Brave new world - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave new world

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Axis.Powers:.Hetalia.full.198814.jpg

BRAVE NEW WORLD \o

Вторая сессия

Добрейшего времени суток, уважаемый читатель. Давненько я не брал в руки перо, но все же, по просьбе Нео, я таки забабахаю отчетик, даже постараюсь сделать его таким же классным, как и мои прошлые отчеты по Европке и Виктории. Камни кидать не в меня, а в Карамель.

Итак, немного отступим от событий второй сессии и поговорим о лиге, как о едином организме, где каждый участник – важный винтик в большом организме. Во-первых, хочу поблагодарить всех тех, кого соблазняли уйти в лигу Нимова, которая по загадочным причинам идет в то же самое время и в те же самые дни, но они предпочли не подводить других игроков и остались в моей лиге, спасибо, братики, вы лучшие. Во-вторых, о тех, кто ливнул по той или иной причине – вы пидорасы, идите в хуй. В-третьих, хочу сказать, что последнее время достаточно сложно вести лигу по Европе в связи с тем, что она стала весьма нестабильной, частые ошибки и вылеты во время сетевой игры – вызывает у некоторых игроков пригорание и нытье в ТС, что в свою очередь минусморалит организатора, которому вменяют в вину несовершенство этого мира (читай движка ЕУ), поэтому откровенно говоря периодически пропадает желание делать что-то полезное, например, писать отчетики или искать замены. Короче, братики, давайте, типа, жить дружно, в конце концов играем ради удовольствия. А теперь поехали по второй сессии:

Мне досталась самая унылая и жопорвущая страна, по-моему, скромному мнению, в Европе Универсалис 4 – Австрийская империя. Однако, уважаемый любитель лака и краски, ты справедливо скажешь, что Австрия – ОП, у нее там лимиты со СРИ, у нее бабки с Тироля и она ваще две унии имеет на халяву!  Все так, однако, рассмотрим минусы Австрии в среднестатистической мультиплеерной лиге:

1) Много-много дипломатии. Ты в центре мира, рядом сильнейшие страны, путь расширения большинства из них – твое нежное СРИ, любовно выращенное и такое родное. При игре за Австрию тебе придется сделать несколько вещей, если ты хочешь добиться успеха:

Б) Найди себе верного друга, установи с ним отношения, которые у самураев назывались Сюдо (да, я умею пользоваться Википедией, а уж ради шуток про геев так и ваще стараюсь). На выбор, как ни странно, у тебя есть аж ТРИ(!) кандидата – Бургундия, Бранденбург и минор в Италии, чаще всего это Папа. Советую последнего, т.к. с ним меньше всего головной боли, ибо он вполне может идти развиваться в сторону Франции и будет твоим лучшим другом большую часть игрового процесса.

Б) Стравить Бургундию и Францию, а также Швецию и Бранденбург – тут все просто, чтобы Магомеды не шли в СРИ, надо чтобы Магомеды вошли друг в друга. Проще говоря это две парочки, которые, кроме интересов в СРИ, мешают друг другу стать гегемонами в своих регионах, стравишь их друг с другом и твое будущее будет куда светлее.

В) Много-много удачи и скиллухи – Богемия не поставила в ривалы? Тебе выпал счастливый билет, дружище, загоняй любителей грязного секса в унию и твоя мощь возрастет во стократ. Габсбург в Венгрии умер и оставил свой трон тебе, а Хуньяди решил быть твоим личным зольдатеном? Тридцать тысяч венгерских уберменшей окрасят поля твоих врагов кровью.

2) Если со всем этим тебе не повезло, то тут выручит разве что божественное вмешательство (союз с турком). Молись на хороших правителей и на то, что твои враги сожрут так, что против них вступит в коалицию половина, а то и вся СРИ.

Мне повезло, откровенно говоря, даже слишком повезло. Во-первых, Павел Бугуртский предложил навалять Игорю Бурбонскому по щщам, по итогу Павел справился и без меня, а Игорь под каким-то левым предлогом свалил играть в более успешную (хех) лигу. Лига без жертв – не лига, так что на Францию пересел Сабир с Мамлюка и пошел в широкие степи дипломатии, которая таки дала свои плоды, поэтому, несмотря на банкротство Франции, она отделалась лишь потерями нескольких провинций в пользу Кастилии, а вот против Англии и Бургундии она воюет вместе с отборными киборгами собранными на австро-итальянских заводах. По итогу нас покидает и Павел Бугуртский, так что на правах рекламы сообщаю, что место на Бургундии вакантно, пишите мне в скайп – MrGrave93. Результат войны пока неизвестен, т.к. Павел, в лучших традициях нубасиков, развязал войну за 15 минут до окончания игровой сессии.

Касательно остальных событий в мире – я особенно не следил, но примерно представляю что там творилось. Швеция напала на Любек, но не ожидала, что через Ауса туда влезут и всего его ИИшные союзники, что вкупе с торговой лигой составило добрую орду жадных до крови миноров, по итогу Швед еле-еле смог выйти на белый набрав займов на монет 600-700 и остаток сессии вроде как сидел тихо. Московия половину сессии дрейфовала без игрока, так как Кораблик был занят на работе, а замены не нашлось, тем не менее Ренат (Швеция) выцыганил у нее кондотьеров и с ними смог отбиться. Осман и Польша, которую первый уже несколько раз вытаскивал из болота агрессивного расширения и коалиций – навесили доброй части Новгорода гарантии, что намекает на сложную конструкцию пшеко-турко-русских гомосексуальных отношений. Кастилия и Португалия, как и ожидалось, связали свои судьбы и устремились в небеса, первый успешно набигает на соседа-Францию, второй не менее отважно порывается дать Франции кондотьеров против Англии и Бургундии, и не менее отважно режет всяких унтерменшей-индейцев в этих ваших Карибах.  Персия ковыряется у себя в пердях и в целом успешна, но вряд ли мы увидим ее солдат в центре событий – разве что глубоко-глубоко в лейте. Бранденбург довольно медленно отжирается в СРИ, я ему не мешаю, т.к. мы решили установить добрососедские отношения, он за меня голосует, я не бью его ногами. Ну, в общем, из важных новостей у меня все, остальное ниже расписал Нео, вместе с картинками, за что ему – большое человеческое спасибо.

Дякую тоби боже, шо я не москаль.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Картинки

 

Показать содержимое  

 

POWKQjz.jpg

 

dGWd3QS.jpg

 

ka5oqZJ.jpg

ZIMahg0.jpg

 

P2F3Wsm.jpg

 

PVFFgNu.jpg

 

noY6LMI.jpg

 

rnEL24r.jpg

 

Бонус

Война, из-за которой Бурга хочет ливнуть

 

Показать содержимое  

OpyiDi2.jpg

 

JQkpxLt.jpg

Hide  

 

 

Англия+Бурга против Франции и Австро-Флорентийско-Бранденбургских кондотьеров

 

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Основные события первых двух сессий.

На Западе Францию пилят в три рыла - Англия, Бургундия и Кастилия. Последняя уже получила почти все, что хотела, и от этого порочного действа потихоньку отходит.

На первом запиле незадолго после старта Бургундия пожадничала, взяла Шампань, Париж и Вермандуа, а также в предыдущей войне с Провансом - еще и Барруа с Лотарингией (провки СРИ).

 

Но после первой сессии игрок на Франции ливнул и туда пришел новый, задипломативший с Аусом.

В результате коалиция набигает на Бургундию (с возглавившим ее Гравой), возвращает Фра провки (кроме Вермандуа) и успокаивается. Бурга под конец сессии нажадничала, снимала деньги с униатов, и потерял Голландию с Брабантом.

Англия  действовала более осмотрительно, взяла корку, еще одну провку, позже Бретань. В Любеке Англия не замечена, даже Восточная Фризия не завассалена.

Францию пилили, франция поменяла игрока, но фра не сдается. Пережив во второй сессии банкротство, фра заручилась поддержкой кондотьеров от 3 стран (Бранда, Ауса и Флорки), и теперь кое-как воюет против Бурги и Англии. Соотношение сил примерно равное, но за Фра воюют ИИ и кондотьеры, которые могут и уйти...

 

Кастилия в первой сессии взяла Прованс, ничего не получает в первой войне против Фра, зато сшибает 3 провки во второй (нападал сам). В результате - коалиция на Кастилию из Арагона, Марокко, Туниса и до кучи с полдесятка миноров Северной Италии (вступили еще и не все). Немного не досмотрел, но засоюзил пару иишек, вступил союз с Бургой - и коалиция не напала. Прошло 5 лет, отношения улучшены - коалиция распалась. В 1472 году наконец-то девочка-наследница доросла до 15 лет, тут же правитель 1-1-2 отлучен и происходит Иберийская свадьба (не потеряно ничего, только Арагон отдал Палермо моему другому униату - Неаполю). Также за 1 и 2 сессию на двоих с линксом чутка погрызены берберы - Марокко обкорнано с двух сторон, у Тлемсена забрано побережье, у Туниса - его столица. В общем и целом - обычная Кастилия, потихоньку вышел в колонии и прицеливаюсь, как бы выйти в Мексику без взятия провок в других колониальных регионах (Карибы отданы Линксу). Единственный минус - дорого принимал ренессанс, и теперь торчу 800 монет займов (проблема решится после апа золотоносной провки, ну и по ходу дела тоже).

 

 

По остальным странам.

Грава (Аус) ожидаемо загеился с Карамелькой (Флорка) и потихоньку пилит ИИ. Венецианский ТЦ поделен (Феррара - Флоренции), Венгрия под Аусом, из остальных провок взята только одна у Баварии и Боснии. С Богемией не повезло (ривал со старта), вассалов у Ауса нет (ни Швейцарии, ни Баварии, как ни странно). Учитывая отсутствие конкурентов, это в принципе некритично

 

Карамель медленно но верно собирает Италию (прирос на 5 провок). По КД страдает от отлучений, готовится выплатить 200 монет за попил папской области Кастилии.

Бранд растет ну очень медленно. За 33 года взял аж 2 провки Мекленбурга + Ноймарк.

Швед вышел из унии с помощью английского флота, взял себе Копенгаген (я тоже так хочу стартовать за Швецию!). Пострадал во второй сессии от ИИ Дании, но все же сейчас побеждает, набрав 8 займов.

Польша в первой войне завассалила ЛО и почти обкорнала ЛО по побережью. В результате - коалиция на пол-СРИ (вторая половина висела на Бургундии). Спасал пшеков осман, еле спас (на снятие вассалитета с Молдовии). От этого больно пострадала Литва, там жила вільна Україна, но вроде все вернулось. Там сейчас, кстати, казацкий бунт и образовалась Бессарабия, которая невозбранно сожрала своего бывшего владельца Молдову.

Осман растет, но очень медленно. Отдал Персии весь персидский ТЦ, половину остальных пров КК (Басру, Багдад...) и даже половину Грузии.

Мамелюк в первой сессии немного расширился, сходу проапал ренессанс (быстрее всех в мире принял!), затем сел на Фра. 

Московия в первой сессии хорошо расширилась, но во второй частично сидел ИИ. В результате - осман уже под Астраханью.

Перс на старте сидел на Тимуридах, который сожрал все персидские корки КК, взял Табаристан, и только потом пересел на Персию. В результате - очень приличная страна, которая уже сейчас может повоевать с турком и не отлететь сходу.

На Видже, говорят, сидел птичка. Судя по скринам, хорошо поел бахманида, но потом вроде отвалился. Впрочем, пока рядом никого нет - это не страшно.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Mr Grave
3 часа назад, аndy сказал:

 

продолжение дцп гейминга за персию

Музыка таки всрата, аззазаза. 

P.S Я даже бахнул отчет, господа, в первом посте.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Mr Grave сказал:

Музыка таки всрата, аззазаза. 

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...