Префектура Crusader Kings - Страница 2 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | FAQ | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Предложения по развитию раздела

 

header.jpg?t=1597394300&key=208e2989f15b

 

Префектура Crusader Kings

 
Добро пожаловать в префектуру раздела, посвящённого играм серии Crusader Kings. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения подфорума, обратиться к префектам раздела или же обсудить другие вопросы, связанные с его модерацией.
 
Полномочия префектов определяются главой 1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . О вёрстке сообщений и удобной модерации префекты могут узнать в теме «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », а свои дополнительные вопросы префекты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Префекты Crusader Kings: @Кодекс
 
Локальные модераторы Crusader Kings:
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Artox
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @klimsat
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Mayonez_kun
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Aveonius
 
Правила раздела:
  1. В разделе Crusader Kings  запрещены нарушения, предусмотренные законодательством Стратегиума, как-то: использование бранных выражений, провоцирование конфликтов между пользователями, оскорбления, злостная безграмотность и так далее.
  2. Префект раздела обладает правом соединять «темы под один вопрос», либо темы, дублирующие уже существующие, с общими темами и основными темами раздела без объяснения причин.
Изменено пользователем Кодекс
Актуализация информации
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркесс

Снимаю с себя обязанности префекта, оставляя бремя модерации раздела в надежных руках Макарона и Доллара.

Успехов вам в продолжении начатого, чтобы раздел оставался в Золотом Пантеоне форума.

Надеюсь, я за период своей работы не был таким уж хреновым префектом :)

Ссылка на комментарий

Royce_59

Аркесс.

Удачи :) Надеюсь, что форум не навсегда потерял такого ответственного и хорошего префекта

Ссылка на комментарий

lavpaber

Аркесс

Извините, конечно, но хотя я Вас не понимаю с идеологических точек зрения, с профессиональных - претензий нет. Вы могли как-нибудь мотивировать своё решение?

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

volanchik
Снимаю с себя обязанности префекта...

... они влажные и пахнут мной.

Извините, не удержался.

Я как форумчанин вашей работой префекта очень доволен. Жаль, что уходите. Уходите с префектуры или с раздела СК2 или вообще с "С"?

Макарон - великий префект, а не тематический, равно как и дрдоллар. Тематический получается сейчас нет?

Ссылка на комментарий

Аркесс
Аркесс

Извините, конечно, но хотя я Вас не понимаю с идеологических точек зрения, с профессиональных - претензий нет. Вы могли как-нибудь мотивировать своё решение?

1. Я не смогу уделять достаточного времени работе в разделе КК2, и не хочу держать эту должность "чтобы было", только ради прибавки к вирам.

2. У меня нет возможности уделять время игре, и мои рекомендации/знания механики игры становятся неактуальнее с каждым новым патчем.

3. Вполне вероятно, что на какое-то время (возможно длительное) я не буду посещать форум, либо ограничу своё присутствие летописью и проведением игр в Мафии.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Раздел Крестоносцев 2, каким бы он не был новым, но всё же объёмный.

И одного префекта для него будет маловато.

С целью пополнения префектуры новыми кадрами, а также улучшения положения в разделе,

предлагаю всем желающим подавать заявки на свободное место префектов.

На мой взгляд минимум 1-2 префекта разделу необходимо :)

Высшей инстанцией при принятии решения является совет Министров. И подать заявку можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно обсуждение и своё отношение к префектам нашего раздела вы также можете высказать в данной теме.

Ссылка на комментарий

ololorin
Раздел Крестоносцев 2, каким бы он не был новым, но всё же объёмный.

И одного префекта для него будет маловато.

С целью пополнения префектуры новыми кадрами, а также улучшения положения в разделе,

предлагаю всем желающим подавать заявки на свободное место префектов.

На мой взгляд минимум 1-2 префекта разделу необходимо :)

Высшей инстанцией при принятии решения является совет Министров. И подать заявку можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </a>

Собственно обсуждение и своё отношение к префектам нашего раздела вы также можете высказать в данной теме.

Сейчас недостающих префектов вполне заменяют целых два Великих, приглядывающих за разделом. Так что я думаю, что идея неплохая, но больше одного дополнительного префекта не нужно.

Ссылка на комментарий

может стоит сделать ссылку на подфорум моддинга по КК2? наподобие других разделов?

Ссылка на комментарий

Aspen
Сейчас недостающих префектов вполне заменяют целых два Великих, приглядывающих за разделом. Так что я думаю, что идея неплохая, но больше одного дополнительного префекта не нужно.

Одного великого префекта посадили...

Пока одни юристы в очередной раз выясняют у других юристов, как трактовать законы, написанные третьими юристами для защиты четвёртых юристов от пятых юристов, у меня есть вопросы.

Статья 4. Права и обязанности префекта и Великого префекта

В обязанности префекта входит:

- развитие и улучшение раздела;

- наполнение файлами файлового архива;

- контроль за дисциплиной в разделе;

- наказание участников форума в соответствии с Конституцией и законами форума;

- предложение и обсуждение законопроектов и поправок в Конституцию.

Какая ответственность полагается за неисполнение обязанностей из выделенных пунктов? Правильно ли я понимаю, что для должности префекта придётся не только читать кучу несогласованных законов, которые даже их писатели понимают по разному, но и знать их?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Какая ответственность полагается за неисполнение обязанностей из выделенных пунктов? Правильно ли я понимаю, что для должности префекта придётся не только читать кучу несогласованных законов, которые даже их писатели понимают по разному, но и знать их?

Добрый день! Спасибо за ваш вопрос. Как можно заметить цитируемая вами статья называется: "Права и обязанности префекта и Великого префекта" и включает в себя не только то, что префект обязан делать, но и то что он может делать если есть желание и необходимость.

К таким правам относится, например, подача законопроектов в Парламенте. Если есть время и желание что-либо предложить - предлагайте. Если нет - ваше право, никто вас не осудит.

Несколько иная ситуация с наказанием нарушений. Разумеется никто у префекта не требует "план" по наказанию нарушений. Оптимальная ситуацией является когда в разделе вообще чисто, а пользователи не нарушают. Если ситуация такая - значит все супер.

Если же в разделе полно флуда и брани, а пользователи оффтопят в каждой теме, то префекту скорее всего придется на это реагировать. В противном случае раздел быстро захламится и оценка деятельности префекта может стать неудовлетворительной.

К счастью в игровых разделах все проще. Обычные здесь нарушения совсем не сложные по квалификации и пониманию. Это зачастую флуд и оффтоп. В крайнем случае брань. Отличить одно от другого и обычному пользователю труда не составит.

Также пользуясь случаем хочу отметить тот факт, что на форуме существует специальная тема для вопросов префектов. В указанной теме можно найти весьма подробное изложение обязанностей префектов (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Впрочем должен отметить, что вы и так поступаете в сотвествии с ее рекомендациями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Aspen


 i 

Разделу требуется префект с наличием свободного времени. У меня его, к сожалению, в ближайшие месяцы не предвидится.
 
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Совершенно не обязательно создавать по одной теме на каждый свой вопрос. Это ведет к захламлению раздела.

Обязательно надо, если вопрос предполагает некоторое обсуждение. В одной теме FAQ'a неудобно, да и невозможно обсуждать два-три вопроса одновременно, поэтому я создал две темы. И куда делась моя тема про Орду? Я сегодня зашел, может кто-то что-то путное сказал, а ее уже снесли.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Ouwen
Обязательно надо, если вопрос предполагает некоторое обсуждение. В одной теме FAQ'a неудобно, да и невозможно обсуждать два-три вопроса одновременно, поэтому я создал две темы. И куда делась моя тема с про Орду? Я сегодня зашел, может кто-то что-то путное сказал, а ее уже снесли.

Для "Вопросов по КК2" и "Обсуждения игрового процесса" созданы 2 отдельные темы. Все основные вопросы пожалуйста туда. Тем более большинство этих "вопросов" много раз обсуждалось. У конкретного указанного автора, привычка: задавая новый вопрос - открывать одну тему. Данная практика не соотвествует правилам.

Ваша же тема полностью дублировала более старую тему про Орду и способы борьбы с ней. Обе темы были объединены и находятся в подразделе "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Для "Вопросов по КК2" и "Обсуждения игрового процесса" созданы 2 отдельные темы.

Ага, в одной 171, а в другой 154 страницы, спасибо мил человек, удружил. Теперь по каждому вопросу я буду перерывать свыше трех тысяч сообщений. Обязательно, ага.

Все основные вопросы пожалуйста туда - тем более большинство этих "вопросов" много раз обсуждалось.

Вопросы, которые обсуждались отправляются в FAQ, особенно если они обсуждались много раз. Модераторами, кстати. Но их там почему-то нет. Интересно, почему?

Ваша же тема полностью дублировала более старую тему про Орду и способы борьбе с ней.

Единственная тема, которую я нашел через поиск - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . И там вообще о другом. Ах дааа, она же в подразделе! Но, вот же ж проблема - когда я ищу через поиск - он не ищет в подразделах или выдает 240 тем, в которых упоминалось слово "орда" .

Вывод: структура раздела кривая и перемещать 21 тему, в которых все равно будут обсуждать тоже самое что и в теле раздела смысла не было никакого.

Кроме того, было бы круто, если бы ты над разделом работал, а не только занимался сносом/сшиванием. В частности список основных тем бы очень не помешал.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Ouwen
Единственная тема, которую я нашел через поиск - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . И там вообще о другом. Ах дааа, она же в подразделе! Но, вот же ж проблема - когда я ищу через поиск - он не ищет в подразделах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ах дааа, она же в подразделе! Но, вот же ж проблема - когда я ищу через поиск - он не ищет в подразделах или выдает 240 тем, в которых упоминалось слово "орда" .
Ссылка на комментарий

Ouwen
Ага, в одной 171, а в другой 154 страницы, спасибо мил человек, удружил. Теперь по каждому вопросу я буду перерывать свыше трех тысяч сообщений. Обязательно, ага.

Поиск никто не отменял. Вы же сами умеете им пользоваться. Обе темы находятся в основном разделе, а не в подфорумах.

Вопросы, которые обсуждались отправляются в FAQ, особенно если они обсуждались много раз. Модераторами, кстати. Но их там почему-то нет. Интересно, почему?

Описание империй - наличествует в FAQ. Баланс же меняется от патча к патчу. Все текущие вопросы - отлично можно обсудить в специальной теме. Большинство пользователей так и делают.

Вывод: структура раздела кривая и перемещать 21 тему, в которых все равно будут обсуждать тоже самое что и в теле раздела смысла не было никакого.

Темы там находятся с незапамятных времен. Подраздел "Стратегия и тактика" - это классическая единица практически любого подфорума на Стратегиуме. Содержащиеся в ней темы отличаются от других большей теоретической направленностью. Вопросы кривизны системы поиска - это точно не к префектам.

Кроме того, было бы круто, если бы ты над разделом работал, а не только занимался сносом/сшиванием. В частности список основных тем бы очень не помешал.

Список основных тем со ссылками на них имеется в теме префектуры (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Удачи в прочтении.

Все претензии и предложения к работе префектов можете изложить именно в теме префектуры. Наша переписка здесь - оффтоп и будет перенесена в тему префектуры.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Поиск никто не отменял. Вы же сами умеете им пользоваться.

Тебе удобно искать иголку с стоге сена? Мне нет.

Описание империй - наличествует в FAQ. Баланс же меняется от патча к патчу. Все текущие вопросы - отлично можно обсудить в специальной теме.

Есть список этих "специальных тем"? Со ссылочками там, с пояснениями.

Подраздел "Стратегия и тактика" - это классическая единица практически любого подфорума на Стратегиуме.

Я бы поболтал о б удобстве структуры здешних разделов, но мне уже плакать хочется. Если все делают через задницу что-либо не надо им подражать.

Содержащиеся в ней темы отличаются от других больщей теоретической направленностью.

Возникает логичный вопрос "а нафига?". Есть раздел, подраздел, две прикрепленные темы вопросов - не логичней ли все свести в один раздел с темами-списками или в несколько тематических подразделов с закрытием основного? Осмелюсь предположить, что я не самый тупой пользователь на форуме и я вот с первого раза понять всю эту структурную мешанину не смог.

Список основных тем со ссылками на них имеется в теме префектуры.

Там список и так уже прикрепленных тем, причем сваленный в кучу с правилами раздела. Возникают вопросы: а) нафига дублировать ту инфу, что и так перед глазами, когда заходишь в раздел? б) если уж дублируешь, зачем сваливать в кучу тематически разные вещи - правила раздела и список тем, куда задавать вопросы? в) как я догадаюсь, что в теме с названием "префектура" лежит список основных тем?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Ouwen
Тебе удобно искать иголку с стоге сена? Мне нет.

Еще менее удобно большинству пользователей видеть раздел заваленный отдельными вопросами возникающими у безусловно талантливых личностей. Причем вопросами продублированными раз 10.

Я правильно понял твое недовольство тем, что твою дублирующую тему объединили с уже существующей?

Есть список этих "специальных тем"? Со ссылочками там, с пояснениями.

Есть же - если ты прочитал. Список будет доработан.

Там список и так уже прикрепленных тем, причем сваленный в кучу с правилами раздела. Возникают вопросы: а) нафига дублировать ту инфу, что и так перед глазами, когда заходишь в раздел? б) если уж дублируешь, зачем сваливать в кучу тематически разные вещи - правила раздела и список тем, куда задавать вопросы? в) как я догадаюсь, что в теме с названием "префектура" лежит список основных тем?

Прикрепленных тем и объявлений - и так весьма прилично. Создавать под каждое отдельное объявление еще 1 прикрепленную тему, я безусловно не буду. Подкоректиривать название - могу.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Еще менее удобно большинству пользователей видеть раздел заваленный отдельными вопросами возникающими у безусловно талантливых личностей. Причем вопросами продублированными раз 10.

Ну, как ты сам правильно указал, тем может быть десять, а не три тысячи, что уже намекает на облегчение поиска. А вообще, как я уже сказал, проблема решается списком важных обсуждений в одной теме. Тогда никто не будет плодить темы, а те кто будет - того отпраавят по адресу. На данный момент такого адреса нет.

Я правильно понял твое недовольство тем, что твою дублирующую тему объединили с уже существующей?

Это следствие. Я недоволен неудобством раздела, в особенности кривой категоризацией.

Вот я впервые зашел. Логично, что я должен увидеть перед глазами в списке важных тем (именно они возникают в основном поле зрения по центру экрана, когда я захожу в раздел):

а) FAQ

б) сводную тему о важных темах

в) правила

г) сводную тему со ссылками на файлы и патчи

д) вопросы по игре

е) вопросы по игре (технические)

То есть шесть, может семь-восемь самых основных тем.

Сейчас на самом видном месте мешанина из действительно нужного, ненужного, вообще левого (мода гербовника, который должен быть в модах).

Но это первый взгляд. На второй взгляд мы видим, что отдельно вынесены наиболее информативные темы о стратегии и тактике. При этом, что непонятно, их еще надо найти, ибо они где-то там наверху и поставлены в один ряд с околоигровым творчеством и полумультиплеером. Это как если бы в библиотеке был раздел "вся литература", "произведения классиков", "техническая документация к холодильникам" и "книги по командообразованию". То есть налицо кривая категоризация. Либо категории должны быть адекватны друг другу, либо их не должно быть вовсе, а в роли навигатора должен выступать каталог.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121761

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    47

  • Aurelius36

    47

  • Menschenhasser

    43

  • Каллиграф

    40

  • Keksik

    35

  • Alterus

    31

  • Eclairius

    26

  • simonov-89

    25

  • Risto

    20

  • Enmergal

    19

  • Red Khan

    18

  • Kassatka

    18

  • Ouwen

    16

  • fffggg

    14

  • Tenebris Messorem

    12

  • Кодекс

    10

  • Дoбро

    8

  • MaKaPoH

    8

  • Миниатур777

    8

  • Evk

    8

  • Джо1980

    7

  • Labes

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Royce_59

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Что же, пока Парадоксы продолжают работу над третьей частью Крестоносцев, обновил заглавное сообщение в теме "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Но самое главное - навел порядок в теме "b911da7c200b8

Kassatka

По поводу прикрепленных вариантов перевода в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Прикреплено оно и предыдущий вариант уже дней десять, за это время куча народу воспользовалось и, судя

Каллиграф

Уважаемые посетители раздела Crusader Kings, требуется ваше мнение. Соседний раздел EU использует тематические иконки для подразделов, которые, на мой взгляд, выглядят симпатичнее набивших изрядную ос

Флавий Аниций

@Kassatka , может подадите заявку на должность префекта Крестоносцев? Мне кажется, из вас выйдет хороший модератор. Да и никого не надо будет просить для обновления шапок с переводами, патчами и т.д.

Keksik

Моё почтение.     

Eclairius

@Keksik , а что тут решать? Взять основную тему локализацию, та что прикрепленная от had'a. Заменить в ней заглавное сообщение на сообщение из темы @Tenebris Messorem и все. И волки сыты и овцы целы.

simonov-89

Кстати, раз шапки починяли - прикрепите что-ли как-то вот это, перевод сабмода: Он уже с месяц просил)    @Commander Raven @Noobozadrot пожалуйста! 

Akkpowerful

Благодарен Вам сердечно за поддержку! Я действительно расстроился. Рад, что кто-то меня понял!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...