inferno★hime

Обращение к форуму и моя предвыборная программа

Опрос анонимен  

40 голосов

1. 1. Как вы относитесь к политической системе форума?

• Меня все устраивает
      3
    • Я поддерживаю идеи из этого поста
      10
    • Я не поддерживаю идеи из этого поста
      11
    • Политика должна быть ликвидирована
      8
  2. 2. Готовы ли вы пожертвовать интересами партии и проголосовать за меня?

• Да
      8
    • Нет
      24
  3. 3. Если вы пришли на форум недавно(0-6 месяцев назад), то как вы на него попали?

• Я нахожусь на форуме дольше, чем полгода
      26
    • При помощи поисковой системы
      2
    • При помощи социальных сетей
      1
    • При помощи мессенджеров(скайп, телеграм, дискорд) или друзей
      3
  4. 4. Верите ли вы в положительные изменения на форуме в ближайшее время, если политическая система кардинально не изменится?

• Да
      7
    • Нет
      25

273 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

inferno★hime

Это уже моя третья подобная "простыня", извиняюсь конечно за размеры, но так у меня лучше получается излагать мысли.

На опрос прошу ответить после прочтения поста.

Начну как всегда издалека.

Моя позиция по отношению к форуму и его руководству изменилась с террористической сначала на оппозиционную, потом на анархическую, а последние 5 дней я разработала выборную программу для Вестероса, не находясь в партии и являясь фактически вторым человеком в ней.

Сама удивляюсь, как так получилось, но такие вот дела.

И логика говорит что все правильно, Бренн имеет идеи похожие на мои и я ему искренне верю, но что-то не сходится, почему-то мне кажется что меня используют.

Да, я получаю парочку хороших постов, но нужно ли мне это?

Возвращаясь немного в прошлое, на 2 недели назад, до того момента когда я связалась с Вестеросом, у меня был четкий план: я пойду на выборы Вице-Президента, и пойду не потому что мне хочется виртуальной власти или забанить неугодных. Я люблю этот форум и хочу сделать его лучше, и считаю, что текущая политическая ситуация совершенно неприемлема и только вредит его развитию.

Изменилось с тех пор одно: я больше не считаю, что от системы следует отказаться. Просто по причине того, что Стратегиум тогда станет Империалом на новом движке. А И. мне не нравится.

Последние реформы Парламента и Правительства вызвали неоднозначную реакцию.

Реформа правительства определенно имела в себе демократический посыл, но "ноу-хау", как выразился Платон, назвать ее трудно.

С одной стороны она способствует созданию множества партий и разнообразию взглядов, но с другой, зная специфику этого форума, я не удивлюсь если в следующем созыве мы увидим кучу партий-клонов и некое подобие блоков. Суть таким образом не изменится, создастся иллюзия богатого выбора и только. Эти выборы довольно сильно отличаются от прошлых, нужно не только провести своих вперед, а еще и опустить вниз оппонентов и поддержать союзников.

Это пошло на минус устоявшимся партиям и на плюс новообразованным, в этом и была вторая цель реформы -- встрясти обстановку, допустить к политик новых людей. Здесь, опять же, с одной стороны мы получили кучу школоты вроде Шамана, но и с другой стороны появились и перспективные пользователи, но их увы меньшинство.

Подход "качество < количество" мне категорически не нравится.

Я часто слышу возгласы о том что раньше в выборах принимало гораздо больше человек и политика в целом была насыщеннее, но если судить по фактам, но насыщенной была не политика срачи.

С 2013 года никаких серьезных изменений в законодательстве не произошло, но как никому не нравилось так и не нравится.

Это значит, что никаких реальных действий для изменения ситуации не предпринималось, люди занимались дележкой власти, а потом и вовсе устроили бойкот и на это дело был забит большой болт.

Поэтому я понимаю, что у администрации не остается иного выхода, кроме как увеличивать посещаемость форума в надежде на то, что в политику придут новые люди на замену обиженным старым.

Были созданы вк-паблики, вк-партии, вк-должность и прочий мусор, который по моему мнению вредит форуму. Если у администрации на протяжении почти десяти лет есть возможности вкладывать деньги в рекламу(а стратегиум, напомню, убыточный проект), то надо спокойно сидеть и вкладывать дальше.

Нормальные люди при поиске контента пользуются гуглом, а не вк, и если администрация действительно хочет вернуть интересную политику на форум, то НЕ НАДО так делать, люди в 2017 году сидят на форумах потому, что им нравится сидеть на форуме, и если людям больше нравится социальная сеть, они не будут сидеть на форуме. Статистически, конечно же.

Спасение форума с позиции администрации я вижу так:
1. Перезапуск экономики. Обнуление всех вир и рейтинга.

2. Роспуск всех должностей, за исключением префектов и ФСБ.

3. Установление 8 временных супермодераторов из пользователей, которым доверяет администрация

4. Через месяц: проведение выборов в Парламент, затем Вице.

Спасение форума руками пользователей:
1. Указать Председателю Банка провести девальвацию вир 1000 к 1 решением вице-президента или при помощи внесения изменений в конституцию.

2. Вынесение разделов "Органы Власти Стратегиума" из юрисдикции Коллегии Магистров, например путем простого их переименования(что доступно ВП) или при помощи нахождения дыры в законодательстве.

3. Реформа Коллегии Магистров: Исторический и Тематический форумы переходят в юрисдикцию Коллегии Префектов. Сама КМ должна преобразоваться в орган поддержания порядка в политически-активных разделах, должна быть одна должность "Магистр", которая будет иметь модераторские права во всех 3 разделах, и эту должность нельзя совмещать ни с какими другими.

4. В КП пользователи, которые имеют какие-либо должности кроме префекта, не должны иметь права голоса, и закрепить это конституционно. Тогда можно будет убрать сомнительный закон, запрещающий Парламенту менять устройство КП: он станет просто не нужен.

И здесь я даже не говорю о необходимости отката последних реформ Платона.

Да, они многим не нравятся, но если возникнет потребность -- все это будет изменено, потому что в политику вернутся люди которым ей интересно заниматься по-настоящему.

Если оставить все на самотек, то рано или поздно Стратегиум оправится от ущерба который ему нанес бойкот, но на это уйдут годы.

Наш форум -- уникальный проект в рунете, и у меня есть время и силы поднимать его с колен.

В реальной жизни я аполитична и ценю мнение каждого человека, понимаю плюсы и минусы каждой идеологии и четко разделяю форум и жизнь вне интернета, поэтому я никогда не буду преследовать здесь людей по каким-либо личностным или политическим мотивам, как бы они ко мне не относились.

Я понимаю что с текущей политической системой все "куплено" и предопределено, люди с рейтингом будут голосовать за "своих" кандидатов в надежде протолкнуть их во власть.

Но я верю что в своих идеях не одна, я хочу попробовать сделать это.

Изменено пользователем inferno-chan

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Апостол
    2 минуты назад, Rezwetello сказал:

Дорогой союзникъ, простите что отвлекаю от срачя. Не могли бы мне сказать как повысить рейтинг и уровень стратегии, а таже тактики?

Я и Вестерос не лоялисты. Мы оппозия

Мне не надо говорить это, у меня уже есть информация от П.

Изменено пользователем Шаманм

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• fursh
    5 минут назад, Brenn сказал:

Я надеюсь, что ПГИМ будет голосовать за меня, потому что была обещана поддержка демократам. Но я не знаю этого наверняка. А вот твоя риторика уже очень странная.

За тебя ссыкотно голосовать, не знаешь куда ты повернешься следующий раз, слишком часто ты менял свою политическую ориентацию на форуме.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• inferno★hime
    3 минуты назад, fursh сказал:

Ну мне почему то кажется что среди назначенных супермодераторов будет пара фсбшников следящих за ботами

На самом деле мое предложение администрации как и все прочие такие предложения останется проигнорированным, так что можешь не беспокоиться.
    Я просто озвучила то, что сделала бы, будь владельцем фоорума

Изменено пользователем inferno-chan

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    1 минуту назад, fursh сказал:

За тебя ссыкотно голосовать, не знаешь куда ты повернешься следующий раз, слишком часто ты менял свою политическую ориентацию на форуме.

:Cherna-facepalm: Не голосуй. 

Я свою позицию на форуме никогда не менял. Я как был демократом, так и остаюсь. Я же не бес.

Изменено пользователем Brenn

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• fursh
    1 минуту назад, inferno-chan сказал:

Я бы как минимум появлялся бы на нем с аккаунта президента

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Апостол
    1 минуту назад, Brenn сказал:

Я свою позицию на форуме никогда не менял. Я как был демократом, так и остаюсь. Я же не бес.

Король-демократ:sarcasm:

Изменено пользователем Шаманм

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Rezwetello
    Только что, Brenn сказал:

Нет. Ты годный олигархист или авторитарист. Не обманывай себя:five:

Поделиться сообщением

Brenn
    6 минут назад, inferno-chan сказал:

Ты так говоришь как будто меня уже избрали и всем известные некоторые лица уже скидывают меня и отправляют в далекие дали, а дениска достает коллежский банхаммер.

Успокойтесь, ребята, меня вообще удивляет ваша реакция, накинулись всей стаей зачем-то.

Если вы такие офигительные демократы и реформаторы от народа, то ко мне у вас вопросов быть не должно, потому что я в порочных связях ни с ПГИМ ни с БД никогда замешана не была, в отличии от некоторых, так что возникает логичный вопрос, озвучивать который я пожалуй не буду

Отличная риторика:good: Совсем не пахнет предательством. Разве что чуть-чуть.

6 минут назад, Шаманм сказал:

Мне не надо говорить это, у меня уже есть информация от П.

Еще один. Твоя риторика выгодна только БДшникам, понятно откуда уши торчат.

5 минут назад, inferno-chan сказал:

На самом деле мое предложение администрации как и все прочие такие предложения останется проигнорированным, так что можешь не беспокоиться.

То есть ты понимаешь, что из того, что ты предлагаешь, ничего реализовано не будет и все равно идешь на вице? Зачем? Голоса отобрать?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Апостол
    Только что, Rezwetello сказал:

Нет. Ты годный олигархист или авторитарист. Не обманывай себя:five:

Ты же говорил, что вы оппозиция? Но какая оппозиция, если вы авторитаристы?

Отличная риторика:good: Совсем не пахнет предательством. Разве что чуть -чть.

Еще один. Твоя риторика выгодна только БДшникам, понятно откуда уши торчат.

То есть ты понимаешь, что из того, что ты предлагаешь, ничего реализовано не будет и все равно идешь на вице? Зачем? Голоса отобрать?

Да, да меня купил Дима-Страник за 10$, чтобы я защищал интересы БД:sarcasm:(сарказм, для тех у кого вырублены изображения)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• fursh
    6 минут назад, Brenn сказал:

Я как был демократом, так и остаюсь.

Вспоминаю демократичного брена времен бойкота

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    5 минут назад, Шаманм сказал:

Да, да меня купил Дима-Страник за 10$, чтобы я защищал интересы БД:sarcasm:(сарказм, для тех у кого вырублены изображения)

Не знаю, кто тебя купил, но говна на Платона, ПГИМ, Вестерос, РПС, СДПС и КДП ты вылил прилично. Обвинил нас в том, что мы все платонисты, а только СПФ и БД оказывается в белом платье стоят.

2 минуты назад, fursh сказал:

Вспоминаю демократичного брена времен бойкота

Расстрелял ботов Адмирала и стал диктатором:Cherna-facepalm: Да, фарш? @maksyutar в курсе, Адмирал сам в чате ВКПБ признал, что это его боты были.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Rezwetello
    6 минут назад, Шаманм сказал:

Ты же говорил, что вы оппозиция? Но какая оппозиция, если вы авторитаристы?

Есть у Бенито такая цитата 'Мы хотим быть либералами или консерваторами, легалистами или антилегалистами' т.е Муссолини рассказывает что фашизм может быть любым от либерального до кровавой тоталитарной тюрьмы. Всё зависит от вас и факторов разума и социума. 

Изменено пользователем Rezwetello

Поделиться сообщением

Dart_Evil
    1 минуту назад, Rezwetello сказал:

Есть Бенито такая цитата 'Мы хотим быть либералами или консерваторами, легалистами или антилегалистами' т.е Муссолини рассказывает что фашизм может быть любым от либерального до кровавой тоталитарной тюрьмы. Всё зависит от вас и факторов разума и социума. 

Вы походу нацизм и фашизм путаете. Или муссолини бред сказал. 

Нацизм может быть либеральным. Фашизм нет 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• inferno★hime
    2 минуты назад, Brenn сказал:

Я конечно понимаю что бывает сложно осилить большое количество текста, но прямо после рекомендаций администрации я описываю рекомендации будущему вице, а так же то, что собираюсь сделать, если стану им.

3 минуты назад, Brenn сказал:

Брен, предательство было бы если бы я создала эту тему несколько позже.
    Или например начала рассказывать секретики.

Говорю еще раз: я не первый раз говорю что иду на вице. Ты знал что я иду на вице. Я размышляла, и пришла к решению. 
    Спорить я с тобой ни о чем не собираюсь, но и ты тогда пожалуйста тогда не утруждай меня своим мнением на этот счет.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Zelchenko

Оказывается, на фараона еще обращают внимание

Поделиться сообщением

Brenn
    Только что, inferno-chan сказал:

Говорю еще раз: я не первый раз говорю что иду на вице. Ты знал что я иду на вице. Я размышляла, и пришла к решению. 

Скинуть цитату с противоположным решением из дискорда? Ничего я не знал.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ryazanov
    32 минуты назад, Brenn сказал:

тут скорее связь с БД прослеживается

Опять

dauni_67580160_orig_.jpg

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Апостол
    5 минут назад, Brenn сказал:

Не знаю, кто тебя купил, но говна на Платона, ПГИМ, Вестерос, РПС, СДПС и КДП ты вылил прилично. Обвинил нас в том, что мы все платонисты, а только СПФ и БД оказывается в белом платье стоят.

Расстрелял ботов Адмирала и стал диктатором:Cherna-facepalm: Да, фарш? @maksyutar в курсе, Адмирал сам в чате ВКПБ признал, что это его боты были.

Никто меня не покупал.

Чего не было, того не было. Я СДПС в платонизме никогда не обвинял.

И да  я никого не обвиняю, а просто говорю правду.:smile37:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    Только что, ryazanov сказал:

Опять

Может ты не в курсе? Зачем шаманму защищать БД и гнать на остальных?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Bes
    5 часов назад, inferno-chan сказал:

Платон на форуме был и будет и ничего с этим не сделать. Да, у него какое-то альтернативное видение развития, но логику в его поступках я все же прослеживаю, а значит он все таки действительно желает форуму добра.

Добро тоже желает форуму себя ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Дон Андрон