Warbanners - Страница 2 - Фэнтезийные пошаговые тактики - Strategium.ru Перейти к содержимому

Warbanners

Рекомендованные сообщения

Vlad_Konung

header.jpg?t=1564243255

Год выпуска: 2017
Жанр: Пошаговая стратегия / Ролевая игра
Разработчик: Crasleen Games

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

“Warbanners” – это пошаговая тактическая стратегия с ролевыми элементами. Управляя отрядом наемников, игроку предстоит пройти через 42 миссии сюжетной кампании, чтобы прикоснуться к древним легендам и самому стать их частью. 

Ключевые особенности: 

  • • Создайте уникальную армию: нанимайте и экипируйте бойцов, развивайте их боевые качества, изучайте новые умения. 
  • • Наймите помощников. Они не участвуют в боях, но дают различные бонусы: грозную катапульту, отравление врагов, повышение боевого духа и многое другое. 
  • • Погрузитесь с головой в многогранную боевую систему, учитывающую множество факторов, в том числе ландшафт и освещенность, направление взгляда юнитов, боевой дух и усталость. 
  • • Используйте окружение в тактических целях: замораживайте реки, рубите и поджигайте деревья, копайте рвы, стройте мосты и баррикады. 
  • • Выберите оптимальный уровень сложности: от легкого для новичков до кошмарного для искушенных тактиков. 

 

Спойлер

 

265184B9069A0DDCF33F4C9AF4B639B148AC1DF2

 

AB78FFC91BA8A46BCE515932566EF0B48D130F0D

 

AA1D0330A3BF579F00169BFEFF7A89FE3EC07F67

 

 

 


С каждым шагом, отмеченным кровью и железом, все осязаемее незримая, но смертельная угроза, все ощутимее тьма, поселившаяся в потаенных уголках души...

Пожалуйста, поддержите нас на гринлайте!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо!

 
 
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Удалил пустую ссылку и убрал все скриншоты под один спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Candramelekh

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. появилась дата выхода - 18 октября. Плюс новый трейлер

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Плохо что 2D конечно, графика уровня 20летней давности.

О каком вообще погружении и Атмосфере с 2D может идти речь??? - то то же, что ни о каком.

Хорошо хоть вид изометрический (сверху и сбоку) а не чисто сверху, в "Кранслин Барабаны Войны" с видом сверху вообще играть не захотелось, опробовал бетку и понял что с такой кратинкой оно мне в-принципе не интересно. А "Наемники из Кранслина" в последнюю часть играл, ничего так (если забить что 2D).

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Gorthauerr Атмосферность бывает разная, не все дело в графике, например в истории в повествование и как сама игра сделана. Вон Эадор 2d отличная игра.

Ссылка на комментарий

Gundar

В принципе, неплохо смотрится (графика и геймплей в ролике).. опробовать, конечно, надо. Тема - очень годная. Наемники, все дела, - это круто всегда.

 

Единственно, что меня смущает - некий абстрактный сеттинг.. понятно, что погрузиться в него никак не удастся и проникнуться сюжетом тоже. Рассчитываю на интересный и глубокий геймплей, а также на высокую реиграбельность. Если все это без рандома - грош цена всем стараниям, потому что только на один раз.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, miv79 сказал:

@Gorthauerr Атмосферность бывает разная, не все дело в графике, например в истории в повествование и как сама игра сделана. Вон Эадор 2d отличная игра.

Если в игре хотя бы простенькое 3D уровня первой Neverwinter Nights или Warcraft 3 - то согласен полностью.

Вот в Age of Decadense или Wasteland2 например меня графика вполне устроила, и Атмосфера (в AoD) чувствуется.

Но 2D выглядит уродливо, и в 2017 году воспринимается как "машина" запорожец, или черно-белое немое кино. Морально устаревшим. Ни на игровой мир изнутри не посмотреть, ни персонажей в игре вблизи не рассмотреть - да какая тут может быть "атмосфера" при этом??

18 минут назад, Gundar сказал:

Единственно, что меня смущает - некий абстрактный сеттинг.

Вот тут как раз претензии излишни, имхо.

А какой ещё может быть сеттинг у инди, или игры от небольшой студии, если не самопальный???

За лицензии по D&D или Warhammer нужно платить кругленькие суммы и не факт что дадут, а любительский проект по известному сеттингу можно раздавать только за спасибо (и то копирасты-правообладатели могут прикрыть). Да и какая разница, новый это сеттинг или известный "культовый" ?

Фэнтэзи, без закосов под унылый ренесанс, без толерантности в духе поздней ЕАware с кротовыми шлемами и "моднявыми курточками", и прочей дичи - ну и отлично.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Gundar
В 27.09.2017 в 16:53, Gorthauerr сказал:

Если в игре хотя бы простенькое 3D уровня первой Neverwinter Nights или Warcraft 3 - то согласен полностью.

Вот в Age of Decadense или Wasteland2 например меня графика вполне устроила, и Атмосфера (в AoD) чувствуется.

Но 2D выглядит уродливо, и в 2017 году воспринимается как "машина" запорожец, или черно-белое немое кино. Морально устаревшим. Ни на игровой мир изнутри не посмотреть, ни персонажей в игре вблизи не рассмотреть - да какая тут может быть "атмосфера" при этом??

Вот тут как раз претензии излишни, имхо.

А какой ещё может быть сеттинг у инди, или игры от небольшой студии, если не самопальный???

За лицензии по D&D или Warhammer нужно платить кругленькие суммы и не факт что дадут, а любительский проект по известному сеттингу можно раздавать только за спасибо (и то копирасты-правообладатели могут прикрыть). Да и какая разница, новый это сеттинг или известный "культовый" ?

Фэнтэзи, без закосов под унылый ренесанс, без толерантности в духе поздней ЕАware с кротовыми шлемами и "моднявыми курточками", и прочей дичи - ну и отлично.

Я понимаю почему нет у инди разработчика культовых сеттингов, я говорю, что это не в пользу игры, т.е. геймплей должен быть по настоящему интересным и многоразовым. Это важно!

 

Нет, для меня имеет значение - абстрактные юниты двигать и сражаться с абстрактным №1001 злом или если у сюжета есть уже отличный и антуражный бек. Игра играется в голове игрока, а не на экране.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Candramelekh

Игра вышла. В стиме стоит 435 рублей. Пока есть 10% скидка

Ссылка на комментарий

Candramelekh
3 минуты назад, miv79 сказал:

@Candramelekh Сам то купил ?

 

Я сейчас без денег :D Обязательно куплю, я поклонник игры "Барабаны войны", а это фактически духовный наследник

Ссылка на комментарий

GameForGame
Только что, Candramelekh сказал:

Я сейчас без денег :D Обязательно куплю, я поклонник игры "Барабаны войны", а это фактически духовный наследник

Почитал отзыв, что не нравится по отзыву это меткость юнитов. Кто играл опишите игру если не сложно. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Посмотрел игрушку собственно интересной оказалась. Вот ,как раз надумываю покупать. Помню отличную игру "Барабаны войны" ,думаю эта игра так же будет хороша.:good:

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Candramelekh

В стиме опубликовали советы по игре. А ещё планируют сделать лёгкий уровень сложности ещё более лёгким :)

Тактические советы от разработчика:  

Warbanners игра очень хардкорная! Тщательное планирование действий - это необходимое условие выживания вашей армии. Без изучения игровых механик, без использования зелий и артефактов, без размышлений над каждым ходом враги быстро разобьют вашу армию! Warbanners - это настоящий вызов вашему тактическому мышлению!

Хочу поделиться с вами некоторыми советами:

- если вы не фанат хардкора, сразу ставьте уровень сложности "легкий"! Warbanners игра с высоким уровнем сложности - даже на "легком" враги смертельно опасны!

- вашим альтер-это в игре является Родерик. Это хороший воин, владеющий умением " Героический клич". Старайтесь применить " Героический клич" на первом же ходу, охватив как можно больше ваших юнитов. Также у Родерика есть пассивная особенность "Командир"- она дает бонус к Точности и Уклонению всем союзникам в радиусе 2 клеток. Это очень хороший бонус, держите Родерика в центре вашей армии!

- Родерик и все мечники имеют пассивную особенность "Боевой порядок". Держите своих рукопашных бойцов попарно и каждый из них получит бонус к Уклонению.

- ни в коем случае не подпускайте врагов к магам и лучникам! Искусственный интеллект любит совершать фланговые обходы...

- как только появится возможность, нанимайте жрицу!

- не экономьте на зельях! Желательно, чтобы каждый боец ближнего боя (их бьют чаще всего) имел зелье лечения. Очень полезно иметь в армии хотя бы одно зелье "Жидкий огонь".

- внимательно читайте туториал!!! Потратьте хотя бы пару минут и пролистайте внутриигровой мануал. Это сбережет вам множество нервных клеток!

- не стреляйте лучниками в толпу сражающихся! Красными иконками над юнитами показываются союзники, которые мешают точной стрельбе.

- никогда не сражайтесь против порождений ночи в темноте! Используйте "Жидкий огонь", юнитов с особенностью "Сияние" (например, жрица), огнешар, поджог... Механика освещенности является одной из ключевых.

- когда вы наймете жрицу, старайтесь в первый же ход применить на максимальное количество своих юнитов заклинание "Благословление"! И помните о ее умении "Медитация". Боевые качества жриц минимальны, но они являются великолепными юнитами поддержки.

- не обязательно тратить все очки действия. Иногда полезнее их сохранить, чтобы восстановить выносливость. Уставшие юниты сражаются хуже...

- в миссиях, где вам предстоит защищать крепости, не позволяйте врагам забираться на стены. Подходите к краю стены и бейте противника пока он стоит на лестнице!

- не переживайте насчет кармы, это не главное в игре. Карма влияет на некоторые возможности в диалогах, найм эльфиек, ачивки и на кое-что еще...

- вряд ли вам удастся пройти Warbanners без потерь. Небольшие потери приемлемы. По моим ощущениям, допустима потеря 1 юнита за 2-3 битвы. Если у вам потерь больше, стоит задуматься об уменьшении уровня сложности. Если же у вас и так стоит "easy" - пишите на форум. Там вы или получите полезный совет, или я срочно займусь упрощением уровня "easy". Я готов оперативно внести в игру изменения, чтобы вы получили удовольствие от ее прохождения!

- быстрые кнопки сделают управление в игре намного удобнее. Особенно рекомендую использовать пробел для окончания хода, и кнопку "B" для выбора следующего юнита, который имеет достаточно Очков действия и Выносливости для атаки.

07e1f9e26f9d498bbf4453c375dd26302d7d4be6

Hide  
Ссылка на комментарий

Deadwalk
 

Почитал отзыв, что не нравится по отзыву это меткость юнитов. Кто играл опишите игру если не сложно. 

если коротко то 2/5 (один бал накинул просто из солидарности что разработчик отечественный )

 

от инди игрушки ждешь как минимум интересных задумок и нестандартных решений увы к этой игре это не относится

 

основные минусы

- система меткость 

- общая прокачка  слишком  рандомно  и непродуманно

- скучный сюжет и линейность (отсюда следует 0 реиграбельность)

 

Увы но игра совершенно не зацепил. Насколько было инетересно играть в  Battle Brothers или Overfall настолько же скучным стал для меня Warbanners.

 

p/s/ там выше привели советы от разрабов по игре улыбнуло на деле чтобы спокойно играть даже на кошмаре просто увеличьте количество хила в отряде и дотяните до эльфов (к 10-11 миссии вполне реально их взять и тогда игра превращается в изи мод просто потому что у них изначально задран параметр точность что дает возможность просто попадать по юнитам а большего и не надо)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Deadwalk  Да тоже поиграл и не зашла. С первыми двумя согласен, с третьим нет :) Ну нет возможностей у людей делать песочницу по разным причинам, а так если бы отполировали систему меткости и чтоб общая прокачка шла по рельсам по типу Эадора то было бы здорово. Просто местами на уровне получаешь совсем не то что надо.... 

В общем первые две вещи поправить и игра зайдет норм.

Ссылка на комментарий

Gundar

Почитал отзывы.. настораживают.

Ну прокачака рандомная - ОК, это понятно на любителя.. но думаю мне норм будет.

Сюжет вялый - ожидаемо.. но конечно минус

Линейность - ну это уже серьезный косяк.. если уж делается, то с расчетом на возможность реиграбельности

 

По геймплею  - основная претензия к меткости, я так понял. Совершенно не понятно о чем идет речь, но проверим на практике.

--

 

Почитал ноутпатчи - вроде как свободный доступ к моддингу, а это значит, что все претензии к меткости правятся руками самого игрока, т.е. уже не особо критично.

 

-----

Поиграл немного.. не цепляет.

Battle Brothers - на две головы выше.

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

В 27.09.2017 в 14:31, Gorthauerr сказал:

О каком вообще погружении и Атмосфере с 2D может идти речь??? - то то же, что ни о каком.

Видимо о таком же как и при чтении книг - работает фантазия и воображение, в FG 2 хоть и 3D, но портреты персонажей простые, вместо озвучки - текст, погружению это никак не вредит, разве что заставляет игрока делать это через чтение.

В 19.10.2017 в 11:40, GameForGame сказал:

Почитал отзыв, что не нравится по отзыву это меткость юнитов. Кто играл опишите игру если не сложно. 

В игре сделали новую систему вычисления попаданий, называется "камушки", по мне так это лучшее что вообще можно сделать с играми, где в бою не фиксированный урон.

В 23.11.2017 в 17:13, Gundar сказал:

Поиграл немного.. не цепляет.

Battle Brothers - на две головы выше.

Пробовал Battle Brothers, игра не зашла. Причин две - дикий рандом попаданий, который и близко не стоит рядом с системой белых и черных камней, а вторая причина сюжетная бессмысленность игры, просто ходишь выполняешь задания наемников, быстро надоедает.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Прикупил на летней распродаже, отыграл 10ок миссий. В целом такая классическая пошаговая тактика, без претензий на какую-либо глубину. В чем смысл сравнивать с братками и тем более устраивать из этого срач - вообще не понял.

Ссылка на комментарий

Gundar

Смысл сравнивать, такой же как в физике сравнивают с идеальным газом или одно состояние с другим состоянием, а в математике два значения или методы решения, в литературе сравнивают авторов одного жанра, или произведения одного автора, но разных жанров и т.д., и т.п. Это простая логика хомо сапиенс понять что лучше, что хуже, что больше, что меньше, в какую сторону направлен вектор изменений, в какую дырку можно совать два пальца (или один), а в какую нет. Я понимаю, что не все хомо сапиенс эволюционировали. Это правда, да. Но для хомо сапиенс, сравнение - это путь познания. Всего. Наш универсальный метод познания. От колеса до космоса. Более того, это еще и простой, быстрый, универсальный способ передачи информации от одной биологической единицы (или группы) другой биоединице (или группе). Так устроены мы, хомо сапиенс. Прочие гоминиды - могут не сравнивать, и могут использовать любой удобный для них метод познания и передачи информации. Например, метод постукивания усиками и/или танец телом (как у насекомых). Мне без разницы как они живут, чем мыслят и их способ передачи информации. Не потому что отношусь к ним с презрением (строго говоря они в этом даже не виноваты), а просто потому что реально неинтересно. Ну неинтересно. Но хочу отметить, если гоминиды не признают сравнение, то будьте до конца принципиальными и НИКОГДА НИЧЕГО НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИВАЙТЕ. Посмотрим на практике как это получится.

 

Почему сравнение идет с BB. Да, это действительно апокалипсис для гоминидов (апокалипсис означает не то, что вы подумали, так как используют это слово без привязки к истинному значению). Ну потому что это игры одного жанра, схожая игромеханика и т.д.. Откровение надеюсь наступило. Вот сейчас. Если же нет, подождите. Могу еще пару абзацев написать, но понимаю - в пустоту. Гоминидов реально очень много, а они хреново понимают текст. Я это понимаю, принимаю.. а поэтому пару лишних абзацев писать не буду. Бессмысленно плюс экономлю свое время.

 

По поводу данной игры - уже писал, но давайте повторюсь. Читать ведь не умеют/не хотят. Да, обычная неплохая игра. Действительно неплохая. Но без претензий на шедевр. Реиграбельность очень низкая. Если быть еще откровеннее - нулевая. Сеттинг - крайне абстрактный. Для начала 90-х и конца 80-х такой сеттинг мог бы прокатить. Но сейчас нет. Эльфы, феи, единороги, мишки, шишки и т.д. - это что такое?! Герои Меча и Магии альтернативная версия? Для кого это? Или это простая лень? Берем любой сеттинг, не можем взять выдумываем, но так чтобы это был проработанный интересный сеттинг (хотя бы в рамках сюжетной линии). Ну и т.д... писать дальше не вижу смысла. Все равно гоминиды читать не будут, а пишу ведь именно для них. Второй раз.

 

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9304

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vlad_Konung

Год выпуска: 2017 Жанр: Пошаговая стратегия / Ролевая игра Разработчик: Crasleen Games   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   “Warbanners” – это пошаговая тактическая стратегия

Vlad_Konung

Спасибо за поддержку! Да, я автор Барабанов войны (Drums of War)! К сожалению, ее нет на стиме, потому, что издатель не хочет ее выкладывать. Горюю по этому поводу До этого я еще сделал бесплатну

GameForGame

@Gorthauerr Атмосферность бывает разная, не все дело в графике, например в истории в повествование и как сама игра сделана. Вон Эадор 2d отличная игра.

Candramelekh

В стиме опубликовали советы по игре. А ещё планируют сделать лёгкий уровень сложности ещё более лёгким Тактические советы от разработчика:   Warbanners игра очень хард

Candramelekh

Появилась демо-версия игры с 3 уровнями. Можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В полной версии игры, судя по описанию, будет 42 уровня. Есть русский язык

Kapellan

Прикупил на летней распродаже, отыграл 10ок миссий. В целом такая классическая пошаговая тактика, без претензий на какую-либо глубину. В чем смысл сравнивать с братками и тем более устраивать из этого

Петя I

Дает зеленый свет игре, и игра пропускается в магазинчик, где можно зарабатывать бабло. 

Vlad_Konung

Спасибо всем за поддержку! Насколько, всё же, приятнее на русскоязычном форуме, где всё просто и понятно! Не то что на всяких басурманских сайтах...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...