inferno★hime

Обращение к форуму и моя предвыборная программа

Опрос анонимен  

40 голосов

1. 1. Как вы относитесь к политической системе форума?

• Меня все устраивает
      3
    • Я поддерживаю идеи из этого поста
      10
    • Я не поддерживаю идеи из этого поста
      11
    • Политика должна быть ликвидирована
      8
  2. 2. Готовы ли вы пожертвовать интересами партии и проголосовать за меня?

• Да
      8
    • Нет
      24
  3. 3. Если вы пришли на форум недавно(0-6 месяцев назад), то как вы на него попали?

• Я нахожусь на форуме дольше, чем полгода
      26
    • При помощи поисковой системы
      2
    • При помощи социальных сетей
      1
    • При помощи мессенджеров(скайп, телеграм, дискорд) или друзей
      3
  4. 4. Верите ли вы в положительные изменения на форуме в ближайшее время, если политическая система кардинально не изменится?

• Да
      7
    • Нет
      25

273 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

inferno★hime

Это уже моя третья подобная "простыня", извиняюсь конечно за размеры, но так у меня лучше получается излагать мысли.

На опрос прошу ответить после прочтения поста.

Начну как всегда издалека.

Моя позиция по отношению к форуму и его руководству изменилась с террористической сначала на оппозиционную, потом на анархическую, а последние 5 дней я разработала выборную программу для Вестероса, не находясь в партии и являясь фактически вторым человеком в ней.

Сама удивляюсь, как так получилось, но такие вот дела.

И логика говорит что все правильно, Бренн имеет идеи похожие на мои и я ему искренне верю, но что-то не сходится, почему-то мне кажется что меня используют.

Да, я получаю парочку хороших постов, но нужно ли мне это?

Возвращаясь немного в прошлое, на 2 недели назад, до того момента когда я связалась с Вестеросом, у меня был четкий план: я пойду на выборы Вице-Президента, и пойду не потому что мне хочется виртуальной власти или забанить неугодных. Я люблю этот форум и хочу сделать его лучше, и считаю, что текущая политическая ситуация совершенно неприемлема и только вредит его развитию.

Изменилось с тех пор одно: я больше не считаю, что от системы следует отказаться. Просто по причине того, что Стратегиум тогда станет Империалом на новом движке. А И. мне не нравится.

Последние реформы Парламента и Правительства вызвали неоднозначную реакцию.

Реформа правительства определенно имела в себе демократический посыл, но "ноу-хау", как выразился Платон, назвать ее трудно.

С одной стороны она способствует созданию множества партий и разнообразию взглядов, но с другой, зная специфику этого форума, я не удивлюсь если в следующем созыве мы увидим кучу партий-клонов и некое подобие блоков. Суть таким образом не изменится, создастся иллюзия богатого выбора и только. Эти выборы довольно сильно отличаются от прошлых, нужно не только провести своих вперед, а еще и опустить вниз оппонентов и поддержать союзников.

Это пошло на минус устоявшимся партиям и на плюс новообразованным, в этом и была вторая цель реформы -- встрясти обстановку, допустить к политик новых людей. Здесь, опять же, с одной стороны мы получили кучу школоты вроде Шамана, но и с другой стороны появились и перспективные пользователи, но их увы меньшинство.

Подход "качество < количество" мне категорически не нравится.

Я часто слышу возгласы о том что раньше в выборах принимало гораздо больше человек и политика в целом была насыщеннее, но если судить по фактам, но насыщенной была не политика срачи.

С 2013 года никаких серьезных изменений в законодательстве не произошло, но как никому не нравилось так и не нравится.

Это значит, что никаких реальных действий для изменения ситуации не предпринималось, люди занимались дележкой власти, а потом и вовсе устроили бойкот и на это дело был забит большой болт.

Поэтому я понимаю, что у администрации не остается иного выхода, кроме как увеличивать посещаемость форума в надежде на то, что в политику придут новые люди на замену обиженным старым.

Были созданы вк-паблики, вк-партии, вк-должность и прочий мусор, который по моему мнению вредит форуму. Если у администрации на протяжении почти десяти лет есть возможности вкладывать деньги в рекламу(а стратегиум, напомню, убыточный проект), то надо спокойно сидеть и вкладывать дальше.

Нормальные люди при поиске контента пользуются гуглом, а не вк, и если администрация действительно хочет вернуть интересную политику на форум, то НЕ НАДО так делать, люди в 2017 году сидят на форумах потому, что им нравится сидеть на форуме, и если людям больше нравится социальная сеть, они не будут сидеть на форуме. Статистически, конечно же.

Спасение форума с позиции администрации я вижу так:
1. Перезапуск экономики. Обнуление всех вир и рейтинга.

2. Роспуск всех должностей, за исключением префектов и ФСБ.

3. Установление 8 временных супермодераторов из пользователей, которым доверяет администрация

4. Через месяц: проведение выборов в Парламент, затем Вице.

Спасение форума руками пользователей:
1. Указать Председателю Банка провести девальвацию вир 1000 к 1 решением вице-президента или при помощи внесения изменений в конституцию.

2. Вынесение разделов "Органы Власти Стратегиума" из юрисдикции Коллегии Магистров, например путем простого их переименования(что доступно ВП) или при помощи нахождения дыры в законодательстве.

3. Реформа Коллегии Магистров: Исторический и Тематический форумы переходят в юрисдикцию Коллегии Префектов. Сама КМ должна преобразоваться в орган поддержания порядка в политически-активных разделах, должна быть одна должность "Магистр", которая будет иметь модераторские права во всех 3 разделах, и эту должность нельзя совмещать ни с какими другими.

4. В КП пользователи, которые имеют какие-либо должности кроме префекта, не должны иметь права голоса, и закрепить это конституционно. Тогда можно будет убрать сомнительный закон, запрещающий Парламенту менять устройство КП: он станет просто не нужен.

И здесь я даже не говорю о необходимости отката последних реформ Платона.

Да, они многим не нравятся, но если возникнет потребность -- все это будет изменено, потому что в политику вернутся люди которым ей интересно заниматься по-настоящему.

Если оставить все на самотек, то рано или поздно Стратегиум оправится от ущерба который ему нанес бойкот, но на это уйдут годы.

Наш форум -- уникальный проект в рунете, и у меня есть время и силы поднимать его с колен.

В реальной жизни я аполитична и ценю мнение каждого человека, понимаю плюсы и минусы каждой идеологии и четко разделяю форум и жизнь вне интернета, поэтому я никогда не буду преследовать здесь людей по каким-либо личностным или политическим мотивам, как бы они ко мне не относились.

Я понимаю что с текущей политической системой все "куплено" и предопределено, люди с рейтингом будут голосовать за "своих" кандидатов в надежде протолкнуть их во власть.

Но я верю что в своих идеях не одна, я хочу попробовать сделать это.

Изменено пользователем inferno-chan

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Rezwetello
    9 часов назад, Dart_Evil сказал:

Вы походу нацизм и фашизм путаете. Или муссолини бред сказал. 

Нацизм может быть либеральным. Фашизм нет 

Оскорбление вырезано. Нацизм не может быть разнообразным, из-за девидантности. Фашизм изменяем во всём кроме корневой сути. И вообще глупо сравнивать идеологию с философией

Изменено пользователем superugrok

Поделиться сообщением

Апостол
    6 минут назад, Rezwetello сказал:

Есть у Бенито такая цитата 'Мы хотим быть либералами или консерваторами, легалистами или антилегалистами' т.е Муссолини рассказывает что фашизм может быть любым от либерального до кровавой тоталитарной тюрьмы. Всё зависит от вас и факторов разума и социума. 

Мне не интересны правые направления.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Last
    4 минуты назад, inferno-chan сказал:

Я конечно понимаю что бывает сложно осилить большое количество текста, но прямо после рекомендаций администрации я описываю рекомендации будущему вице, а так же то, что собираюсь сделать, если стану им.

Это обычная простыня, мотивы которые за ней скрыты совершенно прозрачны.

Поделиться сообщением

Апостол
    2 минуты назад, Brenn сказал:

Может ты не в курсе? Зачем шаманму защищать БД и гнать на остальных?

Когда я защищаю БД? Я наоборот их не очень привечаю, особенно после димы на посту Вице.

Изменено пользователем Шаманм

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Rezwetello
    2 минуты назад, Шаманм сказал:

Мне не интересны правые направления.

Любить говно твоё право.

Поделиться сообщением

inferno★hime
    Только что, Bes сказал:

Добро тоже желает форуму себя ;)

Релятивизм мнений.

Ты попробуй дураку объяснить что он дурак, если он искренне верит в свои высокие способности.

5 минут назад, Brenn сказал:

Скинуть цитату с противоположным решением из дискорда? Ничего я не знал.

Твоя личка теперь мой пресс-центр что ли?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    3 минуты назад, Шаманм сказал:

Никто меня не покупал.

Чего не было, того не было. Я СДПС в платонизме никогда не обвинял.

И да  я никого не обвиняю, а просто говорю правду.:smile37:

А это что?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Bes
    1 минуту назад, inferno-chan сказал:

Релятивизм мнений.

Ты попробуй дураку объяснить что он дурак, если он искренне верит в свои высокие способности.

Хуже. А если есть кто то, кто верит, что дурак может принести решение всех проблем?

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Brenn

Твоя личка теперь мой пресс-центр что ли?

Значит в ЛС говорим о моей поддержке, просим занять место в будущем Суде, а на форуме ВОТ ТАК? Некрасиво. Не ожидал от тебя.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• inferno★hime
    Только что, Brenn сказал:

Значит в ЛС говорим о моей поддержке, просим занять место в будущем Суде, а на форуме ВОТ ТАК? Некрасиво. Не ожидал от тебя.

Я у тебя ничего не просила.

Впрочем развлекайтесь без меня, я не ожидала услышать от вас столько говна после всего что я для вас сделала.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Last
    5 минут назад, Bes сказал:

Добро тоже желает форуму себя ;)

Вот уже и скрытая риторика вырывается - древнегреческая.

Поделиться сообщением

Brenn
    Только что, inferno-chan сказал:

Впрочем развлекайтесь без меня, я не ожидала услышать от вас столько говна после всего что я для вас сделала.

:Cherna-facepalm: Скинуть цитаты из дискорда? 

А мы не ожидали, что вместо того, чтобы всё обсудить в Совете, ты поступишь вот так. Это плевок в лицо Совету и партии.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Апостол
    4 минуты назад, Brenn сказал:

А это что?

И что? Я просто выразил свое мнение по поводу выборов и партий.

Любить говно твоё право.

Не копрофил.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ryazanov
    9 минут назад, Brenn сказал:

Может ты не в курсе? Зачем шаманму защищать БД и гнать на остальных?

кто-то еще обращает внимание на брехню египетских шаманов?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Rezwetello

Не слушай его.. Отдохни и посмотри анимеху

Поделиться сообщением

Last
    2 минуты назад, inferno-chan сказал:

Что ты для нас сделала? Собрала себе голосов в Парламент от Вестероса? :D Я уже даже вижу коалицию в Парламенте ПГиМ+Старожил+Инферна.

Поделиться сообщением

Brenn
    4 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Что ты для нас сделала? Собрала себе голосов в Парламент от Вестероса? :D Я уже даже вижу коалицию в Парламенте ПГиМ+Старожил+Инферна.

Интересно и то, что если она пойдет на вице, все ее голоса в Парламенте переходят к Президенту форума. Интересно, кого он назначит в Парламент с голосами инферны, которая заняла первое место? Я могу только догадываться:D

Хотя нет, вот как звучит статья:

В случае ухода самовыдвиженца, либо роспуска партии – голоса, которые им принадлежат, пропорционально распределяются между оставшимися членами Парламента.

Да, инферна действительно МНОГО для нас сделала. Лишила нас голосов в Парламенте, посеяла раздор... Здорово, чё.

Изменено пользователем Brenn

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Апостол
    13 минуты назад, ryazanov сказал:

кто-то еще обращает внимание на брехню египетских шаманов?

Видать, не все думают, что я брешу, раз за партию голосуют.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• BadHamster
    1 час назад, Brenn сказал:

Да, инферна действительно МНОГО для нас сделала. Лишила нас голосов в Парламенте, посеяла раздор... Здорово, чё.

Что вы так агрессивно реагируете на это решение и строите теории заговора? Чуть не по вашему - сразу марионетка/проект Платона? 

Поделиться сообщением

Rup.
    7 минут назад, BadHamster сказал:

Что вы так агрессивно реагируете на это решение и строите теории заговора? Чуть не по вашему - сразу марионетка/проект Платона?

Вся суть "демократии" на стройке. Демократ перегрызает глотку другому демократу.:18:

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
      • Keksik
      • Александрович
      • SyLaR_MoZZZg