Модернизация русской Вики по HoI4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модернизация русской Вики по HoI4

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

Господа, за более чем полугодовой срок функционирования раздела мы накопили много разных знаний об этой игре. И среди нас есть знатоки, способные ответить на большинство вопросов по ней.

В то же время, официальная Вики ущербна на всех языках, и в особенности на русском, как это ни прискорбно.

Я предлагаю всем завсегдатаям раздела вспомнить, где лежат самые важные, интересные и умные посты про разные игровые моменты, чтобы составить более-менее полное руководство по игре.

Координацию проекта я буду осуществлять в этой теме.

 

Предлагаю всем записываться в команду.

 

Действующая команда  
Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Berkutov

Может скажу глупую вещь, но может подождём до выхода патча 1.3.3 а в идеале 1.4 и оттуда уже отталкиваться. А то к чертям все поменяют )

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, Berkutov сказал:

Может скажу глупую вещь, но может подождём до выхода патча 1.3.3 а в идеале 1.4 и оттуда уже отталкиваться. А то к чертям все поменяют )

Я как раз и начинаю формировать команду заранее.

Ссылка на комментарий

Berkutov

Ну тогда чем смогу тем помогу ) Можно записать в категорию любитель )

Ссылка на комментарий

злой юзер

Я могу попробовать описать батальоны и характеристики дивизий, но не гарантирую, что правильно.

Ссылка на комментарий

В части академических знаний вряд ли буду полезен, но могу поделиться практическими соображениями. Записывайте.

Ссылка на комментарий

hans_hessner

Ну, вроде немного разбираюсь в механике и иногда копаюсь в скриптах. Можно записать, помогу чем смогу)

Ссылка на комментарий

vaolexxx

@Zelchenko Я не прочь что-то сделать, запиши меня. Я так понял с вики инфа идет в Базу знаний?

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

Zelchenko

Господа, минуту внимания!

 

Немного подумав и почитав то безобразие, которое пишут в разных вики и инструкциях на разных сайтах и языках, я решил начать первую часть нашего похода.

Подразумевается, что мы сейчас напишем четыре статьи:

1. Рельсы истории, или как правильно работать с мировой напряженностью

2. "Рабы войны": как использовать марионетки

3. Идеологическая борьба: гражданские войны, влияние партий и как это использовать

4. "Пауки в банке" и как с ними баловаться. Немного о природе и повадках ИИ

 

Все вопросы, связанные с их написанием и содержанием, задавайте лично мне здесь. Координация работы - тоже в этой теме.

i

Призываю: @vaolexxx @hans_hessner @corba @злой юзер @Berkutov

 

Ссылка на комментарий

hans_hessner

@Zelchenko , данные темы нужно создавать в базе знаний?

Ссылка на комментарий

злой юзер

 

@Zelchenko Где будем писать? Прямо здесь? И как? Коллективно? Про ИИ я написать могу, но всё придётся запикать. Поскольку одна нецензурщина получится.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Berkutov
3 часа назад, Zelchenko сказал:

Идеологическая борьба: гражданские войны, влияние партий и как это использовать

Мне как любителю переворотов и манипуляций альянсами интересует данная тема. Так что прошу направить какое ориентировочно содержание и стилистику хотите увидеть ( ну и сроки если есть таковые - будем на работе писать тогда, а то дома дитё быстро не позволит ) )

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 минут назад, злой юзер сказал:

Где будем писать? Прямо здесь? И как? Коллективно? Про ИИ я написать могу, но всё придётся запикать. Поскольку одна нецензурщина получится.

Я честно говоря склоняюсь к Ворд формату который @Zelchenko прочитает и если понадобиться подредактирует, а потом уже в базу. 

Ссылка на комментарий

злой юзер
Только что, Berkutov сказал:

Мне как любителю переворотов и манипуляций альянсами интересует данная тема.

На мой субъективный взгляд сейчас эта тема недоработана. Вплоть до того, что страна-цель не может сопротивляться иностранной пропаганде. Максимум-назначить соответствующего министра. Более того. Фокусы не зависят от идеологии. Что вообще бред.

Ссылка на комментарий

злой юзер

@Zelchenko , лучше я не про ИИ напишу, а про марионеток.

Ссылка на комментарий

Berkutov
19 минут назад, злой юзер сказал:

На мой субъективный взгляд сейчас эта тема недоработана.

Ну что поделать - имеем то что имеем на данный момент ) 

 

20 минут назад, злой юзер сказал:

Фокусы не зависят от идеологии

У некоторых стран влияет

________________________
добавлено 3 минуты назад
3 часа назад, Zelchenko сказал:

"Пауки в банке" и как с ними баловаться. Немного о природе и повадках ИИ

Это думаю любимая тема @corba есть и будет )

Ссылка на комментарий

vaolexxx

я возьму напряжение

 

Ссылка на комментарий

Zelchenko

Отвечу по пунктам на все вопросы:

7 часов назад, hans_hessner сказал:

@Zelchenko , данные темы нужно создавать в базе знаний?

 

5 часов назад, злой юзер сказал:

 

@Zelchenko Где будем писать? Прямо здесь? И как? Коллективно?

 

5 часов назад, Berkutov сказал:

Я честно говоря склоняюсь к Ворд формату который @Zelchenko прочитает и если понадобиться подредактирует, а потом уже в базу. 

Именно. Варианта два, как я вижу - или действительно ворд-формат через эту тему или ЛС (подвариант - гугл.докс), или Вы списываетесь со мной в Дискорде как Ваолекссс (ссылка на партийный дискорд в подписи, но Вам там нужен именно я - используйте ЛС).

5 часов назад, злой юзер сказал:

@Zelchenko , лучше я не про ИИ напишу, а про марионеток.

Пожалуйста. Обращайтесь ко мне, я скажу несколько слов по формату, как я вижу эту статью.

5 часов назад, Berkutov сказал:

Мне как любителю переворотов и манипуляций альянсами интересует данная тема. Так что прошу направить какое ориентировочно содержание и стилистику хотите увидеть ( ну и сроки если есть таковые - будем на работе писать тогда, а то дома дитё быстро не позволит

Да, пожалуйста. Опять же обговорим формат, свяжитесь.

4 часа назад, vaolexxx сказал:

я возьму напряжение

Ну, как заметили - это действительно любимая тема Корбы. Но учитывая его своеобразный стиль игры, тут нужен взгляд и "классического" игрока. Хотелось бы, чтобы получилась какая-нибудь разумная компиляция из его и Ваших подходов.

 

Самая интересная и сложная тема на мой взгляд - ИИ. Там надо проводить даже некоторые эксперименты, замерять показатели и так далее. Объем у нее соответствующий, но, с другой стороны, можно подобрать формат, в котором это не будет излишне энциклопедично, а именно свежо и интересно.

 

Всем удачи и до связи!

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

hans_hessner

Товарищи, тему по ИИ в итоге кто то забрал? Я сам не раз проводил игру в режиме observe и копался в некоторых скриптах игры, готов помочь с данной темой. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
3 часа назад, hans_hessner сказал:

Товарищи, тему по ИИ в итоге кто то забрал? Я сам не раз проводил игру в режиме observe и копался в некоторых скриптах игры, готов помочь с данной темой. 

Никто не брал. Так что связывайтесь со мной как-нибудь, будем думать над общей концепцией. Самое вкусное Вам досталось.

Ссылка на комментарий

elmorte

Удачи в этом нелегком труде. Постараюсь, чтобы попало в офф. вику.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10128

Лучшие авторы в этой теме

  • Zelchenko

    8

  • Berkutov

    4

  • злой юзер

    4

  • vaolexxx

    4

  • hans_hessner

    3

  • onthebridge

    1

  • elmorte

    1

  • corba

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zelchenko

Господа, за более чем полугодовой срок функционирования раздела мы накопили много разных знаний об этой игре. И среди нас есть знатоки, способные ответить на большинство вопросов по ней. В то же

Berkutov

Может скажу глупую вещь, но может подождём до выхода патча 1.3.3 а в идеале 1.4 и оттуда уже отталкиваться. А то к чертям все поменяют )

Zelchenko

Я как раз и начинаю формировать команду заранее.

Berkutov

Ну тогда чем смогу тем помогу ) Можно записать в категорию любитель )

злой юзер

Я могу попробовать описать батальоны и характеристики дивизий, но не гарантирую, что правильно.

corba

В части академических знаний вряд ли буду полезен, но могу поделиться практическими соображениями. Записывайте.

hans_hessner

Ну, вроде немного разбираюсь в механике и иногда копаюсь в скриптах. Можно записать, помогу чем смогу)

Zelchenko

Господа, минуту внимания!   Немного подумав и почитав то безобразие, которое пишут в разных вики и инструкциях на разных сайтах и языках, я решил начать первую часть нашего похода. Подр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...