Всем воинам война(1419-1427) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всем воинам война(1419-1427)

Рекомендованные сообщения

                                                                                                                                                         Всем воинам война(1419-1427)

                                                                              Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

                                                                              Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Вчера бомбануло после того как упал браузер как и весь обзорчик, поэтому буду краток и лаконичен.

 

Отыграли мы за сессию всего 9 лет, это конечно мало, но ради этого все постарались на славу. Нет определённого игрока из-за которого всё так затянулось, даже я отлетел 2 раза.

Стоит отметить то, что мурзер(хост) максимально долго затягивал старт игры, как и собс-но каждый рехост. Постоянные кики Никитки из конференции и лобби.

Не смотря на это всё была отвоёвана война 2х2(Англия + Папство vs Франция + Кастилия) ииии всё.

Сейчас пройдум-с по всем странам.

 

Англия(Taurus) - очень не повезло на старте, на прошлой сессии он не смог захавать Францию ввиду офф лимита, а в этой сессии получил регентский совет на 15 лет, когда уже было отстроено 100к, а из них 70к кавки. Как никак нашёл способы заовнить Францию и вступившись в войне Папство - Кастилия против Касты, словил Францию в рядах Испанских.

 

Вместо того, чтобы ждать Англию, либо отступать в глубь страны, Папство решило подраться около Пармы-Лигурии и слив Франции 1-2 стака, просрал всю свою армию, а после начал её по-тиху отстраивать.

Англия же в это время осаждала Францию, медленно продвигаясь на юг и делала высадку в центр Италии(около 40к). В это время Вся Италия осаждалась не очень организованными ребятами, поэтому после нескольких боёв армия лягушек была выжжена, а Кастилиьская сбежала к себе в горы.

 

После некоторых попыток Кастилии подебить ребяткис, она поняла, что не смогла, ей не помогла помощь абсолютно разных шпионов, поднимающих восстания по всей Франции, дабы помешать Англии.

Назвать эту войну для Тауруса достаточно сложно, т.к. на мой взгляд пров было больше потеряно, чем получено, возможно это связано с невнимателностью, а также с регентом.

Англия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (тут наоборот, потом исправлю).

 

Тулузские ребята отвалили пару провы, которые во время войны были захвачены Авиньоном. Просто лул. Страна по-прежнему остаётся топом, разве что заметно сократилось кол-во армии.

 

Кастилия(Ice Cube) - воевал на стороне Франции, за что получил большой респектос от братвы и был всячески спонсирован всевозможными странами. Имели неплохие шансы с Францией, но в итоге потерял больше всего(Гибралтар и Гранада) отойдут скорее всего Англии. Страна в очень хорошем состоянии, также является одной из топовых, очень скоро начнёт колонить ЮА СА.

 

Франция(Sneddy) - очень хорошо подготовился к войне, выставил около 70-80к, но по качеству уступал кому угодно. После пары боёв, слил всю армию и начал заниматься набегами на армию Англичан, переменно скрываясь в немецких лесах. Во время войны успел напасть на 3-ёх провинчатый на трёх-провинчатый Авиньон, а вскоре захватит его и останется в +2(-1 прова по миру с Англией). Франция стронг, имхо, огромное мн-во вассалов и потенциал очень велик.

 

Папство(Isaaj) - на начало сессии имел войну с Кастилией, но, договорившись на просторах интернета о белом мире и нападении на Английский флот под одним знаменем, был избавлен от запила от Кастилии.

Исаай решил наказать Кастилию, за неисполненные предыдущие договорённости, в которых  я не хочу разбираться и подведя флот в Ла-Манш вступил на стороне Англии, а не Кастилии, ввиду чего было нарушено 5-ее перемирие и собс-но пришлось откатывать сейв. Поэтому война 2х2 стала продолжением войны 1х1. В войне не достиг каких-то успехов, скорее всё было сделано Англией, по войне что получит неизвестно, хотя уже имеется сильный союзник, а это много. Страна является одной из самых перспективных т.к. получив щиты на уже имеющиеся провы - подушка взлетит до 300-400. В начале сессии отдал всю Грецию Турции за просто так, не мог воевать на 2 фронта, хотя что могла сделать Турция тоже не понятно. Венеция по-прежнему Турецкая.

 

Австрия(JoPen) - Скандинавия(Valord) - как и 2 своих оппонента всю сессию востанавливались от предыдущей войны, а также наращивали свою военную мощь, вдвоём распилили ТО, и откусив 2 провы Скандинавия дала возможность полностью доесть ТО, а после выделить как вассала, гуд мув, экономика Австрии слегка расшаталась на фоне 100к , Овер лимит армии. Но всё выглядит не так плохо, как у оппонентов. Valord залупился мириться на 25%, которые прописаны в правилах, из-за чего пришлось рехостить. В итоге замирились на 1.5 ОП, потерял 3 щита на Норвегию и присоединив её получил ненадолго бесчестного негодяя. Я его понимаю, т.к. ранее он мирился с Бранденбургом по системе ОП.

 

Бранденбург(Nikitka) - Польша(майор Кусанаги) - всю сессию поднимали армию Овер лимита, ждут нападения со стороны Австрии, экономика страдает куда больше Австрийской, но не думаю, что это помешает им

выиграть войну. Ждём-с зарубы. Польша таки-смогла унаследовать Венгрию и поднять свою подушку до нормального уровня, хотя ежемесячный где был, там и остался. По войне получил 3 Австрийские провы, 2 из которых  с золотом.

 

Марокко(Jack) - были вписаны восточные техи во имя баланса, чем занимался особо не знаю, наверняка развивался в Индонезию и покорял новые тц.

 

Турция(Sitrix) - подмял под себя всю Грецию, провёл вестерн управленческого теха, очень мощный тип, ждёт унаследования уний, скоро будет нагибат всех и вся, имеет второй после Англии доход, строооонг.

 

Московия(SHYMASTORM) - я продолжил свой сингл, захватил пару пров ЗО, заанексил ногаев, а после выделил, всоооо. Надеялся объявить Рашку в этой сессии, но не хватило пары месяцев.

 

 

Изменено пользователем SHYMAAAA
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посмотрев статистику, можно догадаться насколько страшной была война, а все из-за вероломства Куба и из-за Сицилии, тех самых 3-х провинций, что не хватает мне до Царства Божьего.

Изменено пользователем Isaaj
Ссылка на комментарий

Бранденбург

 

Очередная короткая сессия ознаменовалась очередной крупной войной. Пока немцы зализывали раны и восстанавливали армии, на первый план вышел конфликт еще из прошлой сессии Кастилии и Папства. Исход войны был почти предрешен, но концовка оказалась совсем не такой, какую все ожидали. 

 

Дела центральные

Война в Германии закончилась не самым суровым миром, но тоже довольно приличным: Австрия лишалась 3 провинций, в 2 из которых добывали золото. Теперь из 4 золотоисточников у нее всего два, а доход заметно упал. Со Скандинавии планировалось снять претензии на всю Норвегию, но енот уперся рогом и ни за что не хотел мириться по правилам, которые сам же затем и цитировал. В итоге потерял всего 3 щита.

Но это было лишь начало. Всю сессию каждый из участников немецкого узла вооружался, не щадя экономику. Для крепких экономик Австрии и Скандинавии повторное создание уничтоженных армий не стало большой проблемой, для их оппонентов доведение армий до сопоставимых размеров стоило полнейшего перенапряжения сил. К концу сессии гонка милитаризации была закончена. Австрия остановила раскрутку своей военной машины на 104 тысячах солдат, а Бранденбург - на 90 тысячах. Далее идет Польша с 60 и Скандинавия с 50 тысячами. Для Берлина и Варшавы грядущая война станет самой сложной проверкой на тягу к жизни, права на ошибку у них нет. Поражение автоматически приведет к катастрофе и глобальному изменению сил в регионе. 

 

Дела западные и южные

Между сессиями Папство и Кастилия договорились закончить свою войну и переключить внимание обоих на Англию, пытающуюся добить Францию. Но хитрый план Исая по замирению с Кастилией, а потом вступлением в войну на сторону ее противника дал сбой - произошло нарушение перемирия. Полностью раскрыв свои планы, он оказался в незавидном положении: на западе целая армия Кастилии и присоединившейся к ней Франции, где-то на севере шарились по лесам английские кавалеристы, а сам папа имел всего 30 тысяч солдат. А затем положение папства стало и вовсе катастрофичным - Кастилия и Франция уничтожили ему всю армию за очень короткий срок и принялись осаждать Италию, что стало их гигантской ошибкой. В итоге Англия быстро перебросила армию в Италию и принялась убивать осадные полки Франции и Кастилии.

Весь этот праздник безумия и крови закончился в северной Италии потерей Францией всей армии и отступлением Кастилии на Пиренеи. Пока Англия и Папство собирались с мыслями, Кастилия готовилась ко второму раунду войны, а Франция совершала дерзкие налеты на осады Англии во Франции. Спустя некоторое время испанцы наносят мощный удар с Пиренеев и принимаются крушить англичан. Но хорошего всегда мало, и Англии с Папством не стоило больших усилий перемолоть весь наступательный порыв Куба и принудить его к сдаче. По предварительной информации, Кастилия потеряет 2 провинции в Гранаде и еще что-то там.

 

В сухом остатке от войны мы имеем следующее. Армия Англии перемолота и сейчас должна уйти на пополнение. Папство также понесло серьезные потери, но восстановление должно пройти намного легче. У Кастилии и Франции же армий по сути сейчас нет вообще, придется создавать заново. Лет 10 затишья на западе ожидаются как минимум.

Намеченная мною тенденция войн во Франции лишь подтверждается: Англия с каждой войной теряет все больше и больше, но всегда побеждает. Велик ли запас прочности у островитян?

Для Снедди же, кажется, уплыл последний ключик к восстановлению приемлемых границ во Франции вместе с поражением Кастилии. Теперь помощь может прийти только с востока, но если один немец одержим идеей победы над Бранденбургом, а второй постоянно борется за выживание, есть ли хоть малейший шанс добиться от кого-нибудь из них помощи? Нет.

 

Дела африканские, мусульманские и восточные

Марокко бодро осваивает Индонезию и азиатские рынки, пока в Европе пожар войн сжигает его потенциальных противников. Аналогично делает и Турция, прибирая к рукам по кусочкам Персию и Грецию, вежливо отданную Исаем. А еще у Турции произошел первый вестерн - на западные рельсы перекатилось управление. При этом страна довольно маленькая для такого года, и может проиграть любому из своих соседей один на один. Есть над чем задуматься.

Господин ШИМАШТОРМ продолжает осваиваться степи и Сибирь, вестерн ему не грозит. При этом держит заметно большую армию, на данный момент третью в игре. Но пустил ее в дело всего 1 раз за игру. Вместо войн в ДТ вовсю отыгрывается на войнах в миске. Лысый слишком хитер.

 

Дипломатия Бранденбурга как она есть

На старте Бранденбург является самым слабым государством среди всех своих окружающих соседей. При этом вариант для расширения только один - северная Германия. А когда ты находишься в центре Европы, невольно приходится думать, как выбраться из этой змеиной ямы живым с минимальными потерями. 

Именно такое пересечение интересов разных стран делает из Бранденбурга возможный узел дипломатии всех соседей, чем я и хотел воспользоваться. Сами посудите, Бранденбург пригодился бы любому окружающему игроку: Франции против Австрии и наоборот, Польше и Австрии друг против друга, даже Англии против Франции и Папству против той же Австрии. Это же прекрасно!

 

Но такое положение создает и массу негативных моментов. Во-первых, нельзя терять ни одного из соседей. Выпилят Австрию, и как минимум 2 региона будут разорваны. Как их потом возвращать? Выпилят Польшу, и уже один потенциальный союзник против Австрии уйдет с игровой арены. Во-вторых вытекает прямо из во-первых. До полноценного вступления в игру Бранденбург может лишь молча наблюдать за развивающимися соседями, не влезая в дела изнеженных южных народов. Нарушение нейтралитета приведет к неизбежному втягиванию немецкого малыша во все европейские интриги и войны. А такого допустить нельзя никак.

Именно попытка не дать разгромить Польшу и дала повод Австрии прервать почти 50-летнюю политику невмешательства Берлина. Все это привело к теперешнему состоянию всего немецкого узла, выход из которого на данный момент всего один - полное уничтожение одного из главных противников. Увы, но именно подвешенное состояние страны и заставляет каждый раз превышать лимит армии и насиловать экономику в надежде хотя бы не проиграть. Но вероятность победы с каждом разом все ниже и ниже, что усугубляется отсутствием права на поражение. 

А на двоих у Австрии и Бранденбурга сейчас почти 200к. Только представьте, что такая армада могла бы сделать со всеми своими соседями, даже если они объединятся между собой. Ухх.

 

Тем не менее, свой регион почти собран, есть надежный союзник Польша, а армия ненамного уступает австрийской по количеству. Почти успех. Но при всем этом Австрия сагрена слишком рано, до Пруссии еще 100 лет, а вести наступательные войны против южного соседа нет ни сил, ни возможностей. Возможно, более тесному союзу с хабой помешало отсутствие немецкого фронта против Франции, который отвлекал бы Рексара от дел восточных. 

Так или иначе, теперь остается только воевать. 

 

Скорее всего, это последняя сводка о событиях в игре от Бранденбурга. Уж слишком я не верю в возможность победить.

 

1000+ слов. За приход, ААР и большой ААР престиж.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 932

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaaj

    1

  • Nikita.

    1

  • SHYMAAAA

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...