга закупили за сегодня? Это Дарт Ивил закупает, да?

лекс

К кому конкретно? Или ты взял на себя роль специалиста? "Юпитер", ты съехал на личности? Значит, ты исчерпал себя и ответить тебе нечего. Значит ты не прав. ________________________ до

maksyutar

Понимаешь ли, если ты победишь на вице, то твои 15% от тебя отобьются и перейдут к сама знаешь какой партии.  Ах да, ты заставишь демократический электорат выбирать между двумя людьми, а этим зам

inferno★hime

Это уже моя третья подобная "простыня", извиняюсь конечно за размеры, но так у меня лучше получается излагать мысли. На опрос прошу ответить после прочтения поста.   Начну как всегда из

лекс

1.Повторяю, мне ничего не предлагалось. Говорить же можно что угодно. Мне много раз предлагалось идти на ВП, но не от Платона. Я лишь однажды его спросил о возможности поддержки на должность

лекс

А я об этом сразу говорил.   ________________________ добавлено 1 минуту назад 1.Свои шапочки носи сам. 2.Смещаешь различные времена: прошлое и настоящее.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...