"Ни единого разрыва" Сессия 11 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Ни единого разрыва" Сессия 11

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

8a8032a2056ff1cb12454ae2e10f5b41.png

Европа:
Великобритания ! Olow (Алексей)
Франция ! Asuka
Испания ! Llewelyn
Бургундия ! Stimul
Австрия ! Valord
Пруссия ! Deletko
Швеция ! Carabiner
Речь Посполитая ! Riftoman (заменил AlTiger)
Османы ! Grendalf
Госпитальеры AntiBender
Азия:
Оман Nick Neck
Персия ! Recep Tayip Erdogan
Бахмани ! lamberto Kolodiy (заменил Victor the Holy)
Бхарат ! IgorEk
Тибет The Dragon
Бруней ! Byterbrod
Цинь ! Constable

Япония ! sonic
Африка:
Эфиопия El Cuarto Jinete
Марокко ! VOID
Сонгай VioletHead

Имерина Tollmann
Америка:

Ирокезы Linx
Ацтеки BOBODOBO

Аравак AlTiger (заменил Antant)

 

Стартовали долго, так как незадолго до начала партии Deymos, игравший на Бургундии решил ливнуть из-за того что Франции, которая нарушила правила, кроме тех -5 стабы и воен. усталости не выписали всю армию и "что-нибудь еще". Бургундии, кстати, были полностью возмещены все ее потери, в соответствии с правилом "В случае нарушения правил, организатор может вписывать любые штрафы игрокам. Принцип – вернуть то, что было до нарушения правил.". Дополнительные штрафы Франции были бы нарушением данного принципа.

Также сегодня состоялось голосование игроков партии по поводу внесения в черный список некоторых игроков. Большинство проголосовало за внесение в черный список игроков TrueSight (единогласно), CaraMello и Deymos.

Рехосты как обычно, вылетов было немного, отыграли стандартные 20 лет.

 

Самые интересные события в игре:

1) Война на западе Европы. Вскоре после окончания перемирия, Испания и Ацтеки, подготовившись к войне, напали на Францию. Почти сразу же на стороне Франции выступили Пруссия и Австрия. Победить серьезно превосходящие по качеству и по количеству войска Ацтеки и Испания конечно не смогли, оставалось надеяться антигерманскую коалицию на востоке Европы. К сожалению, Пруссия и Австрия успели напасть на восточников быстрее чем они начали вступать в войну Испании. В итоге, Испания приняла 1 из стабхитов и потеряла завоевания предыдущей войны.

2) Война антигерманской коалиции. Как уже было сказано ранее, Пруссия и Австрия напали отдельно. После победы на западе, немцы двинули все армии на восток, вместе с ними зачем-то пошли и французы. К этому моменту почти все земли с польской культурой были оккупированы силами коалиции, однако, то же самое подавляющее превосходство по качеству сразу дало о себе знать. Война завершилась так же быстро как и началась. Пару лет и войска коалиции отлетают на восток, а половина Польши оккупирована. Поляки капитулировали и теперь окончательно потеряли все провинции с польской культурой.

3) Вероятность такого поворота событий - 1 на миллион, а то и на миллиард. У Испании умер правитель, не имея наследника, что в таких случаях может быть? Конечно же уния. А знаете с кем? С ИРОКЕЗАМИ! Но это еще полбеды. Практически сразу начинается война за Испанское наследство. С одной стороны: Ирокезы, Испания и Британия; с другой, внимание, ПРУССИЯ, АВСТРИЯ и ФРАНЦИЯ. Короче, Испания теперь младший партнер в унии с ПРУССИЕЙ. распространенное матерное выражение. Всю игру фортуна играет против Ллевелина. 

Про остальные части света надеюсь напишут другие игроки. Пишите ААРы.

 

Скриншоты и статистика

Спойлер

d67f14780dd31a4159f73bbee0cfa835.png

 

b4976b670b8249b8bde4ccd9957076a5.png

 

2922c0f69b01d1686fcb93ecc4a22b40.png

 

0f8904fb8ed55f5c9fd11f54afd40432.png

 

0554c6e92c0526e0d483b66db071a458.png

 

3026e972a791ccbcb9a7016222d09494.png

 

aeaee741323c6a5ceb451cd7d3d3f08a.png

 

115b70d066381e2610792085e306f85e.png

 

5884201a818ad956394fc72ae33e8e2f.png

 

35531f0a75352788552a669079ab069f.png

 

6e1cba5c9d0abfd7af2f862ef8895c0f.png

 

8db799db151d61f1e1ec6654740c84c5.png

 

c88b3491f3bbaa3b8aaa43f5a336c545.png

 

665e741a03f987fba9d6eaf56a070ffa.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

CaraMello

А можно пожалуйста поподробнее про голосование? Кто инициировал голосование, по какому поводу и самое главное - по каким критериям велась оценка? 

Ссылка на комментарий

ElcJinete
7 минут назад, CaraMello сказал:

А можно пожалуйста поподробнее про голосование? Кто инициировал голосование, по какому поводу и самое главное - по каким критериям велась оценка? 

Если интересно, могу рассказать как это дело проходило

Изменено пользователем ElcJinete
Ссылка на комментарий

CaraMello

Ага, безумно интересно.

Ссылка на комментарий

ElcJinete
Только что, CaraMello сказал:

Ага, безумно интересно.

Ну, я лишь предложил.

Изменено пользователем ElcJinete
Ссылка на комментарий

CaraMello
2 минуты назад, ElcJinete сказал:

Ну, я лишь предложил.

Забей, я уже узнал как проходила вся эта "показательная казнь". Просто очень интересно узнать, зачем через пять-шесть сессий начинать размахивать кулаками когда все вроде как мирно разошлись после проишествия и каждый остался при своём мнении.

Ссылка на комментарий

ElcJinete
1 минуту назад, CaraMello сказал:

Забей, я уже узнал как проходила вся эта "показательная казнь". Просто очень интересно узнать, зачем через пять-шесть сессий начинать размахивать кулаками когда все вроде как мирно разошлись после проишествия и каждый остался при своём мнении.

А это отдельная коронная фраза.

Ссылка на комментарий

CaraMello
3 минуты назад, ElcJinete сказал:

А это отдельная коронная фраза.

А я когда узнал про эту показуху, у меня было много фраз в мыслях, но тут вроде бы по правилам стратегиума многие из них не прошли бы модерацию.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

 

7 часов назад, BOBODOBO сказал:

 

Также сегодня состоялось голосование игроков партии по поводу внесения в черный список некоторых игроков. Большинство проголосовало за внесение в черный список игроков TrueSight (единогласно), CaraMello и Deymos.

 

Показать содержимое  

7f8586323f56bbe593b227ce492276a4.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

elmorte

БОБО Тиран! Но ласковый и добрый.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Осман там еще не сдох, кстати?

 

И чья это упоротость - огромный газикумух?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

olololllo
1 час назад, Iamneo94 сказал:

Осман там еще не сдох, кстати?

 

И чья это упоротость - огромный газикумух?

после развала бухары, выделение казахов, выжженой земли казахми (карабликом), в войнах с шведопольшей иишка подсуетилась и астрахань поела потом её завассалил  перс и нафидил остатками бухары\казахов

 

могу ошибатся, но вроде  было примерно так

 

из османа сделали обычного турка (полуминора)

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Апельсины в Бразилии

После долгой и кровопролитной войны с нигерами, отказавшимися быть рабами, а решившеми быть завоевателями, нашему султану стало ясно что ждать помощи в следующей войне неоткуда. Молодой Султан знал что его предки допустили много ошибок, но выкручивается из сложившейся ситуации предстояло ему. Перед ним стоял нелегкий выбор быть уничтоженным беспощадным маховиком времени, либо собрать остатки некогда могучего флота погрузить все что еще возможно, порвать с прошлым. Предстоял нелегкий переход через атлантику. Собрав всех кто еще мог держать оружие Наш султан высадил десант из 50 000, наивно полагая что этого будет достаточно чтобы одолеть дикие племена араваков.  Страна была в плачевном состоянии и не способна обеспечивать очередную кровопролитную войну, но пути назад уже не было. Оставался единственный выход обратиться за помощью к правителю которому еще оставалось доверие. договорившись с испанским королем о помощи в войне в обмен на земли в старом свете которые нам уже были не нужны,мы всё-таки ввязались в эту войну с бывшим союзником Араваком. Вызов был брошен Мы ждали нападения с другой стороны из Африки но поделать с этим уже ничего не было возможно. Поэтому было принято решение капитулировать сразу после начала войны и продолжить сражения в Бразилии, где война шла с переменным успехом до заключения мира с африканцами, ведь их прекрывал флот пирата и негодяя Карибского. После чего прибыл десант из Испании и ход войны переломился окончательно. Надо отметить войны вообще можно было избежать если бы индейцы отдали земли которые они должны были передать по договору. Поэтому Султан решил не лезть далеко, остановиться забрав исконные земли в Бразилии и попытаться наладить прежние отношения с Араваком т.к. дальнейшие конфликты не несли никакой выгоды ни им не нам (хотя старый вождь Аравака и  помешался после неудачной войны и приказал начать новую войну даже не смотря на перемирие, но его вовремя поставили на место и он успокоился). После победоносной войны, Султан окончательно решился обосноваться на новых землях. Нас больше ничего не связывало с прошлым, но и колонией быть уже тоже было нельзя, ведь страну взял в руки сам великий султан, а не его ставленник-все флаги были сожжены и пошиты новые, во всех документах теперь было новое название государства- Бразилия, принято решение покончить с нашими морскими традициями и искать другие пути развития. Это великое начинание вдохновило наш народ и подарило надежду на будущее. Нам было чем гордиться, но и о великом позоре, нашем изгнании мы будем помнить и надеяться, что однажды Аллах вспомнит о наших деяниях и воздаст по справедливости, а пока мы будем ждать...

Ссылка на комментарий

chetwerikoff

Как записаться к вам в лигу?

Ссылка на комментарий

Tollmann
1 час назад, chetwerikoff сказал:

Как записаться к вам в лигу?

Найти BOBODOBO в стиме либо в ТимСпике, но, если вас никто не знает, то, скорее всего, в этой партии вы поучаствовать не сможете.
Заранее ознакомиться с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Tollmann
Ссылка на комментарий

В 08.02.2017 в 00:41, BOBODOBO сказал:

Стартовали долго, так как незадолго до начала партии Deymos, игравший на Бургундии решил ливнуть из-за того что Франции, которая нарушила правила, кроме тех -5 стабы и воен. усталости не выписали всю армию и "что-нибудь еще". Бургундии, кстати, были полностью возмещены все ее потери, в соответствии с правилом "В случае нарушения правил, организатор может вписывать любые штрафы игрокам. Принцип – вернуть то, что было до нарушения правил.". Дополнительные штрафы Франции были бы нарушением данного принципа.

 

Обажаю бобо))))

я ливнул не иза того что что ей не выписали всю армию и что нибудь еше.

 

Ладно ситуаия. 

На фра сажают человека вроде как замену, я не пошел дефать ее от испы и амереканцев, с хера ли бурге это делать просто так? он обиделся напал через -5 стабы (развыв союза и нападение)

на вопрос нахера - ответ потому что могу))))))) (не на сам факт нападения а то что через -5 )

поставил паузу пошел обьяснять оргу что было нарушения правил, пока доказывал бобо что в агресивную войну через перемирия без потери стабы нельзя, пауза была оджата и мои войска стоявшие 

на границе без моралки были жестоко убиты (ну как бы зачем двигать если идет нарушение, хз с какого паузу отжали еше)

на вопрос кто будет на фра дальше - был получен ответ другой игрок, ну ок подумал я, ну идиот на замене что делать. перед стартом след сесии уведел что игрок кот сидел на фра был кикнут, спросил кто будет на фра. Ответ тот кто сидел в пред сесии, ок а какой штраф за нарушение правил.

И вот это гениально - То что я не верну ему стабильность и есть штраф!!!    что <удалено>?)

И это причина ЛИВА. 

ты спросил - чтобы я ввел за штраф (уже после моего лива кстате если что)

[07.02.2017 19:33:55] Юрий: Какое ты бы вписал наказание?
[07.02.2017 19:33:56] Сергей: ?
[07.02.2017 19:34:03] Юрий: Предложения я всегда учитываю.
[07.02.2017 19:34:43] Сергей: хз необудмывал
[07.02.2017 19:35:10] Сергей: ну раз он хотел шотнуть войска то <удалено> все его войска
[07.02.2017 19:35:21] Сергей: как минимум
[07.02.2017 19:36:03] Сергей: и ченить сверху
[07.02.2017 19:36:11] Сергей: ведь логика я нарушил потомучто могу
[07.02.2017 19:36:17] Сергей: <удалено>
[07.02.2017 19:36:24] Сергей: и мне нравится такие игроки)))
[07.02.2017 19:36:41] Сергей: но я заинтересованая сторона
[07.02.2017 19:36:59] Сергей: и просто бы оценил адекванто наказание или нет чем выдумывать)))

Где я что требывал?) я могу писать дохера че но адекватно былоб -стабы сверху и все а не то что я не возвращаю как было

 

Выдано предупреждение за мат.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
1 час назад, xmm сказал:

на вопрос кто будет на фра дальше - был получен ответ другой игрок, ну ок подумал я, ну идиот на замене что делать. перед стартом след сесии уведел что игрок кот сидел на фра был кикнут, спросил кто будет на фра. Ответ тот кто сидел в пред сесии, ок а какой штраф за нарушение правил.

И вот это гениально - То что я не верну ему стабильность и есть штраф!!!    что <удалено>?)

И это причина ЛИВА. 

1) Игрок не был кикнут, а за пару часов до партии предупредил что продолжать играть он не сможет.  (кикнут или сам ушел - большая разница)

2) В соответствии с принципом "вернуть то, что было до нарушения правил", я должен был вписать компенсацию не только Бургундии (что и было сделано, причем вписал даже чуть побольше за потерянное время), но и самой Франции. Подчеркиваю что такая трактовка правила существует как минимум со временем партии "1821", а она пару лет назад так-то была, и в ней, внезапно, принимал участие и xmm (Deymos). Так вот, в качестве наказания за такое наглое нарушение правил, никаких компенсаций Франции сделано не было. Более того, дополнительные штрафы, вопреки указанному в правилах принципу, могли бы быть вполне справедливо обозначены игроками как использование организаторского положения для выгоды своей стране, так как в тот момент мои Ацтеки по КД воевали с Францией.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Mikasa90
4 часа назад, xmm сказал:

Ладно ситуаия. 

На фра сажают человека вроде как замену, я не пошел дефать ее от испы и амереканцев, с хера ли бурге это делать просто так? он обиделся напал через -5 стабы (развыв союза и нападение)

на вопрос нахера - ответ потому что могу))))))) (не на сам факт нападения а то что через -5 )

 

Выдано предупреждение за мат.

 

Я нападал потому что мне не нужен был игрок на Бургундии, а вот дев - да. А то что через -5 напал, то хотелось как можно поскорее скушать учитывая что у меня забрали 5 провок.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1798

Лучшие авторы в этой теме

  • CaraMello

    4

  • ElcJinete

    3

  • BOBODOBO

    2

  • elmorte

    1

  • Mr Grave

    1

  • KreativMan

    1

  • VOID

    1

  • xmm

    1

  • Iamneo94

    1

  • VioletHead

    1

  • Mikasa90

    1

  • olololllo

    1

  • chetwerikoff

    1

  • Tollmann

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...