США vs Иран - Страница 4 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

США vs Иран

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Добрый день!

В последнее время стали часто говорить о возможной войне США против Ирана. Ну, по крайней мере отношения, как мы видим, действительно ухудшаются...

 

Если предположить, что война состоится, то, как по вашему, кто победит? Ведь, с одной стороны, США - сверхдержава, обладающая одними из сильнейших вооруженных сил планеты, а с другой - Иран, который все таки не Сирия и не Ирак...

Обсуждаем)

 

---

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
2 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

главное нефть от них есть.

У американцев своей завались. Не знаю как ты считаешь, а я уверен, что американцы без европейцев в коалиции(хотя бы тройки Англия+Франция(Германия)+сателлит типа Польши) не полезут в Иран. Израиль с Ираном не граничит, арабы не будут рады присутствию евреев на их территории. А увидеть в одной коалиции арабов и евреев - скорее Рогозин построит лунную базу, чем такое случится.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

У американцев своей завались.

дык нефть это ж еще и финансовые потоки и средство давления, причем на КНР.

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не знаю как ты считаешь, а я уверен, что американцы без европейцев в коалиции(хотя бы тройки Англия+Франция(Германия)+сателлит типа Польши) не полезут в Иран.

Да я вообще не думаю, что они собирались когда-нибудь влезть. Если не влезли в 1979 году, то уже поздно.

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Израиль с Ираном не граничит, арабы не будут рады присутствию евреев на их территории. А увидеть в одной коалиции арабов и евреев - скорее Рогозин построит лунную базу, чем такое случится.

У Израиля есть авиация, что он неоднократно успешно демонстрировал. И граничит с ним группировки Хезболлы, равно как и хуситы под боком у саудитов.

 

Хотя, стоит признать, что иранское руководство держит страну на достойной уровне доходов на душу населения. А кол-во у них немаленькое. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
15 часов назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

И кто контролирует Ормузский пролив, Иран?

яя, натюрлих.

В Иране назвали причину задержания британского танкера
Танкер британской компании Stena Bulk задержали из-за того, что он не ответил на сигнал бедствия, поданный иранским рыболовецким судном. До конца расследования танкер и его экипаж будут находиться в Иране

Власти Ирана задержали танкер Stena Impero после инцидента между ним и иранским рыболовецким судном, сообщил гендиректор Организации портов и судоходства провинции Хормозган Аллахморад Афифипур, передает Fars News.

По его словам, танкер проигнорировал сигнал бедствия, отправленный с рыболовецкого судна. «Сейчас Танкер в иранском порту Бендер-Аббас и все 23 члена экипажа останутся на судне до окончания расследования», — сказал Афифипур.

На судне находятся граждане Индии, России, Филиппин и Латвии, уточнил он. По данным ТАСС, на борту судна находятся трое россиян. Представитель компании Stena Bulk, владеющей танкером, 19 июля подтвердил РБК, что на борту Stena Impero есть россияне, но не смог назвать их точное число.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Olgard
18 часов назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Ничего не будет, имхо - Иран просто добьют санкциями и поумерят их поддержу повстанцев в Йемене и Хезболлу в Ливане/Сирии.

Ничего не будет, имхо - США просто повыпучивают глаза, сделают сто- последнее "китайское" предупреждение, а потом соснуть и тихонько отползут как в случае с Кимом.

Гегемон уже не торт. :) 

Ссылка на комментарий

Муцухито
20 минут назад, Olgard сказал:

Ничего не будет, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А потом США грозиться туда отппавить авианосную группу и все быстро заканчивается.

Ссылка на комментарий

Olgard
10 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Неоднократно замечал от любителей русского мира околополовую тематику.

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

Вообще то мысль была в другом. 

Может просто кто- то акцентирует внимание на казалось бы безобидных оборотах?

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, Olgard сказал:

Вообще то мысль была в другом. 

Может просто кто- то акцентирует внимание на казалось бы безобидных оборотах?

Во многих постах у почти всех любителей русского мира такие обороты - об это стоит задуматься...

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Во многих постах у почти всех любителей русского мира такие обороты - об это стоит задуматься...

Стоит задуматься о том, что многие украинофилы замечают именно это. Возникает вопрос, а не латентные ли они.., :) 

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, Olgard сказал:

Стоит задуматься о том, что многие украинофилы замечают именно это. Возникает вопрос, а не латентные ли они.., :) 

Опять разговоры про педерастов. И чего я не удивлен?

Ссылка на комментарий

Olgard
13 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Опять разговоры про педерастов. И чего я не удивлен?

Одолел уже.

По сабжу есть что сказать?

Ссылка на комментарий

Муцухито
14 минуты назад, Olgard сказал:

Одолел уже.

По сабжу есть что сказать?

Ну так задайте вопрос, без своих оценочный суждений и фантазий и я отвечу.

Ссылка на комментарий

Olgard
16 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Ну так задайте вопрос, без своих оценочный суждений и фантазий и я отвечу.

Чудак- человек, там и было суждение по поводу прогнозирования дальнейшего развития американо- иранских отношений. Но кто- то предпочел увидеть лишь какие- то не те образные выражения.

По поводу самого прогноза дискутировать будем? :)

Ну и что бы не засорять тему флудом добавлю:

Цитата

 США разрабатывают военную операцию под названием "Страж", призванную обезопасить морские пути на Ближнем Востоке, говорится в заявлении Центрального командования США, поступившем в распоряжение РИА Новости в пятницу.

На мой взгляд, очередное, тысяче первое "последнее китайское предупреждение" от США. :)  В зону действия иранских ракет с непонятными намерениями амеры точно не полезут. Зассат ( надеюсь некоторые не сочтут это слово исключительно половым и "русскомирским") как обычно, потерять лицо. Ибо потеря лица для них смерти подобно.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Olgard сказал:

Чудак- человек, там и было суждение по поводу прогнозирования дальнейшего развития американо- иранских отношений. Но кто- то предпочел увидеть лишь какие- то не те образные выражения.

"соснуть" - это сленг из какой зоны?

Только что, Olgard сказал:

По поводу самого прогноза дискутировать будем?

прогноз на что, на то, что США развалятся и станут региональной страной? Я не вижу в этом предпосылок - их экономика растет, армия не уменьшается, одна из самых передовых технологический стран мира.

Только что, Olgard сказал:

Зассат ( надеюсь некоторые не сочтут это слово исключительно половым и "русскомирским")

ну так оно и есть русскомирное. Я уже Вольфрусу говорил, что неизвестно, что хуже для Росси и русскости в ней, точнее ее потери - 1917 год и Гражданская или "лихие 90-е". Вот результат последнего я четко вижу в ваших фразочках.

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Mieszczanin z Łucku сказал:

"соснуть" - это сленг из какой зоны?

прогноз на что, на то, что США развалятся и станут региональной страной? Я не вижу в этом предпосылок - их экономика растет, армия не уменьшается, одна из самых передовых технологический стран мира.

ну так оно и есть русскомирное. Я уже Вольфрусу говорил, что неизвестно, что хуже для Росси и русскости в ней, точнее ее потери - 1917 год и Гражданская или "лихие 90-е". Вот результат последнего я четко вижу в ваших фразочках.

Да уж, нарушение вырезано украинец из нищей Украины что-то вещает здесь о высоких манерах. Дожили, фигвамы нам здесь рисуют. 

Неужели клубника на польских плантациях закончилась? Так вперед итальянские помидоры собирать.

!

Устное Предупреждение.

Изменено пользователем Dark_Hunter
Усстное Предупреждение.
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Olgard сказал:

Да уж, нищий украинец из нищей Украины что-то вещает здесь о высоких манерах.

опять одно балабольство. Доказательства будут по этой фразе, если нет, то я расцениваю это как провокацию.

Только что, Olgard сказал:

еужели клубника на польских плантациях закончилась? Так вперед итальянские помидоры собирать.

а это точно провокация, жалоба отправлена.

 

К слову, это тот человек, который выше мне писал:

42 минуты назад, Olgard сказал:

По сабжу есть что сказать?

 

Снимите флажок, не позорьте страну. 

Ссылка на комментарий

Olgard
5 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

опять одно балабольство. Доказательства будут по этой фразе, если нет, то я расцениваю это как провокацию.

а это точно провокация, жалоба отправлена.

 

К слову, это тот человек, который выше мне писал:

 

Снимите флажок, не позорьте страну. 

1. В смысле? Какие еще нужны доказательства то? 20 % населения Украины уезжает работать за рубеж. Среди получающих российское гражданство на первом месте украинцы.

2. Ну это понятно. :)  Сказать то нечего, осталось только стучать.

3. Какой флажок, какой страны. О чем ты вообще?

ПыСы: Так ты флудишь, я лишь только отвечаю на флуд. Так что за провокацию и флуд следует привлечь именно тебя.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Olgard сказал:

В смысле? Какие еще нужны доказательства то? 20 % населения Украины уезжает работать за рубеж. Среди получающих российское гражданство на первом месте украинцы.

откуда дровишки и цифры? Что говорят стат. органы? Вам уже указывали, из каких стран к вам едут работать.

1 минуту назад, Olgard сказал:

Ну это понятно. :)  Сказать то нечего, осталось только стучать.

еще одна вещь из криминального жаргона. Вы были осуждены, что ли?

1 минуту назад, Olgard сказал:

Какой флажок, какой страны. О чем ты вообще?

РФ флажок.

1 минуту назад, Olgard сказал:

ПыСы: Так ты флудишь, я лишь только отвечаю на флуд. Так что за провокацию и флуд следует привлечь именно тебя.

подавай жалобу - это твое право.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 часа назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

А потом США грозиться туда отппавить авианосную группу и все быстро заканчивается.

Напомнило

Спойлер

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб…ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Olgard
13 минуты назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

откуда дровишки и цифры? Что говорят стат. органы? Вам уже указывали, из каких стран к вам едут работать.

еще одна вещь из криминального жаргона. Вы были осуждены, что ли?

РФ флажок.

подавай жалобу - это твое право.

1. Вот опять не в той теме. Господа модераторы, обратите внимания, что я только отвечаю на провокации. :) 

20 % гастеров- это данные украинского министерства чего-то там. Я приводил в другой теме название и точные цифры.

По поводу российских паспортов. Данные можно увидеть на сайте МВД РФ. За 1 полугодие 19 года лидером в получении паспортов РФ стала Украина. В прошлом году, кстати тоже.

2. Какого жаргона? Ты на улицу совсем не выходишь? Где ты воспитывался, или просто косишь под эстэта? Откуда тебе известны подобные словечки? :) 

3. Плевать на флаг. А если прокси?

4. Не подаю первым. Принципиально.  :)

ПыСы: По поводу АУГ. Где то я уже это слышал. Ах да, Ына принуждали отказаться от ядерного и ракетного оружия. И чем всё закончилось? Может кто- нибудь мне напомнит? :) 

 

 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Olgard сказал:

20 % гастеров- это данные украинского министерства чего-то там.

нет такого министерства. Давайте еще раз.

6 минут назад, Olgard сказал:

По поводу российских паспортов. Данные можно увидеть на сайте МВД РФ. За 1 полугодие 19 года лидером в получении паспортов РФ стала Украина. В прошлом году, кстати тоже.

сколько?

6 минут назад, Olgard сказал:

Какого жаргона? Ты на улицу совсем не выходишь? Где ты воспитывался, или просто косишь под эстэта? Откуда тебе известны подобные словечки?

Известны из уст людей, которые отсидели в тюрьме и шастают по городу иногда, пытаясь строит свои порядку. Но для них это вновь заканчивается плачевно. А так на улице подобного нет - мы же европейцы, а не какие-то там....

7 минут назад, Olgard сказал:

левать на флаг. А если прокси?

ФСБ не боитесь, раз вам "плевать на флаг (РФ)?

7 минут назад, Olgard сказал:

Не подаю первым. Принципиально.  :)

проще бы "советским" человеком, верно?

8 минут назад, Olgard сказал:

По поводу АУГ.

по поводу чего?

_________
добавлено 0 минут спустя
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Напомнило

Задорнов style

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36472

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Там весь прикол в грузе этого танкера. Этанол, говоря проще - спирт. Нажрутся персы в хлам и ка-а-ак врежут! А обвинение в загрязнении смотрится слишком банально. Надо было этот танкер обвинить в том,

Daniel13

Россия и Китай не военные союзники Ирана. Это просто ситуативное совпадение интересов. Воевать за Иран никто не будет

Gulaev

@thenamelessone Вне зависимости от толкования, "что есть ядерная война" прецедент его применения был. 

enot1980

Ясный пень -сша .

Хоттабыч

Какая бы там ни была ПВО у Ирана, если Штаты захотят войны, то Ирану пц. Какой опыт БД у Ирана? Мелкие операции в Сирии да Йемене. Кто у него в союзниках? Никого. Надеюсь, никто всерьёз не рассчитывае

Хоттабыч

это вы про Саудовскую Аравию сейчас? 

Daniel13

Лол, а кто бьет по посольству США? :) _________ добавлено 1 минуту спустя https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia.org/s/wiki/Катаиб_Хезболла Ката́иб Хезболла́ (accce2785b0d68321ffef807

Daniel13

Одну шиитскую проиранскую организацию я уже привел как пример. Там же, кстати, ссылка на сии "силы сопротивления". Иран так то особо проиранский их характер и не скрывает :)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...