Закат Европы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Закат Европы

Рекомендованные сообщения

Что нужно, чтобы сделать хороший мод? Правильно, широкий спектр национальностей разработчиков и их огромный энтузиазм. Получается вот это совершенство.

 

Что конкретно сделано:

1)Грубо говоря, в миск на карте ДТ интегрировано гигантское число модификаторов разных мастей: от баффа налогов до роста рекрутов. И все это всего лишь за обладание определенным регионом. 

2)Переработаны нац. идеи. Теперь надо читать, что они дают, а не жать по памяти и стандартному алгоритму игры "первой берем муштру".

3)Немного (или много) поправлены боты. Ты должен бояться не только игроков, но и искусственный интеллект.

4)Добавлены решения на создание национальных государств из ванильной игры. Кто сказал, что стартовый регион должен стать твоим домом?

5)Много-много интересных фич. Никаких алгоритмов на игру, импровизация - вот твое кредо.

Мод готов примерно на 80-90%, подправляются только модификаторы или ползунки в соответствии с главным принципом игры - баланс на старте для всех и свои особенности у каждого.

 

Пройдемся по обязательным странам.

Первой на очереди стоит малышка Куруфа.

Спойлер

2ebf9b75afa8a8163eb1f9617b8b8d88.jpg

Главной особенностью этой киски является, несомненно, ее положение. Абсолютно неуязвимая на старте она может как попытаться закрепиться на континенте, так и наделать форпостов на разных легких модиках и терроризировать сухопутных крыс налетами с моря. При этом всегда можно отыграть стандартную Англию и уйти в освоение острова. Возможности этой страны воистину безграничны.

 

Далее идет любимица всех белорусов и торгашей - Фаранса.

Спойлер

ksgBvLZK1BA.jpg

 Отличное положение страны позволяет сделать много всяких вещей. Например, собрать Францию и получить отличный модик за границы. Можно влезть в Гельвецию, Нидерланды и даже Италию! Все это вкупе с торговой республикой в ФП и хорошим ползунком на свободную торговлю делает эту зеленую милашку одним из возможных лидеров уже в ранней игре. 

 

Перемещаемся южнее и видим здесь горную дикарку Каталонию. 

Спойлер

cuwALh4aI0Q.jpg

Страна изначально была слабой и хиленькой, особенно в окружении муслимов под властью ИИ, что делало ее очень легкой добычей. Но небольшое колдовство и пластические операции сделали из этого чудовища настоящую красавицу для любителей жесткой игры. Хочешь торгуй и осваивай Пиренеи, а хочешь - наступай на Италию. Все для тебя, мой неприхотливый друг.

 

Но не все так просто, ведь в Италии находится крайне ревнивая и очаровательная Рума.

Спойлер

yT51dCjHA-w.jpg

Жаркий южный характер этой алой любительницы пиццы и пасты переплетается с наличием на старте флота и возможности быстро освоить свой регион. Не забываем и про университеты Италии! Как высшая цель - сборка модика за всю Италию. А еще со старта может плавать на своих корабликах и показывать, кто на море хозяйка. Шутить с ней опасно для жизни!!

 

А теперь перейдем к большим болтам, и первым на очереди становится суровый Мадьяристан.

Спойлер

CyiZVe9DBO4.jpg

Относительно удачные ползунки, возможность собрать все Балканы и даже влезть в Германию и Италию - что еще нужно для счастья? Быстрое расширение этого зверя остановить на старте банально некому, а потому огромный потенциал нужно лишь преобразовать в материальный доход, и будет тебе счастье.

 

Прямо в сердце Германии засел еще один кремень, носящий гордое имя Аль Алеманд!

Спойлер

v9JmlwvQCJY.jpg

Почти брат-близнец Мадьяристана, но с большим отличием от него в лучшую сторону. Если наш балканский мутант имеет в окружении модики только на налоги и армию, то этот зверь легко набирает скорость на торговле, достаточно лишь правильно наметить вектор движения и вовремя отсылать купцов. Здесь все банально, Германия есть Германия.

 

Угрожающе далеко от остальных находится суровый господин Севера Скандистан.

Спойлер

Cl5aOcZCPmc.jpg

Один только взгляд на эту голубую машину для убийств уже вгоняет в ступор и трепет. Только здесь ты можешь прогнуть реальность под себя и выбирать, в какую сторону тебе двигать ползунки. Со старта может полететь на крыльях колонистов в Германию, а может остепениться и осваивать беззащитную Скандинавию. Выбор делаешь только ты.

 

На сладкое остается наш трансгендер - Джочи (или Йочи, как вам больше нравится).

Спойлер

LvQYbfv51Ug.jpg

Отсутствие ограничений на ползунки и внятных соседей вокруг дают простор для фантазии. Здесь и выход в границы Речи Посполитой, и поход на запад за лучшей жизнью, и все что угодно. Единственные границы для этого инопланетянина - размер твоей фантазии. Ничего более.

 

Также в наличии есть Московия, Турция, Сардиния, Крит(!), мусульмане востока и Магриба. Внимания достоин только милый островок Минотавра, но он находится в тестовом режиме, и потом не освещается. 

В тестовом режиме находится и сам мод, но по своей сути он уже готов, делаются только косметические правки модификаторов. Так что товар уже можно выставлять на продажу и рекламировать.

Сюда вы можете писать желаемое время игры и страну, на которой хотите покататься на этой карусели новаторства. Милости просим!

Изменено пользователем Nikita.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 737

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikita.

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...